Гость
Статьи
Виноваты ли врачи?Ваше …

Виноваты ли врачи?Ваше мнение.

Господа, вот как вы считаете, как нужно поступить в следующей. ситуации и виноваты ли врачи:
у нас в семье проблемы у одного человека, ему недавно сделали операцию, довольно сложную, намекали всячески на благодарность(лично я не видела, мне так сказали), ну и получили , конечно, ее после операции в виде денежного вознаграждения. но тут через пару недель рана начала гноится, понадобилась еще одна операция из-за этого, и опять намекают на вознаграждение. Вы бы стали платить снова? Кто виноват в этой ситуации или виновных нет? Просто я не разбираюсь в мед. тонкостях, и не знаю, могла ли рана загноится сама по себе, без человеческого фактора?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну, взятки это отдельная моральная категория, речь у вас не о ней.

Н аваш вопрос - нет, они не виноваты, что рана загноилась.

Да, им причитается (по вашим понятиям) вторая взятка.

олга
#2

ето не взятка,а оплата медизинской услуги

Тропинка
#3

[quote="Автор"] Просто я не разбираюсь в мед. тонкостях, и не знаю, могла ли рана загноится сама по себе, без человеческого фактора?

Как это -без человеческого фактора? Гноящаяся рана -это нарушение асептики и антисептики,неправильная перевязка раны,неправильный уход за ней. Рана сама за собой ухаживать не может

Гость
#4

А делали повторную операцию в том же самом лазарете?Если так,то слать в сад.А то вознаграждение станет плохой приметой.

Гость
#5

рана могла сама загноиться, в этом они точно не виноваты... ну а взятки.. наглые они вот и всё

Гость
#6

3, не правда! к всех организмы очень разные, и загноиться может от недостатка какого-нить фактора в свёртываемасти крови например

гость
#7

Ничего себе! Даже намекали на вознаграждение, а как же борьба с коррупцией, они что президента не уважают? Конечно, врачи виноваты - рана не должна гноится, может быть зашили инородное тело.

Автор
#8

спасибо за ответы, но вот только все равно, я так и не поняла, виноваты ли они в том, что рана загноилась, в инете я такую информацию не могу найти, чтобы четко было сказано.

мики
#9

8 - 50/50. Могли они что-то занести, могла сама загноиться

Рожденная змеей
#10
гость

Конечно, врачи виноваты - рана не должна гноится, может быть зашили инородное тело.

Вы смеетесь? Чего это инородное тело ждало 2 недели, прежде чем загноиться? Это автор виновата, а на врачей спирает. Ухаживать надо было!

Стелла
#11

может виноваты, что гонится, а может и нет. ну а то, что многократно требуют бабла- наглые вымогатели. просто часто беспомощность вынуждает отдать последнее ,чтобы выжить.

Автор
#12
Рожденная змеей

Вы смеетесь? Чего это инородное тело ждало 2 недели, прежде чем загноиться? Это автор виновата, а на врачей спирает. Ухаживать надо было!

Вы не правы, там вообще, такая история: ему лезть туда вообще запрещали, он и не лез, наблюдался у врача у другого, в обычной поликленике, он то и обнаружил, что идет гной оттуда ( а вообще, его даже выписали после операции с этой странной шишкой), он к тому врачу поехал, который делал операцию, тот ему:это ничего страшного, это не гной.Прошла неделя, врач из поликлиники настаивал, что это гноится рана, опять поехал к врачу, делавшему операцию, тот признал наконец, что да, гной. а мы в эту рану вообще не лезли!Только обвинил в этом врача из поликленики.

Гость
#13

Автор, до операции Ваш родственник подписывал согласие на операцию, в котором четко прописаны возможные осложнения, такие как, кровотечение, нагноение и др. То есть 10%-ной вины врача нет. Но вот то, что Вы пишите в 12 посте меня наталкивает на мысль о некоторой халатности врача из стационара...

Джанни Родари
#14

Сами врачей балуем, потом жалуемся

Гость
#15

В суд подавать на этих гадов,а не конверты давать!

Автор
#16
Гость

В суд подавать на этих гадов,а не конверты давать!

ну вот подали бы мы в суд, а что с человеком делать, опять другую больницу искать, где все тоже самое, или вообще, еще дороже расценки. мест тоже нигде нет. а пока искали бы, чтобы с раной происходило бы, вы не подумали?

гость
#17

Они вам намекают на благодарность, а вы им намекните, что обратитесь в министерство здравоохранения.

Автор
#18
гость

Они вам намекают на благодарность, а вы им намекните, что обратитесь в министерство здравоохранения.

да, это верно, да вот только и не знаю, как они после этого его наблюдать будут. ведь ему там еще недели 2 лежать. да а если что не так, они его в следующий раз не примут сразу (представляете, ветерана не приняли, сказали - мест нет, а его приняли).

Мадам Апельсини
#19
гость

Они вам намекают на благодарность, а вы им намекните, что обратитесь в министерство здравоохранения.

))))))))))))))))

Констанция
#20
Гость

В суд подавать на этих гадов,а не конверты давать!

+10000000000 Эти лечила так обнаглели, что без конверта не поднимут свой толстый зад. Автор, идите в УБЭП, таких гадов сажать надо за вымогательство у больных!

Гость
#21
гость

Они вам намекают на благодарность, а вы им намекните, что обратитесь в министерство здравоохранения.

Совершенно верно! И не намекать, а внятно прямым текстом озвучить. Самой пришлось столкнуться с системой здравоохранения. Такой метод гораздо более действенный и достойный, чем нести подачки.

Автор
#22
Гость

Совершенно верно! И не намекать, а внятно прямым текстом озвучить. Самой пришлось столкнуться с системой здравоохранения. Такой метод гораздо более действенный и достойный, чем нести подачки.

может там их и накажут, но вот человеку этому от этого не легче, у него и так проблем полно, я говорю же, прогрессирует все это дело, ждать - это приговор.а врача хорошего там вряд ли предаставят, и опять искать нового, это время, и опять не факт, что не повторится тоже самое. Сейчас вообще за все деньги просят, даже за то, что гос-во предоставило нам бесплатно.замкнутый круг какой-то.

гость
#23

Автор, отправьте его по скорой помощи в больницу, скажите, что температура боднялась большая ( это действительно может произойти, если ничего не делать), врачи приедут, покажите им шов, заберут как миленькие, потому, что исм тоже отвечать не хочется.

Гость
#24
Автор

может там их и накажут, но вот человеку этому от этого не легче, у него и так проблем полно, я говорю же, прогрессирует все это дело, ждать - это приговор.а врача хорошего там вряд ли предаставят, и опять искать нового, это время, и опять не факт, что не повторится тоже самое. Сейчас вообще за все деньги просят, даже за то, что гос-во предоставило нам бесплатно.замкнутый круг какой-то.

Зачем ждать? Делайте операцию там, где есть возможность. Разбираться потом будете. А то, что у вас деньги просят, еще не значит, что вы должны их давать.

Гость
#25

Странно как-то.Сделали операцию после которой пошло нагноение.И вы считаете,что вам повезло с врачем и нужно держаться за него всеми руками и ногами?Может быть просто вызвать врачей по скорой и вам повезет со специалистом?А платить тому,у которого руки из *** растут в надежде,что он будет лучше работать глупо.Знания у этого медика от того,что вы ему повторно заплатите не прибавиться.А вот наглости это повторить с другим пациентом, прибавиться точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Странно как-то.Сделали операцию после которой пошло нагноение.И вы считаете,что вам повезло с врачем и нужно держаться за него всеми руками и ногами?Может быть просто вызвать врачей по скорой и вам повезет со специалистом?А платить тому,у которого руки из *** растут в надежде,что он будет лучше работать глупо.Знания у этого медика от того,что вы ему повторно заплатите не прибавиться.А вот наглости это повторить с другим пациентом, прибавиться точно.

Да не гонитет тут пургу, послеоперационные осложнения в виде нагноения бывают и без прямого участия докторов, еще не известно что пациент делал с этой раной. А платить повторно точно не нужно, вы уже поблагодарили врача за операцию, и теперь он должен разбираться с ее последствиями сам, без всякой благодарности, виноват он или нет в этом нагноении, но ответственность несет оперирующий врач.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем