Гость
Статьи
Неужели не существует …

Неужели не существует средства от боли в ногах????

Я говорю не о супер средстве,которое бы за секунду всю боль снимало, а хотя бы просто о средстве,которое бы хоть немного помогало! Дело в том, что работаю продавцом-консультантом,стоять по 12 часов (работу сменить сейчас не могу), на второй день к вечеру уже очень болят ноги, на третий день к вечеру уже вообще наступить невозможно,очень больно, и болят именно подошвы ног. Перепробовала всё что знала:несколько разных кремов и мазей, даже глиной пробовала мазать; пользовалась массажером, делала контрастный душ для ног и просто держала ноги в прохладной воде, пробовала лежать и держать ноги вверх (якобы так легче становится), вроде и еще что-то пробовала,но уже не вспомню, но мне ВООБЩЕ НИ КАПЛИ не лучше ни от одного из этих средств, просто ноль толку. Неужели не существует средства,которое бы хоть немного, хоть каплю помогло бы?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обезболивающие мази, которые от ушибов и растяжений попробуйте, типа Кетонал

Счастливая мышка
#2

атрезать ноги либо орто стельки насить...

#3

ну не знаю насчет ступней, но мне от боли в ногах помогает мазь золотой ус с сабельником....продается в аптеке около 100 рублей

мики
#4

Автор, хорошие дорогие компрессионные колготки Вам в помощь.

Стелла
#5

а если туфли на низком каблуке и удобной колодкой? плюс стельки ортопедические?

Автор
#6
Стелла

а если туфли на низком каблуке и удобной колодкой? плюс стельки ортопедические?

У меня и так обувь очень удобная. Насчет стелек не знаю,но от знакомых слышала,что тоже фигня и никому не помогли

Гость
#7
Автор

У меня и так обувь очень удобная. Насчет стелек не знаю,но от знакомых слышала,что тоже фигня и никому не помогли

такой опыт должен делать каждый сам! У вас не же одинаковые с о знакомыми ноги и обувь? Да и стелек куча, их тоже перебрать нао, чтобы подошли именно вам. Я теперь без стелек никуда!

Гость
#8
Автор

Стелла

а если туфли на низком каблуке и удобной колодкой? плюс стельки ортопедические?

У меня и так обувь очень удобная. Насчет стелек не знаю,но от знакомых слышала,что тоже фигня и никому не помогли

Гость 7 очень даже прав. Зря не слушаете.

Лампуша
#9

Колготки компрессионные, обувь, стельки, мази и гели, иначе варикоз заработаете

Лампуша
#10

http://www.medirus.ru/ зайдите на этот сайт. В магазине обмеряют ноги. беда, чтобы подобрать колготки или чулки. Меня врач туда направил с рецептом, у меня самое начало. Тяжесть к вечеру, отеки, боль сильная. Я сижу на работе. в бассейн хожу, вес в норме, но все равно прицепилось

Арина
#11

можно глиной намазать, приподнять и в ванной сидеть. Ванна или тазик с соленой водой снимут усталость

Гость
#12

Да, с вашей работой тромбофлебит обеспечен.

#21

Если профилактические методы уходу за ногами не помогают, обратитесь к врачу-специалисту. А Вы всё вышеперечисленное каждый день соблюдали?

#22

Уважаемый автор, в любом случае надо сходить к врачу! Но за ногами нужно ухаживать и простыми способами, например те же крема для ног, супинаторы, есть специальные крема, например в немецкой марке GEHWOL, которые не просто ухаживают за ногами, но снимают болевые ощущения, зуд, раздражение. Обратите внимание на интернет-магазин http://gehwol-shop.ru/

#23

Советую делать также ванночки для ног, да и просто расслабляться! Можно даже заняться йогой, тоже полезно!

Гость
#24

пока болят - лучше, чем гниют ,,молча,,

Шолпан
#25
Автор

Я говорю не о супер средстве,которое бы за секунду всю боль снимало, а хотя бы просто о средстве,которое бы хоть немного помогало! Дело в том, что работаю продавцом-консультантом,стоять по 12 часов (работу сменить сейчас не могу), на второй день к вечеру уже очень болят ноги, на третий день к вечеру уже вообще наступить невозможно,очень больно, и болят именно подошвы ног. Перепробовала всё что знала:несколько разных кремов и мазей, даже глиной пробовала мазать; пользовалась массажером, делала контрастный душ для ног и просто держала ноги в прохладной воде, пробовала лежать и держать ноги вверх (якобы так легче становится), вроде и еще что-то пробовала,но уже не вспомню, но мне ВООБЩЕ НИ КАПЛИ не лучше ни от одного из этих средств, просто ноль толку. Неужели не существует средства,которое бы хоть немного, хоть каплю помогло бы?

Шолпан
#26

можно использовать трансдермальные пластины Power Strips www.3201744.fgxpress.com

Гость
#27

25 Вам работу нужно менять, ваши ноги ее не выдерживают. Но если болит и надо снять боли именно в суставах, то гель Найз подойдет, если на ночь намазать и под пленку. Вены могут очень болеть, есть для них и таблетки и мази, но это довольно дорого, то что эффективно. У вас наверное еще и плоскостопие, потому и подошвы болят. Лучше наверное поменять работу, чем столько денег потратить на лекарства, чтобы просто кое-как поддерживать трудоспособность.

Ирина
#28

Сколько пробовала мазей от боли в ногах, пока только вдохновляет крем-бальзам варикобустер, очень хорошо снимает боль в ногах, в составе каштан и другие ингредиенты, которые обезболивают и снимают воспаление.

Гость
#21

Таблетки троксерутин и оргазм, занятия на растяжку (стрейчинг, йога) )))
Будьте здоровы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кнопецика
#30

У меня была похожая ситуация, я купила себе магниевое масло от эвалар, стала каждый день после работы мазать и тяжесть в ногах проходила, стараюсь еще на кровати зарядку для ног делать небольшую и вроде пока боль подутихла

Форум: Здоровье
Всего: 189 484 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы