Гость
Статьи
Бывший причинил много …

Бывший причинил много боли

Скоро почти год, как меня бросил любимый человек. Причинил очень много боли. Я так унижалась в глупых попытках вернуть( Думала,что не выкарабкаюсь, была сильнейшая депрессия, не жила, а существовала. Только лишь последние месяцы стало полегче, но до конца отпустить эту боль, обиду не могу. Нет желания новых отношений, нет стремлений, какая-то апатия ко всему, а он живёт себе и радуется. За столько времени ни смс, ни звонка, ни поздравления, как будто те 2 года, что были вместе, их просто не было. Так просто взял и забыл все хорошее, что я для него делала, как сильно любила, просто вытер с огромным усердием ноги, переступил через меня и пошёл дальше. Самооценка стала ниже плинтуса. Мысли,что неужели я такая плохая,такое ничтожество, что за столько времени даже не объявился и ему плевать,что со мной? Девушки, я в таком отчаяни. Расскажите свои истории, как Вы вышли из похожей ситуации и нашли в себе силы жить,а не существовать. Спасибо Вам за ответы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое обидное то, что как только у вас все наладится он объявится.
Начните себя уважать, заставляйте заниматься себя чем- нибудь, новые знакомства появятся и потихоньку все наладится

Гость
#2

Почему "унижалась"? Этот человек был вашим выбором, вы его любили, почему вы не уважаете свои же чувства и себя ту, которой вы были? Такой ход мыслей приводит к озлобление на мужчин, к формированию желания защититься от роли жертвы и усложняет последующие отношения. Как бы вам ни было обидно, его поведение должно стать для вас образцом - он ровно относится к себе и к вам, не напоминает о себе, не возвращается к прошедшему (а люди просто так не расстаются). Это его выбор и вы должны его принять. Поэтому никогда впредь не используйте слова "как будто, словно" если говорите о другом человеке. Для вашего бывшего, скорее всего, на самом деле эти годы ничего не значат, так как уже прошли. Пока вы не поймете этот тонкий момент, вы будете проживать свой кошмар снова и снова, потому что будете продолжать додумывать, прикидывать, искать объяснение поступкам и словам или их отсутствию. Он вычеркнул вас, потому что так проще для него, да это может быть невыносимо, но это не трусость и не желание ранить, это здоровый эгоизм. И он вас сделал свободной, поэтому свой ад вы создаете себе сами, и он населен теми, кого вы не собираетесь отпускать. А надо, уже пора.

Гость
#3

Автор,запомни 99% мужиков не ценят хорошего отношения,они считают это так и должно быть!любите себя больше!и уж лучше так-ушёл и все.Зачем Вам его смс и звонки,только душу рвать....

Гость
#4

Вы перестаньте думать, что можете как-то повлиять на его чувства и поведение. Его мысли, эмоции и поступки - только в его власти, это не Ваша зона ответственности. А вот Ваша жизнь - это уже полностью Ваша забота,а Вы своё счастье и благополучие зачем-то отдали на его усмотрение, как будто не хотите сами жить. Но вашу жизнь никто не наладит, кроме Вас.

Гость
#5

Очень сложно понять и принять то факт, что человек, который был близким предал и оставил. Но надо начать жить заново. Общаться, заняться чем-то интересным.
Самое главное- не ждать от него вестей и того, что он вернется. Да, может вернуться. А может и не объявиться никогда.
Я пережила развод. Очень переживала. Несколько месяцев в себя прийти не могла. Потом начала себя менять и пробовать то, чего раньше не делала. В итоге поменялась в лучшую сторону. Изменила образ жизни, работу, завела собаку, стала путешествовать не только за рубеж, но и по России. Появились новые увлечения, хобби. Сейчас встречаюсь с молодым человеком и вроде все серьезно. Мой бывший муж ни разу за это время не появилялся, не поздравлял с праздникими или днем рождения. Если честно, то мне это и не надо было.

Калина
#6

Зачем вам его звонки/смс?! Только терзания напрасные! Вот и хорошо что ушел в туман, радуйтесь! Мне бывший после расставания все названивал, мол так чисто по дружески, мол а что здесь такого?!!И душу терзал напрасными надеждами ( я его еще любила). Я сама уходя сжигаю все мосты, а он из тех кто всегда оставляет запасную тропинку... а нахрена?!Рвать так окончательно! И хорошо что он просто парень ваш ( как я поняла) а не муж. Я вот ксрела замкж аыцти и двух детей родить...а теперь нахожусь на стадии развода, вот это больно. А вы живите и радуйтесь, удачи вам!

Калина
#7

*успела замуж выйти

#8

Автор, понятно, почему Вам сейчас больно. Потому что Вы перед ним сами себя начали зачем-то опускать ниже того самого плинтуса. Вам тогда не хватило гордости плюнуть и растереть. Но так не может продолжаться. Вы же сами признаете, что унижались. Так зачем Вы продолжаете унижать саму себя ожиданием его каких-то поздравлений? Он Вас БРОСИЛ, год назад! А Вы все терзаетесь? Неужели Вы настолько ничто и никто, что только эти "штаны" были смыслом Вашей жизни?

Гость
#9

Как пел Тальков,... что от любви любви не ищут... Ты с годами поймешь...
Время и только время все поставит на свои места.

Автор
#10

Радуйтесь что не пишет и не звонит. Я рассталась 9 месяцев назад, тоже было очень больно так как жестоко поступал в конце. У него девушка давно. Но звонит мне постоянно - то говорит что забыть не может, то напомнит какие то моменты из нашей совместной жизни, ласково разговаривает как раньше, а потом бац и мороз, может даже нагрубить а я смотрю как на сл.день вк фотки совместные выставляют. И плачу каждый день до сих пор. Это еще больнее. Поверьте

Гость
#11

ух как бесят такие сопливые бабы, аж блевать захотелось. молодец что сбежал.

гостья
#12

[quote="Гость"]Самое обидное то, что как только у вас все наладится он объявится.
Начните себя уважать, заставляйте заниматься себя чем- нибудь, новые знакомства появятся и потихоньку все наладится[/quot+1

'гостья
#13

[quote="Гость"]ух как бесят такие сопливые бабы, аж блевать захотелось. молодец что сбежал.[/quot ты мужик?

'гостья
#14

[quote="Автор"]Радуйтесь что не пишет и не звонит. Я рассталась 9 месяцев назад, тоже было очень больно так как жестоко поступал в конце. У него девушка давно. Но звонит мне постоянно - то говорит что забыть не может, то напомнит какие то моменты из нашей совместной жизни, ласково разговаривает как раньше, а потом бац и мороз, может даже нагрубить а я смотрю как на сл.день вк фотки совместные выставляют. И плачу каждый день до сих пор. Это еще больнее. Поверьте[/quotточно

Гость
#15

Была в такой ситуации, как водится, прошла все стадии принятия неизбежного: шок, отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие. Моя история такова: встречались чуть больше 4 лет, бросил по-английски, ушёл к другой, а меня даже не удостоил объяснением. Отовсюда поудалял, трубку не брал. Конечно, моя первая реакция - ступор. Не верила, что такое может быть, все надеялась, что объявится. Было много планов о совместном будущем, так что его уход был для меня полной неожиданностью. Ведь он-то продумал и распланировал все заранее и явно не один раз, а я ничего не подозревала и была уверена, что все отлично и под контролем. Было много слёз, невроз, зацикленность. Предпринимала множество бесполезных попыток дозвониться, написывала огромные сообщения вк, в которых сначала было непонимание, затем гнев, а под конец - нытье и чуть ли не мольбы. Чуть не поехала к нему домой разбираться, спасибо маме, отговорила. Потом были недели и даже месяцы в подвешенном состоянии, когда ждала, что вернется, хранила его вещи, просматривала его страницу на предмет изменений. Ныла всем знакомым и незнакомым, снова и снова пересказывая болезненную для меня ситуацию. Потом собрала его вещи и выкинула в мусоропровод, запретила себе заходить на его страницу, каждый раз, когда начинала рефлексировать и мысленно в очередной раз обсасывать эту тему, одергивала себя. Стала общаться с парнями на сайтах знакомств, знакомиться, искать новых отношений. Чем больше времени проходило, тем легче становилось. Через год я уже почти была в норме. Сейчас прошло около 2 лет, и я отношусь к произошедшему гораздо более спокойно и менее болезненно. К тому же моя личная жизнь наладилась. Сейчас я рада, что всё вышло именно так, человек был нехороший и это только плюс, что жизнь от него отвела.

Гость
#16

А у вас болит задетое самолюбие. Вы понимаете, что, унижаясь, выставили себя в невыгодном свете. Хочется всё переиграть. Но, к сожалению или к счастью, прошлое не вернешь. Хватит смотреть назад, смотрите вперед, в будущее, стройте свою личную жизнь. Со случившимся просто смиритесь. Забейте на предателя и живите для себя.

Гость
#17
'гостья

ух как бесят такие сопливые бабы, аж блевать захотелось. молодец что сбежал.[/quot ты мужик?

в смысле все бабы сопливые? Нет , бывают и нормальные

Kili
#18

Со своим рассталась в середине февраля, сам ушел, собирались жениться в апреле! В итоге приполз через месяц с извинениями, но мне было уже фиолетово! Сейчас пишет мне ***** смс-ки, друг звонит, просит одуматься. Хорошо, что вам бывший не пишет - все равно уже тех отношений не будет! А плохо вам потому, что только о нем думаете! Как мне одна знакомая сказала - последним бывает только автобус в половину первого ночи! Так что, вы сами виноваты в своей депрессии! Купите новое платье, стрижку новую сделайте, фото для соц. сетей новые - хотя бы так взбодрите себя! Нельзя так из-за мужиков убиваться... Они только часть нашей жизни. Поверьте, намного важнее, что у вас есть здоровье, с близкими все в порядке!

даша
#19

у меня тоже самое ,тоже два года встречались.я очень полюбила его и все делала ради того ,чтобы ему было хорошо,а он в благодарность ноги вытер об меня и свалил к малолетке (ему 28 ей 18)...теперь она выставляет фотки как он ей уроки делает 😂(серьезно). до сих пор мне обидно...а он заходит ко мне на страницу вечно

Гость
#20

Рассудить может каждый. И по советовать сказать свою точку зрения... Но такое понять очень тяжело. Тоже 2 года была с ним день и ночь и в любую погоду. Любил сильно. Взял женился на другой да ещё после хотел со мной тайком встречаться.

Гость
#20
Гость

Была в такой ситуации, как водится, прошла все стадии принятия неизбежного: шок, отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие. Моя история такова: встречались чуть больше 4 лет, бросил по-английски, ушёл к другой, а меня даже не удостоил объяснением. Отовсюда поудалял, трубку не брал. Конечно, моя первая реакция - ступор. Не верила, что такое может быть, все надеялась, что объявится. Было много планов о совместном будущем, так что его уход был для меня полной неожиданностью. Ведь он-то продумал и распланировал все заранее и явно не один раз, а я ничего не подозревала и была уверена, что все отлично и под контролем. Было много слёз, невроз, зацикленность. Предпринимала множество бесполезных попыток дозвониться, написывала огромные сообщения вк, в которых сначала было непонимание, затем гнев, а под конец - нытье и чуть ли не мольбы. Чуть не поехала к нему домой разбираться, спасибо маме, отговорила. Потом были недели и даже месяцы в подвешенном состоянии, когда ждала, что вернется, хранила его вещи, просматривала его страницу на предмет изменений. Ныла всем знакомым и незнакомым, снова и снова пересказывая болезненную для меня ситуацию. Потом собрала его вещи и выкинула в мусоропровод, запретила себе заходить на его страницу, каждый раз, когда начинала рефлексировать и мысленно в очередной раз обсасывать эту тему, одергивала себя. Стала общаться с парнями на сайтах знакомств, знакомиться, искать новых отношений. Чем больше времени проходило, тем легче становилось. Через год я уже почти была в норме. Сейчас прошло около 2 лет, и я отношусь к произошедшему гораздо более спокойно и менее болезненно. К тому же моя личная жизнь наладилась. Сейчас я рада, что всё вышло именно так, человек был нехороший и это только плюс, что жизнь от него отвела.

Тоже тоже самое ... Месяцы😑...жаль времени только.Какая же ты молодец. Счастье тебе.

Гость
#20
Kili

Со своим рассталась в середине февраля, сам ушел, собирались жениться в апреле! В итоге приполз через месяц с извинениями, но мне было уже фиолетово! Сейчас пишет мне ***** смс-ки, друг звонит, просит одуматься. Хорошо, что вам бывший не пишет - все равно уже тех отношений не будет! А плохо вам потому, что только о нем думаете! Как мне одна знакомая сказала - последним бывает только автобус в половину первого ночи! Так что, вы сами виноваты в своей депрессии! Купите новое платье, стрижку новую сделайте, фото для соц. сетей новые - хотя бы так взбодрите себя! Нельзя так из-за мужиков убиваться... Они только часть нашей жизни. Поверьте, намного важнее, что у вас есть здоровье, с близкими все в порядке!

Спасибо вам ....

Гость
#23

Заставить себя жить я не проживать. Как минимум разозлиться и пробывать сначала на злости вылезти. Замечтать новую жизнь. Составить план. Лучший год вашей жизни. Я поняла всю ценность жизни когда поставили онкологию. И что может быть ещё 2 года и все. Не позволять свою жизнь потратить на страдания. Вы отвечаете за своё состояние и счастье. Начните ходить новыми дорогами, общаться с людьми. Мир прекрасен, вы прекрасны. Вы выбираете, быть счастливой или нет. Живите свою жизнь по полной, играйте по полной.

Гость
#24
Гость

ух как бесят такие сопливые бабы, аж блевать захотелось. молодец что сбежал.

Тебе не понять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема