Гость
Статьи
Возможно ли мыть …

Возможно ли мыть голову раз в неделю или реже и при этом она оставалась чистой?

Мне приходится мыть голову каждый день, в принципе можно и через день - но не могу никак! Через 3 дня волосы уже все грязные! Может есть какой-то способ оттянуть мытьё головы до 3-х раз в неделю?

Black Devil
145 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Не надо было приучать голову так часто мыть!

Гость
#2

меньше мяса кушать надо и много овощей.

Гость
#3

сходите к тпирахологу. проконсультируйтесь!

Riсhter
#4

Я в детстве мыла раз в неделю, и голова оставалась чистой) Постоянно с косичками ходила, волосы не засаливались. А лет с 13 тоже наяриваю каждый день челку и через день все волосы. Это зависит от типа кожа, если кожа на голове жирная, можно попробовать всякие маски для жирных волос и т.д., но, по-моему, это все мертвому припарки. Я что только не делала, и дорогущей косметикой для волос пользовалась, и бабулькиными настойками - no result.

1+1+3
#5

можно конечно, но надо жить не в городе с его смогом, пылью, стрессом и питанием химозными продуктами. я всегда удивляюсь как во время отпуска у моря волосы не пачкаются. и еще от лаков, укладок пачкаются сразу, тогда уж каждый день мыть приходится

Гость
#6

извините, хотела сказаь,что овощей надо много кушать.

Греция
#7

меня всегда удивляли комменты типа 1-го. а вы не в курсе, что волосы не приучаешь к мытью, а просто сала с возрастом выделяется больше???

С
#8

У нас скоро воду отключат..буду учится раз-2 в неделю мыться)

1+1+3
#9
Греция

меня всегда удивляли комменты типа 1-го. а вы не в курсе, что волосы не приучаешь к мытью, а просто сала с возрастом выделяется больше???

с возрастом конечно да, больше, но и "приучение" тоже имеет место быть.

Black Devil
#10

Да что эти трихологи! Один мне сказал, что волосы надо мыть строго раз в 2 недели, если не хотите облысеть к зо годам, другой сказал - по мере необходимости мойте, хоть каждый день, потому что все эти смоги городские, отложения свинца.....и прочая *** надо смывать с головы!

Black Devil
#11
Гость

извините, хотела сказаь,что овощей надо много кушать.

Я и так мясо не так уж много ем и не часто

Греция
#12
1+1+3

с возрастом конечно да, больше, но и "приучение" тоже имеет место быть.

ну а если выделяется больше, то что тогда ходить со слипшимися волосами только чтобы их не приучить? может есть какие-то действенные методы уменьшить жирность?

Гость
#13

Вообще-то, с возрастом как раз меньше. Потому что кожа и волосы становятся суше.

Частота мытья зависит от типа и состояния волос. Чем суше волосы, чем меньше выделяется кожного сала, тем реже мыть. Это общее правило, естественно, если вы каждый день ходите по стройкам или вдоль автострад, то волосы пачкаются уже сторонней грязью.

Следовательно, чтобы реже мыть волосы, надо сделать их сухими. То есть, пользоваться утюжком и феном без термозащиты. Никаких увлажняющих масок и т.д.

Но чем волосы суше, тем они тусклее, учтите это.

Black Devil
#14
Греция

ну а если выделяется больше, то что тогда ходить со слипшимися волосами только чтобы их не приучить? может есть какие-то действенные методы уменьшить жирность?

У меня подруга так же "приучала" свои волосы! И ходила неделями с ужаснейшими сосульками на голове, зрелище отвратительное! Оно ей не помогло даже, ток зря позорилась ходила!

гость
#15
Гость

меньше мяса кушать надо и много овощей.

фигня, я вегетарианка, но голова грязнится на след. день после мытья

Black Devil
#16

Сижу 5-й день дома и соответственно и голову столько же не мою, смотрюсь в зеркало - БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ! До такой степени это ужасно смотрится........

гость
#17
Black Devil

Сижу 5-й день дома и соответственно и голову столько же не мою, смотрюсь в зеркало - БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ! До такой степени это ужасно смотрится........

ну так помойте голову, чтоб блевать не хотелось) в чем проблема то?

плавали-знаем
#18

Автор,а чем Вы моете?Я перешла на органические шампуни,мою раз в неделю-и волосы выглят чистыми,можно бы и больше не мыть,но это таки будет перебор.Раньше мыла раз в 2-3 дня

Black Devil
#19
гость

ну так помойте голову, чтоб блевать не хотелось) в чем проблема то?

Думала хоть немного приучить........но опять ниче не получится! Просто я голову всегда с утра мою, если помою щас, то утром придётся опять мыть))))))))))))

Греция
#20
Black Devil

У меня подруга так же "приучала" свои волосы! И ходила неделями с ужаснейшими сосульками на голове, зрелище отвратительное! Оно ей не помогло даже, ток зря позорилась ходила!

вот и я говорю. я тоже когда дома сидела, по неделе не мыла. ерунда это все. только лошарой себе чувствуешь)))

flake-praline
#21

Каждое утро мою голову, делаю прическу.

Из милосердия и уважения к коллегам и близким.

Чтобы они не получили культурный шок, взглянув на меня с немытой с утра головой.

Это картинка не для слабонервных, хотя чистые волосы у меня выглядят хорошо.

Black Devil
#22
плавали-знаем

Автор,а чем Вы моете?Я перешла на органические шампуни,мою раз в неделю-и волосы выглят чистыми,можно бы и больше не мыть,но это таки будет перебор.Раньше мыла раз в 2-3 дня

На данный момент Sunsilk для объёма у корней + такой же бальзам - ополаскиватель

Греция
#23
flake-praline

Каждое утро мою голову, делаю прическу.

Из милосердия и уважения к коллегам и близким.

Чтобы они не получили культурный шок, взглянув на меня с немытой с утра головой.

Это картинка не для слабонервных, хотя чистые волосы у меня выглядят хорошо.

ой, а можно мне посмотреть? не за бесплатно, естественно)))

Black Devil
#24
flake-praline

Каждое утро мою голову, делаю прическу.

Из милосердия и уважения к коллегам и близким.

Чтобы они не получили культурный шок, взглянув на меня с немытой с утра головой.

Это картинка не для слабонервных, хотя чистые волосы у меня выглядят хорошо.

Вот мне так же приходится, каждое утро мыть! Иногда бывает выйду быстро в магазин с немытой головой дня 3 (но редко очень бывает) и кажется, что все пялятся на мою немытую голову и народу как всегда почему больше чем обычно (закон подлости) и как-то не по себе становится, побыстрее хочется уйти

плавали-знаем
#25
Black Devil

На данный момент Sunsilk для объёма у корней + такой же бальзам - ополаскиватель

Учтите,все современные шампуни содержат специальные добавки,которые грубо говоря подсаживают волосы на частое мытье.Это для того,что бы люди постояно покупали.Вот для примера,я ранбше покупала флакона 2-3 в месяц,а сейчас такого же обьема органический шампунь у меня уже 3й месяц не кончается.Косметическим компаниям это было бы разорение,вот они и сыпят спецхрень,чтоб волосы через 2 дня требовали мойки

Black Devil
#26
flake-praline

Каждое утро мою голову, делаю прическу.

Из милосердия и уважения к коллегам и близким.

Чтобы они не получили культурный шок, взглянув на меня с немытой с утра головой.

Это картинка не для слабонервных, хотя чистые волосы у меня выглядят хорошо.

Да нет, это мои грязные волосы картина не для слабонервных и умеющих очень хорошо сдерживать рвотные рефлексы!

flake-praline
#27
Греция

flake-pralineКаждое утро мою голову, делаю прическу.

Из милосердия и уважения к коллегам и близким.

Чтобы они не получили культурный шок, взглянув на меня с немытой с утра головой.

Это картинка не для слабонервных, хотя чистые волосы у меня выглядят хорошо.

ой, а можно мне посмотреть? не за бесплатно, естественно)))

можно.

Идите в магазин, который сантехнику продает и все, что для сантехники. У них есть такая штука изо льна, мочалистая, связки, которую делят на "прядки" и которую наматывают на резьбу, а потом что-то завинчивают, ну для герметизации резьбы. Это - мои волосы утром. Потом мысленно приложите эту мочалистую массу к телу женщины ростом 170 см и весом 90 кг.

Вот. Это я утром с немытой головой.

#28

Попробуйте горчичную маску- и скорость роста волос увеличите , и жирность уберете.

Black Devil
#29
плавали-знаем

Учтите,все современные шампуни содержат специальные добавки,которые грубо говоря подсаживают волосы на частое мытье.Это для того,что бы люди постояно покупали.Вот для примера,я ранбше покупала флакона 2-3 в месяц,а сейчас такого же обьема органический шампунь у меня уже 3й месяц не кончается.Косметическим компаниям это было бы разорение,вот они и сыпят спецхрень,чтоб волосы через 2 дня требовали мойки

Ды про эти добавки знаю, уж сколько про это передач пересмотрела.....но ведь каг бэ в этих современных шампунях и объём у корней и шелковистость обещают.........мать их! Вот и ведусь на рекламу.....

Катюша
#30
Black Devil

У меня подруга так же "приучала" свои волосы! И ходила неделями с ужаснейшими сосульками на голове, зрелище отвратительное! Оно ей не помогло даже, ток зря позорилась ходила!

"Приучить" к частому мытью голову - очень легко! Отучить - сложно! А может, невозможно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

после ламинирования стали дольше оставаться чистыми

Black Devil
#32
Сонная дурь

Попробуйте горчичную маску- и скорость роста волос увеличите , и жирность уберете.

А волосы случайно от неё объёмней не станут - а тогда бы 3 проблемы одним махом, хотя растут они у меня быстро

гость
#33
Black Devil

Думала хоть немного приучить........но опять ниче не получится! Просто я голову всегда с утра мою, если помою щас, то утром придётся опять мыть))))))))))))

Не приучите, бред это все.

Был у меня один жуткий период в жизни, не буду описывать всё происходящее, но закончилось тем, что я впала в глубокую депрессию и почти пол-года вообще не выходила из дома. Забила на себя полностью, голову мыла раза 2-3 в месяц. Так вот, у меня все равно волосы грязнились на следущий день после мытья. Поэтому все эти "приучения" полная ерунда.

Мойте голову по мере загрязнения, пускай и каждый день. Все лучше, чем ходить с сальной головой, но зато протянуть лишний день без мытья.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Катюша

"Приучить" к частому мытью голову - очень легко! Отучить - сложно! А может, невозможно.

возможно. я была год каждый день, потом сделала ламинирование и стала мыть максимум 2 раза в неделю

Black Devil
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

после ламинирования стали дольше оставаться чистыми

Как-то не решаюсь делать ламинирование. Несколько подруг испробовали эту процедуру - а спустя месяц на их волосы после этой процедуры посмотреть страшно было.......бррррр...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Black Devil

Как-то не решаюсь делать ламинирование. Несколько подруг испробовали эту процедуру - а спустя месяц на их волосы после этой процедуры посмотреть страшно было.......бррррр...

мои волосы выглядят просто шикарно после ламинирования. делала неоднократно, волосы только лучше после каждой процедуры. легко укладываются, красиво выглядят. заметили и окружающие, что я что-то сделала с волосами.

а у ваших подруг ужасные мастера и материалы, которыми им это делали.

идите в хороший салон, по рекомендациям.

плавали-знаем
#37
Black Devil

Ды про эти добавки знаю, уж сколько про это передач пересмотрела.....но ведь каг бэ в этих современных шампунях и объём у корней и шелковистость обещают.........мать их! Вот и ведусь на рекламу.....

Так зачастую шелковистость и гладкость придает силикон,а он хорошо смотрится только день-другой,потом под его тяжестью и в результате закрытия им притока воздуха к волосам,волосы и выглят как вы говорите.Еще учтите,что в таких шампунях содержится парабен-а он провоцирует рост раковых опухолей.Так,что попрубуйте перейти на органик шампуни,Вам все равно терять нечего.Их продают только в аптеках,по цене примерно одинаковы с обычными(по крайней мере в Европе) и дайте волосам время-возможно им надо адоптироваться к таким шампуням,не бросайте сразу если не будет результата

Black Devil
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мои волосы выглядят просто шикарно после ламинирования. делала неоднократно, волосы только лучше после каждой процедуры. легко укладываются, красиво выглядят. заметили и окружающие, что я что-то сделала с волосами.

а у ваших подруг ужасные мастера и материалы, которыми им это делали.



идите в хороший салон, по рекомендациям.

В известном салоне подруги делали!

Black Devil
#39
плавали-знаем

Так зачастую шелковистость и гладкость придает силикон,а он хорошо смотрится только день-другой,потом под его тяжестью и в результате закрытия им притока воздуха к волосам,волосы и выглят как вы говорите.Еще учтите,что в таких шампунях содержится парабен-а он провоцирует рост раковых опухолей.Так,что попрубуйте перейти на органик шампуни,Вам все равно терять нечего.Их продают только в аптеках,по цене примерно одинаковы с обычными(по крайней мере в Европе) и дайте волосам время-возможно им надо адоптироваться к таким шампуням,не бросайте сразу если не будет результата

А дорогие они и какие получше будут?

Гость
#40

Вот никак не пойму - что за массовая истерия по поводу - как реже мыть голову? А мыться тоже не каждый день надо? Кожу испортить не боитесь? А как доходит дело до волос - всё! Переклинивает. Если вы косметику не гелем,а космет. средством с лица удаляете, то знаете, какая грязь на тампоне остается. Если смываете - то попробуйте и увидите. А на волосах по вашему меньше грязи? И все эту *** мало того, что на себе носите, еще и на подушку тащите. И по грязной подушке потом лицом елозите. Кстати я мою голову каждый день уже лет 15. Лучше волосы не стали, но и хуже не стали.

плавали-знаем
#41
Black Devil

А дорогие они и какие получше будут?

Я не знаю как в России,в Европе они по цене одинаковы или чуть дороже,но ведь и расход меньше-обычный шампунь у меня лично 2-3 флакона в месяц был,а органик по 3 месяца.

Насчет какие лучше-это Вам придется прийти опытным путем.Я пользуюсь dr.organic,мне нормально,там и кондиционеры есть кстати.Некоторые из таких шампуней эстетически выглядят не так привлекательно как обычные и пахнут не так завлекательно ибо они натуральные и если это например на алоэ-то и пахнет алоэ,а это ясное дело не так ароматно как химическая клубника в обычном шампуне.

Гость
#42
Гость

Вот никак не пойму - что за массовая истерия по поводу - как реже мыть голову? А мыться тоже не каждый день надо? Кожу испортить не боитесь? А как доходит дело до волос - всё! Переклинивает. Если вы косметику не гелем,а космет. средством с лица удаляете, то знаете, какая грязь на тампоне остается. Если смываете - то попробуйте и увидите. А на волосах по вашему меньше грязи? И все эту *** мало того, что на себе носите, еще и на подушку тащите. И по грязной подушке потом лицом елозите. Кстати я мою голову каждый день уже лет 15. Лучше волосы не стали, но и хуже не стали.

Не знаю, какая у вас прическа, но у меня волосы до поясницы и очень густые. Феном сушить не люблю, вредно, сами по себе сохнут 8-14 часов. Вы мне предлагаете мыть голову каждый день? Я уж молчу про расход шампуня.

плавали-знаем
#43
Гость

Вот никак не пойму - что за массовая истерия по поводу - как реже мыть голову? А мыться тоже не каждый день надо? Кожу испортить не боитесь? А как доходит дело до волос - всё! Переклинивает. Если вы косметику не гелем,а космет. средством с лица удаляете, то знаете, какая грязь на тампоне остается. Если смываете - то попробуйте и увидите. А на волосах по вашему меньше грязи? И все эту *** мало того, что на себе носите, еще и на подушку тащите. И по грязной подушке потом лицом елозите. Кстати я мою голову каждый день уже лет 15. Лучше волосы не стали, но и хуже не стали.

Может это индивидуально.Я как стала мыть органиками у меня волосы поперли со страшной силой.Вот клянусь-сломались заколок 10 и все резинки для волос полопались,хотя пробовала всякие.Потому что волосы очень густые,ничего не выдеживает их.

Мимоза
#44

Сейчас меня назовут неряхой и закидают камнями,но вот на меня,наоборот,сокращение периодичности мытья волос хорошо действует-во-первых,сам волос уплотняется,во-вторых,частота мытья сокращается.Но действует этот способ только если недели 3-4 выдержать,т.е. мыть голову не через день для начала,а через 2-3,затем еще больше и т.д. до 2 раз в неделю(всего процесс на месяц растянется где-то)Увы,я,с этого метода съехала.Укладку феном делаю,поэтому приходится волосы мыть ежедневно.Надо органику действительно попробовать

Мимоза
#45
плавали-знаем

Может это индивидуально.Я как стала мыть органиками у меня волосы поперли со страшной силой.Вот клянусь-сломались заколок 10 и все резинки для волос полопались,хотя пробовала всякие.Потому что волосы очень густые,ничего не выдеживает их.

а в детстве у Вас густые волосы были или тонкие и жидкие?Возможно,органика просто восстанавливающе подействовала.А вот тем,у кого от природы три волосины не факт что что-то серьезно поможет

Наталья
#46

Автор, можно конечно, этот факт подтверждается в периоды отключения воды:)

плавали-знаем
#47
Мимоза

а в детстве у Вас густые волосы были или тонкие и жидкие?Возможно,органика просто восстанавливающе подействовала.А вот тем,у кого от природы три волосины не факт что что-то серьезно поможет

Ну да,в детстве волосы были густые и толстые,потом начала мыть всеми этими шампунями и красилась и волосы сильно изменились.Конечно,органик восстановили,и конечно если три волосины от природы,то и органик не сделает их густыми,но зато органик их поддержит в здоровом состоянии,а от обычных эти три волосины превратятся в две

Black Devil
#48
Мимоза

Сейчас меня назовут неряхой и закидают камнями,но вот на меня,наоборот,сокращение периодичности мытья волос хорошо действует-во-первых,сам волос уплотняется,во-вторых,частота мытья сокращается.Но действует этот способ только если недели 3-4 выдержать,т.е. мыть голову не через день для начала,а через 2-3,затем еще больше и т.д. до 2 раз в неделю(всего процесс на месяц растянется где-то)Увы,я,с этого метода съехала.Укладку феном делаю,поэтому приходится волосы мыть ежедневно.Надо органику действительно попробовать

Вот вот, я тоже укладку феном делаю у меня ещё и чёлка, а не укладывать чёлку это вообще издевательство и посмешище для людей и никак не обойтись без ежедневного мытья волос

Black Devil
#49

А кстати я ещё и окрашиваю волосы, это тоже влияет на частую загрязнённость волос?

Acme
#50

Даже если она будет не жирная, всё равно будет грязная, если вы выходите на улицу или в кухню.

Я тоже мою каждый день, просто потому что это приятно.