Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление, как сохранить объем?

Небольшое вступление о моих волосах, у меня не волосы, а вьющийся пушок и как только я с ним не боролась, но спасение только одно, это утюжок для волос, только он способен овладеть этой копной. Результат как вы понимате соответсвующий, волосы сухие, ломкие и жутко секутся, несмотря на использование термозащиты и всевозможных масел и масок для ухода. От утюжка отказаться не могу, с таким одуваном мне стыдно на улицу выходить. В общем мне все это окончательно поднадаело, хочу сделать процедуру кератинового выпрямления, только вот одно но, уж очень не хотелось бы терять свой объем. Девочки, кто делал эту процедуру, отпишитесь, какими составами делали и как потом не ходить словно тебя коровка облизала.

Анна
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас мало волос и они тонкие то объема по любому не будет. Объем в случае кератина зависит только от ваших волос. Если волосы плотные, густые то и объем будет нормальный

Гость
#2

)) ЗНАКОМАЯ специально делает себе одуван. Да ещё какой! А эта
синяя подводка... ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!

злая птичка
#3
Гость

)) ЗНАКОМАЯ специально делает себе одуван. Да ещё какой! А этасиняя подводка... ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!

дддууурррааа ваша знакомая судя по всему
она не из тех, кто в разноцветных колготках ходит?

злая птичка
#4

по теме-
ну недельки 2 так походите, потом свои волосы начнут расти незакератиненные. будет обьём от корней.
первые 2 недели мыла голову каждый день и сушила феном, чтобы был нормальный вид, потом кератин вымывается понемногу, можно через день-2, как привыкли.

Гость
#5

Не делайте если не хотите без волос остаться .

Анна
#6
Гость

если у вас мало волос и они тонкие то объема по любому не будет. Объем в случае кератина зависит только от ваших волос. Если волосы плотные, густые то и объем будет нормальный

Волосы тонкие, но густые, а когда я "пух" свой выпрямляю, получается ух какой объем, только вот от регулярности этой процедуры у меня получился ух какой объем у корней и ух какая мочалка на концах((

Анна
#7
злая птичка

по теме-ну недельки 2 так походите, потом свои волосы начнут расти незакератиненные. будет обьём от корней.первые 2 недели мыла голову каждый день и сушила феном, чтобы был нормальный вид, потом кератин вымывается понемногу, можно через день-2, как привыкли.

А каким составом вы делали выпрямление?

Августина
#8

а еще можно сделать щадящим составом для не сильно вьющихся волос Trissola True. Он как раз не сильно утяжеляет и объем у корней остается.

Кыся
#9

Не пробовали спрей schwarzkopf bonacure moisture kick? После него волосы просто кукольные - блестящие и гладкие. Я волосы постоянно крашу, выпрямляю, сушу горячим феном, завиваю, в общем, не завидую я своим волосам, но этот спрей творит чудеса. Не панацея, и обсеченные кончики, конечно, он не запаяет, но если сразу после мытья волос его брызгать - никто никогда не узнает, что у вас плохие волосы. Гарантирую)

Гость
#10
Августина

а еще можно сделать щадящим составом для не сильно вьющихся волос Trissola True. Он как раз не сильно утяжеляет и объем у корней остается.

Посмотрела, интересный составчик, спасибо) особенно подкупило то, что голову можно сразу мыть))

Гость
#11
Кыся

Не пробовали спрей schwarzkopf bonacure moisture kick? После него волосы просто кукольные - блестящие и гладкие. Я волосы постоянно крашу, выпрямляю, сушу горячим феном, завиваю, в общем, не завидую я своим волосам, но этот спрей творит чудеса. Не панацея, и обсеченные кончики, конечно, он не запаяет, но если сразу после мытья волос его брызгать - никто никогда не узнает, что у вас плохие волосы. Гарантирую)

Нет, не пробовала, присмотрюсь к нему) но знаете, проблемы ведь это не решит, от термического воздействия я волосы не спасу. На кератин решилась еще и из за того, что хочу отрастить волосы, но из за посеченых концов, это просто невозможно., а так хоть месяца три я не буду издеваться над ними.

Настя
#12
Августина

а еще можно сделать щадящим составом для не сильно вьющихся волос Trissola True. Он как раз не сильно утяжеляет и объем у корней остается.

+1 от меня, состав хороший, именно из профессиональных средств, по высоким стандартам делается, я читала много про него и потом тоже им делала, сама купила и у девочки-парикмахера на дому сделала. И хочу сказать, что держалось 4.5 месяца вся эта красота)) И да, голову хоть сразу мой, не надо ходить три дня с грязными.

#13

После кератина объема нет даже на густых волосах, а если волосы жидкие, то пока не вымоется состав 3-6 мес. все будет очень печально.

doll.007@mail.ru
#14

У меня примерно такие же волосы. Кудрявые. Пугаться . Или утюжок или бигуди . Иначе печаль одуванческая(((. Два года назад сделала выпрямление лучшим составом за бешеные деньги. Прямыми они не стали!!! Волнами . Но жить стало немного легче . Для идеала проходилась по ним феном с расческой иди тем же утюжком ( правда уже легче и быстрее процесс был). ИТОГ!!! Сейчас волосы в очень печальном состоянии !!! Кератин вымылся в течении года- на голове солома! Волосы слабые и еще тоньше сем были ! Лечу всеми самыми дорогими и хорошими масками и средствами сейчас , но понимаю , что только состригать весь этот ужас... По немногу раз в месяц срезаю теперь.. НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Анна
#15
doll.007@mail.ru

У меня примерно такие же волосы. Кудрявые. Пугаться . Или утюжок или бигуди . Иначе печаль одуванческая(((. Два года назад сделала выпрямление лучшим составом за бешеные деньги. Прямыми они не стали!!! Волнами . Но жить стало немного легче . Для идеала проходилась по ним феном с расческой иди тем же утюжком ( правда уже легче и быстрее процесс был). ИТОГ!!! Сейчас волосы в очень печальном состоянии !!! Кератин вымылся в течении года- на голове солома! Волосы слабые и еще тоньше сем были ! Лечу всеми самыми дорогими и хорошими масками и средствами сейчас , но понимаю , что только состригать весь этот ужас... По немногу раз в месяц срезаю теперь.. НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Ох, как вам не повезло, сочувствую. А каким составом Вы делали выпрямление?

doll.007@mail.ru
#17
Анна

У меня примерно такие же волосы. Кудрявые. Пугаться . Или утюжок или бигуди . Иначе печаль одуванческая(((. Два года назад сделала выпрямление лучшим составом за бешеные деньги. Прямыми они не стали!!! Волнами . Но жить стало немного легче . Для идеала проходилась по ним феном с расческой иди тем же утюжком ( правда уже легче и быстрее процесс был). ИТОГ!!! Сейчас волосы в очень печальном состоянии !!! Кератин вымылся в течении года- на голове солома! Волосы слабые и еще тоньше сем были ! Лечу всеми самыми дорогими и хорошими масками и средствами сейчас , но понимаю , что только состригать весь этот ужас... По немногу раз в месяц срезаю теперь.. НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Ох, как вам не повезло, сочувствую. А каким составом Вы делали выпрямление?

Я уже не помню (((( на то время выбирала самый качественный по составу , отзывам и стоимости. Возможно, на другой структуре волоса эффект будет лучше и не так повредит волосы эта процедура . Хотя у двух моих подруг та же беда в итоге сейчас((( а может, как вариант, нужно снова сделать этот кератин, чтобы волос заполнить .. Не знаю ., Я уже боюсь. Тем более, как оказалось (жаль, что я узнала это позже) в любом составе есть формальдегид- а это достаточно токсичный яд.

nataT
#18
doll.007@mail.ru

У меня примерно такие же волосы. Кудрявые. Пугаться . Или утюжок или бигуди . Иначе печаль одуванческая(((. Два года назад сделала выпрямление лучшим составом за бешеные деньги. Прямыми они не стали!!! Волнами . Но жить стало немного легче . Для идеала проходилась по ним феном с расческой иди тем же утюжком ( правда уже легче и быстрее процесс был). ИТОГ!!! Сейчас волосы в очень печальном состоянии !!! Кератин вымылся в течении года- на голове солома! Волосы слабые и еще тоньше сем были ! Лечу всеми самыми дорогими и хорошими масками и средствами сейчас , но понимаю , что только состригать весь этот ужас... По немногу раз в месяц срезаю теперь.. НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Ох, как вам не повезло, сочувствую. А каким составом Вы делали выпрямление?

Я уже не помню (((( на то время выбирала самый качественный по составу , отзывам и стоимости. Возможно, на другой структуре волоса эффект будет лучше и не так повредит волосы эта процедура . Хотя у двух моих подруг та же беда в итоге сейчас((( а может, как вариант, нужно снова сделать этот кератин, чтобы волос заполнить .. Не знаю ., Я уже боюсь. Тем более, как оказалось (жаль, что я узнала это позже) в любом составе есть формальдегид- а это достаточно токсичный яд.[/qуоте]

nataT
#19

Ох, как вам не повезло, сочувствую. А каким составом Вы делали выпрямление?[/qуоте]

Я уже не помню (((( на то время выбирала самый качественный по составу , отзывам и стоимости. Возможно, на другой структуре волоса эффект будет лучше и не так повредит волосы эта процедура . Хотя у двух моих подруг та же беда в итоге сейчас((( а может, как вариант, нужно снова сделать этот кератин, чтобы волос заполнить .. Не знаю ., Я уже боюсь. Тем более, как оказалось (жаль, что я узнала это позже) в любом составе есть формальдегид- а это достаточно токсичный яд.[/qуоте][/qуоте]

злая птичка
#20
Анна

А каким составом вы делали выпрямление?

кокочоко Израиль

злая птичка
#21

хоть бы раз увидеть тех у кого от кератина волосы стали хуже, в жизни не встречала. только тут на форуме все ноют.
у меня намного гуще стали волосы, я делаю кератин раз в пол-года и иногда ламинирование когда чувствую что вымывается, отрастила длинные волосы всё ок
они наверное не ухаживают за волосами, за кончиками всё равно ухаживать надо, а они небось сделали ламинирование и всё, дальше хоть трава не расти.

злая птичка
#22

ухаживать всё равно придётся, спецшампунь покупать,бальзам для кончиков

заринка
#23

есть процедура, назвывается Ботокс для волос от Иноар. Она разглаживает волосы, дает блеск. но при этом не убирает объем. Это очень круто.
Волосы после нее обновленные как будто. как после стрижки, плотные и мягкие.

doll.007@mail.ru
#24
злая птичка

хоть бы раз увидеть тех у кого от кератина волосы стали хуже, в жизни не встречала. только тут на форуме все ноют.
у меня намного гуще стали волосы, я делаю кератин раз в пол-года и иногда ламинирование когда чувствую что вымывается, отрастила длинные волосы всё ок
они наверное не ухаживают за волосами, за кончиками всё равно ухаживать надо, а они небось сделали ламинирование и всё, дальше хоть трава не расти.

Поныла тут только я)) а точнее поделилась опытом, так как волосы одного типа. Ну и да- конечно же я не ухаживала за ними и даже не расчесывалась))))) а вообще- прочтите мои комментарии внимательнее- я предположила выше, что возможно стоит делать этот кератин постоянно, чтобы насыщать им волосы. Я не стала (повторяюсь) потому что узнала что в составе формальдегид. Ну а итог- солома. Так что или делать его всю жизнь, или в конечном результате лечить свои волосы после него.

заринка
#25

Девочки, а что формальдегид? нужно смотреть чтобы у фимрмы, которой выпрямляетесь была сертификация. я работаю на хонме и иноар. точно знаю, что у иноар все ок, сертификаты все есть, допустимая норма соблюдена. есть запах, но он допустим, как и покраске волос есть же запах.

сашенька
#26

а у Иноар есть еще нейтрализатор запаха. не пахнет когда сидишь на процедуре.

злая птичка
#27
doll.007@mail.ru

Поныла тут только я)) а точнее поделилась опытом, так как волосы одного типа. Ну и да- конечно же я не ухаживала за ними и даже не расчесывалась))))) а вообще- прочтите мои комментарии внимательнее- я предположила выше, что возможно стоит делать этот кератин постоянно, чтобы насыщать им волосы. Я не стала (повторяюсь) потому что узнала что в составе формальдегид. Ну а итог- солома. Так что или делать его всю жизнь, или в конечном результате лечить свои волосы после него.

Да вы не обижайтесь! В каждой теме тут про кератин есть свои кликуши.
Вы вполне здраво рассуждаете.Ну ес-нно если он вымывается то будет то же что и было, у меня как будто даже ещё больше виться начинает))
Извините если задела, я в общем про все темы,а вы вполне здраво мыслите.

злая птичка
#28

Слушайте паталогоанатомы с формальдегидом всю жизнь работают.
Ничего вам не будет от этих испарений 2 раза в год, тем более что парихмахеры сами стараются этим не дышать, открывают окна.

Варя
#29

во-во. в красках столько едких испарений, ничего, терпим как мышки. а тут развели бадягу. все можно, но в меру, тем более что если состав хороший, эффект прямых волос держится до 5 месяцев. в иноар у меня было так у подруги

#30

Я советую зайти на сайт Wow - Beauty. Сама на нем заказываю шампуньки, краску для волос и многое другое. На сайте есть консультант, который вам ответит на все вопросы. У меня почти все друзья пользуются этой косметикой для волос.. Надеюсь вам помогла в выборе.

Kat
#31
doll.007@mail.ru

Поныла тут только я)) а точнее поделилась опытом, так как волосы одного типа. Ну и да- конечно же я не ухаживала за ними и даже не расчесывалась))))) а вообще- прочтите мои комментарии внимательнее- я предположила выше, что возможно стоит делать этот кератин постоянно, чтобы насыщать им волосы. Я не стала (повторяюсь) потому что узнала что в составе формальдегид. Ну а итог- солома. Так что или делать его всю жизнь, или в конечном результате лечить свои волосы после него.

Выпрямление под температурой 200 градусов - это разрушение многих связей в волосе, закипание и сворачивание белка ( основной компонент волоса), а так же заливание в волос кучи всякой *****, после чего покрытие пленкой, что уже наверняка исключает возможность попадания в волос хоть чего-то полезного ( бальзамы, маски, масло). Хотя , конечно, под этой пленкой все выглядит очень неплохо. пока она не начинает смываться, и из-под нее не появляются лишенные на несколько месяцев питания ваши еще более убитые волосики с разрушенной процедурой структорой. Потом процедуру можно повторить. волос хватит года на 2-3. Потом можно отстригать и выбрасывать. И кто бы ни рекламировал Кератиновое выпрямление или ламинирование, - либо делает это меньше года-двух, либо рекламирует свои услуги/ продукцию, либо ( и такие есть) от не самых лучших черт своего характера ( чтоб и другим плохо стало). Девочки, прежде , чем это делать, поговорите с любым мастером, которому доверяете. НИ ОДИН , кто знает об этой процедуре ИСКРЕННЕ не посоветует ее сделать. ( Имменно, мнению которого вы доверяете, а не первого попавшегося, который с удовольствием срубит с вас приличную сумму денег и отправит восвояси. и Еще и подсадит на это дело на долгое время, пока волосы совсем не превратятся в гадость)

Девочка Бу
#32
Kat

Выпрямление под температурой 200 градусов - это разрушение многих связей в волосе, закипание и сворачивание белка ( основной компонент волоса), а так же заливание в волос кучи всякой *****, после чего покрытие пленкой, что уже наверняка исключает возможность попадания в волос хоть чего-то полезного ( бальзамы, маски, масло). Хотя , конечно, под этой пленкой все выглядит очень неплохо. пока она не начинает смываться, и из-под нее не появляются лишенные на несколько месяцев питания ваши еще более убитые волосики с разрушенной процедурой структорой. Потом процедуру можно повторить. волос хватит года на 2-3. Потом можно отстригать и выбрасывать. И кто бы ни рекламировал Кератиновое выпрямление или ламинирование, - либо делает это меньше года-двух, либо рекламирует свои услуги/ продукцию, либо ( и такие есть) от не самых лучших черт своего характера ( чтоб и другим плохо стало). Девочки, прежде , чем это делать, поговорите с любым мастером, которому доверяете. НИ ОДИН , кто знает об этой процедуре ИСКРЕННЕ не посоветует ее сделать. ( Имменно, мнению которого вы доверяете, а не первого попавшегося, который с удовольствием срубит с вас приличную сумму денег и отправит восвояси. и Еще и подсадит на это дело на долгое время, пока волосы совсем не превратятся в гадость)

Когда на голове сухое гнездо,которое торчит во все стороны,вьется причем не красивыми кудрями,а реально свои естественные волосы похожи на какашку,живешь с утюгом,боишься влажной погоды и иной раз не хочется из дома выходить,то как то о формальдегиде не думаешь!

Соня
#33
Гость

Посмотрела, интересный составчик, спасибо) особенно подкупило то, что голову можно сразу мыть))

Открою вам секрет, после большинства современных составов можно мыть голову . А Trissola сушит волосы сильно, так же как и Honma, это я вам скажу как мастер парикмахер с 4х летним стажем. Я массу составов перепробовала, а их сейчас на отечественном рынке с дюжину. Да вру, больше даже

Соня
#34
natal-miro

Я советую зайти на сайт Wow - Beauty. Сама на нем заказываю шампуньки, краску для волос и многое другое. На сайте есть консультант, который вам ответит на все вопросы. У меня почти все друзья пользуются этой косметикой для волос.. Надеюсь вам помогла в выборе.

Этой косметикой для волос. Как-то нелогичен ваш пост. Кто заказывал??))
Не одна же марка косметики там представлена

Соня
#35
заринка

есть процедура, назвывается Ботокс для волос от Иноар. Она разглаживает волосы, дает блеск. но при этом не убирает объем. Это очень круто. Волосы после нее обновленные как будто. как после стрижки, плотные и мягкие.

Вот иноаровские казачки свой состав рекламируют :)

Но я соглашусь, мне нравится, что не все девушки сейчас бегут в салоны за выпрямлением бездумно, а все-таки стараются о здоровье своих волос беспокоится. Вот ботокс иноаровский - это как раз для "заботиться о здоровье". Полезный состав. Я долго выбирала ботокс из 4 -5 разных фирм, остановилась на этом. Запах приятный, сама процедура комфортная. жаль, что тут фото нельзя прикреплять. Охх я бы вам фоток наслала счастливых клиенток ))

Соня
#36
злая птичка

ухаживать всё равно придётся, спецшампунь покупать,бальзам для кончиков

Просто многие вообще о своих волосах не заботятся. Я встречала девушек, которые о кроме "Чистой линии" ни о чем не слышали из средств для волос.

А есть вагон и целая тележка масел, сывороток, процедур восстанавливающих. Тот же самый ботокс для волос, о котором в предыдущем сообщении писала.

В общем, девушки, заботы и ухода просят ваши волосы :)

#37
Соня

Просто многие вообще о своих волосах не заботятся. Я встречала девушек, которые о кроме "Чистой линии" ни о чем не слышали из средств для волос. А есть вагон и целая тележка масел, сывороток, процедур восстанавливающих. Тот же самый ботокс для волос, о котором в предыдущем сообщении писала.В общем, девушки, заботы и ухода просят ваши волосы :)

может им подходит чистая линия.я мою тоже недорогим шампунем Natura Siberica и очень довольна,а от проф шампуня было волосы не расчесать.

Соня
#38
Девочка Бу

может им подходит чистая линия.я мою тоже недорогим шампунем Natura Siberica и очень довольна,а от проф шампуня было волосы не расчесать.

Просто если девушка и окрашивала, и ламинировала, и выпрямляла, то тут уже чистая линия совсем на вариант.

София
#39
Соня

Просто если девушка и окрашивала, и ламинировала, и выпрямляла, то тут уже чистая линия совсем на вариант.

Соглашусь. Сульфатная Чистая линия подобные вмешательства, а точнее эффект после них, просто вымоет.
Я раньше считала грамотным рекламным ходом, когда после процедуры парикмахер начинал попутно рекламировать чудодейственные домашние средства.
Когда сделала себе кератиновое выпрямление в первый раз, эффект у меня продержался около двух месяцев, я мыла Хэд-эн-Шолдерз регулярно. Пришла я, значит, ругаться в салон, а парикмахер все по полочкам расставила. Предложила сделать по скидке процедуру спустя 3-4 месяца. Я согласилась и прикупила из домашки шампунь и кондишн. То же кератиновое выпрямление, но другой домашний уход- 4 месяца я ходила счастливая и прямая.

Гость
#40

Мне очень хочется услышать мнение девушек спустя пару лет после того, как они делали по несколько раз кератиновое выпрямление .. Пока что в ветке явно преобладают "счастливые" обладатели волос после данной процедуры, сделанной или недавно, или продолжающих делать, уверенных в том, что они активно насыщают волосы кератином и не подозревающих, что свои волосы уже убили

Гость
#41
Гость

Мне очень хочется услышать мнение девушек спустя пару лет после того, как они делали по несколько раз кератиновое выпрямление .. Пока что в ветке явно преобладают "счастливые" обладатели волос после данной процедуры, сделанной или недавно, или продолжающих делать, уверенных в том, что они активно насыщают волосы кератином и не подозревающих, что свои волосы уже убили

А один раз делала. При том, что у меня нет проблем с волосами.
Никому и никогда не посоветую Никогда и на за что.
Даже после одной процедуры, волосам капец года на три. Ни завить, ни уложить

В общем гадость

#42
Анна

Небольшое вступление о моих волосах, у меня не волосы, а вьющийся пушок и как только я с ним не боролась, но спасение только одно, это утюжок для волос, только он способен овладеть этой копной. Результат как вы понимате соответсвующий, волосы сухие, ломкие и жутко секутся, несмотря на использование термозащиты и всевозможных масел и масок для ухода. От утюжка отказаться не могу, с таким одуваном мне стыдно на улицу выходить. В общем мне все это окончательно поднадаело, хочу сделать процедуру кератинового выпрямления, только вот одно но, уж очень не хотелось бы терять свой объем. Девочки, кто делал эту процедуру, отпишитесь, какими составами делали и как потом не ходить словно тебя коровка облизала.

Приветик=) Я делала Ionar , эффект был именно как корова облизала!!! Может у кого волосы погуще и норм смотрится, но на моих волосах было очень зализано...Да все здорово, волосы блестят, сияют здоровьем,хорошо расчесываются, но даже если подначесать,то объем они не держат после выпрямления. Я слышала, что делают процедуру прикорневого объема, а по длине волосы уже выпрямляют, проконсультируйтесь в салоне. Ну или для объема можно нарастить волосы, я имею ввиду не по всей голове, а чисто для объема. Только на сколько я знаю нельзя наращивать сразу после выпрямления, а то капсулы и ленты стянуться под действием кератина.

Гость
#43
milana.braslavskaya

Приветик=) Я делала Ionar , эффект был именно как корова облизала!!! Может у кого волосы погуще и норм смотрится, но на моих волосах было очень зализано...Да все здорово, волосы блестят, сияют здоровьем,хорошо расчесываются, но даже если подначесать,то объем они не держат после выпрямления. Я слышала, что делают процедуру прикорневого объема, а по длине волосы уже выпрямляют, проконсультируйтесь в салоне. Ну или для объема можно нарастить волосы, я имею ввиду не по всей голове, а чисто для объема. Только на сколько я знаю нельзя наращивать сразу после выпрямления, а то капсулы и ленты стянуться под действием кератина.

А вот у меня никаких проблем с Иноар не было! Единственное, что он не такой уж дешевый сам по себе, но оно однозначно того стоит. Мне делает мастер, у которой стаж работы в салоне уже 12 лет, вот она собственно посоветовала мне Иноар. В итоге я получила прямые волосы, хороший объем в целости и сохранности, и вся эта прелесть минимум на 3- 4 месяца.
Так что не знаю почему у тебя так случилось, может действительно состав был, который тебе не подходит... хз)

Лиза
#44

Мне мастер делает на составе от Иноар, волосы приятные, мягкие, одна процедура на пять месяцев выпрямление держит. У меня есть девчонка знакомая, которая сделала себе (не знаю что там за составы были) выпрямление уже 2 раза, и у неё оба раза волосы потом были в ужасном состоянии! Но оба раза, она говорит, ей делала подружка!

Агата
#45

У меня волосы приблизительно такие же как вы описали) Этот непослушный одуван) Пока я только один раз выпрямление, в салоне, состав Ибера. Результат меня конечно не порадовал! Спустя месяц волосы обратно начали пушиться и все сошло на нет... Пока держалось выпрямление объем был совсем не очень!

Сейчас вот думаю другое что-нибудь попробовать! Начиталась в интернете всякого разного и, как я поняла, качественное выпрямление все-таки существует) Выбор стоит между Триссолой и Иноар, вот пока я в сомнениях)

Моника
#46

Я раньше часто кератин делала, сейчас пока волосики отдыхают. Объем да, съедается заметно. Я нашла выход - или сухим шампунем побразгиваю у корней (но след белый остается некрасиво) или специальным спреем для придания объема, у тимотей хороший ей, он не склеивает.

Stasya
#48

До этого я делала химическую завивку, но волосам это на пользу конечно не пошло. Пришла пора делать восстанавливающие процедуры. Не знала, с какого средства начать, поэтому спросила совета у подруги с красивыми волосами. Та посоветовала Brazilian Oil. Наносила его в домашних условиях, причем очень аккуратно. Начиталась в отзывах, что он может осветлять волосы. Обошлось без эксцессов. С одной процедуры конечно мои локоны не восстановились полностью, но волосы стали напитаннее и тяжелей. Состав вроде неплохой.

Sonce90
#49

Буду заказывать PureSilk или схожу прямо сегодня в торговый центр, у нас там профотдел есть. Завелась!

Crazyyy
#50
Агата

У меня волосы приблизительно такие же как вы описали) Этот непослушный одуван) Пока я только один раз выпрямление, в салоне, состав Ибера. Результат меня конечно не порадовал! Спустя месяц волосы обратно начали пушиться и все сошло на нет... Пока держалось выпрямление объем был совсем не очень!Сейчас вот думаю другое что-нибудь попробовать! Начиталась в интернете всякого разного и, как я поняла, качественное выпрямление все-таки существует) Выбор стоит между Триссолой и Иноар, вот пока я в сомнениях)

Тут и думать нечего. Одназначно Иноар! Триссола сильно испортилась за последние пару лет...

Евгения Шигина
#51

Я мастер и занимаюсь кератированием волос уже четыре года. Сначала работала утюгом фирмы Moser Trend Style потом купила Keratin Complex, думала лучший среди аналогов. Работала им, наверное, года полтора,а может и два. А где-то полгода назад купила на сайте keratin-prof.ru утюжок MZ Titanium. Думаю, судить могу по своему опыту более объективно. Если сравнивать с остальными. Никаких ожогов и мозолей. Индикатор температуры находится в удобном месте, сразу удобно переключать пр и работе. Было такое, что уронила выпрямитель на пол в салоне. Очень испугалась, что все, сломался. Но никаких повреждений не было, работат так же. У меня вот утюжок с узкими пластинами, удобно при работе. Есть еще такой же с широкими - про него не могу судить, не сравнивала.

Angela
#52

G hair - отличный состав для КВ. Говорю на собственном опыте, я осталась очень довольна. С объемом все в порядке, волосы выглядят после процедуры более компактно, но объём ничуть не страдает - просто сам вид меняется