Гость
Статьи
о курении

о курении

в общем, моя история такова. хочу бросить курить, но боюсь поправиться после этого. один знакомый недавно бросал и поправился за месяц на 25 кг. а это мужчина!!!
я курю 5 лет. один раз бросала. продержалась 8 месяцев. поправилась на 3 кг. но не могу связывать этот набор веса только с отказом от курения. эти 3 кг (итак для меня трагедия) никуда не исчезали. я снова закурила. и смогла сбросить их только таким способом.
в общем, хочу бросить, но боюсь из-за веса.
у кого какие истории. поделитесь. как не поправиться?

мявка-козявка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте курить и одновременно садитесь на строгую диету. Не поправитесь.

Генерал
#2

Бросить курить действительно не так сложно, резко и в один день, но нервах так отражается....

При этом надо сесть на кремлевскую диету. Удачи! Поделитесь потом успехами.

#3
мявка-козявка

в общем, моя история такова. хочу бросить курить, но боюсь поправиться после этого. один знакомый недавно бросал и поправился за месяц на 25 кг. а это мужчина!!!я курю 5 лет. один раз бросала. продержалась 8 месяцев. поправилась на 3 кг. но не могу связывать этот набор веса только с отказом от курения. эти 3 кг (итак для меня трагедия) никуда не исчезали. я снова закурила. и смогла сбросить их только таким способом.в общем, хочу бросить, но боюсь из-за веса.у кого какие истории. поделитесь. как не поправиться?

А вы не веса бойтесь при отказе..а рака - если не откажетесь. Может так получится?...удачи.

Гость
#4

я не поправилась

Дмитрий
#5

Я бросил 1 год назад,действительно дышится,легче,но первых пол-года сплошные нервы,но выдержать можно,а прибавил 3 кг

Гость
#6

Поправляются из-за "заедания" желания курить. Я не поправилась. Просто накурилась до одури,до тошноты просто,и бросила. До этого долго себя психологически готовила, чтобы организму невмоготу курить было продолжать. Ну вот так я умею, самовнушением заниматься!:))) Просто бросила курить,потому что расхотела в один прекрасный день (а настраивалась почти год). И больше не хочется курить уже 3 года. Более того, противно даже подумать об этом!:)))) Ну и не поправилась,соответственно,потому что психологически мне стало без курева комфортнее.

Курила 7 лет.

McNamara
#7

Курила почти 15 лет. Бросила, поправилась за полгода на 4 кг, в следующие полгода они и сами "ушли" и увели за собой еще 2. Особо над собой не измывалась с точки зрения спорта и диет, но старалась все же спортзал не пропускать.

ТХ
#8

Я сейчас в стадии бросания тоже. Конечно, хочется чем-нибудь зажевать "нервы", но понимаю чем чревато. поэтому стараюсь больше пить, жевать яблоки, огурцы - такое, что не откладывается. Еще другая проблема - страшно кашлять стала именно когда БРОСИЛА, гораздо больше, чем когда курила. Не понимаю, в чем дело и что с этим делать

McNamara
#9
ТХ

Я сейчас в стадии бросания тоже. Конечно, хочется чем-нибудь зажевать "нервы", но понимаю чем чревато. поэтому стараюсь больше пить, жевать яблоки, огурцы - такое, что не откладывается. Еще другая проблема - страшно кашлять стала именно когда БРОСИЛА, гораздо больше, чем когда курила. Не понимаю, в чем дело и что с этим делать

Ничего не делать, перетерпеть, пройдет )))

Мария
#10

Мой опыт: Когда бросила курить, сразу появилось куча сил и энергии. Я стала усилено заниматься спортом. Поэтому не поправилась, а наоборот похудела. А теперь вот ещё и здоровым питанием занялась, так вообще прекрасно себя чувствую, чего и вам желаю. Бросайте эту гадость и ничего не бойтесь.

Ники
#11
ТХ

Я сейчас в стадии бросания тоже. Конечно, хочется чем-нибудь зажевать "нервы", но понимаю чем чревато. поэтому стараюсь больше пить, жевать яблоки, огурцы - такое, что не откладывается. Еще другая проблема - страшно кашлять стала именно когда БРОСИЛА, гораздо больше, чем когда курила. Не понимаю, в чем дело и что с этим делать

Если долго курили √ это нормальная реакция, очищаются бронхи. Можно попринимать отхаркивающие препараты, натуральные лучше, сироп Бронхикум на тимьяне подойдет. Категорически нельзя подавляющие, типа Кадилака.

Полнеет большинство не потому даже, что ест (это тоже), а потому что обмен веществ замедляется. Если не дать себе разъесться √ то потом обратно все вернется. Я сама пополнела на 4 кг, скинула их через год. Сейчас уже 2 года не курю и очень этому рада!

мявка-козявка
#12

спасибо за советы. вот сейчас читаю Аллана Карра "Легкий способ бросить курить". может быть, поможет

Гость
#13
ТХ

Я сейчас в стадии бросания тоже. Конечно, хочется чем-нибудь зажевать "нервы", но понимаю чем чревато. поэтому стараюсь больше пить, жевать яблоки, огурцы - такое, что не откладывается. Еще другая проблема - страшно кашлять стала именно когда БРОСИЛА, гораздо больше, чем когда курила. Не понимаю, в чем дело и что с этим делать

У меня тоже так было. Потом лёгкие очистились и прошло.

Аня
#14

и я тоже после бросания, начала кашлять да еще и с мокротой, но вскоре это прошло. это нормально что легкие хотят отчиститься от этой гадости.

Гость
#15

Аллен Карр мне не помог,муйня какая-то. Возможно,внушаемым подходит такое.

Кстати, я после того как бросила, стала меньше спать и высыпаться! И сил больше с утра,точно.

Гость
#16

Но первые 2 недели я ходила как сомнамбула. Хотелось спать постоянно и сил просто ноги передвигать не было.

Angelochek
#17

Привет:)Я бросила курить и сразу забеременела)))поправилась на 15 кг. После рождения ребенка в течение 3-х месяцев пришла в свою норму)Не курила три года, и снова начала((( и сильно потеряла в весе. Так что за вес не переживай - он будет таким как ты захочешь)))Все под силу человеку главное в это верить!!!

misha
#18

Я курю по пьяне только. А так вобще не тянет, от дыма тошнит. ка вы можете по пачке в день курить ?

свет
#19

Курить бросила 2 недели назад,стаж 17 лет.Бросала с табексом он помогает кстати и сдерживает аппетит.Но курить периодически хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тридцатилетняя
#20

учёные доказали что после года отказа от сигарет женщина молодеет на 10 лет и становится намного стройнее чем во время курения. Ведь курение способствует дряблости мыщц. так что поправитесь а потом сбросите и похорошеете ещё !

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем