Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба?!

Думаю подобные темы уже обсуждались, но хотелось бы выговориться и услышать может быть это я не права!Мы дружим чуть больше четырех лет.Вначале я не могла нарадоваться мне не уверилась что я нашла такого близкого человека ну сестра прям !!!Но последний год все больше приходит понимание того что муж был прав (терпеть ее не может)Подруга в разводе,а мой супруг довольно хорошо зарабатывает и я вижу что она злится завидует.Хочу поговорить но боюсь она очень легко заводится . Было много мелких ситуаций вот одна из последних.Я ждала место в одной фирме хотела туда устроиться на работу,подруга знала о моем желание. Ее недавно уволили , и вот это место освободилась и я узнаю что она прошла туда собеседование (она знакома с одним человеком из руководства фирмы) поэтому у нее получилось все быстрее.Меня поставила перед фактами аргументипровала это тем что-у тебя есть мужа меня с ребенком не кому кормить .И видет себя как ничем не бывало.С одной стороны я понимаю что у нее более сложное положение чем у меня но все равно очень обидно .Кто прав ?Стоит ли обижаться?И есть ли она эта женская дружба, я уже перестаю верить в нее.Поделитесь своими историями о таких подругах !

Собчак
36 ответов
Последний — Перейти
Don't look
#1

Ха)

Была у меня ТАКАЯ ЖЕ "подруга".

И тоже как сестра, дружили 10 лет, и пуд соли, все в таком духе...

А как я вышла замуж раньше чем она, и понеслась.

Человека словно подменили.

В работе все пыталась меня переплюнуть вечно.

Короче я увидела явное соперничество.

Старалась не придавать сначала такого значения поведению, а муж, который тоже терпеть её не мог, все говорил -Да открой ты уже глаза!!! Неужели не видишь, что за человек?!

А я не верила, как же так, она ведь родной мне человек.

В итоге, печально, но мы уже не общаемся. История долгая...

Запомните только одно автор -НЕ ДРУЖИТЕ С ПОДРУГАМИ, У КОТОРЫХ ЧТО ЛИБО В ЖИЗНИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ!!!

ОСОБЕННО жизнь личная.

смурфетта
#2

там где мужики и деньги прекращается женская дружба

Собчак
#3

Но права ли я что обижаюсь из-за этой работы ведь ей и правда тяжелее финансово?Вот в чем я не могу разобраться ......

Женуария
#4

Конечно, что по вашему бабульки у подъезда не подружки? Целыми днями дружат против кого-нибудь)

Don't look
#5
Собчак

Но права ли я что обижаюсь из-за этой работы ведь ей и правда тяжелее финансово?Вот в чем я не могу разобраться ......

НЕТ, не права.

Если Вы такие великие подруги, могла бы и с тобой посоветоваться, а не ставить перед фактом.

По этому поступку сразу можно делать выводы о человеке, а Вы же её ещё и выгораживаете в своих глазах.

Знаете, я тоже так свою защищала, пока она в конец не ахринела.

Человек -эгоист, очнитесь. Это не дружба.

Только лясы поточить за чайком, но разве в этом суть дружеских отношений?

Вот и думайте.

Don't look
#6

т.е. ПРАВЫ) простите. писала на эмоциях.

....прям за больное зацепили своей темой

Собчак
#7

Да я поняла,что вы ошиблись))))Вы очень рассудительны .Я уже знаю чем все это закончится но отношения порвать не могу пока.Скоро Д.Р. муж подарит машину не знаю даже как она это переживет)))))

#8

У меня 2 подруги, одна с детства лет с пяти....зависть присутствовала, но мы много чего пережили. Есть еще подруга, с ней 3 года дружим... еще есть пара подруг, года 4 дружим... так что есть женская дружба... проблем нет... хоть и всегда считала что женская дружба редкость, скорее верила в разнополую...

Don't look
#9
Собчак

Да я поняла,что вы ошиблись))))Вы очень рассудительны .Я уже знаю чем все это закончится но отношения порвать не могу пока.Скоро Д.Р. муж подарит машину не знаю даже как она это переживет)))))

Уверена, в свое время Вы поймете этого человека.

А так, конечно же, Вам никто ничего не докажет)

Да и случается у всех все по разному.

Гость
#10

Думаю, дружба существует. Просто для кого-то дружба - преданность, для кого-то - просто близкое общение. Обижаться на неё, думаю, не надо, она такая, какая есть. Но мне бы лично совесть не позволила так сделать, а понять её в принципе конечно можно.

~haram~
#11

гыгыгыг...я не верю в женскую дружбу. есть приятельницы - даже замужние и с детьми. есть одна подруга в России - т.е. нам делить тоже нечего. вот у нее все хорошо с личной жизнью, а я почему-то ей не завидую - настолько она нормальный и так сказать простой человек - без зависти и т.д. были подруги, с которыми чувствовалось именно соперничество и чувство зависти-типа у меня уже были отношения а они все одни. и я свела общение на нет. неприятно просто. в основном с проблемами в личной жизни -я, но я никому не завидую, потому что считаю что у каждого свои хорошие и плохие в жизни стороны и что у меня все равно все сложится так, как хотелось бы - и будет устраивать. просто позже. короче, не завидую. а тем к кому иногда чувствую зависть-стараюсь не общаться, но они тоже в России, так что-легко.

неавтор
#12

меня подруга не позвала на свадьбу) решила что я позавидую а даже и не думала) всегда мне завидовали соревновались пытались подставить! не верю в женскую дружбу!

Горгона Б.
#13

Конечно существует. Я со своей подругой уже 27 лет. У нас разные семейные/финансовые ситуации, дети совершенно разного возраста, взгляды не совпадают по многим вопросам, живем в разных странах, но очень близки.

Vetka
#14

В женской дружбе почти всегда присутствуют зависть и соперничество, хотя бывают исключения из правил.

Андромеда
#15

Женская дружба - пакт о ненападении.

Пока интересы не пересеклись. Я думаю, это не дружба, а гонка вооружений. Скоро она вашего мужа клеить начнет лишь бы вас позлить.

Андромеда
#16

А вообще я тоже до недавнего времени думала, что она существует. Но теперь - только приятельницы на потрындеть. Ну и взаимовыгодное сотрудничество. Ты мне, я тебе. Остальное Боже упаси. В душу наплюют да еще сама виновата будешь, автор.

ГОсть
#17

Если вы на равных или устареете в чем-то то да, существует. Если же выше и преуспеваете во многом, не существует, так как появляется зависть и конкуренция. Опыт жизненный и не только мой.

Насчет вашей подруги, если вы близки с ней, то я бы это расцеловала как пакость и ехидство в свой адрес, мол смотри ты и так в шоколаде, а я вся такая несчастная, ну это я образно. А вывод я бы сделала такой, что при любой удобной ситуации она бы вас могла подставить и думает только о себе, а вас еще совесть мучает правы Вы или нет, аж смешно, извините конечно, так что спите спокойно и подруг лучше иметь тоже со сложившейся жизнью, успешных во вашим меркам, которые не будут злорадствовать.

ГОсть
#18

Запомните только одно автор -НЕ ДРУЖИТЕ С ПОДРУГАМИ, У КОТОРЫХ ЧТО ЛИБО В ЖИЗНИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ!!!

ОСОБЕННО жизнь личная.

Сказали лучше некуда, ++++++

ГОсть
#19

устареете=уступаете

гость
#20

как уже тут говарили по этой теме (ее затрагивают помойму каждый день))) если вам повезло и у вас есть подруга то вы уверены что да!! если нет то нет)) мне повезло, поэтому считаю что дружба есть!!) каждому свое!!!

Гость
#21
Женуария

Конечно, что по вашему бабульки у подъезда не подружки? Целыми днями дружат против кого-нибудь)

да бабулькам этим уже в жизни нечего ловить-то))

Гость
#22
ГОсть

Запомните только одно автор -НЕ ДРУЖИТЕ С ПОДРУГАМИ, У КОТОРЫХ ЧТО ЛИБО В ЖИЗНИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ!!!



ОСОБЕННО жизнь личная.



Сказали лучше некуда, ++++++

Андромеда

Женская дружба - пакт о ненападении.

Пока интересы не пересеклись. Я думаю, это не дружба, а гонка вооружений. Скоро она вашего мужа клеить начнет лишь бы вас позлить.

+100000000000000000000

Гость
#23

Вот тема о женской дружбе)

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4288451/

Гость
#24

Нет, женской дружбы не существует. Сама в этом убедилась. Как оказалось, подруга очень завидует моему финансому положению. Дружим много лет, никогда бы не подумала...

Гость
#25

АНДРОМЕДА права на все 100%

Маха
#26

Конечно существует.

У меня одна еще с детства. Две в более зрелом возрасте.

Еще одна подруга детская сейчас в другом городе, но летом пересекаемся. Видимся конечно же реже, чем раньше, в студенческие времена. Но регулярно. А что для вас дружба? Некоторые пишут "просто потрындеть" типа можно, а на более - нини. А что такое "более"? Мы и потрындеть можем, и деньгами помочь если надо, и извиняюсь за мед. подробности в больничку на не совсем приятные процедуры я подругу возила, и когда одна из нас с 2мя детьми без мужа осталась - поддерживали как могли. Что должна делать такого подруга, чтобы вас не разочаровать?

Маха
#27

И еще, кто пишет что нет подруг и не бывает. А на своё ДР, на ДР детей, вы что, никого не зовете? с мужем вдвоем сидите/едите?

Собчак
#28

Блин и самое смешное что она заняла то место которое я ждала и сейчас мне еще звонит жалутся типо не совсем нравится ,денег маловато ,наверно это временная работа!!!Я ВОЗМУЩЕНА ПРЯМ!!!Я считаю что это уже наглость ,хоть бы молчала(((((

Собчак
#29
Маха

И еще, кто пишет что нет подруг и не бывает. А на своё ДР, на ДР детей, вы что, никого не зовете? с мужем вдвоем сидите/едите?

Видимо все временно,вот я 3 года думала что она прям сестра ближе всех мне стала.А теперь такая подлянка с работой этой да и не только.Личная не складывается у нее а я 10 лет в браке причем в очень достойном.ДОЛЖНО БЫТЬ РАВЕНСТВО.ЛЮДИ ПОКАЗЫВАЮТ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО ИМЕННО КОГДА ИНТЕРЕСЫ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ))

Гость
#30

Мы с мужем свои дни рождения не отмечаем(ну или родители приезжают), а детский - так на нем друзья ребенка.

гость
#31

Да все индивидуально. И еще это вопрос везения! Кому-то ВЕЗЕТ на классных подруг, а кому-то нет, но, пожалуй, все-таки нужно быть осмотрительнее и внимательнее, знакомясь с людьми, стараться видеть их настоящую сущность... а дальше видно будет.

Я
#32

Женская дружба есть. Просто не каждая женщина умеет дружить. Вернее не так, не каждый человек умеет дружить.

Меня сразу насторожила фраза "как сестры". Я много раз замечала, что дружба взасос не чем хорошим не заканчивалась.

Пашкина любовь
#33

Лозунг "Женской дружбы нет" является обобщением))))))))))) В обобщении зачастую отсутствует точность. Точность - одна из составляющих истины. Дружба, считаю, существует. Просто для этого должны совпадать нравственные критерии. Т.е. порядочные дружат с порядочными, лгуньи и завистницы - с такими же и т.д. В дружбе важна "созвучность", на мой взгляд. В Вашем случае, Ваши устои не позволяют Вам жестко поговорить с подругой, а ее - позволяют "обойти" Вас. Несовпадение :( Да, и тут уже сказали про дружбу "взасос". Так дружить утомительно и хорошим такая дружба не заканчивается, к сожалению.

Окси
#34

Дружба вполне может быть между женщинами с примерно одинаковыми: внешней привлекательностью, интеллектом, моральными устоями, финансовым положением и успешностью в личной жизни. Если один из факторов сильно разнится... увы... ЗАВИСТЬ так или иначе отдаляет. И хорошо, если отдаляются по-доброму, оставаясь приятельницами.

#35

может быть дружба,при условии что нет зависти,но увы такого не бывает,чтоб не завидовали,даже рожденному ребенку твоему завидуют,который родился от красивого мужчины,одна такая у меня пыталась забрать все,но я вовремя отдалила ее от себя

Нико
#36

ГОНИТЕ ПРОЧЬ! Сейчас работа? А потом ей Ваш муж понадобится. Есть такой психолог - Антонио Менегетти. Очень спорная персона, но его книга - "Женщина третьего тысячелетия" очень многое объясняет во взаимоотношениях "женщина-женщина". Как это не прискорбно, дружить могут только психологически зрелые женщины, понимающие механизмы взаимодействия. В основном взаимоотношения женщин замешаны на соперничестве. И когда понимаешь эти вещи - на многое смотреть становится проще и ограждать себя от ненужных "дружб" тоже. У меня есть две близкие подруги, можно сказать. И с одной и со второй дружу Я, НЕ МОЯ СЕМЬЯ. Также и с их стороны. Мы четко знаем рамки, за которые выходить нельзя. И с каждой у нас есть "запретные темы". И все же мы дружим. С одной 20, c другой 15 лет. Они между собой не знакомы.

По Вашей теме еще раз повторюсь - гоните прочь!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: