Гость
Статьи
Мне скучно общаться с …

Мне скучно общаться с подругой.

Раньше, у нас было много тем для общения , однако, сейчас я понимаю, что "переросла" наши общие интересы, а она так и осталась на том уровне. Когда мы встречаемся - обсуждаем наше прошлое или повседневность. Интересующие меня темы , ей скучны и не нужны.Кроме того, у нас очень разные мнения на основы основ. Однако, она считает, что все по-прежнему и, по её словам, со мной ей интересно. Было бы не так плохо, если бы мы не были лучшими подругами, и она не ревновала меня к другим моим друзьям. Я предлагала найти ей подругу с интересными для них обоих тем, а наше общение свести к минимуму (учимся в одном коллективе), но она отказывется.( у нее нет близких подруг кроме меня) Это тянется около года. Подскажите, как быть?может она повзрослеет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотите - не общайтесь . Кто вас заставляет?

Гость
#2

А какие темы вам интересны?

Хлоя
#3

Постепенно сводите общение на "нет." Предлагает встретиться. а вы не хотите - говорите, что заняты. Поболтать по телефону - сейчас не могу. И т.д. Берите и отдавайте ровно столько, сколько комфортно лично вам. И не давайте манипулировать ревностью

Гость
#4
Хлоя

Постепенно сводите общение на "нет." Предлагает встретиться. а вы не хотите - говорите, что заняты. Поболтать по телефону - сейчас не могу. И т.д. Берите и отдавайте ровно столько, сколько комфортно лично вам. И не давайте манипулировать ревностью

Спасибо за ответ)

Гость
#5
Гость

А какие темы вам интересны?

Игра на инструменте (собственно, классическая музыка в целом), изучение представителей русского панк-рока, определённые углубленные предметы , фанфикшн и вообще , что происходит в мире.
Но дело не столько моих интересах, а в том, что с ней нечего обсудить. (Ей вообще ничего особо интересно: спрашиваю про фильмы/сериалы - а в ответ получаю:«ну, я смотрю, то, что по телику идет (типо кухни)", про музыку - егор крид и подобных ему, про новости/ютубчик/мемы/вообще темы, которые можно обсудить - ну эээ.
Раньше, мы были на одной волне, но сейчас мне скучно с ней. Я не против нашего общения, но она требует постоянного внимания к себе (ходить вместе на занятия, по магазинам и просто на улицу). Мне жаль бросать её одну ( и как ей в глаза смотреть, мы в одном коллективе), но и положительных эмоций я не получаю от общения с ней

Сова
#6

Запомните на всю жизнь: если вы не научитесь отказывать людям, то вас рано или поздно заездят! И второй момент: то, что вы делаете из жалости или из одолжения поперёк своих истинных желаний и реальных потребностей - никогда не будет оценено по достоинству, все равно останетесь крайней и виноватой! Не благодарите!