Гость
Статьи
Бывает ли женская …

Бывает ли женская дружба?

извечный вопрос . в моей жизни были подруги, но каждый случай заканчивался неудачей , либо просто незаметно переставали общаться . то что я восхищалась некоторыми из них , которые были красивее и успешнее меня ( искренне ) в последствии заявляли что я им завидую .. вообщем не клеилось . сейчас боюсь доверять , уже долго без подруги ) да и не знаю где их берут ))
расскажите свой опыт удачный или нет , в плане дружбы

Анастасия
52 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Замужем,подруги не нужны

#2
Карамелька

Замужем,подруги не нужны

я тоже замужем , однако женского общения тоже не хватает

гость
#3

да не бывает женской дружбы, потом что бабы в других видят свои косяки, и за это этих других осуждают.
да и зачем они? денег в долг не дадут, у них вечно нет с детем не посидят, так как детей ненавидят, вечно динамят, вечно с пмс.

Гость
#4

Замужем давно, последнюю подругу исключила в прошлом году, больше у меня их точно не будет

Гость
#5

Не верю в женскую дружбу

Гость
#6

Я вообще не верю в дружбу. Все пользуются друг другом, остальное иллюзии

Гость
#7

дружбы нет ни мужской ни женской особенно.

Гость
#8

Женская дружба существует ТОЛЬКО между равными, и из одного социального слоя. Если какой-то из подруг по жизни больше везет, то зависть к ней, более успешной, легко убьет дружбу.

Дракоша
#9

Женская дружба есть. Я знаю, что говорю. Мне жаль тех кому не повезло с подругами, но говорить, что ее не существует глупо. Если вы лично не видели Сатурн это же не значит, что его нет. Ещё многие ошибку допускают, когда пару лет с кем то пообщаются и думают ну все подруги на вечно. Друзья познаются в беде как бы это банально не звучало и проверяются годами. Всем желаю обрести по истине настоящих подруг!!!

мороженка
#10

дружба не имеет пола,просто далеко не все умеют дружить.

Гость
#11

У меня есть подруга со школы еще, уже больше 20 лет. Одна, но надежная, хорошая, проверенная. Так что, можете считать, что женская дружба есть ))

Гость
#12
Дракоша

Женская дружба есть. Я знаю, что говорю. Мне жаль тех кому не повезло с подругами, но говорить, что ее не существует глупо. Если вы лично не видели Сатурн это же не значит, что его нет. Ещё многие ошибку допускают, когда пару лет с кем то пообщаются и думают ну все подруги на вечно. Друзья познаются в беде как бы это банально не звучало и проверяются годами. Всем желаю обрести по истине настоящих подруг!!!

Не соглашусь с вами - друзья познаются в радости. Пожалеть тебя, горемычную, готовы многие, а вот порадоваться с тобой твоим успехам - никогда, от зависти аж морды сводит.

Гость
#13

И я не верю в женскую дружбу,подруг у меня давно нет,как перестала позволять собой пользоваться,так и все слились,у меня муж,ребёнок,домашние заботы и радости,если захочу в ресторан/кафе могу с сыном пойти,пожаловаться-это к маме,всегда выслушает,успокоит и никому не расскажет,не предаст,а с мужем и по душам поговорим,и посмеемся,мы ровесники,на одних мультиках и книжках выросли,мне легко с ним,а подруги..... это может быть чревато

#14
Анастасия

извечный вопрос . в моей жизни были подруги, но каждый случай заканчивался неудачей , либо просто незаметно переставали общаться . то что я восхищалась некоторыми из них , которые были красивее и успешнее меня ( искренне ) в последствии заявляли что я им завидую .. вообщем не клеилось . сейчас боюсь доверять , уже долго без подруги ) да и не знаю где их берут ))
расскажите свой опыт удачный или нет , в плане дружбы

Эх, Настя, может вам и не нужна подруга? Для чего она вам, делиться находками в косметике/одежде/обсуждать мужчин? Или же вам нужен именно друг, который будет помогать дельным советом? Вот тут я бы задумалась. Мне кажется, совершенно неважно, какого пола ваш товарищ, если он несет вам радость, а вы ему.
Женщины частенько завидуют и думают не тем местом, хорошую подругу вы днем с огнем не сыщете.

#15
Гость

И я не верю в женскую дружбу,подруг у меня давно нет,как перестала позволять собой пользоваться,так и все слились,у меня муж,ребёнок,домашние заботы и радости,если захочу в ресторан/кафе могу с сыном пойти,пожаловаться-это к маме,всегда выслушает,успокоит и никому не расскажет,не предаст,а с мужем и по душам поговорим,и посмеемся,мы ровесники,на одних мультиках и книжках выросли,мне легко с ним,а подруги..... это может быть чревато

Поддерживаю.

Гость
#16

🚨самая крепкая дружба у подруг по несчастью.
Например-одна жалуется на судьбину,другая жилетка.
В остальных случаях искренняя бабская дружба длится до первой зависти

Вайкики Лулу
#17

Нет.
Не верю.
Лучшие друзья - книги.
А бабы - а чо бабы. Завидющие, в глубине души тоже все с гнильцой, даже если срррёёёётт ромашками и весь один позитив-идеал, а не подруга.
Мужика может отбить, если не замужем, или если муж норм не отобъётся, то глазки строить и сисьььками трясти.
Высмеивать могут, в глаза или за спиной.
Была такая одна - вечно высмеивала мои интересы и подарки, ей лишь яхты и брблики подавай, зато сама - нюню, королеву никто не смеет обидеть иначе пшолнахх

Гость
#18

У меня подруга 16 лет. Мы как сестры, а ее дочка мне как родная дочь. Дружба проверена временем. Прошли через радости и беды, хоронили родителей, всегда поддерживали друг друга,никогда не завидовали . У меня своих детей нет. Все что есть - завещаю ее дочке. Но понимаю, что нам просто повезло. Такое бывает редко.

Гость
#19

У меня раньше было много подруг, хранила их секреты, помогала в трудную минуту, в общем старалась быть хорошей подругой, но все изменилось как только я стала в чем-то лучше их- подруги как испарились, я даже не заметила. При этом я всегда радовалась их успехам, никому не завидовала и не ожидала что так они поступят со мной. Сейчас у меня нет подруг и доверия ни к кому тоже нет.

Гость
#20

Как говорит моя бабушка: лучшая подружка- это моя подушка. Нет подруг. Есть знакомые
..
Я не умею дружить: бухать,курить и сплетничать. А именно этим и занимаются мои знакомые, разведенные женщины. Я замужем. Одна бывшая подруга моему мужу секс предлогала, когда я беременна была. А три года тому назад, создала фейковую страницу с моей фотографией под чужим именем, и выставляла там видео интимного характера. Я у неё тогда спросила, мол, что это? А она: ну, ты мол на фото красивая, вот я и поставила твоё фото, и бла, бла, бла....До сих пор не пойму, что она вообще делала и зачем? А сейчас она мне завидует, что я с мужем, а не одна. Я не верю больше в дружбу. И есть основания для этого.

гость
#21

Кто говорит об отсутствии женской дружбы, тот просто не умеет дружить. Истинная женская дружба лишена зависти и соперничества, ты должна уметь радоваться за подругу, даже если у тебя все плохо и она, соответственно, тоже. Дружба проверяется временем и мужчинами. Мне 33 и могу сказать, что у меня 3 самые лучшие подруги: одна с детского сада, вторая - с университета и третья - с работы. Я их очень люблю и в их надежности уверена на 100%. Самое главное в дружбе - уметь слушать и сопереживать, а не только болтать о своих проблемах, не замечая чужих. Были также две знакомые, которые набивались мне в подруги, но после некоторых их поступков вопрос о дружбе или просто общении плавненько сошел на нет. Женская самодостаточность также должна присутствовать, это очень привлекает людей. Вообще считаю, что друзей настоящих много не бывает, бывает много только знакомых и приятелей...

тамарка
#22

А я верю. у меня подруга уже почти 50 лет...мы с ней 4 классе познакомились,фамилии одинаковые были.Вот до сих пор и дружим,роднее нет её. Сейчас в другой город уехала с мужем, по скайпу общаемся. Мне,наверно,повезло...

Гость
#23

Бывает. Если подружка - собака.

Гость
#24
Дракоша

Женская дружба есть. Я знаю, что говорю. Мне жаль тех кому не повезло с подругами, но говорить, что ее не существует глупо. Если вы лично не видели Сатурн это же не значит, что его нет. Ещё многие ошибку допускают, когда пару лет с кем то пообщаются и думают ну все подруги на вечно. Друзья познаются в беде как бы это банально не звучало и проверяются годами. Всем желаю обрести по истине настоящих подруг!!!

Если я верю в чайник Рассела, это делает его реальным? Вы даже тут торопитесь унизить женщин, которые с вами не согласны, уж представляю каких отвратительных псевдо-подружек вы набрали. Это не то, что мы обсуждаем.

Гость
#25
Гость

У меня подруга 16 лет. Мы как сестры, а ее дочка мне как родная дочь. Дружба проверена временем. Прошли через радости и беды, хоронили родителей, всегда поддерживали друг друга,никогда не завидовали . У меня своих детей нет. Все что есть - завещаю ее дочке. Но понимаю, что нам просто повезло. Такое бывает редко.

У Вас никогда не было ссор, допустим, по поводу детей - когда подруга кичилась тем, что у нее есть ребёнок, или давала назойливые советы "надо рожать", или намеками как будто о ком-то другом "ах, соседка Юля никчемная-бездетная"?
А Вы не завидовали, что у подруги есть ребёнок?

Гость
#26
Гость

Если я верю в чайник Рассела, это делает его реальным? Вы даже тут торопитесь унизить женщин, которые с вами не согласны, уж представляю каких отвратительных псевдо-подружек вы набрали. Это не то, что мы обсуждаем.

+1000

Гость
#27

У меня с детства была лучшая подруга- моя троюродная сестра, она на год старше меня. Когда учились в школе встречались с ребятами, они родные братья. Я никак не ожидала от нее, что она будет проявлять интерес к моему парню- ходить к нему домой, звать его гулять, звонить от него и рассказывать как весело они проводят время. При этом она говорила- а что такого, он мне нравится. До сих пор помню эту обиду, не хочу с ней общаться, подлая до мозга костей. Кстати своего нынешнего мужа она отбила у своей подруги.

Гость
#28

Есть подруги и давние и новые. Не много 5-7. Хорошие люди, много мне дающие, интересные и, которым интересна я. Разумеется были случаи, что подруги удалялись сами, я удалялась или отношения рассыпались как неактуальные. Но все равно у меня остаются подруги, появляются новые. И никакого активного негатива от дружбы или раздруживания нет. Может быть мне повезло. А может мы просто умеем дружить. В любом случае я благодарна своим подругам за то, что смело могу сказать, что женская дружба есть, если смотреть по полу. Потому, что отличия какого-то от просто человеческой дружбы, я не нахожу.

Гость
#29
Карамелька

Замужем,подруги не нужны

Муж бросит - тут-то и поймете

Ева
#30

Есть, только если дружба из детства. Она самая настоящая. У меня есть две подруги, с которыми и в радости и в горе. Наши дети общие, любая из нас может посидеть с детьми, при чём, со всеми сразу. Наши дети считают друг друга сестрами и братьями. Никогда не делили парней, это было табу, нравится одной - не может нравиться другой. А тот, кто тут пишут, что дружбы нет, тому просто не повезло с друзьями.

Гость
#31
Гость

Гость
У меня подруга 16 лет. Мы как сестры, а ее дочка мне как родная дочь. Дружба проверена временем. Прошли через радости и беды, хоронили родителей, всегда поддерживали друг друга,никогда не завидовали . У меня своих детей нет. Все что есть - завещаю ее дочке. Но понимаю, что нам просто повезло. Такое бывает редко.
У Вас никогда не было ссор, допустим, по поводу детей - когда подруга кичилась тем, что у нее есть ребёнок, или давала назойливые советы "надо рожать", или намеками как будто о ком-то другом "ах, соседка Юля никчемная-бездетная"?
А Вы не завидовали, что у подруги есть ребёнок?

НИКОГДА. Представьте себе. Каждая из нас сделала свой выбор. Она-родить. Я -нет. Если мне не нравится что то в воспитании ее дочери, либо скажу деликатно, либо промолчу. Она никогда на меня не обижается. И я никогда на нее не обижаюсь. Ну если только немного и недолго. Никогда не завидовала, что у нее есть ребенок, а у меня нет .Так сложилась жизнь. Какая может быть зависть?

Гость
#32
гость

Кто говорит об отсутствии женской дружбы, тот просто не умеет дружить. Истинная женская дружба лишена зависти и соперничества, ты должна уметь радоваться за подругу, даже если у тебя все плохо и она, соответственно, тоже. Дружба проверяется временем и мужчинами. Мне 33 и могу сказать, что у меня 3 самые лучшие подруги: одна с детского сада, вторая - с университета и третья - с работы. Я их очень люблю и в их надежности уверена на 100%. Самое главное в дружбе - уметь слушать и сопереживать, а не только болтать о своих проблемах, не замечая чужих. Были также две знакомые, которые набивались мне в подруги, но после некоторых их поступков вопрос о дружбе или просто общении плавненько сошел на нет. Женская самодостаточность также должна присутствовать, это очень привлекает людей. Вообще считаю, что друзей настоящих много не бывает, бывает много только знакомых и приятелей...

Вот если это все ты скажешь лет в 70, тогда можно верить. Я в твоём возрасте тоже была на 100% уверена. Нет, умения не было, слава богу, подруг предательниц или чтоб гадости делали потом, но все люди со своими достоинствами и пороками, и в неоднозначных ситуаций все вели себя по-разному. Мои подруги в целом очень неплохие люди, нона 100% я не верю ни одной.

Гость
#33

Дружба бывает, когда обе в целом с правильными понятиями о жизни, приблизительно одинаковым семейным и материальным положением и разным вкусом на мужчин. Если что-то выбивается - дружить сложно. Я живу достаточно хорошо материально в среднем. Несколько раз в год заграницу, определенная одежда, стиль жизни. Помимо других были 2 подруги - одна нищая по сравнению со мной, другая живёт на 1 млн рублей в месяц. Это сложно. Разный стиль жизни. Я замужем, есть одна разведённая, которая тусит все время. Я не могу так, имея семью. Да, встретиться с каждой из них раз в 3 месяца - могу. Плотно дружить - не получается. В итоге самые лучшиемои подруги на моем уровне и во всех отношениях. Мужиков пока не делили.

Гость
#34
Гость

Женская дружба существует ТОЛЬКО между равными, и из одного социального слоя. Если какой-то из подруг по жизни больше везет, то зависть к ней, более успешной, легко убьет дружбу.

Кстати, не обязательно зависть. Разный достаток подразумевает разный образ жизни, разные проблемы, разные интересы. Я наблюдала многие компании, когда достаточно долго дружили люди из разных слоёв. В итоге они переставали общаться. Исчезают точки соприкосновения. Может быть разница, но не пропасть

Леопольд
#35

Те кто говорят что дружбы нет, сами не могут ее дать. Мне было бы элементарно страшно жить без подруг. А если муж бросит? Кто вам сопли вытирать будет и пойдёт с вами нового мужика цеплять?? У меня есть две лучшие подруги с детства. Одна из них красивее меня и вещей побольше и что? Я может и завидую, но по доброму! Я просто хочу быть такой же красивой, иметь такие же вещи, но я не хочу чтобы она Не была красивой или ничего не имела. Моя зависть заключается в том, что я хочу чтобы у меня все было так же хорошо как и у неё! И ни в коем случае чтобы у неё что то было плохо. Но на дружбе это никак не сказывается, я люблю своих подруг и сочувствую тем, у кого их нет.

Брик
#36

Бывает. Дружим больше 20 лет. Мужчин,к счастью, не делили. И горем и радостью проверена наша дружба.

Гость
#37
Гость

НИКОГДА. Представьте себе. Каждая из нас сделала свой выбор. Она-родить. Я -нет. Если мне не нравится что то в воспитании ее дочери, либо скажу деликатно, либо промолчу. Она никогда на меня не обижается. И я никогда на нее не обижаюсь. Ну если только немного и недолго. Никогда не завидовала, что у нее есть ребенок, а у меня нет .Так сложилась жизнь. Какая может быть зависть?

Так очень редко бывает. Берегите дружбу!
Сколько было и есть приятельниц, подругами назвать не могу, всегда идет какой-то негатив, а когда начинаю их зеркалить, обижаются и сливаются. Некоторых сливала сама. Согласна с тезисом выше: лучшие друзья- книги.
Подруги для советов или поиска мужика после развода - вообще глупость несусветная. Свои мозги для чего нужны?

гость
#38
Гость


Кто говорит об отсутствии женской дружбы, тот просто не умеет дружить. Истинная женская дружба лишена зависти и соперничества, ты должна уметь радоваться за подругу, даже если у тебя все плохо и она, соответственно, тоже. Дружба проверяется временем и мужчинами. Мне 33 и могу сказать, что у меня 3 самые лучшие подруги: одна с детского сада, вторая - с университета и третья - с работы. Я их очень люблю и в их надежности уверена на 100%. Самое главное в дружбе - уметь слушать и сопереживать, а не только болтать о своих проблемах, не замечая чужих. Были также две знакомые, которые набивались мне в подруги, но после некоторых их поступков вопрос о дружбе или просто общении плавненько сошел на нет. Женская самодостаточность также должна присутствовать, это очень привлекает людей. Вообще считаю, что друзей настоящих много не бывает, бывает много только знакомых и приятелей...

Вот если это все ты скажешь лет в 70, тогда можно верить. Я в твоём возрасте тоже была на 100% уверена. Нет, умения не было, слава богу, подруг предательниц или чтоб гадости делали потом, но все люди со своими достоинствами и пороками, и в неоднозначных ситуаций все вели себя по-разному. Мои подруги в целом очень неплохие люди, нона 100% я не верю ни одной. а смысл? может я и до 70ти и не доживу? тем более с моими подругами можно спокойно и до 100 прожить, я в них уверена. И по факту наслаждаюсь нашей дружбой здесь и сейчас, а что будет через ...цать лет никто не знает!

Мимир
#39
Гость

Не соглашусь с вами - друзья познаются в радости. Пожалеть тебя, горемычную, готовы многие, а вот порадоваться с тобой твоим успехам - никогда, от зависти аж морды сводит.

Так и есть. Я когда была проблемная, былл куча подруг, бивших себя в грудь, что мы с ними лучшие-лучшие, постоянно утешали меня. А как жизнь пошла в гору, как-то незаметно вче исчезли, некоторые даже не здороваются.

Мимир
#39
Гость

У меня подруга 16 лет. Мы как сестры, а ее дочка мне как родная дочь. Дружба проверена временем. Прошли через радости и беды, хоронили родителей, всегда поддерживали друг друга,никогда не завидовали . У меня своих детей нет. Все что есть - завещаю ее дочке. Но понимаю, что нам просто повезло. Такое бывает редко.

Это не редко. Просто у вас нет, чему завидывать. Я так понимаю, мужа у вас тоже нет, а от этого, скорей всего, и со внешностью у вас не айс. . А подкачайтесь сейчас, сделайте хорошую прическу, макияж, встреться вам мужик, да еще и богатый, ваша подруга со своей дочерью вам все кости вымоет.
Сколько раз я наблюдала такие ситуации у самых-самых крепких подруг.

Гость
#39

Подруги были до 19 лет. Мы не завидовали друг другу, не уводили парней, помогали если нужна была помощь. Потом я изменила место жительства, изменились интересы. Первое время общались в соцсетях, потом я удалила страницу и пропала. Появилась уже под другой фамилией, ну и не захотела ворошить прошлое.
Сейчас мне 29. Есть знакомые, с которыми периодически общаюсь, но душу не открываю. Да и вообще с возрастом стала осторожнее. Мне как таковая дружба не нужна. Есть мужчина, который для меня и друг, и подруга, и муж, и всё остальное. На данный момент меня такая позиция устраивает.
Настоящая дружба проверенная годами и я знаю таких, но увы мне не повезло, видимо)).

#39
Гость

Не соглашусь с вами - друзья познаются в радости. Пожалеть тебя, горемычную, готовы многие, а вот порадоваться с тобой твоим успехам - никогда, от зависти аж морды сводит.

У подружек так, одна хитрушка, другая простушка, или одна дружка, другая служка. Первыми предают и пользуются своих подруг Весы, Девы,Овны,Ракини. Особенно в этом преуспевают Девы и Овны. Они не простят вам ваших успехов, даже ваше отменное здоровье станет причинять им невыносимую боль и терзание, типа, почему вы здоровее их, не больны, как они...По причине того, что они повернуты на мысли, что они априори, по всем параметрам Лучше, красивее, умнее вас и вам подобным! А оно кому-то надо?😠😠😠

Гость
#39
Гость

Не соглашусь с вами - друзья познаются в радости. Пожалеть тебя, горемычную, готовы многие, а вот порадоваться с тобой твоим успехам - никогда, от зависти аж морды сводит.

Всё так и есть..вы правы.

Ксюха
#40
Анастасия

извечный вопрос . в моей жизни были подруги, но каждый случай заканчивался неудачей , либо просто незаметно переставали общаться . то что я восхищалась некоторыми из них , которые были красивее и успешнее меня ( искренне ) в последствии заявляли что я им завидую .. вообщем не клеилось . сейчас боюсь доверять , уже долго без подруги ) да и не знаю где их берут ))
расскажите свой опыт удачный или нет , в плане дружбы

Ой Насть! Есть дружба,но это такие же отношения! Где есть: притирка,слёзы,смех,проверка на вшивость.Если выдержете то надолго! Мне попалась одна женщина в больнице вместе лежали.Познакомились,она мне очень помогла после операции..мне многие говоили-да это шапочное знакомство! Но я упорно была при своём мнении. Мы очень долго притирались,а теперь знаем что даже живя далеко,что мы есть друг у друга.

Гость
#41
Гость

Замужем давно, последнюю подругу исключила в прошлом году, больше у меня их точно не будет

Они априори не нужны, у меня их никогда не было кроме зависти и озлобленности с их стороны ко мне нет больше ничего.

Гость
#46

Женской дружбы не существует. Там одна зависть, токсичность, соперничество и лидерство. Женщины завидуют и обсирают за спиной, сплетничают, обсуждают. Женские коллективы - это клубок змей. У меня была такая знакомая, завидовала моему благополучию и моей внешности, моим жилищным условиям, вечно ныла, ныла, и заваливала своими комплексами, а потом начала заявлять. что я такая-то, не так живу, не так дышу. От неё лишь токсичность и чёрная зависть исходила. Токсичных недоличностей сразу надо на три буквы слать и тут же из своей жизни вычёркивать. Женщины существа истеричные, лицемерные и завистливые. Ещё женщины нередко в разы мразотнее парней, любят мстить и пакостить, сплетни распускать. Дружбы никакой нет, потому что нет настоящих людей. Все хотят пользоваться и манипулировать другими, ради личной выгоды. Кругом меркантильный расчёт и жажда наживы, жажда личной выгоды.

Гость
#47

А мне одна такая говорила, вот 30-летний мужик, снимает, познакомься, но на кой мне он нужен? Так сразу начала, мол, с такими требованиями ты себе никого не найдёшь, а сама себе изначально хотела с хорошими жилищными условиями, не снимающего, с деньгами, квартирой, пропиской и т.д. Вот она, женская "дружба". Одна зависть и себе лишь хорошего желать, а другим дурного. Столько завистников и лицемеров было, которое поливали за спиной, так что, на кой такие нужны? Бред это всё. Нет сейчас ничего, кроме жажды поиметь что-то с другого человека.

Гость
#48

Мне 27 лет, я до сих пор дружу с подругами из раннего детства, школы и университета. С одной с 5-ти лет вместе, даже не ссорились ни разу, всегда понимали друг друга. С другой с 9 класса школы дружим, вместе танцами занимались, сейчас она в другом городе, но созваниваемся и встречаемся на каждые праздники, сидим до утра болтаем. С двумя подругами из университета я вообще постоянно на связи, они живут рядом. Всегда друг другу помогаем, и деньгами бывает в том числе.
Все это какой-то завистливый бред мужчин про женскую дружбу, они почему-то уверены в том, что кроме мужа мы не должны ни с кем общаться)
Кстати, какое-то время у меня было два друга мужского пола, лучшие друзья, как они утверждали. И каждый раз, когда я оставалась с одним из них наедине, он не упускал возможность сказать какую-то гадость про другого. Один завидовал наличию девушки, другой хорошей зарплате.

Гость
#49

Кстати, насчет дележки парня в женской дружбе, у меня есть такой опыт. Встречалась с парнем около 3-х лет, узнала, что он давно нравится моей подруге. Она не предпринимала никаких шагов, оставалась в стороне. Не знала как реагировать, с подругой, разумеется, не поссорились, поговорили. Не знаю, может, к тому моменту у меня уже любовь давно прошла, но когда мы расстались с тем парнем, я адекватно отреагировала на то, что она взялась за него и в скором времени завязала с ним отношения) Ни разу не поругались из-за этого, продолжили спокойно общаться. Кстати, потом тот парень признался, что хотел таким образом вызвать у меня ревность, но не удержался и влюбился в подругу))) вот это показалось забавным) у меня сейчас другие отношения, а за них рада и чувствую умиление от всей этой истории)

Гость
#50
Гость

Не соглашусь с вами - друзья познаются в радости. Пожалеть тебя, горемычную, готовы многие, а вот порадоваться с тобой твоим успехам - никогда, от зависти аж морды сводит.

В точку, а в горе у всех свои типа проблемы, мне до твоих