Гость
Статьи
Что будет если не мыть …

Что будет если не мыть голову 2 недели?

Просьба не кидаться тапками, лежу в больнице с пневмонией, состояние не позволит мыть голову ещё недели полторы-две (лежу пластом, в руке катетор). Волосы до пояса, заплетены в косу, коса в пучок на макушке, голова потеет переодически от температуры, конечно волосы не главное в жизни, но боюсь вши за ведутся или кожная какая инфекция прицепится, стоит ли мучиться с сухим шампунем или же ничего страшного не случится за 2 недели.

Ирина
84 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Ничего не будет. Оздоровятся, отдохнут от шампуней. Не переживайте.

Гость
#3

Голова наверное чесаться сильно будет, больше ничего не случится. вши не заведутся сами по себе, если их нет в больнице или у соседей по палате.

Гость
#4

Я лежала, не вставая (разве что на стул-туалет) 2, 5 месяца. Мама сделала что-то типа каре)), лоб, шею, виски я протирала, голову не мыла. Концы волос мама помыла через месяц, корни так и оставались. Ни перхоти, ни себореи не было, всё путём. Ваши 2 недели - это мелочь для меня. Просто совет- чтобы вам мама сделала "пальмочку" повыше как детям делают. Пучок не делайте ( с таким "гнездом" жарко).

Валерия
#5

я вообще ее всегда,только раз в 2 нд мою,не раньше,хвост повыше,и не видно

Гость
#6

я 1,5 месяца лежала в реанимации с пневмонией и никто мне там голову не мыл, ничего страшного не случилось, жирная просто и все

Ирина
#7

4, не пальмочку мне нельзя- не расчешу потом точно, расчесывать тоже не могу нормально, так тоже норм. Вообще волосы не жирные, в норме раз в 3 дня мою, а 2 недели, просто страшно что либо живность за ведётся либо инфекция иммунитет то снижен. Думаю попросить чтоб принесли сухой шампунь на крайняк.

Гость
#8

попросите вам купить хороший сухой шампунь. только не дешевый местного производства. в вашем случае это вариант.

Эми_Лия
#9

Кожный жир,который выделяется,для волос полезн,он защищает их(при окрашивании например)никто не заведется на голове,кроме зуда и неприятного запаха.да и 'блестеть'будут отталкивающе!терпения вам и здоровья!

Ирина
#10

Ничего не будет

Гость
#11

7, тогда лучше не сухой, попросите специальный шампунь в шапочке для мытья лежачих больных.

Гость
#12

тебе же сказали, что вши не заводятся из ниоткуда, ты чё такая ттyппaя?

Гость
#13

Выздоравливайте!
Даже если вши заведутся, то сейчас для их лечения много препаратов.

сухой шампунь не нужен, от него только в первый день хороший эффект, потом только хуже.
Выздоравливайте!

Гость
#14

Прекращайте обижаться на маму.
Пневмонии и заболевания лёгких-это всегда неправильные отношения с матерью.

Гость
#15
Гость

Прекращайте обижаться на маму.Пневмонии и заболевания лёгких-это всегда неправильные отношения с матерью.

а если горло?

Гость
#16
Гость

Прекращайте обижаться на маму.Пневмонии и заболевания лёгких-это всегда неправильные отношения с матерью.

а если горло?

что за глупость и мракобесие?

Гость
#17
Гость

а если горло?

Горло - отец. Это же очевидно!

Гость
#18

Ничего страшного не будет. Мне после ринопластики врач разрешил голову вымыть только на 6-й день (и то из-за того, что я очень просила, так как голова чесалась). Ниче, пережила.

Натали
#19

Я в 23 года болела ветрянкой. Не мылась ни сама, ни голову дней 10 наверно. Ничего - жива. Единственно, что неприятно - это зуд кожи головы. Но это можно и потерпеть.

Гость
#20

Используйте сухой шампунь. В любом случае ничего страшного не произойдет, я как-то месяц лежала с воспалением легких, волосы естественно не мыла.

Гость
#21
Гость

Прекращайте обижаться на маму.Пневмонии и заболевания лёгких-это всегда неправильные отношения с матерью.

Что за бред я щас прочитала... Вы мне напомнили моего отца, который недавно выдал, что болезни - это гостинцы с неба. Вроде же 21-й век на дворе, а тут такое...

Гость
#22
Гость

Что за бред я щас прочитала... Вы мне напомнили моего отца, который недавно выдал, что болезни - это гостинцы с неба. Вроде же 21-й век на дворе, а тут такое...

Отец - прав. Прав отец!

Гость
#23
Гость

Отец - прав. Прав отец!

О, вас уже трое? Еще немного и можно будет объявлять о том, что секта сформировалась)))

Гость
#24
Гость

О, вас уже трое? Еще немного и можно будет объявлять о том, что секта сформировалась)))

Господь посылает нам болезни, за грехи наши.... Покайтесь, женщина!!...

Гость
#25
Гость

Господь посылает нам болезни, за грехи наши.... Покайтесь, женщина!!...

Бесполезно, я атеистка)

Гость
#26

У меня была фолликулярная ангина, гной был в горле, в носу и шел из глаз. Врач выписала кучу лекарств, в том числе капли в глаза и велела не мыть голову, чтобы ничего в них не попадало, я не мыла голову где-то недели 3. Волосы только сильно сальными стали и голова очень сильно чесалась, никаких вшей, правильно пишут, просто так из ниоткуда они не возьмутся.

Гость
#27
Гость

Бесполезно, я атеистка)

В Аду гореть тебе!! В муках страшных... Покайся, ибо не поздно пока!!...

Гость
#28
Гость

В Аду гореть тебе!! В муках страшных... Покайся, ибо не поздно пока!!...

У Вас есть горячая вода?

Гость
#29
Гость

У Вас есть горячая вода?

Не суть это... Всё это суета... Обратись к Господу, и воздастся тебе, за деяния твои!! Женщина, из какого ты города? Храм посети...

Гость
#30
Гость

Не суть это... Всё это суета... Обратись к Господу, и воздастся тебе, за деяния твои!! Женщина, из какого ты города? Храм посети...

И все же, как у Вас обстоят дела с наличием горячей воды?

Гость
#31
Гость

И все же, как у Вас обстоят дела с наличием горячей воды?

Бог миловал... Покайтесь и вы, женщина!!...

Гость
#32
Гость

Бог миловал... Покайтесь и вы, женщина!!...

Ну раз горячая вода у Вас есть, настоятельно рекомендую принять душ и ложиться спать)

Гость
#33
Гость

Ну раз горячая вода у Вас есть, настоятельно рекомендую принять душ и ложиться спать)

Завтра... Завтра с помощью Божией, баню будем топить.... А вы - покайтесь, женщина!!...

Гость
#34
Гость

Завтра... Завтра с помощью Божией, баню будем топить.... А вы - покайтесь, женщина!!...

Меня перевоспитывать не надо: я верить никому не мешаю, соответственно, мне не надо, чтобы верующие лезли ко мне со своими наставлениями. И - да - хотя я и понимаю, что Вы тролль, но все же читать проповеди о вере на известной помойке, именуемой вумен.ру, ни один действительно верующий себе не позволит, так что хватит засорять чужую тему, ладно? Все, спок. ночи.

Гость
#35

Автор, вши любят чистые волосы. Почитайте об этом и не бойтесь. Как только спадет температура, помоете их. Попросите, чтобы вам из дома фен принесли, чтобы быстро высушить после мытья.

Клещ дачный
#36

Вторую неделю живу в паху - она не видит, а я посасываю. На кота налили какую-то *****, братья погибли

Гость
#37
Гость

Меня перевоспитывать не надо: я верить никому не мешаю, соответственно, мне не надо, чтобы верующие лезли ко мне со своими наставлениями. И - да - хотя я и понимаю, что Вы тролль, но все же читать проповеди о вере на известной помойке, именуемой вумен.ру, ни один действительно верующий себе не позволит, так что хватит засорять чужую тему, ладно? Все, спок. ночи.

Спаси и сохрани Господь душу твою, грешную и заблудшую...

Гость
#38

[quote="Ирина" ]лежу в больнице с пневмонией, состояние не позволит мыть голову ещё недели полторы-две (лежу пластом, в руке катетор). Волосы до пояса, заплетены в косу, коса в пучок на макушке, голова потеет переодически от температуры, конечно волосы не главное в жизни, но боюсь вши за ведутся или кожная какая инфекция прицепится, стоит ли мучиться с сухим шампунем или же ничего страшного не случится за 2 недели.[/quote]
Ну если Вы начали на ИВЛ, то был бы югулярный или подключичный, а не кубитальный катетер.
И в кнопоньки попадаете.
Отсюда вывод: Вас не лечат, а создают видимость и накручивают койко-день.
В крайнем случае волосы немного слипнутся, Само по себе смертельно когда они не моются год.
Вши ни из кондеев, ни из капельниц сыпаться не могут, разве что завшивленный персонал.
Ну а с лечением покопайтесь в тырнете - по идее Вы уже должны носиться как лось, злобно выкашливая остатки.

Рокото
#39

Вы в больнице, у вас серьезное заболевание, угрожающее жизни (если не лечить), а вы думаете о волосах, о мытье головы? А зубы вы чистите? Зубы не чистить 2 недели - это опаснее

Гость
#40

Ничего не будет, вы похоже не знаете о новом тренде не мыть волосы годами, почитайте, некоторые девушки и фото выставляют. При таком заболевании кстати и нельзя особо париться.

Гость
#41

Вы удивитесь, но вши любят чистые "рассыпающиеся" волосы! Просто люди с чистыми волосами не будут ходить вшивыми, а тут же от них (вшей) избавятся. А неопрятные люди могут годами чесаться и ничего не делать. Все просто. По чистым волосам проще передвигаться, сальные волосы склеены выделениями из кожи головы, пылью.
У вас же коса. Где этим несчастным вшам передвигаться и плодиться?

Гость
#42
Гость

Господь посылает нам болезни, за грехи наши.... Покайтесь, женщина!!...

В библии этого нет!Язычники вы этакие

Гость
#43

Я после рино не мыла две недели))) что будет? будет офигенный кайф ее помыть!!!!

ChioMio
#44

Я когда лежала в инфекционном с ангиной мыла голову каждые 3 дня (обычно мою каждый день), мне даже лучше становилось, в больнице было всегда душно,окна закрыты, жарко, еще и температура!

Гость
#46
Гость

Прекращайте обижаться на маму.Пневмонии и заболевания лёгких-это всегда неправильные отношения с матерью.

может, это маме надо меняться, а не автору

Гость
#47

От грязи еще никто не умирал)

Гость
#48
Рокото

Вы в больнице, у вас серьезное заболевание, угрожающее жизни (если не лечить), а вы думаете о волосах, о мытье головы? А зубы вы чистите? Зубы не чистить 2 недели - это опаснее

Когда прикована к постели в отечественном богоугодном заведении (особливо упаси вас б-же попасть в реанимационное отделение), то как-то не до гигиены, знаете ли

Гость
#49

Расчесываейтесь, как профилактика. А так если вшей нкт в больнице, то ничего не будет, и заплетайте в косу. Я с атитом 2,5 недели не мыла. Еще и мази из уха на волосы текли. Ниче, не выпали, без вшей

Гость
#50

Сухой шампунь!!!!!