Гость
Статьи
А что плохого в …

А что плохого в том,чтобы мыть голову каждый день?

Раньше мыла волосы раз в неделю, потом чаще, сейчас через день. Моя мама парикмахер и говорит,что чем чаще мыть голову, тем больше она жирнится и придется мыть ее два раза в день. Но ведь на волосах и на коже головы так же как и на лице и руках скапливается пыль и грязь за целый день. Как часто вы моете голову?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
F.E.
#1

Каждый день)

Уже лет 15 так поступаю и не парюсь, ненавижу когда волосы не свежие.

табуретка
#2

А что плохого в том,чтобы мыть голову каждый день?

мозги постепенно вымываются

#3

мою через день, но меня ужасно тяготит :волосы длинной на пол спины, вьются, после мытья сложно расчесать, ужасно путаются, но срезать не хочу такую красоту, лучше мыть каждый день чем ходить с грязными , темболее лето - пыль!

подруга
#4

Я раз в 5-7 дней, но у меня волосы особо не пачкаются) А так понятно, что если улица, укладочные средства и т.д., то хочешь не хочешь - каждый день мыть будешь.

Annjee
#5

Я работаю стилистом,мою голову каждый день или через день, ничего плохого в этом нету, волосы просто привыкают к мытью, если мыть их часто, они привыкают, их так же можно отучить от этого. Мыть голову раз в 4 дня, по началу они будут выглядить жирными, постепенно это пройдет. Но ничего плохого нету в повседневном мытье, шампунь всего лишь смывает с волос пыль и грязь, а вот бальзам для волос жирнит волосы, что заставляет мыть их еще чаще. Если вы каждый день делаете укладку, то необходимо,конечно мыть голову каждый день, если нет, лучше отучить волосы от частого мытья.

Гость
#6

Я мою голову раз в неделю. У меня очень сухие и густые волосы, они практически не жирнятся. А после каждой помывки их сушить 8-12 часов, если без фена. Каждый день не намоешься.

Гость
#7

Я мою раз в 4-8 дней, как получится. Потому что сушить и укладывать займет не меньше часа, а я очень дорожу временем. Ну и справедливости ради подтверждаю, что волосы привыкают к ритму и не так пачкаются, просто свежепомытые и свежеуложенные они выглядят более блестящими. Но до сальной пакли я никогда не довожу, один раз болела, мыть голову не могла, и срочно потребовалось выйти на улицу, за 4 дня волосы превратились в страшную жуть, пришлось замотаться в платок.

Гость
#8

да, если всякие гели и прочие фиксаторы не пользовать, то голова не пачкается. Если бы я ими пользовалась, то конечно же мыла бы ежедневно.

Гость
#9

я за собой замечаю.что если пить витамины- достаточно мыть голову 2 раза в неделю,а когда не пью- мою через день.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Каждый день мою

Гость
#11

раз в три дня мою

Мэри
#12

мою голову каждый день уже лет 6 по утрам, если мыть с вечера они утром потом ложатся не так как надо. ничего страшного в этом не вижу, просто надо подбирать шампунь для ежедневного применения. единственный минус что если выезжаешь на природу или нет возможности помыть голову утром они жирные-а я это так ненавижу. по моему ничего нет хуже чем женщина с грязными волосами

Гость
#13
Мэри

по моему ничего нет хуже чем женщина с грязными волосами

ой лукавите))))

Гость
#14
Мэри

мою голову каждый день уже лет 6 по утрам, если мыть с вечера они утром потом ложатся не так как надо. ничего страшного в этом не вижу, просто надо подбирать шампунь для ежедневного применения. единственный минус что если выезжаешь на природу или нет возможности помыть голову утром они жирные-а я это так ненавижу. по моему ничего нет хуже чем женщина с грязными волосами

женщина с небритыми подмышками/ногами гораздо хуже))))

Гость
#15

Ничего плохого в этом нет!

Гость
#16
Гость

женщина с небритыми подмышками/ногами гораздо хуже))))

а вам не пофик если это так? Вот положа руку на сердце, что вас в этом смущает?

Родина
#17

Это ужасно, еле вылечила волосы. Все женщины в семье страдают жирными волосами и я лет до 19 мыла каждый день, просто кошмар. Никуда не поехать, если в поезде больше суток сразу платок на голову, с утра смотреть страшно было что с волосами творилось, не дай Боже не помsnm/ Если идешь в клуб к утру уже от прически ничего хорошего не остается. Про пикники и поездки на дачу вспоминать страшно, там с тазиками не натаскаешься.

А вот сейчас мою раз в 3 дня и то чаще потому, что волосы уже лежат не так красиво и счастлива, утром перед любимым всегда красивые, чистые волосы, а не жирное нечто.

Гость
#18

Если мою голову каждый день, волосы становятся грязно-рыжими ( при том, что у меня родной пепельный оттенок) и какими-то стеклянными. Лучше всего, когда мою через день, тогда и цвет нормальный и состояние.

табуретка
#19
Гость

женщина с небритыми подмышками/ногами гораздо хуже))))

а еще хуже - с небритыми и немытыми

Алина
#20

я мою каждый день, потому что у меня кожа головы жирная и волосы быстро теряют красивый вид

муторно конечно, но что поделать

Гость
#21
табуретка

а еще хуже - с небритыми и немытыми

а почему именно женщина? А не мужчина?

Гость
#22

Народ, а кто-нибудь из вас стригся налысо??? Дело в том, что я очень испортила волосы..Сначала экперименты с красками. Затем -- постоянная сушка феном с щёткой. Далее, всякие процедуры по мере их появления на рынке парикмахерских услуг : ламинирования, кератины, шоко-терапии и т.д. Сейчас от моих когда-то густющих вьющихся волос остался жалкий хвостик, и тот напоминает тощий веничек. Ничего не помогает. Вот я и решила постричься налысо, начать делать какие-то втирания в кожу головы для стимуляции волосяных луковиц, чтобы вылечить выпадение и ускорить рост, прекратить красить волосы . Ну и купить парик , чтобы в нём появляться на людях. У кого-нить есть подобрный опыт? Поможет ли бритьё наголо?

#23
Гость

Ничего плохого в этом нет!

вот именно.

Не понимаю, как можно ходить с грязными волосами, сразу отвращение к человеку.

Тот самый аноним
#24
Автор

чем чаще мыть голову, тем больше она жирнится

Т.е. чем чаще чистить компьютер, тем больше он загрязнится?!

Чем чаще сморкаться, тем больше будет соплей?

Чем чаще воздерживаться, тем больше будет секса?!

Чем чаще мыть пол, тем больше будет грязи?

Автор, Вам не кажется, что тут что-то не так?!))))

Гость
#25
Гость

Народ, а кто-нибудь из вас стригся налысо??? Дело в том, что я очень испортила волосы..Сначала экперименты с красками. Затем -- постоянная сушка феном с щёткой. Далее, всякие процедуры по мере их появления на рынке парикмахерских услуг : ламинирования, кератины, шоко-терапии и т.д. Сейчас от моих когда-то густющих вьющихся волос остался жалкий хвостик, и тот напоминает тощий веничек. Ничего не помогает. Вот я и решила постричься налысо, начать делать какие-то втирания в кожу головы для стимуляции волосяных луковиц, чтобы вылечить выпадение и ускорить рост, прекратить красить волосы . Ну и купить парик , чтобы в нём появляться на людях. У кого-нить есть подобрный опыт? Поможет ли бритьё наголо?

Не поможет, во первых бритье может повредить луковицы с большой вероятностью .Во-вторых, это бабушкины заблуждения, что если побрить мелкого в год, то потом волосы будут расти значительно лучше. Они будут расти как генотипом предопределено и как ребенка кормишь.

Так что лучше постричься и делать все, что вы описали на короткие волосы.

Рыбка в тесте
#26
Гость

Народ, а кто-нибудь из вас стригся налысо??? Дело в том, что я очень испортила волосы..Сначала экперименты с красками. Затем -- постоянная сушка феном с щёткой. Далее, всякие процедуры по мере их появления на рынке парикмахерских услуг : ламинирования, кератины, шоко-терапии и т.д. Сейчас от моих когда-то густющих вьющихся волос остался жалкий хвостик, и тот напоминает тощий веничек. Ничего не помогает. Вот я и решила постричься налысо, начать делать какие-то втирания в кожу головы для стимуляции волосяных луковиц, чтобы вылечить выпадение и ускорить рост, прекратить красить волосы . Ну и купить парик , чтобы в нём появляться на людях. У кого-нить есть подобрный опыт? Поможет ли бритьё наголо?

не поможет. Сестра стриглась:)

#27

какой-то странный парикмахер - эти стереотипы про то, что чем чаще моешь, тем больше грязнится - были развеяны лет 10 назад. Ничего плохого, кроме чистых волос и безупречной причёски, в частом мытье головы нет

Гость
#28

Кстати, парик вовсе не способствует здоровью волос(особенно летом).

Анна
#29

я вот поражаюсь, типа парикмахеры советую мыть не часто, видите ли грязнятся быстрее. Эти люди закончив какие ниб дохлые курсы, понимаю строение кожи головы?? Каждую голову изучили?? такие же дохлые косметологи , которые ни черта не знают, я также могу помазать на лицо всякие крема сделав из себя умного косметолога. Благо на всех средствах есть инструкция на русском.

Если у меня волосы жирные от природы, мне еще не хватало горе парикмахеров слушать, кроме меня никто не знает мое тело лучше.

А с грязными волосами не собираюсь позорится на людям, т.к. лично для меня это вызывает отвращение - вид жирных волос.

L
#30

Мою через день. Волосы не особо грязнятся, просто люблю ощущение свежести и чистоты волос. Могу спокойно не мыть дня 4, волосы не выглядят грязными.

Рыбка в тесте
#31
Тот самый аноним

Т.е. чем чаще чистить компьютер, тем больше он загрязнится?!

Чем чаще сморкаться, тем больше будет соплей?

Чем чаще воздерживаться, тем больше будет секса?!

Чем чаще мыть пол, тем больше будет грязи?



Автор, Вам не кажется, что тут что-то не так?!))))

у вашего компа есть естественный защитный слой? И вообще вам комп склонен к гомеостазу?

Блин, крутой комп:).

Вероника
#32

Мою 2 раза в неделю, иногда и реже. Я крашу волосы, от частого мытья краска смывается, тускнеет (любая краска, что бы не говорили в рекламе), приходится красить волосы часто. Я считаю, что частое окрашивание вреднее для волос, чем редкое мытье.

minifreid
#33

Раньше, когда у меня была короткая стрижка - мыла каждый день, потому что надо было делать укладку. А так как стрижки разные у меня примерно с седьмого класса и по первый курс - то все это время я вставала ни свет ни заря, и мыла и укладывала. И конечно, если не помыла, чувствовала себя бомжихой, ведь уже привычка была. А сейчас я с длинными, мою голову 1 раз в 2-3 дня. На второй день просто делаю пучок или косу. И привыкла, волосы перестроились и не жирнятся, но у меня вообще не жирные волосы. Вообще читала, что частое мытье может пересушить волосы.

Рыбка в тесте
#34
Анна

я вот поражаюсь, типа парикмахеры советую мыть не часто, видите ли грязнятся быстрее. Эти люди закончив какие ниб дохлые курсы, понимаю строение кожи головы?? Каждую голову изучили?? такие же дохлые косметологи , которые ни черта не знают, я также могу помазать на лицо всякие крема сделав из себя умного косметолога. Благо на всех средствах есть инструкция на русском.

Если у меня волосы жирные от природы, мне еще не хватало горе парикмахеров слушать, кроме меня никто не знает мое тело лучше.

А с грязными волосами не собираюсь позорится на людям, т.к. лично для меня это вызывает отвращение - вид жирных волос.

В этом есть доля правды, если вы моете не отваром трав, а химическим шампунем. И этот шампунь вымывает вашу защиту кожи. А кожа в свою очередь привыкает не париться.

Но Вам по телеку это не скажут, ибо кто ж тогда будет их Шамту и Хёрбэлесенсенсы покупать так часто.

ПС: сама химик.

Упс
#35

Я через день или через 2 дня)

У меня волосы не жирные не быстро пачкаются, можно и раз в неделю мыть но я не выдержу столько))

Гость
#36
Тот самый аноним

Т.е. чем чаще чистить компьютер, тем больше он загрязнится?!

Чем чаще сморкаться, тем больше будет соплей?

Чем чаще воздерживаться, тем больше будет секса?!

Чем чаще мыть пол, тем больше будет грязи?



Автор, Вам не кажется, что тут что-то не так?!))))

Не надо опу с пальцем сравнивать.

#37

Не вижу ничего плохого.Летом мою голову каждый день,а так через день всегда!

Гость
#38
Гость

Не поможет, во первых бритье может повредить луковицы с большой вероятностью .Во-вторых, это бабушкины заблуждения, что если побрить мелкого в год, то потом волосы будут расти значительно лучше. Они будут расти как генотипом предопределено и как ребенка кормишь.

Так что лучше постричься и делать все, что вы описали на короткие волосы.

Так в том-то и дело, что генотипом всё нормально предопределено было. Волосы у меня от природы были хорошие всегда. САМА испортила их. Сейчас основная проблема в том, что верхние слои постоянно не то что секутся -- просто отламываются. Стриги-не стриги кончики, всё равно вид ужасный. Раньше могла помыть волосы и не укладывать их специально , сами высыхали и пр инимали форму. Сейчас без укладки ни за что не выйду из дома. Торчат в разные стороны. Верхние слои, как пушок. Поэтому каждое мытьё превращается в пытку из-за обязательной последующей укладки. Какое уж мыть каждый день с такими-то траблами...Блин, что ж делать?

Рыбка в тесте
#39
Гость

ГостьНе поможет, во первых бритье может повредить луковицы с большой вероятностью .Во-вторых, это бабушкины заблуждения, что если побрить мелкого в год, то потом волосы будут расти значительно лучше. Они будут расти как генотипом предопределено и как ребенка кормишь.

Так что лучше постричься и делать все, что вы описали на короткие волосы.

Так в том-то и дело, что генотипом всё нормально предопределено было. Волосы у меня от природы были хорошие всегда. САМА испортила их. Сейчас основная проблема в том, что верхние слои постоянно не то что секутся -- просто отламываются. Стриги-не стриги кончики, всё равно вид ужасный. Раньше могла помыть волосы и не укладывать их специально , сами высыхали и пр инимали форму. Сейчас без укладки ни за что не выйду из дома. Торчат в разные стороны. Верхние слои, как пушок. Поэтому каждое мытьё превращается в пытку из-за обязательной последующей укладки. Какое уж мыть каждый день с такими-то траблами...Блин, что ж делать?

в крайнем случае не надо налысо, а сделайте ежика. :)

Правда важно не поверить луковицы.

Гость
#40

Если человек моется 1-2 раза в день,в чем проблема голову тоже помыть?и еще,на улице-в очереди очень часто от женсих волос этот несвежий запах..Может они сами привыкли,не чувствуют,а запах очень противный.

#41

1 раз в 3 дня где-то так

#42

мама с короткой стрижкой мыла почти каждый день

#43
Гость

Если человек моется 1-2 раза в день,в чем проблема голову тоже помыть?и еще,на улице-в очереди очень часто от женсих волос этот несвежий запах..Может они сами привыкли,не чувствуют,а запах очень противный.

это проблема если длинные волосы, шампунь 2 раза потом маска, это лишние 30 минут в душе, потом укладка. Я вот одно время феном не сушила. это лишний час ждать. Сейчас сушу, но укладываться, утюжок)) на длинные волосы 1 раз в 3 дня нормально, у кого вообще редко жирнятся. Мужчине конечно просто пошел под душь помыл тут же 2 волосины короткие и все)) и тут же за 10 минут высохли))

#44

с вечера еще никогда голову не мою)) иначе все дыбом на утро будет стоять

Анна
#45
Рыбка в тесте

В этом есть доля правды, если вы моете не отваром трав, а химическим шампунем. И этот шампунь вымывает вашу защиту кожи. А кожа в свою очередь привыкает не париться.

Но Вам по телеку это не скажут, ибо кто ж тогда будет их Шамту и Хёрбэлесенсенсы покупать так часто.

ПС: сама химик.

а в советских шампуньх скажите мало химии было??

у меня бабка была с жирными волосами с те годы, мыла так же каждый день, и хозяйственным и потом шампенем СССР, такие же результаты что и сегодня.

Муж вообще может мыть 1 раз в недели, ваши хелдерами и не страдает.

Сколько люди в союзе страдали перхотью, лучше скажите, и средств борьбы то особо не было, щас хоть с этим полегче.

Анна
#46
Гость

Если человек моется 1-2 раза в день,в чем проблема голову тоже помыть?и еще,на улице-в очереди очень часто от женсих волос этот несвежий запах..Может они сами привыкли,не чувствуют,а запах очень противный.

фу и правда от немытой башки воняет)))

Рыбка в тесте
#48
Анна

Рыбка в тестеВ этом есть доля правды, если вы моете не отваром трав, а химическим шампунем. И этот шампунь вымывает вашу защиту кожи. А кожа в свою очередь привыкает не париться.

Но Вам по телеку это не скажут, ибо кто ж тогда будет их Шамту и Хёрбэлесенсенсы покупать так часто.

ПС: сама химик.а в советских шампуньх скажите мало химии было??

у меня бабка была с жирными волосами с те годы, мыла так же каждый день, и хозяйственным и потом шампенем СССР, такие же результаты что и сегодня.

Муж вообще может мыть 1 раз в недели, ваши хелдерами и не страдает.

Сколько люди в союзе страдали перхотью, лучше скажите, и средств борьбы то особо не было, щас хоть с этим полегче.

1. у каждого свой тип кожи, который по-разному реагирует.

2. имхо, но советские шампуни проверялись на качество химии и состав лучше, чем современные.

3. я ни в коем случае не считаю, что надо мыть волосы отваром трав. В современной городе с загаженным воздухом это просто бессмысленность.

Рыбка в тесте
#49
2

наверное можно и с зубами аналогию провести - чем чаще их чистишь - тем быстрее они загрязняются)) Ну бред жее)

это смотря чем и насколько часто чистить, эмаль может сильно повредиться.