Гость
Статьи
Мужской дружбы не …

Мужской дружбы не существует, как и женской

Мы с моей подругой дружим более 20 лет. Наши мужья тоже друзья со школы (бывает и так). Она меня "кидала" в трудных ситуациях не раз, но все обсуждалось, прощалось. Последний раз это произошло 4 недели назад. Я сломала ногу, находясь в отпуске. И вот за это время она не только не пришла навестить (живем в 10 мин ходьбы), но и не позвонила не разу. Естественно позвонила выяснить, оказывается она на меня обиделась не понятно на что. Ладно выяснили, она извинилась. Но тут на беду, у нас мужья работают в одной сфере. И сегодня выясняется, что ее муж кидает моего на нехилое бабло. Они на отдыхе телефоны все отключены. Мы с мужем в шоке. Пишу первый раз, не судите строго. Очень хотелось выговориться. Выяснить муж все сможет только по их приезду, но он же называл себя другом. Неужели в жизни всегда так, выгода важнее отношений?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем это проецировать на всех? зачем писать эту тему?

не верю, что взрослый и разумный человек от искренне напишет такую бредятину

ну разводка же

гость
#2

то что именно ваши друзья вас кидают не говорит о том, что дружбы не бывает)) у меня 2 лучшие подруги, ни разу никто никого не кидал. И у мужа друзья надежные. Когда мне нужны были деньги на срочную операцию, друг мужа новую машину продал, так-то

Гость
#3

Homo homini lupus est, потрудитесь перевести.

Света
#4
гость

Когда мне нужны были деньги на срочную операцию, друг мужа новую машину продал, так-то

Вы об этом обязательно должны написать в Книгу рекордов Гиннеса. Правда, я думаю и там вам не поверят))

гость
#5
Света

Вы об этом обязательно должны написать в Книгу рекордов Гиннеса. Правда, я думаю и там вам не поверят))

Они 20лет дружат и выручали друг друга не раз, по-крупному. Жаль, что в такую дружбу люди даже не верят. Я сама ради подруг шла на немалые жертвы. На то это и дружба, а как иначе???

Гость
#6

так сначала выясните, а потом на форум строчите.

друзья с 20-летним стажем не кидают.

Гость
#7

семья лохов и семья кидал , а говорят что противоположности притягиваются , врут наверное

Гость
#8

Судя по посту вам больше 30 лет. Как можно не набраться ума к такому возрасту? Вы с подружкой друг друга стоите - детский сад колючка.

Гость
#9

Судя по посту четверо идиотов нашли друг друга. Подобное притягивается к подобному. Ну или дурак дурака... дальше все знают. Одни кидают, другие терпят- ну не красота ли? Но на всех не проецируйте.

Арина
#10

Все друг другу завидуют на самом деле.

Гость
#11

Вам просто не повезло.

У меня, с моими подругами совсем другие отношения, дружим по четвертому десятку лет...

У мужа, погиб лучший друг. И у них были совершенно другие отношения (ни как у вас, автор)

Пацанчик
#12

Ахахах, так и представил такого друга))) Дружба есть, мужская,к ак бы автор вам не хотелось верить в обратное.

Гость
#13

А зачем общаться с людьми, которые вас уже когда-то подводили, и называть их друзьями? Вы чуда от них ждали?

Тильда
#14
Света

Вы об этом обязательно должны написать в Книгу рекордов Гиннеса. Правда, я думаю и там вам не поверят))

Когда у меня были проблемы со здоровьем, моя подруга предлагала мне деньги, а, когда у мужа - его друг. Другое дело, что мы и без их финансовой помощи прекрасно обошлись. Но все равно приятно.

Гость
#15

взрослые тетки и дядьки, никак не могут разобраться друзья или кидалы, вам наверно за 40, не стыдно такое на форуме писать, пора уже в друзьях разбираться, не 16 лет, такое могут лепетать неразумные малолетки, уж простите за демагогию, хотя и в 16 лет - умные взрослые люди...

влад
#16
Nikol77

Мы с моей подругой дружим более 20 лет. Наши мужья тоже друзья со школы (бывает и так). Она меня "кидала" в трудных ситуациях не раз, но все обсуждалось, прощалось. Последний раз это произошло 4 недели назад. Я сломала ногу, находясь в отпуске. И вот за это время она не только не пришла навестить (живем в 10 мин ходьбы), но и не позвонила не разу. Естественно позвонила выяснить, оказывается она на меня обиделась не понятно на что. Ладно выяснили, она извинилась. Но тут на беду, у нас мужья работают в одной сфере. И сегодня выясняется, что ее муж кидает моего на нехилое бабло. Они на отдыхе телефоны все отключены. Мы с мужем в шоке. Пишу первый раз, не судите строго. Очень хотелось выговориться. Выяснить муж все сможет только по их приезду, но он же называл себя другом. Неужели в жизни всегда так, выгода важнее отношений?

влад
#17

я тебя люблю

Гость
#18

Настоящая дружба бывает у мужчин и у женщин.

Липовая дружба бывает у мужчин и у женщин.

Настоящая дружба или нет НЕ зависит от пола. Это мной уже съедено и выср@но.

А по теме вы с мужем оба - терпилы. Пересматривайте свои приоритеты.

Гость
#19

муж да жена - одна сатана.

на фига они вам нужны? потихоньку отдаляйтесь от них, сводите общение на нет. общайтесь с другими парами.

Гость
#20

И это до сих пор у вас друзья называется?

Гость
#22

[quote="Света" message_id="41843402"] Вы об этом обязательно должны написать в Книгу рекордов Гиннеса. Правда, я думаю и там вам не поверят))[/quo

Не судите по себе.

#22

Nikol77, да, так бывает. И надо уходить от таких "друзей". Если человек прогнил, но он и еще раз так сделает. Оно вам надо? Делать ли им взаимную любезность - это ваше право. К сожалению встречается это повсеместно, и в мужской и в женской дружбе, и в отношениях МЖ... Или Ж - настоящая сука или М - кусок г. И мы все об этом знаем, но часто ищем оправдания, пока вообще гадить на голову не начинают. Как правильно поступить, я тоже не понял пока.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: