Гость
Статьи
Бывает ли женская …

Бывает ли женская дружба?

Я разочарована в женской дружбе вообще. Недавний случай добил меня совсем: как только переехала новая Соседка по лестничной клетки мы начали общаться, она ходила ко мне, я к ней, много комплиментов слышала от неё, много угощений получала, взаимно. Потом человек начал обещать встречи и куда то съездить вместе, но как до даты доходило-тишина. Тоесть человек меня динамил. Сегодня получила смс, что я якобы что-то ей сделала и если я повторю то она вызовет полицию! Это вообще край был. Почему она так не за что плюет мне в душу?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

в примитивном быдляцком обществе ее нет. Женщин учат что другая- это конкурентка . И во всех она видит конкуренток , вычисляетесь их по длине волос и ног и заочно ненавидит. В нормальном - можно дружить . У меня много подруг, самые хорошие - иностранки или женщины пожившие за границей долгое время. Дарят подарки . Например одна подарила на лето брендовых тапочки для моря , покупать не надо и качество супер . Есть такие подружки которых я давно отсекла , хотя продолжали писать и пытаться общаться , любили унижать например если я поправилась , смеяться - доставляло удовольствие .

Гость
#2

Нет, женской дружбы не существует, да и не нужна она, разве тебе хочется, чтобы тобой пользовались, в том числе и для слива негатива?

Гость
#3

В нашем обществе нет , солидарна с первым ответом ! Но побыв заграницей да есть это возможно !

Гость
#4
Гость

В нашем обществе нет , солидарна с первым ответом ! Но побыв заграницей да есть это возможно !

Да и там дружбы нет, если интересами столкнулись. Сколько нытья про предательство! Это общечеловеческое: человек человеку волк.

Гость
#5
Гость

Да и там дружбы нет, если интересами столкнулись. Сколько нытья про предательство! Это общечеловеческое: человек человеку волк.

Не согласна видела много супружеских пар которые дружат по 30 лет и более приятно посмотреть на это !

Гость
#6
Гость

Не согласна видела много супружеских пар которые дружат по 30 лет и более приятно посмотреть на это !

Ну у меня другие примеры есть, увы. Правда среди пар помоложе. Да и вот постарше была свекровь со свекром ...дружить со всеми дружили, но за глаза как "прикладывали". Европейцы, образованные, воспитанные. С виду...

Гость
#7
Гость

Да и там дружбы нет, если интересами столкнулись. Сколько нытья про предательство! Это общечеловеческое: человек человеку волк.

У родителей долгая дружба но то другое поколение и другая страна , но родители со своими друзьями с институтской скамьи общаються это больше 35 лет , но такого уже больше не встретишь у нас только может в старшем поколении

Гость
#8
Гость

Ну у меня другие примеры есть, увы. Правда среди пар помоложе. Да и вот постарше была свекровь со свекром ...дружить со всеми дружили, но за глаза как "прикладывали". Европейцы, образованные, воспитанные. С виду...

Среди пар помоложе вообще теперь этого не вижу к сожалению ) все заканчивается как у автора ) у меня когда-то тоже так с соседкой произошло ) да и не только ) вот казалось бы и интересами мы не сходились ,а почему ? К чему ! Общество дико деградирует !

Гость
#9
Гость

Среди пар помоложе вообще теперь этого не вижу к сожалению ) все заканчивается как у автора ) у меня когда-то тоже так с соседкой произошло ) да и не только ) вот казалось бы и интересами мы не сходились ,а почему ? К чему ! Общество дико деградирует !

Ну про о "времена, о, нравы" песня старая. На то, что новое поколение уже не торт жаловались, наверное и в первобытном обществе. Отчего-то людям очень сложно даже добрососедствовать, вечно начинают прикапываться к чему-то.

Гость
#10
Гость

Ну про о "времена, о, нравы" песня старая. На то, что новое поколение уже не торт жаловались, наверное и в первобытном обществе. Отчего-то людям очень сложно даже добрососедствовать, вечно начинают прикапываться к чему-то.

Так я даже про дружбу то не веду ! А именно про соседские отношения хотя бы добрый день или здравствуйте элементарно то все )))

Гость
#11
Гость

Так я даже про дружбу то не веду ! А именно про соседские отношения хотя бы добрый день или здравствуйте элементарно то все )))

Вот не люблю все эти добрый день. Это в Европе в некоторых странах все доброденькаются с соседями на автомате. А я вот не любила это неискреннее здрасте-мардасте в СНГ. Лучше игнор.

Гость
#12

Есть примеры многолетней дружбы, когда подруга нележачей подруге памперсы меняла.Тут в основном везение много значит.Есть люди ,которые умеют дружить, но им не везет с подругами, есть эгоистки, у которых отличные подруги

Гость
#13
Гость

Есть примеры многолетней дружбы, когда подруга нележачей подруге памперсы меняла.Тут в основном везение много значит.Есть люди ,которые умеют дружить, но им не везет с подругами, есть эгоистки, у которых отличные подруги

Да с вопросом везения я согласна , тоже видела как до последнего одна знакомая женщина подругу выхаживала как переживала ее уход !

Гость
#14
Гость

Есть примеры многолетней дружбы, когда подруга нележачей подруге памперсы меняла.Тут в основном везение много значит.Есть люди ,которые умеют дружить, но им не везет с подругами, есть эгоистки, у которых отличные подруги

Ещё у меня сакуры были очень хорошие добрые правильные люди ,было приятно всегда смотреть на лучших подруг свекрови какая искренняя дружба у них так помогали друг другу , у них друзья это их семья была ,ну соответственно и ко всем невесткам отношении как к дочерям и мы к ним как к родителям во всем старались помочь

Гость
#15
Гость

Ещё у меня сакуры были очень хорошие добрые правильные люди ,было приятно всегда смотреть на лучших подруг свекрови какая искренняя дружба у них так помогали друг другу , у них друзья это их семья была ,ну соответственно и ко всем невесткам отношении как к дочерям и мы к ним как к родителям во всем старались помочь

Ой Свекры )

Гость
#16

Когда читала мне рисовалась такая картина. Лестничный пролёт на улице, как у нас в старых двориках. На стенах висят тазы. Стоят велосипеды, где-то кричит ребёнок. Две дамы в бигудях и халатах с перламутровой помадой и синими тенями пытаются подружиться. Но начинается вражда из-за пьющего соседа Василия.

Гость
#17

Опять Василий, чем же здесь всем милое кошачье имя не нравится. Бейзил😼

Гость
#18
Гость

Опять Василий, чем же здесь всем милое кошачье имя не нравится. Бейзил😼

Да все просто ! Зависть плохое чувство , а светлые нормальные человеческие отношения ,ущербные люди всегда хотят обгадить и залить гомном да побольше ! Только вот радости им это почему то не приносит я думаю .....

#19

Сложный вопрос. Если женщины порядочные и адекватные, то дружба возможна. Я же предпочитаю легкие приятельские отношения, ни к чему не обязывающие. Погулять, сходить в кафе, в кино, по магазинам, если есть время, не более. И претензий/обидок ни у кого нет.

Гостья
#20

Всегда считала что есть женская дружба! Гордилась своими подругами! Любила их очень! А от любви как известно, притупляется бдительность и проницательность. Много лет прошло,,пока открылись глаза...на все деяния так называемых подруг. Одна сплетни распускала,приходила в гости выведовала,вынюхивала.... фотографировала на тел...и всю мою подноготную в массы! Другая в вечной миниюбке...и на колени к моему мужчине! Раз...два...на третий-распрощалась! Третья от несложившейся жизни настолько стала завистлива,что сны видела как меня бросают,мне изменяют,как я становлюсь Толстой и никому не нужной...так прямо и говорила))) и хохочет....хохочет... Слава богу,спала пелена с глаз! Если такие люди ,с которыми пуд соли съели так поступают,что уж говорить про чужих! Очень хочу верную,понимающую подругу...но,видно не судьба! Сама же всю душу отдавала ..и материально,и морально,и детей они своих мне вечно привозили не на час-два,а несколько дней! Вот и отблагодарили,переживала очень. Потихоньку отпускает ....но!не укладывается в голове! Как можно гадить там,где ешь?!?!

Гость
#22
Оля

в примитивном быдляцком обществе ее нет. Женщин учат что другая- это конкурентка . И во всех она видит конкуренток , вычисляетесь их по длине волос и ног и заочно ненавидит. В нормальном - можно дружить . У меня много подруг, самые хорошие - иностранки или женщины пожившие за границей долгое время. Дарят подарки . Например одна подарила на лето брендовых тапочки для моря , покупать не надо и качество супер . Есть такие подружки которых я давно отсекла , хотя продолжали писать и пытаться общаться , любили унижать например если я поправилась , смеяться - доставляло удовольствие .

+++ Дружить могут самодостаточные, остальные же сравнивают себя с другими внешне и если ты лучше, то стараются задеть. У меня есть пара хороших подруг, их отличает то что у них есть в жизни хорошая профессия, увлечения.

Гость
#23

Дружу с одноклассницами уже много лет. С одной больше 30 лет , с тремя лет 25. У всех положение разное и все замужем. Я в разводе. У всех есть дети. Никто мне не высказал свое бе по поводу развода. Я их мужей за мужчин вообще не воспринимаю Раньше чаще общались, сейчас реже, все достаточно далеко живем. Полное доверие и взаимопонимание. Пользование друг другом есть, но оно незначительное. Дружеское. Не хватало денег на взнос по ипотеке, пошла к подруге. Дала без расписок и процентов на длительный срок. И я для них сделаю все, что смогу. И эти люди никогда меня не подводили, слухи обо мне не разносили. Есть женская дружба, только если и вы хороший человек. А если вы какашка, зачем с вами вообще поддерживать дружбу

Гостья
#24
Гость

Дружу с одноклассницами уже много лет. С одной больше 30 лет , с тремя лет 25. У всех положение разное и все замужем. Я в разводе. У всех есть дети. Никто мне не высказал свое бе по поводу развода. Я их мужей за мужчин вообще не воспринимаю Раньше чаще общались, сейчас реже, все достаточно далеко живем. Полное доверие и взаимопонимание. Пользование друг другом есть, но оно незначительное. Дружеское. Не хватало денег на взнос по ипотеке, пошла к подруге. Дала без расписок и процентов на длительный срок. И я для них сделаю все, что смогу. И эти люди никогда меня не подводили, слухи обо мне не разносили. Есть женская дружба, только если и вы хороший человек. А если вы какашка, зачем с вами вообще поддерживать дружбу

Вы просто не знаете всей правды)))) так легче,проще,,,, и да.. дружба может быть до гроба! Не все женщины с которыми поступили по свински-какашки...как вы изволили выразиться))) Как раз наоборот! Душа на распашку! За подруг горой! Но,не повезло.... С годами провела параллель... Крепко дружат только тогда,когда на равных! Если у одной всё благополучно,то естественно та,у которой не сложилось будет переживать, нервничать.. И как бы не хотелось ей помочь,не получится . Поскольку помощь воспринимается в штыки,указывая на несостоятельность подруги. От этого затаивается обида , злость.. В итоге ни к чему хорошему такая дружба не приводит,наоборот -сплошное разочарование!

Гость
#25
Гостья

Вы просто не знаете всей правды)))) так легче,проще,,,, и да.. дружба может быть до гроба! Не все женщины с которыми поступили по свински-какашки...как вы изволили выразиться))) Как раз наоборот! Душа на распашку! За подруг горой! Но,не повезло.... С годами провела параллель... Крепко дружат только тогда,когда на равных! Если у одной всё благополучно,то естественно та,у которой не сложилось будет переживать, нервничать.. И как бы не хотелось ей помочь,не получится . Поскольку помощь воспринимается в штыки,указывая на несостоятельность подруги. От этого затаивается обида , злость.. В итоге ни к чему хорошему такая дружба не приводит,наоборот -сплошное разочарование!

Можно было бы согласится, если бы речь шла про социальную прослойку. Она должна быть примерно одинаковой. А не про периоды жизни. У меня подруги тоже по 20 лет дружбы. По разному у нас бывало. И взлеты и падения. Это же жизнь. Бывало у меня все хорошо, у них ж..а. Я пережила развод, подруга оказывалась в инвалидном кресле после аварии, другую бил богатый муж. Разное бывало. В разное время. Собирались, пили вино, обсуждали. Никто никому не завидовал и не злорадствовал. Просто чаще приходил вопрос,- ну ты там как? На душе тоска, пишешь в любое время дня и ночи- блин, что-то депрессия какая-то. Обсудим, посоветуем, поддержим. Бывало обижались друг на друга, но очень редко. На море ездили этим летом, так мы с одной как сцепились в споре в дороге. Всю дорогу спорили. Приехали, пошли на море и забыли. Сидим смеёмся. Нам троим за 30 уже. Можем любую тему обсудить самую интимную. Где-то подкалываем друг друга. Не знаю чего там у кого не бывает. У меня прекрасные подруги проверенные временем, бедами и радостями.

Вирджиния
#26

Ну мне женщины чаще в жизни помогали чем мужчины. Даже не подруги, просто знакомые. Как то так. Подруг у меня нет, есть приятельницы. Просто вижу в этих людях черты, из-за которых близко к себе их не подпущу. Но примеры дружбы видела.

Гость
#27

У меня получалось дружить до определенного момента, пока я по установившемуся темпу давала подруге что-то. Помощь, время, внимание, сочувствие. Как только моя жизнь делала вираж и мне не откуда было больше столько ресурсов подруге уделять, мы не просто отдалялись, а мне высказывалось много нехорошего, что подруга из меня никакая, я в помощи отказываю, с такой-то периодичностью не звоню, сочувствие не особо активно высказываю (за 150-ым разом то...) А ниче, что у меня времени меньше, что стресса больше и я устаю сильнее чем раньше. Не блин, я должна по какому-то графику их эмоционально обслуживать, иначе оказывается, что предаю. А когда у тебя реально проблемы, ты оказываешься им по статусу или другим критериям не подходишь. И что мне подруга дала на самом деле? Общение, которое нужно было ЕЙ, потому что она жаловалась на Васю, Петю, Алешу, расписывала будни своего дня, пока я с авоськами на перевес перлась с работы, где у меня общения выше крыши, домой. Потом оказывается, что это ее вклад в нашу дружбу был, за это еще я ей и должна осталась. Тьфу.

Гость
#28
Гость

У меня получалось дружить до определенного момента, пока я по установившемуся темпу давала подруге что-то. Помощь, время, внимание, сочувствие. Как только моя жизнь делала вираж и мне не откуда было больше столько ресурсов подруге уделять, мы не просто отдалялись, а мне высказывалось много нехорошего, что подруга из меня никакая, я в помощи отказываю, с такой-то периодичностью не звоню, сочувствие не особо активно высказываю (за 150-ым разом то...) А ниче, что у меня времени меньше, что стресса больше и я устаю сильнее чем раньше. Не блин, я должна по какому-то графику их эмоционально обслуживать, иначе оказывается, что предаю. А когда у тебя реально проблемы, ты оказываешься им по статусу или другим критериям не подходишь. И что мне подруга дала на самом деле? Общение, которое нужно было ЕЙ, потому что она жаловалась на Васю, Петю, Алешу, расписывала будни своего дня, пока я с авоськами на перевес перлась с работы, где у меня общения выше крыши, домой. Потом оказывается, что это ее вклад в нашу дружбу был, за это еще я ей и должна осталась. Тьфу.

Полностью с вами согласна! На все 100% !!! Аналогичная ситуация!

Люлю
#29

мне больше не нужны близкие подруги. разочарована так, что не описать даже, причем несколько подруг было по много лет 10-20... все ищут себе этакую прислугу, я очень жалею что так много сил душевных вкладывала, а меня просто использовали много лет, как розовые очки на глазах были...
больше 3х лет уже без подруг обхожусь-как гора с плеч. никому и ничего не должна. переосмыслила многое. иллюзия все это. теперь людей на расстоянии держу и вряд ли когда еще близко подпущу, максимум-приятельницы по интересам, да и то сильно подумаю

Гость
#30

Какие подруги. Сестры между собой враждуют. Подруги существуют до первых серьезных отношений, дальше - зависть, предательство, измены...

Гостья
#31

Бывает,но крайне редко! Если женщины одиноки будут сопли друг другу утирать,а с виду будет казаться,что ах как дружат! Но,как только появляется личная жизнь,да ещё и благополучная! Вот тут то и начинается самое интересное! Зависть,интриги, подставы,выпячивание себя,подколы, припоминание прошлых косяков, самоутверждение! И эти военные действия будут до тех пор,пока жизнь более благополучной не рухнет! Поэтому,если женщина умная, будет по умному поступать-приятельниц на расстояние! Встречи о общение на нейтральной территории! Никаких посиделок с мужьями! Если не устроит такой вариант общения-сворачивать! Значит вы как личность и человек -не нужны! Приятельнице нужен другой формат -флирт,показ себя! Женщины многие пристраиваются к семье где имеется хороший мужчина,чтобы получить долю восхищения,а если повезёт,то ещё что-нибудь!

Я
#32

Чем выше душевная культура, тем крепче дружба. То есть определённая доза романтичности, высоких юношеских идеалов и нецинизма должна остаться в человеке. У меня есть такая подруга, нам повезло друг с другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: