Гость
Статьи
Волосы секутся, сухие, …

Волосы секутся, сухие, ломкие. Подскажите средства!

Перепробовала очень многие средства и народные маски и дорогие серии. Волосы пушистые, пористые Масла их сушат, особенно репейное. Голову мою раз в три дня, шампунем мылю один раз, сушу естественным путем, чешу деревянным гребнем. Изредка пользуюсь утюжком, качественный, на температуре 180. Мокрые и влажные не расчесываю. В общем все, что вычитала в интернете, все делаю, волосы по прежнему у корней жирные, на концах секутся. Может кто сталкивался и нашел для себя средство? Подскажите! Сил нет(

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бритва!

#2

у меня тоже самое! мне очень помогла процедура термокератин.а после нее бессульфатные шампуни и бальзамы.только сиберику не стоит брать.она ужасна...а еще пользуюсь магнитной массажкой для волос.тоже эффект чувствуется

Гость
#3

Яичный желток втирать в волосы пробовали за полчаса до мытья?

Т
#4

От силиконов очень волосы сохнут и ломаются,и про утюжок- двух раз достаточно чтоб испортить волосы

Ника
#5

попробуйте продукцию lundenilona - шампуни, маски, они волосы хорошо восстанавливают

Виктория
#6

Может у Вас проблемы с гормональным фоном. Если проблемы с волосами резко обострились, то не исключенно.
У самой жирные у корней и сухие на концах, сами волосы длинные. Но проблема комбинированныех волос часто встречается у обладательнец длинных волос. Пользуюсь специальным шампунем для комбинированных волос, а после помывки наношу на кончики и на длину, отступая на 5 см от корней масло. Мне помогает 6 масле Loreal. Раз в 3 месяца делаю полировку волос. Вообще, масла для волос должны помогать, но нужно время и терпение. За пол часа до мытья по всей длине наносите. Если не жалко, то самые сухие кончики можно отстричь, но лучше горячими ножницами.

#7

секутся от фена, утюжков, плоек, от нехватки витаминов, пропейте зимой комплекс витаминов для роста волос, не поможет к парикмахеру обратитесь

Гость
#8
Ника

попробуйте продукцию lundenilona - шампуни, маски, они волосы хорошо восстанавливают

ахахаха
это мертвому припарки

Гость
#9

У меня вьющиеся и пористые тоже, плюс мелирование, сечки нет вообще. Беру шампуни увлажняющие или питательные, но тут надо подбирать индивидуально. Сейчас у меня фавориты 1 проф, 1 айвон, 1 белорусский. Хотя цена у всех очень разная, эффект одинаковый -шелковые волосы. После каждого мытья бальзам, но его тоже надо подбирать. Раз в неделю маска из кокосового масла. Сушка теплым феном до чуть влажного состояния и укладка кремом для кудрей. Расческа один раз в день утром со спреем, стрижка раз в 4 мес.

Гость
#10

Та же проблема, волосы сухие и пористые. Раньше вились красивыми локонами, сейчас просто ужас пушистый на голове. Приходится пользоваться утюжком, от чего еще больше портятся. Плюс ко всему я осветляла несколько раз. Никакие бальзамы, маски, спреи не помогали. Помогла лишь процедура кератинового лечения, эффект на пару месяцев. Волосы оживают прям.

Анна
#11

У меня периодически такая же проблема возникает, волосы на кончиках сухие и секуться. Вот, что делаю я, на какое-то время помогает:
Увлажняющий спрей для волос Kapous Dual Renascence. Его нужно наносить на чистые волосы, не смывать.
Маска для поврежденных волос к кератином. Использовать один-два раза в неделю.
Эти средства мне подсказал консультант в магазине проф косметики для волос, такие есть в многих ТЦ.
И еще один очень важный момент - волосы надо периодически подстригать. Если концы начали сечься их уже ничего не склеит. Подравнивайте кончики по мере необходимости. Данные средства позволяют волосам дольше оставаться в приличном виде, но если есть проблемные участки, их можно убрать только ножницами. Я сама пытаюсь отращивать волосы, но раз в 4 -5 месяцев отстригаю по 1-2 см. Так общий вид волос становится намного лучше и опрятнее.

Елена_Сибирь
#13

Название сайта не отправилось. Введите в гугл слова - серебряный дождь блог волосы. Первый сайт - то, что нужно

Фам фаталь
#14

я купила себе сыворотки lebel, "счастье для волос", очень мне нравятся, но оч дорогие...могу только их посоветовать

Гость
#15

Лимитированная серия шампунь и бальзам «Лошадиная сила» Limited Edition. Такие классные, волосы перестала даже утюжком распрямлять из за пушистости, сразу гладкие, струящиеся и гораздо здоровее выглядят. А запах... как парфюм хороший и держится до следующего мытья и даже шлейф оставляет.

Гость
#16
Кристина

Перепробовала очень многие средства и народные маски и дорогие серии. Волосы пушистые, пористые Масла их сушат, особенно репейное. Голову мою раз в три дня, шампунем мылю один раз, сушу естественным путем, чешу деревянным гребнем. Изредка пользуюсь утюжком, качественный, на температуре 180. Мокрые и влажные не расчесываю. В общем все, что вычитала в интернете, все делаю, волосы по прежнему у корней жирные, на концах секутся. Может кто сталкивался и нашел для себя средство? Подскажите! Сил нет(

Ещё люблю маски, которые и за волосами ухаживают и укрепляют их и рост усиливают. Любимые - горчичные и с перцем Тающая маска, она ещё с гиалуроновой кислотой, витаминами и аминокислотами, классная. Плюс по возможности давать волосам отдых и не пользоваться термо приборами, пусть сохнут самостоятельно, а укладывать если уж без этого ни как можно тоже без термо приборов.

ника врач
#17
Кристина

Перепробовала очень многие средства и народные маски и дорогие серии. Волосы пушистые, пористые Масла их сушат, особенно репейное. Голову мою раз в три дня, шампунем мылю один раз, сушу естественным путем, чешу деревянным гребнем. Изредка пользуюсь утюжком, качественный, на температуре 180. Мокрые и влажные не расчесываю. В общем
все, что вычитала в интернете, все делаю, волосы по прежнему у корней жирные, на концах секутся. Может кто сталкивался и нашел для себя средство? Подскажите! Сил нет(

ДА,Я НАШЛА! такая же ПРОБЛЕМА была ВСЮ ЖИЗНЬ!!! но,нашла решение,отличный шампунь и маска из серии OCCUBA компании NL! серия основана на БЕЗСУЛьфатных шампунях,масках,кондиционерах,бальзамах и тд. БЕЗ SLS,ПАРАБЕНОВ! средства очень ЭКОНОМНЫЕ, в основе- активные компоненты,коллаген. Короче, волосы мои теперь ни жирнятся,ни секутся и выглядят здоровыми и на ощупь мягкие и блестят,т.к.опять же в основе-коллаген))) и да...ПРИВЫКАНИЯ К ЭТОЙ СЕРИИ НЕТ!!!!!!! по приобретению и просто совету пиши в вотсап 89181350023 Вероника или в инсте nika_fedotova92)))

Таисия
#18

Ой, как я вас понимаю... Это ведь и моя проблема была.
Волосы у меня проблемные были, в последнее время много выпадало. А до этого я их хорошо подпортила тем, что часто перекрашивалась из цвета в цвет. Поэтому решилась обратиться к трихологу, пошла в Лазмед Клинику. Мне там прописали 10 процедур мезотерапии, но я пока только 3 отходила. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Уколы витаминов болезненны, хотя терпеть придется недолго, всего полчаса. Рекомендую делать перерывы между процедурами подольше. Ну, вот после 3 процедур есть небольшие улучшения, волосы уже меньше выпадают, стали ощутимо сильнее. Я обязательно пройду все 10 процедур.

Анна
#19

Девочки, а кто слышал о мумие для волос, по отзывам говорят очень помогает, и в шампунь его добавляют и в маски и внутрь принимают, кто нибудь пробовал ?

#20

Попробуйте на goldwell профессионалку перейти, у меня волосы значительнее лучше стали.

Гость
#21
Кристина

Перепробовала очень многие средства и народные маски и дорогие серии. Волосы пушистые, пористые Масла их сушат, особенно репейное. Голову мою раз в три дня, шампунем мылю один раз, сушу естественным путем, чешу деревянным гребнем. Изредка пользуюсь утюжком, качественный, на температуре 180. Мокрые и влажные не расчесываю. В общем все, что вычитала в интернете, все делаю, волосы по прежнему у корней жирные, на концах секутся. Может кто сталкивался и нашел для себя средство? Подскажите! Сил нет(

Мне подошли средства от Иноар. Аргановая линия для комбинированных волос.
Argan Oil для восстановления комбинированных волос, сухих и ломких на концах и склонных к жирности у корней. Волосы после долго свежие у корней, а кончики ухоженные, мягкие и волосы меньше лезть стали, попробуйте может это и ваш шампунь тоже))

Гость
#22

А кроме Иноар брала в wow-beauty увлажняющий шампунь Морроканойл , он Иноару не уступает. Но все же шампунь шампунем, а для восстановления нужны маски , сыворотки, масла. В идеале салонное восстановление.

Гость
#23

А из салонных процедур одна из самых эффективных - это Олаплекс. И защищает волосы и восстанавливает их.

Вика
#24

Вам маска с горцей нужно поделать, они подсушат корни, и они не будут так сильно жирниться, но такую маску раз в 5-10 дней можно. Есть готовые маски такие, в аптеке продаются. А на кончики маску тающую поделайте очень хорошо реанимирует кончики. Ее прям каждое мыть можно на кончики и раз в неделю по всей длине.

Вика
#25
Гость

А из салонных процедур одна из самых эффективных - это Олаплекс. И защищает волосы и восстанавливает их.

даже не слышала про такую процедуру)) почитаю сейчас в инете. наверное ценник не реальный

Татьяна
#26
Вика

Вам маска с горцей нужно поделать, они подсушат корни, и они не будут так сильно жирниться, но такую маску раз в 5-10 дней можно. Есть готовые маски такие, в аптеке продаются. А на кончики маску тающую поделайте очень хорошо реанимирует кончики. Ее прям каждое мыть можно на кончики и раз в неделю по всей длине.

Вика, а что это за тающая маска?

Гость
#27

Странно как-то, автор... сухие волосы - авитаминоз, жирные - нездоровое питание. А одно сухое, другое жирное - это как??

Креветка
#28
Гость

Странно как-то, автор... сухие волосы - авитаминоз, жирные - нездоровое питание. А одно сухое, другое жирное - это как??

Это так)) Тип волос такой, комбинированный, как тип кожи, или вы еще может о комбинированной коже также не слышали?) Автор, попейте специальные женские витамины - Ледиз формула для волос, кожи и ногтей усиленная формула, они очень хороши при наших с вами проблемах - у меня также комбинированные волосы, да и кожа. Я витамины раньше всякие пила регулярно, но от них как правило кожа головы становилась еще более жирной, а вот с ледиз - красота!)) В их состав входят полезные травы, например, крапива, которая регулирует водно-жировой баланс, у меня волосы стали суше у корней (в хорошем смысле слова)) ), не выпадают, голова не чешется, а кончики живые и эластичные. Кстати, от Ледиз я не прибавила совсем в весе, от экспериментов с другими витаминами, у меня всегда были скачки на весах +/-3кг, а сейчас все ровненько, мои любимые 52 кг на месте.

#29

У меня сухое все !! И волосы, и кожа, зимой на голове пух, волосы прям липли к шапке( А маслом мазать на мороз нельзя, куда ж потом с влажными волосами выходить, а ждать времени перед работой нет, на ночь смазывала - утром ни следа того масла, ну разве что на подушке )) А вот как начала два месяца назад по совету подруги ледиз формула пить - вижу, что картина начинает меняться, оживают мои волосики, и у корней такие крееепкие, блестящие! Кожа тоже заметно посвежела, а то я уже за ранние морщины начала переживать. Волосы между прочим не начали бешено расти на ногах и других не менее нежелательных местах, а то я читала что от многих других комплексов так бывает. Одним словом, очень хороший, богатый состав у ледис формула, отдельно хочу отметить присутствие морского коллагена, а он, говорят, лучше усваивается. И да, поддержу Креветка, вес на месте стоит, у меня тоже раньше всегда на фоне приема витаминов был набор нескольких килограммов.

Света
#30

Уже несколько лет меня спасает продукция от GREYMY.Мои волосы были в очень плохом состоянии и все перепробовала,но ничего не помогало.Но однажды мой парикмахер порекомендовал мне начать пользоваться кондиционером и маслом от greymy.Через пару применений волосы значительно улучшились и стали выглядеть более здоровыми.

Камила
#32

Может, витамины какие попробовать? Сейчас много хороших, мне вот нравятся эваларовские (комплекс для кожи волос и ногтей). Хотя все индивиуально - кому как подойдет, но лично я довольна. Питание пересмотрите - сделайте его более чистым, заодно и состояние организма в целом улучшится. Плойки, фены всякие тоже следует на время исключить. Попробуйте все это и через пару месяцев посмотрите, какой будет эффект, помогает или нет

#31

нужно не только правильно питаться и пить витамины, но и внешне поддерживать. у меня начали сильно сыпаться волосы, я пила витамины и железо, которые прописывал врач, а также дополнительно укрепляла волосы средствами уходовыми. для волос использовала мону премиум, для ногтей масло специальное. попробуйте, потому что не только изнути надо организм поддерживать в такой непростой период.

#32
ЗЛОДЕЕЧКА

нужно не только правильно питаться и пить витамины, но и внешне поддерживать. у меня начали сильно сыпаться волосы, я пила витамины и железо, которые прописывал врач, а также дополнительно укрепляла волосы средствами уходовыми. для волос использовала мону премиум, для ногтей масло специальное. попробуйте, потому что не только изнути надо организм поддерживать в такой непростой период.

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#33
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: