Гость
Статьи
подскажите средство …

подскажите средство для роста и укрепления волос

Девочки подскажите кто знает какие средства для роста, утолщения волоса, против выпадения, и витамины пью и миндальным маслом втираю на ночь, а вот как-то сипортили волосы краской и никак не восстанавливаются, ломкие и сухие концы, как им помочь? очень жду спасибо!

Евгения
32 ответа
Последний — Перейти
мда
#1

1) репейное масло

2) сульсена (продается в аптеке)

3) делайте маски

4) дарсонваль

мда
#2

забыла еще про здоровое питание

Гость
#3

Хна, я уже сегодня ее кому-то рекомендовала. Походите по форумах, Здесь их много на ╨ту тему.

Аля
#4

Лучше отрезать сухие волосы, еще оч хорошая маска:масло витамина а, е,оливковое масло, репейное(все по ложке), капля эфирного масла иланг-иланга и демиксидил (продается в аптеке(экстракт чеснока)- 1 чайная ложка. Все перемешать, разогреть и натереть корни волос, оставить на 2-3 часа. оч хорошо восстанавливает волосы. Но после этой маски дней 10 волосы красить нельзя!

Аля
#5

Раньше красила длинные волосы оч часто, теперь короткое каре, редкое мелирование на свой цвет, мягкие волосы и никакого желания эксперементировать с волосами.

мики
#6

Канадский комплекс Ниссим. Шампунь, кондиционер, несмываемый бальзам. Очень рекомендую, сама иногда пользуюсь

а
#7

я сейчас у своего косметолога купила суперский крем для роста кожи головы и укрепления, если что скажу фирму.

Гость
#8

массаж головы, плеч делать, двигаться, есть инжир, финики. Возможно от того, что плохое кровообращение, волосы и сохнут

Алиса-бис
#9
мики

Канадский комплекс Ниссим. Шампунь, кондиционер, несмываемый бальзам. Очень рекомендую, сама иногда пользуюсь

Я тоже им пользовалась, как раз хотела порекомендовать.

Гость
#10
а

суперский крем для роста кожи головы

круто... а нафиг?

Гость
#11

Шампунь "для гривы и хвоста" (продается в зоомагазине, можете для начала шампунь для жеребят попробовать).

Я серьезно.

Гость
#12

Майонeзнaя маска.

#13

шампунь, которий ви упомянули, я купила не в зоомагазине, а в супермаркете, рядом с другими шампунями (для людей))))) супереф ф екта пока не замечаю, недели 2 всего пользуиусь, но однозначно после него волоси хорошо укладиваются.

А для укрепления волос я втираю в корни настойку перцовую, ну и маски всякие периодически делаю, - волоси не випадают больше.

#14

13 - а меня смутило что настойка эта на спирту. А спирт для кожи головы совсем не полезен(

#15

Да нет, никакого вреда я не заметила, тем более на каждом шагу то и дело советуют ее попробовать, в случае випадения волос. а то, что вас смушает, что она со спиртом, -не беда, попробуйте сделать на воде, залейте красний жгучий перец водой, банку плотно закройте, и поставьте недельки на две в темное место настоятся, вот вам и настойка без спирта.

Мелисса
#16

Пивные дрожжи. Мне помогли именно (и только) они. Причем было время, когда я бросила их (точнее, не могла найти свои таблетки) и было сразу заметно по каждой волосине, как у корня она тоньше, чем на конце.

#17

Обычное индийское кокосовое масло.

Я себе сама его привожу, или прошу привезти знакомых.

Но в Москве на Третьяковке видела в продаже в обычном магазинчике, торгующим этническими штучками.

:)-Реальный отзыв
#18

Трихолог. Проблема должна решаться врачом! Самолечение даст краткосрочный результат! Есть много препаратов, которые не только улучшаюи и ускоряют рост, но и влияют на луковицу волоса.

valenti
#19

16-Мелисса- Скажите пожалуйста что это за пивные дрожжи, как они выгледят, и где их взять-????????

valenti
#20

Спасибо за ответ, дрожжи нашла в аптеки,с селеном для волос около 60руб.

Катерина
#21

Укрепить волосы поможет бесцветная хна и репейно масло. Главное тут не "перекормить" волосы, используя все и сразу. Хну держат на волосах не более 40 минут и используют раз в 1,5-2 месяца, чтобы не пересушить волосы. А с репеным маслом наоборот, чем чаще используешь, тем лучше для состояния волос. Но незабывайте делать перерывы: используйте масло 1-2 раза в неделю, держите на волосах около 40 минут. После 3-х месяцев использования сделайте перерыв на месяц и дайте волосам немного отдохнуть. И не забывайте делать массаж головы, это ускорит рост волос.

Марта
#22

Кто укрепляет волосы перцовой настойкой? Я читала, что вроде должно жечь. а у меня не жгет кожу головы. 2 раза пробовала. Первый раз разводила 1 к 2. Второй раз вообще не разводила. И жжения не было. Может я что неправильно делаю?

valenti
#23

Вот уже неделю принемаю пивные дрожжи, говорят результат сразу заметен будет, а я чего-то не замечаю((((((((

Кстати пользуюсь хной, и репейным маслом, хну ношу 2часа, после 4 дня не мою голову,потом масло на часа 3 и кондиционер... Волосы после этого конечно класные,но хочу чтоб по толще были, много слышала про пивные дрожжи, вот хочу пропить 3 курса,посмотрим))что там за объём получится)))))))))...

Таника
#24

не в коем случае не делайте маску для головы в состав которой входит - ПЕРЦОВАЯ настойка.!!!!!! После такой маски ВЫ "ЛИШИТЕСЬ" своих волос т.е. лезут со страшной силой .

Анюта
#25

у "Карел Хадек" есть замечательное средство против выпадения "Харетте" называтся. Мы с подружкой только им и спаслись. Натуральный препарат без химии, на растительных и эфирных маслах. Просто на ночь втираешь в корни 1ч.л., а на утро моешь его же маслом для мытья волос. Потому что все обычные шампуни содержат ЛАУРЕТ (или лаурил) сульфат натрия, именно из-за него волосы сыпятся. Я заказываю здесь www.karelhadek-ug.ru Ждать заказ долго (2-3 нед), т.к. в Чехии делают, под заказ клиента, но оно того стоит!

Гость
#26

ntcn

ttt
#27

тест

Гость
#29

маска с красным перцем из серии русское поле многим помогает

#30

маска с перцовой настойкой очень ефективна, НО! нужно соблюдать пропорции. нельзя ее наноситьв чистом виде!девочки не надейтесь что вот сделали маску и у вас вылезла хорошая шевелюра,а чистим видом вы только попалите кожу головы и волосы у корней!!представьте то сухие посеченные концы а это все волосы попаленные уже у корней!!я делаю такую маску так: 1 ст. ложка перцовки, 1 ст. л. бальзама, 1 ст. л. репейного масла+добавляю немного масло жожоба и иланг-иланг, делаю 2-3 раза в неделю,волосы стали хорошо расти,укрепились,во всей голове растет ежик,и довольно таки быстро отрастает,сейчас дорос до такой длинны будто я челку сделала,

волосы у меня ранбше выпадали,были тонкие и секлись,что только не перепррбывала,множество дорогущей косметики, но остановилась на натуральный средствах,в итоге:

-мою голову шампунями на основе трав(из коллекции сбирского здоровья)

-делаю маски для роста(с перцовкой)

- мажу кончики волос кокосовым маслом, маслом Ши,Жожоба,розмарин,Иланг илан- чередую их

-ополаскиваю волосы крапивой,а сейчас стала настой крапивы наливать в пустую бутылочку со старого спрея для волос и перед сном наношу (распыляю)на корни волос

-а так же обязательно массаж головы ежедневно,делаю перед маской с перцовокой - выходит как бы подготавливаю,разогреваю кожу волос для подальших процедур))

се5йчас волосы укрепились,стали расти,гуще.не выпадают,все дома заметили что их стостояние улучшилось, и с того момента когда я все начала делать девочки поверьте прошло очень много времени и не один месяц...

так что девчонки удачки вам в этом не легком труде)

Кумушка
#31

Кто-то выше писал про дарсонваль. И я настоятельно советую попробовать его. Улучшает кровообращение и питание кожи головы. А это главная причина почему волосы выпадают. Я делала дарсонваль в салоне Ламораж. У них есть и врач трихолог, если нужна консультация. С этим делом затягивать нельзя, а то можно без волос совсем остаться.

Джейн
#32

мне минокс помог, но масочки с маслами я тоже люблю!!!

Гость
#33

TOP 10 oils - смесь масел для волос, во всех аптеках есть. Там состав отличный.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: