Гость
Статьи
После гидроденита …

После гидроденита боюсь пользоваться дезодорантами((

Мне недавно вскрыли гидраденит (*****) под мышкой - образовалось оно из-за дезика. Боль была просто адская, я так плакала.... местный наркоз не дал никакого эффекта.Сейчас все зажило уже, но я не хочу больше пользоваться дезодорантами. Страшно, что это повторится. Приходится ходить и вонять((( Не сильно конечно, но к концу дня все равно ощутимо!! Девочки, у кого такое было - как вы выходили из ситуации? Может есть какие-нибудь безвредные средства?

Лина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Салфетки влажные антибактериальные носите с собой всегда.

Ксю
#2

у меня тоже был гидраденит,рецидив был раза 2...смените дезодорант...я сейчас пользуюсь виши шариковым для чувсвительной кожи...все ок

Эх...
#3

Была тема здесь недавно, чем пользовались наши мамы и бабушки, когда не было дезодорантов, поищите, полезные советы там, кстати...

вика
#4

Я маялась этим полгода - вырезали раз восемь, уже и со счета сбилась.Короче, сначала я тоже боялась и не пользовалась, потом почитала всякое разное, понаблюдала и поняла, что дезодорант тут вообще не при делах - это иммунные и гормональные проблемы. Плюнула и стала пользоваться дальше. Тьфу, тьфу, около года рецидивов больше нет. Правда, надо сказать, что я твердыми и роликовыми давно не пользовалась и сейчас не пользуюсь, только аэрозольные.

вика
#5

А вообще по первости, когда я боялась дезиков, то протиралась салицилкой. Вроде терпимо было.

Гость
#6

Автор, мне 6 раз резали, а оказалось, его просто выводить. Берете луковицу неочищенную, запекаете в духовке до мягкости, очищаете, придавливаете как лепешку и как можно терпеть горячую прикладывайте к шишке, сверху марлевую салфетку, потом целофан или компрессную бумагу и прибинтовывайте на ночь. Утром можно повторить и на следующую ночь. Как правило 3 раз достаточно, чтобы все рассосалось. Этот способ мне бабушка сразу сказала, но меня, дуру, все равно в больницу понесло. Когда уже в 7 раз выросла эта гадость и не было сил резаться сделала и удивилась, как быстро рассосалось.

Гость
#7

автор, есть натуральный дезодораднт - штука такая кристаллическая, квасцы, поищите в поисковике. Я такой себе заказывала, он помогает, но не так сильно, как обычный. Но это все же лучше, чем ничего.

Лина
#8

спасибо большое всем за советы!

Гость
#9

Автор, я пользуюсь пищевой содой. Просто утром, после мытья, протираю подмышки порошком соды. Мне так понравилось, сейчас зима, ничего не видно.Сухо и не пахнет.Главное, безвредно.

вика
#10
Гость

Автор, мне 6 раз резали, а оказалось, его просто выводить. Берете луковицу неочищенную, запекаете в духовке до мягкости, очищаете, придавливаете как лепешку и как можно терпеть горячую прикладывайте к шишке, сверху марлевую салфетку, потом целофан или компрессную бумагу и прибинтовывайте на ночь. Утром можно повторить и на следующую ночь. Как правило 3 раз достаточно, чтобы все рассосалось. Этот способ мне бабушка сразу сказала, но меня, дуру, все равно в больницу понесло. Когда уже в 7 раз выросла эта гадость и не было сил резаться сделала и удивилась, как быстро рассосалось.

И больше не образовывалась после этого раза?

Лина
#11

Луковицей и капустой с медом я обычно всегда пользовалась - и все проходило! Но в этот раз ничего не помогло - опухоль была просто огромной! и болела как никогда сильно(

Валька
#12

а вы не бойтесь

Валька
#13

алюмокалиевые квасцы, да.В порошке бывают. Не скажу что сильно помогает...А еще тальком можно косметическим.

Света
#14

мне тоже резали несколько раз, вообще действительно возникновение гидроденита связано с иммунитетом, теперь я раз в пол года для профилактики прокалываю курс мильгаммы - это витамины группы Б, повышают иммунитет, и после бритья обрабатываю подмышки антисептиком, дезодоранты лучше использовать только аэрозоли, чтобы поры не закупоривались

#15

Гидраденит часто возникает из-за расчёсов. Недостаточно его просто вырезать, необходим курс УВЧ в течение 5-ти дней.

Анна
#16

Есть так называемые деоколоны,это гибрид дезодоранта и парфюмерной воды!он абсолютно не закупоривает поры и кожа дышит,при этом,он запирает и нейтрализует запах пота.Если будете пользоваться проблем,таких как гидроденит,не будет!

Гость
#17

И у меня ета прблема,скоро умру от болииииии

Гость
#19

Помогает соляной компресс. Столовая ложка соли на стакан воды, в этом смачиваем кусочек ткани и под мышку на ночь, после первой ночи уже легче, через три проходит совсем.

Наталья
#20

Я, после перенесенного гидраденита, тоже боюсь пользоваться антиперспирантами, теперь вот сижу и выискиваю информацию, чем пользоваться без вреда для здоровья. У кого не было гидраденита, тот никогда не поймет, какой это кошмар! У меня была шишка 3 ***** 3 см, адски болела и температура тела была повышенная. При этом головная боль и утомляемость. Обошлась без резанины, вылечилась комплексом мер - антибиотики + ихтиоловая мазь и сопутствующие антибактериальные процедуры. Люди, не шутите с этой болячкой, не пользуйтесь магазинными дезодорантами, они наносят реальный вред здоровью!

Аська
#21

Был гидраденит первый раз 5 шишек род одной мышкой,боль адская, лечила луковицей, все обошлось, но через месяц под другой мишкой заметила два небольших шарика, испугалась кошмар, по совету знакомого купила в ветаптеке йодную мазь ( можно фармаодную) стоит примерно около 40 грн. помазала на ночь, утром встала на поверхности ( там где шишички прощупывались) немного гною, типа как водянка только гнойная, я только дотронулась,оно все вышло, ещё день помазала, на следующей день ничего нет,даже шишечки не прощупиваются,моей радости нет придела, так что рекомендую. Не болейте:-)

Гость
#22

рецидив... и снова от антиперспиранта ... черт меня понес его опять покупать... раньше пользовалась натуральным дезиком, покупала импортный такой масло кокосовое плюс сода плюс лаванда... но он одежду пачкал, да и стирать ее чаще приходилось... мне стало жалко одежду, я перешла на антиперспирант, неделю радовалась, одежда чистая, запаха пота нет, не надо каждый день кофты стирать, а через неделю вскочил гидраденит... я связываю это с антиперспирантом, наверняка он поры закупорил... лечилась антибиотиками, прошло... но я же неугомонная пердь, блин, снова пользовалась антиперспирантами, вскоре случился рецедив...

Гость
#22

У меня вырос размером с мандарин шишак... Болел жуть. Из-за антиперспиранта, как им попользуюсь один раз, так сразу вырастает шишка. Так что это от него. Надо пить антибиотик, прикладывать марлю с мазью вишневского на ночь, мневытянул за ночь, он вскрылся, гной водопадом в раковину стекал, потом кровь немного покапала. После этого я приложила марлю с Левомеколем, замоталась бинтами и пошла на работу. Вечером бинты в крови и гное. Меняю на ночь с Левомеколем. Запомните - пока шишка не вскрылась. прикладываем мазь вишневского, когда вскрылась -- только левомеколь. Антиперспиранты не покупаем. Читаем составы дезодорантов, нам нужен без аллюминия. Гуглим дезодоранты без аллюминия. У органических марок таких много. Есть стики на основе соды, хорошие.

Гость
#24
Гость

автор, есть натуральный дезодораднт - штука такая кристаллическая, квасцы, поищите в поисковике. Я такой себе заказывала, он помогает, но не так сильно, как обычный. Но это все же лучше, чем ничего.

не ищите, заработала гидраденит как раз после него

Гость
#25
Гость

Автор, я пользуюсь пищевой содой. Просто утром, после мытья, протираю подмышки порошком соды. Мне так понравилось, сейчас зима, ничего не видно.Сухо и не пахнет.Главное, безвредно.

сода - это щелочь. а у нас средне-кислая среда. то есть, бактерии в щелочной среде будут развиваться еще больше, и вонять вы будете еще больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

сода - это щелочь. а у нас средне-кислая среда. то есть, бактерии в щелочной среде будут развиваться еще больше, и вонять вы будете еще больше.

сами то хоть пробовали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 533 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем