Гость
Статьи
А бывает ли женская …

А бывает ли женская дружба

Мне 23 года. Когда то 10 лет назад я могла смело сказать "Нас четверо", а теперь могу добавить только слово было.
10 лет назад дружили 4 девочки, дружба была не разлей вода. Всегда и во всем вместе. в 14 лет у меня появился "жених". Я начала проводить время с ним, но всегда звала подруг с собой. Однажды им захотелось гулять самим по себе. Видимо в тот момент все и началось...Мы часто гуляли вместе, но уже было не то. Спустя 4 года я была одна...с молодым человеком мы расстались, а мои подруги нашли себе пассий. Поначалу они звали меня гулять, а затем я им стала не нужна, дружба "ушла". Все стали парами, общение свелось до раз в год встретиться на вечер. Отдыхают они с другими людьми и быстро в этой взрослой жизни они нашли себе замену боевым подругам. И только я одна. А ведь так хочется, чтоб дружба была долгой, так хочется обрести настоящих подруг и друзей. А может ее просто не, этой дружбы?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну той детской дружбы, конечно, нет. Есть приятельницы и знакомые, но надо понимать, что у всех свои дела, семьи, работа, наконец, и разумеется, нет возможности, как в детстве вместе проводить целые дни.

Гость
#2

Вы просто повзрослели! И у меня,да и у многих так было. Только я со своими подругами не раз в год встречаюсь,а раз в месяц как минимум.

#3

можно с подругами встречаться раз в месяц, компанией, это тоже дружба, это нормально

Мила
#4

Бывает, но очень редко. У меня есть 2 самых лучших и близких подруги. Но одну я уже не очень считаю за подругу. Сама по себе человек неплохой, но личная жизнь не клеится а ей 34 года. Придирается, любит поучать, когда ей надо из-под земли достанет, а потом может месяцами не звонить. Знаю и вижу что когда у нее появится парень она вообще на нашу дружбу забьет. Такое уже было.

Анна
#5
Гость

Ну той детской дружбы, конечно, нет. Есть приятельницы и знакомые, но надо понимать, что у всех свои дела, семьи, работа, наконец, и разумеется, нет возможности, как в детстве вместе проводить целые дни.

Я все понимаю, можно и видеться раз в год. Но у нас же просто стало общение раз в год, а так мы даже и не пишем друг другу. Я поначалу писала сама, проявляла инициативу, а потом поняла, что бессмысленно. Я звала и на мероприятия, и мол с парнями своими приходите, доставала билеты и приглашения. Не нужно им это. Может они считают меня неудачницей, потому что я уже 2 года одна и не имею отношений. Не знаю

Анна
#6
Мила

Бывает, но очень редко. У меня есть 2 самых лучших и близких подруги. Но одну я уже не очень считаю за подругу. Сама по себе человек неплохой, но личная жизнь не клеится а ей 34 года. Придирается, любит поучать, когда ей надо из-под земли достанет, а потом может месяцами не звонить. Знаю и вижу что когда у нее появится парень она вообще на нашу дружбу забьет. Такое уже было.

Вот я заметила, что когда у подругу не клеится личная жизнь, то она с тобой хоть на край света, а когда все хорошо, то не вспомнит даже. Я никогда их не забывала, когда была в отношениях. Я им писала, звонила, гуляла. Я никогда не писала им просто так, потому что сегодня я без мч одна дома. А они могут так делать.

Гость
#7

Знаете, автор, я, как дама замужняя, да и старше Вас почти в 2 раза (вот ужас-то!) могу Вам дать такой ответ: мне НЕКОГДА встречаться с подругами! И да, встретила года 2 назад институтскую подругу, привет-привет, она развелена, надо, говорит, встретится. Я, бодро так: конечно, как только смогу, ага, позвоню, так вот "звоню" до сих пор! Ну нет у меня времени болтаться без мужа и детей где-то! В гости с приятелями ходим друг к другу. По праздникам. Но и все, все так живут.

Гость
#8

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, у меня тоже есть такая "близкая" подруга. Дружили с 1 класса, три года назад она вышла замуж (я тоже замужем) и с тех пор я ее больше не видела и не слышала, конечно как и Вы звонила, предлагала встречи итд, но безрезультатно! Я забила! Если человек, не хочет общаться, и я ему стала не интересна, то навязываться больше не хочу!

Ева
#9

Все мои подруги из детства, общаемся все каждую пятницу. Без мужей и детей (или с детьми). Дружба есть, только вот друзья, увы не всегда бывают настоящими, всех проверяет время...А нам оно ни по чем!

Lana
#10

Я считаю,что нет, не бывает. Если что и есть, то это собачья дружба до первой кости. Но лично меня это и не беспокоит - все эти женские посиделки-разговоры мне скучны

Голос Разума
#11

Есть.

Просто не всем дано.

Ася
#12
Lana

Я считаю,что нет, не бывает. Если что и есть, то это собачья дружба до первой кости. Но лично меня это и не беспокоит - все эти женские посиделки-разговоры мне скучны

Вы правы-женская дружба есть,пока нет соперничества и зависти!!!

Собчак
#13

Нету дружбы этой женской .Друг познается в беде а как только интересы пересекаются дружбе конец правильно 10-я написала собачья дружба до первой кости(((((

Голос Разума
#14
Ася

Lana

Я считаю,что нет, не бывает. Если что и есть, то это собачья дружба до первой кости. Но лично меня это и не беспокоит - все эти женские посиделки-разговоры мне скучны

Вы правы-женская дружба есть,пока нет соперничества и зависти!!!

А настоящие друзья не соперничают и не завидуют. А если это есть, то это не дружба и была т.к испытаний НЕ ПРОШЛА.

Тоже самое можно и о любви сказать; Не прошла испытаний=Не любовь и была.

Гость
#15

Есть, но в наше время крайне редко.

malafeeva.alena@yandex.ru
#16

Была тоже история. Считала, что у меня есть подруга аш целых 9-10 лет. НО сейчас понимаю, что это я так думала. Ведь никогда никакой помощи я от нее не получала, но ценила за то что она никогда и никому не рассказывала то чем я с ней делилась. Шло время мы все реже и реже встречались, созванивались, в основном инициатором встреч и звонков была я. Сейчас уже год не виделись и не созванивались. Я решила, что не стоит около себя держать таких людей! Это была дружба которую я выдумала сама. Очень больно осознавать все это, когда смотришь назад уже сейчас рассуждая здраво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: