Гость
Статьи
Мужское имя Симон

Мужское имя Симон

Вам нравится? Какие уменьшительно-ласкательные имена к нему подходят?

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Симка

Илли
#2

моня))

Гость
#3

Скорее напоминает какое то животное имя, ну собачку можно назвать

Изида
#4

Еврейское имя, так звали апостола, который был наречен Петром, с легкой руки Иисуса. На слух лично мне напоминает французское имя, так и хочется при произношении последнюю букву прогнусавить)

Ласкательные версии: Сёма, Моня, Сёмка.

Мариса
#5

у меня кошку зовут Сильва,ну я ее все зову есть Симоооон)))

Гость
#6

Для русского необычное имя. Я как-то больше привыкла к английскому варианту Саймон или немецкому Зиман.

Гость
#7

Некрасивое имя.

гость 21
#8
Мариса

у меня кошку зовут Сильва,ну я ее все зову есть Симоооон)))

таких идиоток как ты не мало

Гость
#9

Симон,русское Семен!

Гость
#10

Semen - отличное имя.

Simon все же получше будет.

Гость
#11

У моей подруги так кота звали))))))))

Ёжа
#12

Ага, с французским ассоциируется! А сократить при желании можно Сима.

Гость
#13
Изида

Еврейское имя, так звали апостола, который был наречен Петром, с легкой руки Иисуса. На слух лично мне напоминает французское имя, так и хочется при произношении последнюю букву прогнусавить) Ласкательные версии: Сёма, Моня, Сёмка.

ага наверное фамилия СИМОНОВ-еврейская. чушь ен пишите

Да знаменитая я!
#14

О,у меня мужа так зовут! Красивое имя!

Изида
#15
Гость

Изида

Еврейское имя, так звали апостола, который был наречен Петром, с легкой руки Иисуса. На слух лично мне напоминает французское имя, так и хочется при произношении последнюю букву прогнусавить) Ласкательные версии: Сёма, Моня, Сёмка.

ага наверное фамилия СИМОНОВ-еврейская. чушь ен пишите

Даже имя Семен - это русский вариант еврейского имени Симон. Я наверное сейчас открою Вам Америку, но и Мария, Анна, Петр, Андрей, Елисавета - все это еврейские (библейские) имена. Не верите - можете почитать Библию сами.

Фея с топором
#16
Гость

ага наверное фамилия СИМОНОВ-еврейская. чушь ен пишите

"Симон (ивр. שִׁמְעוֹ03;‎, Шимон ≈ ╚услышанный╩) ≈ распространённое библейское имя еврейского происхождения, а также фамилия и православное каноническое имя."

Странное имя, хотя сейчас как только не называют. Ваше дело, мыто тут причем. Вашему же ребенку потом с этим жить.

Гость пола М
#17

Симон Васильевич Петлюра.

сушка малышка
#18

У меня друг детства Семен, когда эмигрировал в Германию по еврейской линии теперь зовется исключительно Симоном или Саймоном, не знаю как точно, т.к. я его так и зову Семеном

Ольга
#19
Да знаменитая я!

О,у меня мужа так зовут! Красивое имя!

У меня парня зовут Симон, как Вы своего мужа ласково называете?

Гость
#20
Фея с топором

"Симон (ивр. שִׁמְעוֹ203;03;‎, Шимон ? ?услышанный?) ? распространённое библейское имя еврейского происхождения, а также фамилия и православное каноническое имя."

Странное имя, хотя сейчас как только не называют. Ваше дело, мыто тут причем. Вашему же ребенку потом с этим жить.

Много имен имеют библейское происхождение это не значит что имя еврейское.

Саванна
#21

У соседей так кота зовут.

#22
Гость

У моей подруги так кота звали))))))))

а у моих знакомых собаку)

Симон
#23

Симонов , это еврейская фамилия . СИман евр имя так же как и СимАн , я Симон , армянин , родня говорит это старае армянское имя , Библия - еврейское, есть еще версия что имя Симон -греческое

Иоанна
#24
Гость

Некрасивое имя.

что в нем некрасивого? Очень красивое имя... И значение у него глубокое.

Юлия
#25

Прекрасное имя, коротко не иначе как Сима!
Какие Мони и Семы, это неверно. Моня вообще непонятно к чему, Сема - это Семен.
Давно решили с мужем, что назовем так второго сына. Никто ни над кем дразнится/смеятся не будет)) вы послушайте кто на площадке бегает)

Гость
#25
Изида

Еврейское имя, так звали апостола, который был наречен Петром, с легкой руки Иисуса. На слух лично мне напоминает французское имя, так и хочется при произношении последнюю букву прогнусавить)

Ласкательные версии: Сёма, Моня, Сёмка.

Так звали двух апостолов Христа. И ударение падает на первый слог. Ничего французского)))

Матвей
#27

Симон западное и только западное имя это западное и только западное имя не трож те его !!!

Гость
#28

Сими

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем