Гость
Статьи
сухие ломкие волосы - …

сухие ломкие волосы - и секутся! SOS

Дорогие девушки, у меня такая проблема, уже года 2 не могу вылечить свои волосы - они у меня секутся и ломкие, перепробовала всё, масло репейное не помогает, даже покупала дорогие маски, шампуни, бальзамы - всё без толку! подстригаю постоянно - и вобще ни в какую((((Сталкивались ли вы с такой проблемой?и как от неё избавились?

Анжелка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Может витамины какие-нибудь вам попить?

Лапка
#2

делала 2 недели маски каждый день. Смывала без шампуня (сразу говорю, масло частично оставалось). Маски из олив. масла, подсолнечного, яичного желтка, коньяка, кефира, масло жожоба, мякиша черного хлеба. Все эти продукты смешавала в разных вариациях, восстановила волосы за 2 недели. от посеченых кончиков только ножницы.

Анжелка
#3
Лапка

делала 2 недели маски каждый день. Смывала без шампуня (сразу говорю, масло частично оставалось). Маски из олив. масла, подсолнечного, яичного желтка, коньяка, кефира, масло жожоба, мякиша черного хлеба. Все эти продукты смешавала в разных вариациях, восстановила волосы за 2 недели. от посеченых кончиков только ножницы.

спасибо, буду пробовать!

Гость
#4

Та же проблема. масла не помогали, пока не купила именно Эвалар. С календулой и гинка белова. В аптеках Эвалар есть. Подогреваю, втираю в корни, + по всей длине. ЧАса на 2 под пакет и полотенце, смыть шампунем.

Гость
#5

Была та же проблема, полезла в интернет, начиталась всего. ...и перестала мыть волосы шампунем, только бальзамом. Да, не пенится, но волосы вымывает, чаще мыть я их не стала. Уже полгода, результат нравится, заметен практически сразу. А до этого какие маски только не делала...

Lapochka
#6

У меня тоже была такая проблема секущиеся кончики почти до макушки. Во-первых я состригла их все (хочу заметить я отказалась от краски волос, признаю только хну и басму), и перед каждым мытьем волос я смазываю кончики жирной сметаной или майонезом, а на корни делаю масочки например люблю кефир жирный, туда добавить масло(касторовое, репейное, оливковое) на ваш вкус и туда же желток яйца(желательно домашней курицы). Я довольна результатом! Волос здоровый, живой!!!)))

энн
#7

Тоже секлись..подстригаю горячими ножницами! добавляю в шампуни эфирное масло, хной маски делаю

Гость
#8

изнутри им не хватает питания

винс нуар
#9

подберите себе уход марки simone. отличные средства, спасли меня в свое время.

#10

Попробуйте лошадиный шампунь Алезан. Мне очень нравится, сейчас вообще только им пользуюсь. Только слишком много не намазывайте, его чуть-чуть надо, он очень концентрированный.

Гость
#11

Сколько дур....

Жужа
#12
Гость

Сколько дур....

Почему дур?

#13

Если совсем все плохо с волосами, то лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу или косметологу. Могу посоветовать салон, в котором мне волосы очень быстро вылечили http://main.dolores.ru/

Гость
#14

Какие маски делали? Пробовали с яичным желтком и горчицей? Говорят, хорошее средство.

Мария
#15
Гость

Какие маски делали? Пробовали с яичным желтком и горчицей? Говорят, хорошее средство.

Да мало ли чего говорят. Надо же своей головой думать. Вот здесь 2 человека по поводу витаминов рекомендации дают. Полностью согласна. Если волосам не хватает нормального питания изнутри организма (банальный авитаминоз), то никакие масочки не спасут. Я бы вам посоветовала хороший женский комплекс витаминов или бадов. Лично мне хорошо подошел дуовит для женщин. Принимала курсом 3 месяца, потом делала перерыв 1 месяц, и опять курс. После 2-х курсов проблема исчезла.

Ясмина
#16
Анжелка

Дорогие девушки, у меня такая проблема, уже года 2 не могу вылечить свои волосы - они у меня секутся и ломкие, перепробовала всё, масло репейное не помогает, даже покупала дорогие маски, шампуни, бальзамы - всё без толку! подстригаю постоянно - и вобще ни в какую((((Сталкивались ли вы с такой проблемой?и как от неё избавились?

Я уже где-то тут на сайте писала пост на подобную тему, но повторюсь:когда родила была проблема и ломкости и выпадения, и тусклые волосы. Мало того, что был этот букеи так еще и перхоть появилась, от куда(((
Я перепробовала тогда все, что только угодно, готова была уде на голову гавна намазать, лижбы это прекратилось. Так вот в инете нашла классную немецкую линейкуPlacen Formula WT Methode (как написано так и цитирую), не знаю как трактовать, аптечная или косметическая, нез знаю. Суть в том что там можно подобрать себе, мне конечно пришлось нелегко с таким куском проблем с волосами, но я тогда поступила мудрее, перечитала полностью все, и пошла в аптеку и купила все, что надо. Короче говоря, делала все как написано, не за раз и не за два конечно, я около 2-3 месяцев все делала, и стала замечать, что все проблемы начали исчезать. на сегодняшний день, уже просто в качестве ухода пользуюсь только этим средством по уходу за волосами.решила что впредь экономия на таких вещах как здоровье в упор не мое.

Тамила
#17

Я спасал свои волосы маской для волос хаирмегаспрэй. Очень хороший состав, натуральные масла и витамины для здоровья волос. Волосы перестали быть сухими и ломкие секущиеся кончики в прошлом Теперь не стригу каждый месяц, как это было раньше.

Степашка
#18

Попробуйте есть классная вещь Lanier Phyto. Лосьон для волос не спиртовой, желательно его конечно в комплексе с шампунем брать, а потом я еще наношу несмываемый спрей этой же фирмы Aerobica. Волосы, потом увидите, со временем станут восхититльными. Проблема сухости и ломкости пройдет.

Мари
#19

Не мойте волосы шампунем вообще никаким , я долгое время пыталась отрастить , с масками и без все бесполезно от корней растут кончики секущиеся обламывались, попробовала расчесать волосы над большим белым листом бумаги-там столько обломаных кончиков было. Я стала мыть ржаной мукой , она не сушит волосы как шампунь без сульфатов только раз так в 15-20 дешевле, а если хочется можно масло какой-нибудь эфирное прямо при мытье добавить прямо в разведенную водой муку. Уже через месяц вместо всего листа засыпанного кусочками волос я увидела 5-10 обломков, что для меня огромное достижение.

Наташа
#20

Просто одних косметических средств по уходу за волосами не достаточно. Волосы зависят еще и от наличия витаминов организме. Чтобы их восполнить в сезон зимы принимаю Специальное драже Мерц . После них состояние волос улучшилось в разы.

#24

Шампунь гиалуроновый с аргановым маслом от либридерм. Он бессульфатный, наполняет волосы влагой. Волосы перестали быть сухими и не красивыми.

Кристина
#25

Я тоже только за натуральные компоненты! Для меня самым лучшим шампунем является профессиональный шампунь Greymy Professional Shine Shampoo . Причем я стала его использовать после кератинового восстановления волос. У меня окрашенные волосы и этот безсульфатный шампунь мой помощник! Он предотвращает выпадение и нормализует биологические функции кожи головы и волос. Волосы стали сияющие, гладкие, мягкие, живые.Правда я еще в кломплексе использую и кондиционер для более эффективного ухода.Номер фирмы :88005550266

Настя
#26

Конечно нужно использовать увлажняющие маски, регулярно подстригать сухие кончики или делать полировку волос и не забывать про витамины. Я в восторге от Натубиотина. Именно эти таблетки и помогли вернуть блеск и силу моим тусклым и слабым волосам.

Гость
#27
Гость

Сколько дур....

Ну почему мне так смешно🤣 И почему дуры, из-за методов борьбы с ломкими волосами? А тогда что ты тут забыл/забыла?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: