Гость
Статьи
Ем СОЛЕНЫЕ огурцы …

Ем СОЛЕНЫЕ огурцы КИЛОГРАММАМИ!

Что со мной? Последние несколько недель чуть-ли не каждый день съедаю большое количество соленых огурцов. Огурцы НЕ маринованные, а именно соленые.
Иногда с картошкой, иногда вообще просто так. Вчера съела килограмм, сегодня еще купила и уже почти все съела.
Что в них может быть такого чего не хватает организму??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как отечешь, как следует, что ноги в сапоги не полезут, кончишь сразу на них налегать.

Alouette
#2

соли

Гость
#4

Ммм.. вкуснятина

Гость
#5

ой, забыла сказать, что беременность полностью исключена!

Ursa
#6

Может, огурцы удачные? такие, что пока не сожрешь - не успокоишься? А вообще - может, мелкий невроз так вылез? Типа, маленький протест... Я однажды 10 дней питалась практически только ржаными гренками с расплавленным сыром и зеленью. Фиг знает, что на меня нашло.. Больше такого не повторялось. Огурцы некалорийны, если с солью избыточной организм справляется - да на здоровье. Если и бзик - то невредный.

мое имя
#7

я тоже их люблю больше шоколада

просто помешанна

Гость
#8

Я тоже огурчики обожаю.Если в гостях,то огурцы мои.Те,кто не в курсе,ясен пень ,думают ,что беременна(что в принципе возможно).Но мне пофиг,мое любимое блюдо соленые огурчики)))))ням-ням-ням

Гость
#9

у меня такое бывает. Был период, когда жрала прямо непомерно пресервы(селедку). умирала прямо по ней. ща смотреть на нее не могу. буэ.

С халвой, огурцами солеными, капустой квашеной, зефиром такая же фигня

Гость
#10

к 9.

беременна не была

polina
#11

воды не хватает организму.он хочет вас спровоцировать на питье. у вас кожу стягивает при умывании?

Валька
#12

пониженная солёность желудочного сока %)))

Валька
#13

а может вы потели много?

Наталья Михайловна
#14

Если исключить желание есть солёное при беременности, то хорошо, что организм пытается и требует того же от вас :

ВОССТАНОВИТЬ ВОДНО-СОЛЕВОЙ ОБМЕН .

Если после поедания солёных огурцов хочется пить, то надо обязательно пить воду. Всё нормально !

Как только восстановите этот важнейший баланс, пить не будете хотеть после солёного, проверено.

_______________________________________

У меня после родов была потребность в твороге, съедала по 3-4 пачки в сутки. Не хватало кальция, а организм у меня разумненький и я прислушиваюсь к его требованиям, поэтому не подводит.Того и вам желаю... прислушиваться... всегда.

Будьте здоровы !

================

Гость
#15

Меня так же ДИКО тянет, только на маринованные огурцы! Прямо вижу банку, и в буквальном смысле ручки начинают трястись. Съедаю всю банку залпом, как буд-то всю жизнь не видела этих огурцов. И все это повторяется пару дней, потом перерыв на недельки две. Потом все по новой.

Такая же жрачка напала на меня о поводу квашенной капусты: съела 1-килограмовую банку и успокоилас. Я вообще не люблю эту капусту, совсем, - а вот так потянуло на нее.

Так и с этими огурцами. Не скажу что я их люблю, но прямо организм дрожит и требует!!! Это ужас.

#16

А мне мама моего МЧ накрутила огурчиков... ммм... просто какие-то нереально вкусные. У них обычно соленостей заготавливается много, но как это обычно бывает, никто ничего не ест. И тут я со своей любовью к хрумтящим огурчикам. Мама конечно сначала подозрительно покосилась, но я говорю : "не беременна я, а просто люблю огурцы".

Гость
#17

а вот в какое время дня на них больше всего тянет?

Гость
#18
Гость

а вот в какое время дня на них больше всего тянет?

Меня вечером тянет.

Про других не знаю.

Илья
#19

"не беременна я, а просто люблю огурцы".

))))) Вот и ответ на Ваш вопрос.

Гость
#20

Это признак ускоренного обмена веществ. Щитовидная железа работает достаточно интенсивно - отсюда и пристрастие к солёному. При нормализации функции щитовидной пройдет само.

Гость
#21

Здравствуйте)у кого соли в организме при заболевание почек)как вы их выводите?)) подскажите пожалуйста)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#22
Гость

Меня так же ДИКО тянет, только на маринованные огурцы! Прямо вижу банку, и в буквальном смысле ручки начинают трястись. Съедаю всю банку залпом, как буд-то всю жизнь не видела этих огурцов. И все это повторяется пару дней, потом перерыв на недельки две. Потом все по новой.
Такая же жрачка напала на меня о поводу квашенной капусты: съела 1-килограмовую банку и успокоилас. Я вообще не люблю эту капусту, совсем, - а вот так потянуло на нее.
Так и с этими огурцами. Не скажу что я их люблю, но прямо организм дрожит и требует!!! Это ужас.

Такая же ерунда... Поглащаю огурцы и капусту..хотя по натуре терпеть ее не могу))

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема