Гость
Статьи
Женская и мужская …

Женская и мужская дружба — бывает ли?

Дружба между женщиной и мужчиной существует ли?Мы с моим мужем 3 года в браке,а встречались 6лет.Все было хорошо,жили нормально без скандалов.Затем появился ребенок,так случилось,что нам пришлось первые два года в браке жить на расстоянии,вот от сюда все и началось.У мужа внезапно появляется подружка-коллега по работе, которая ему звонит и общается на любые темы,приглашает в гости,якобы пообщаться семьями.А потом я в телефоне случайно увидела смс от нее Зайчик ты дома?Вобщем после долгих разговоров с мужем все разъяснилось и наладилось.Но вот сейчас опять,зовёт нас в гости со своим мужем,я ради интереса пошла сходила ещё раз убедилась,что тут только дружбой и не пахнет.Она,несмотря на своего рядом сидящего мужа,при каждой совместной гулянки у них дома сидит рядом с моим мужем и общается ,а когда я на нее смотрю отводит взгляд.он с ней на работе обо всем советуется и говорит,что я дура она к нам по человечески от души нас в гости вечно зовёт,а я такая не благодарная .Я с ней по нормальному поговорила,но она опять звонит моему мужу, а муж при первом звонке бежит с ними гулять.Ушла с ребенком из дома стали по очереди со своей"подругой"звонить,ну наверное якобы все уладить,,но я уже устала от их дружбы .Как быть и семью не хочу разрушать всякими ревностями,но и жить в постоянном стрессе больше не могу.

Диана
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Возьму на себя смелость написать ответ на данный вопрос.
Теоретически дружба между людьми разного пола возможна, но то, что вы описали очень похоже на флирт,который возможно вызывает у Вас чувство ревности.
Обычно в таких ситуациях я рекомендую своим клиентам подумать над несколькими вещами:
Для чего вашему супругу отношения с той девушкой?
Что они дают?
Есть ли в семье определённые сложности, которые он пытается решить (или избежать решения) таким способом?
Знает ли он о ваших переживаниях (чувстве ревности, если такое есть)?
Понимает ли он ваши опасения и тревоги (если такие есть)?
Возможно если обсудить вашу ситуацию с этой стороны и поискать совместно с супругом ответы на данные вопросы, вы сможете найти ключ к решению данной ситуации.

Гость
#1

Бывает, если женщина способна не видеть в мужчине один лишь ***, но это редкость

Ве 🌴
#2
Гость

Бывает, если женщина способна не видеть в мужчине один лишь ***, но это редкость

Ну автор же не может. Для неё муж это член на ножках. Вот она и бегает за ним, чтоб не сбежал.)))

Гость
#3

Сами же видите, что это за "подруга". Какой же вам еще ответ нужен о дружбе М и Ж? Ясно же, что дружить М и Ж могут до 10 лет или после 70-ти (то есть, когда еще или уже не может быть половых отношений).

Гость
#4
Ве 🌴

Ну автор же не может. Для неё муж это член на ножках. Вот она и бегает за ним, чтоб не сбежал.)))

Вы глубоко заблуждаетесь,я не расцениваю своего мужа только как сексуального объекта,и тем более уж за ним не бегаю и не слежу,просто хочу нормальной семьи с нормальными довертельными отношениями.я доверяю,но такое общение переходит грани дозволеного

Гость
#5
Гость

Сами же видите, что это за "подруга". Какой же вам еще ответ нужен о дружбе М и Ж? Ясно же, что дружить М и Ж могут до 10 лет или после 70-ти (то есть, когда еще или уже не может быть половых отношений).

Я как женщина все вижу,но не знаю как правильно без последствий прекратить такую дружбу,ведь ультиматумы вроде или я или она воспринимаются мужем как мой каприз,на который он делает мне ещё назло больнее защищая ее как невинную женщину.

Дмитрий
#6

Не бывает.

Ве 🌴
#7
Гость

Вы глубоко заблуждаетесь,я не расцениваю своего мужа только как сексуального объекта,и тем более уж за ним не бегаю и не слежу,просто хочу нормальной семьи с нормальными довертельными отношениями.я доверяю,но такое общение переходит грани дозволеного

Доверяют, когда знают, что он не сделает ничего предосудительного. А вы этого не знаете, значит и не доверяете.

Милая
#8

Дружба с женатым мужчиной должна иметь границы. Эта "подруга" проникает в ваше личное пространство. Дружба бывает разной. Иногда интим также не помеха для дружбы. По моему мнению, эта дама опасна для ваших отношений, тк ваш муж прислушивается к ее мнению, а не к вашему, а она " надуть" в уши может что угодно. Отшивайте ее вежливо, без скандалов. Пригласит в гости, скажите, что у вас, например, на этот день запланирован семейный обед с родственниками, ну и тп. Может она и не претендует на вашего мужа, главное, чтобы он не запал. И порой дружба опаснее, чем просто одноразовая измена.

Гость
#9

нет не бывает

Гость
#10
Милая

Дружба с женатым мужчиной должна иметь границы. Эта "подруга" проникает в ваше личное пространство. Дружба бывает разной. Иногда интим также не помеха для дружбы. По моему мнению, эта дама опасна для ваших отношений, тк ваш муж прислушивается к ее мнению, а не к вашему, а она " надуть" в уши может что угодно. Отшивайте ее вежливо, без скандалов. Пригласит в гости, скажите, что у вас, например, на этот день запланирован семейный обед с родственниками, ну и тп. Может она и не претендует на вашего мужа, главное, чтобы он не запал. И порой дружба опаснее, чем просто одноразовая измена.

В чем та вся беда что лично мне она никогда не звонит и не приглашает,она приглашает моего мужа ну и жену типо бери.А он вечно соглашается от моего имени тоже.я с ней поговорила при встрече,но она не пробивная,никогда не встречала настолько пофигичных людей,она даже когда мне отвечает никогда не смотрит а глаза,а смотрит в глаза мужа,типо меня здесь и нет.

Мария
#12

Если прям настоящая крепкая дружба, когда друг за друга горой - то по-любому есть чувства
А если ненастоящая дружба, а типо так, ну друзья и друзья, особой важности друг для друга не представляете, то да, это просто дружба

Мария
#13

У него по-любому к ней чувства, раз бежит сразу в гости к ним, и.т.д.
Советую вам изменить что-то в своей внешности, отношении к нему ,поведении в лучшую сторону, короче пусть он вас заново полюбит

Гость
#14

Не бывает дружбу между м и ж. Мужчинам просто не интересно с женщинами ,которые их физически не привлекают.

#15

да, с ней как-то разбираться надо! Гнать в шею таких подруг!

#16

Нет, не бывает просто дружбы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: