Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю вы моете голову шампунем?

У меня тонкие и не особо густые волосы до плеч. После мытья и укладки они очень неплохо выглядят, если укладка была удачная то и второй день сносно, но уже к вечеру жирнятся, "прилипают" к голове..а …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

два раза в неделю
волосы вьющиеся, достаточно густые, но тонкие и слабые=(

Анастасия
#52

Мою каждый день и при этом укладываю феном, т.к. у меня короткие волосы и требуется укладка. Волосы жирные, поэтому на 2 день уже капец. Многие ходят так, но я из дома не выйду с грязной головой. Волосы стали выпадать, и я ходила к трихологу. Так вот мытье волос, как она сказала, никак на волосы не влияет. У подруги кудрявые сухие волосы. Даже через 7 дней волосы не жирные. Я могу только мечтать о том, чтобы мыть голову хотя бы через день, т.к. от ежедневного утреннего мытья уже устала. Слишком много времени занимает.

Kari
#53

PRIVE ШАМПУНЬ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ТРАВЯНОЙ СБОР № 4 DAILY SHAMPOO. shampoosik.ru

Фатима
#54

я каждый день мою, потому что уже на следующий день у них вид, будто год не мыли

Ваник
#55

1 раз в неделю шампунем Keune. Чаще 1 раза в неделю просто нельзя.

Гость
#56

ровно через день. волосы почти до талии, но короче. к концу второму дня не очень становятся, а так - в первый день абсолютно чистые, на второй день (утром и днем) такие же, вечером объем уходит и к ночи уже видно, что не свежие. так и мою, ровно через день. слава Богу, хоть не каждый день эта возня. у меня волос много, ближе к густым.

Ирина
#57
Гость

ИринаГостьУ меня тонкие и не особо густые волосы до плеч. После мытья и укладки они очень неплохо выглядят, если укладка была удачная то и второй день сносно, но уже к вечеру жирнятся, "прилипают" к голове..а третий день все...вах...только пучок собирать.



Так и мою обычно на четвертый день, чтобы не сильно их повредить, все так говорят о вреде частого мытья, прочитала что некоторым вообще достаточно мытья раз в неделю..и. мне об этом только мечтать.



Те у кого от природы не особо густые волосы расскажите, как часто вы моете голову?, как это вообще повлияло на состояние волос?.



И как часто укладываете феном?



Если не моете через день / каждый день как поддерживаете приличный вид?



Может используете какие-то промежуточные натуральные средства?



Как приподнимаете у корней? Может посоветуете какие-то средства, желательно профессиональные, для длительного сохранения объема.







Спасибо!



.

каждый день, даже не представляю, как можно мыть реже. Волосы не становятся хуже, волосы не могут стать хуже от каждодневного мытья, т.к. качество волос не зависит от кол-в раз мытья


Аха, конечно!! Они иссушаются от вашей щелочи каждодневной. Попробуй шерстяной свитер стирать каждый день. Наши волосы-такая же шерсть, только еще нежнее и пористей

Мне 41 год. Я волосы каждый день мою уже 14 лет, как отстригла. Так вот за 14 лет они хуже не стали. И не надо сравнивать волосы со свитером. Волосы обновляются, состригаются и т.д., а шерстинки свитера - нет

рома шишка
#58

Мою на 3-4 день, но у меня не три волосины, пока я их промою, густые, сквозь мокрые волосы до кожи головы тяжело пробраться, пока высохнут (стараюсь естественно), пока уложу, тк после мытья через чур объемные и во все стороны. Короче это целый ритуал не на один час. И вообще они начинают прилично лежать на второй день после мытья, примина ются так сказать:-)
Вот у кого три волос ин ы, им даа, хоть каждый день, фить фить 20 минут и готово, ну и жир видать быстрее. Так что не надо гнать на тех кто реже моет.

ДашкО
#59

Мою голову раз в неделю, максимум два раза в неделю. Феном пользуюсь редко и утюжками тоже. Использую средства Тимотей "Мерцающий блеск". Волосы гладкие, мягкие и послушные.

#61

Если до мытья головы пользуюсь кокосовым маслом - то раз в 3-4 дня мою голову), а если маслом не пользуюсь - то через день.

P.S. волосы утюжком не выравниваю.

Аделя11111111111111111111
#62

5-6 р в неделю

In333
#63

а я мыла каждый день, волосы тонкие и негустые, объема вобще не было, потом я перешла на домашние шампуни, и теперь мою раз в 2-3 дня, волосы вобще перестали жирнится, просто становятся жесткими, но на вид вполне нормальные, а раньше на 2 день сосульками висели к вечеру, вобще жуть. а самое интересное у них появился объем которого никогда не было, и стали расти новые волосы) в общем химия для тонких волос это ничего хорошего, возможно она не смывается и накапливается, отсюда и жирность

Елена
#64

Я каждый день мою)у меня кожа головы жирная)

#65

От шампуня многое зависит. У меня тоже волосы жирные, раньше каждый (максимум через) день мыла. Сейчас перешла на аптечный луковый шампунь с экстрактом крапивы от 911 - мою два раза в неделю

Жанна
#66
Гость

волосы растут от мужского гормона тестостерона, и если он повышен у женщины, тем более она волосатая, и волосы еще такие густые и толстые от этого гормона становятся)))))))) так что утрись, ты мужик!!!!!!)))))))))))))))

лена
#67

Вот тот кто сказал раз в две недели ...можно вопрос ....не пахнет плохо разве ? И если да , то можно ли духами устойчивого запаха перебить запах грязи ?)

Гость
#68

Я люблю помыть голову чужим шампунем в бассейне, всегда беру пустой пузырек и прикидываюсь - ой....закончился, дайте, пожалуйста. Могу гелик попросить, чтобы вкусно пахнуть.

Гость
#69
Гость

Я люблю помыть голову чужим шампунем в бассейне, всегда беру пустой пузырек и прикидываюсь - ой....закончился, дайте, пожалуйста. Могу гелик попросить, чтобы вкусно пахнуть.

Голова у тебя не там пришита((:

#70

Я свои тонкие, редкие волосы мою раз в 4-5 дней. Первые 3 дня о мытье вообще не задумываюсь, а вот на 4-5 дни явно начинать жирок то на них напрягать. Маман всю жизнь твердила, что мои негустые волосики нужно мыть не чаще 1 раза в неделю. А то и раз в 2. Но это уже яяяявный перебор. Все таки с сальными волосами ходить - неприятно в первую очередь самой себе.

Мороженка
#71

Мою каждый день, если пропущу день, то меня все раздражает, ощущение будто год не мылась. А если еще за день сильно вспотею, особенно после тренировки, то и два раза в день. У меня одногруппница моет голову 1 раз в неделю, т.к. тоже боится что от частого мытья без волос останется, так у нее за спиной все одногруппники стебутся над ней, т.к. она еще и лаком или гелем их иногда укладывает, особенно ужасно когда она их распустит.

тетя Роза
#72

Ситуация, в общем-то, проста. Те, кто моет голову каждый день и кидается какахами в тех, кто моет раз в неделю (мотивируя это тем, что они вонючки), неправы. Вторая сторона, аргументируя неправильность образа жизни первой стороны гормонами, женской непривлекательностью (вааат?), пресловутым "у вас-то три волосины в два ряда, а у меня-то густыыыые" и тем, что волосы "приучили" - тоже неправы. А еще неправда, что волосы можно "приучить" к частому или редкому мытью.
Приведу свой пример. Волосы норм, средние такие, ношу короткую стрижку. Всю жизнь мыла волосы каждый день, ну максимум через день, если лень и никуда не надо. Буквально на днях ситуевина: помыла в воскресенье, прошлялась весь вечер по городу. Смотрю на волосы утром понедельника - чистые. Укладку держат. Ну думаю - окей, чего их насиловать. Смотрю утром вторника - опять нормальные, укладка еще пышнее. Удивилась, но в голове имела вариант, что к обеду таки придется мыть. Не-а, до самого отхода ко сну приличные волосы. Уж поверьте, я, каждый день их намывающая, могу отличить свежую голову от несвежей. В итоге только сегодня утром помыла и то - корни прям хорошие были, чистые, но укладка на затылке спала, да и просто освежиться захотелось.
Активно призывающие переучивать волосы к редкому мытью путем их немытья - не советуйте людям ерунды и сами ею не майтесь, если волосы реально жирнятся. На голосе скапливается сало, которое забивает поры, как результат - кожа не дышит, волосы не растут, еще и выпадают от кислородного голодания. Оно вам надо? Боитесь химии - мойте голову щадящими шампунями, народными средствами. Я вот ржаной мукой мою - промываются, ошметки муки с волос не натрясываются. Так что не надо впадать в истерику, в конце концов, волосы - это просто пушок на голове, они не делают из вас личность

Марина
#73

мою каждый день, т.к. к вечеру уже корни немного жирные если не помою то утром будет беда на голове только в пучок собирать... а по выходным стараюсь через день мыть. вот так вот хотя пару лет назад я мыла 2 раза в неделю, потом видимо с возрастом стали жирниться быстро вот и приходиться теперь мыть каждый день. И гормоны проверяла и по врачам ходила, все равно жинряться быстро и все ничего не сделаешь...

Было дело
#74
ДашкО

Мою голову раз в неделю, максимум два раза в неделю. Феном пользуюсь редко и утюжками тоже. Использую средства Тимотей "Мерцающий блеск". Волосы гладкие, мягкие и послушные.

А я использую Аркадий "шелковистая мягкость" бугага

Гocть
#75
Гость

7 раз, для меня этот вопрос аналогичен воаросу:" сколько раз в неделю Вы моете пи сю и опу", чесслово, ну как? КАК? Можно помыть одно место, и не помыть другое? Это же гигиеническая процедура! Кожа головы пахнет как и ноги, и другие части тела, девы, я в шоке, волосы у меня по локоть- тоникие, густые, натуральные, не окрашены, шикарные просто волосы, без ложной скромности, как можно ходить с вонючей головой- же нэ компри, сорри

Если короткие жидкие волосы - можно хоть 5 раз на дню мыть. И не жалко тратить по часу в день только на мытье?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: