Гость
Статьи
Собираюсь в больницу. …

Собираюсь в больницу. Остаются дома муж и ребенок.

Здравствуйте! Может быть, у кого-то была такая ситуация. Меня кладут в больницу с завтрашего дня, это выяснилось сегодня, как снег на голову, хотели сегодня даже, договорилась на завтра. Мне придется оставить ребенка 3 х лет с мужем и свекровью-инвалидом, которая временно поживет у нас. Муж работает, отпуск взять не может, но будет брать отгулы. Сын будет дома, в садик он не ходит, я работаю на дому и занимаюсь им сама. Свекровь много гулять с ним не сможет и она давно не занималась маленькими детьми, фактически помощь нужна ей самой. Моя мама в другом городе и тоже связана обстоятельствами, не с кем оставить бабушку, она старенькая и я им не говорила еще ничего, не хочу волновать. Сейчас у меня в мыслях сумбур, надо придумать, как организовать на эти две недели домашним быт. Я составила мужу и свекрови список, что покупать (купила что-то уже), чем кормить ребенка, как готовить,сколько раз в день, написала его режим дня. Но может быть, я забыла важное или все пойдет не так. Пожалуйста, не пишите, что вопрос глупый, сама знаю это. Но может быть кто-то сможет по своему опыту что-то подсказать, что еще нужно учесть. Благодарю за помощь заранее.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Может тогда на эти 2 нед. няню нанять?

Гость
#2

А вы на какой срок отсутсвовать будете?

Гость
#3
Гость

А вы на какой срок отсутсвовать будете?

А вижу, 2 недели.

Гость
#4

2 недели можно и не гулять. муж на 2 недели может взять больняк

КонстанцияН
#5

Не волнуйтесь, справятся. Сейчас полно разной еды и полуфабрикатов для взрослых. Ну и уж бульен или кашу для малыша приготовят без проблем. Готовка много сил не отнимет. Если вы в Москве, то пусть заказывают продукты по интернету в Утконосе, чтобы не таскать сумки из магазинов.

Думайте о себе. Здоровья вам!

Анна
#6
Ирина

Может тогда на эти 2 нед. няню нанять?

100% или же домработницу!

Гость
#7
Анна

100% или же домработницу!

Ага! Сегодня найти няню, которая преступила бы завтра! Не переживайте, автор, справятся! Гулять много и каждый день эти две недели вовсе необязательно. Да и трех-летний ребенок не грудной младенец. Проголодается - скажет. Накормят не совсем тем, что надо, тоже не беда. " недели - не срок.

#8

Автор не переживайте,3 года это не три месяца.если у вас не очень серьезная болезнь и вы не будете привязана капельницами то можно на выходные ну и среди недели пару раз домой смотаться,если конечно до дома не далеко.Чет еще хотела написать....мысль убежала

Автор
#9

Ну вот наконец тема вышла. Большое спасибо за отклики и КонстанцииН за пожелание здоровья. Постараюсь написать сразу все вкратце, очень мало времени сейчас. Няню или домработницу найти сейчас нереально, если бы я знала заранее, то позаботилась бы об этом конечно. Больничный муж взять не может, у него он не оплачивается, а деньги нам очень нужны. Пожалуйста, если у кого-то будут еще соображения, напишите, я посмотрю завтра утром. Я еще не знаю, сколько точно пробуду в больнице, две недели ориентировочно, но надеюсь, что может отпустят раньше. Большое спасибо всем еще раз!!!

Гость
#10

Автор, Вас же будут из больницы домой, наверное, отпускать, Вы их сможете контролировать. Подруга может близкая есть, которая сможет забегать и помочь Вашим домашним чем-то. В любом случае, не бойтесь что-то забыть, Вы их и из больницы координировать сможете. Выздоравливайте скорее, надеюсь у Вас все хорошо будет со здоровьем!

гость
#11

желаю вам здоровья!

может и правда, попросить подругу заскакивать?

Тася
#13

Пусть возьмет отпуск по уходу за ребенком!!!

Гость
#14

*Свекровь много гулять с ним не сможет и она давно не занималась маленькими детьми*---:-))) извините, автор, рассмешила ета фраза! Так у вас у самой перед рождением ребенка осбого опыта не была, однако как-то вы справляетесь, или? Что значит много гулять? Два раза в день по 1 часу вполне хватит. Обьясните свекрови КАК вы гуляете с ребенком: н-р, моя идет по тратуару только рука в руку со мной. Бегать одному можно только на детской плошадке и т.д. Ето во-первых. А во-вторых-как же мартери или отцы одиночки со всем справляются?:-)

п.с. мне бы ваши условия...

Гость
#15

Грустно, что муж - взрослый, совершеннолетнй, дееспособный здоровый лоб не может организовать на 2 недели жизнь своего ребенка (не грудного, замечу) и своей матери без кучи ценных указаний от жены - списков, что покупать, чем комить и т.д. Инфантильность какая-то. Чувствую, что автору придется из больницы на выходные бегать - у плиты стоять, суп варить, какое уж тут лечение.

Автор, Вы главное о себе в данный момент думайте, лечитесь, поправляйтесь, ну не пропадут они, муж и свекровь взрослые люди все же.

Гость
#16
Гость

Грустно, что муж - взрослый, совершеннолетнй, дееспособный здоровый лоб не может организовать на 2 недели жизнь своего ребенка (не грудного, замечу) и своей матери без кучи ценных указаний от жены - списков, что покупать, чем комить и т.д. Инфантильность какая-то. Чувствую, что автору придется из больницы на выходные бегать - у плиты стоять, суп варить, какое уж тут лечение.

Автор, Вы главное о себе в данный момент думайте, лечитесь, поправляйтесь, ну не пропадут они, муж и свекровь взрослые люди все же.

Зря вы такие выводы про мужа автора делаете. Мне доводилось с мужем сына оставлять, и хотя я прекрасно знала, что сын в надежных руках,все равно волновалась - кажется,что сама присмотришь за ребенком лучше.

Мерзавка
#17
Автор

Здравствуйте! Может быть, у кого-то была такая ситуация. Меня кладут в больницу с завтрашего дня, это выяснилось сегодня, как снег на голову, хотели сегодня даже, договорилась на завтра. Мне придется оставить ребенка 3 х лет с мужем и свекровью-инвалидом, которая временно поживет у нас. Муж работает, отпуск взять не может, но будет брать отгулы. Сын будет дома, в садик он не ходит, я работаю на дому и занимаюсь им сама. Свекровь много гулять с ним не сможет и она давно не занималась маленькими детьми, фактически помощь нужна ей самой. Моя мама в другом городе и тоже связана обстоятельствами, не с кем оставить бабушку, она старенькая и я им не говорила еще ничего, не хочу волновать. Сейчас у меня в мыслях сумбур, надо придумать, как организовать на эти две недели домашним быт. Я составила мужу и свекрови список, что покупать (купила что-то уже), чем кормить ребенка, как готовить,сколько раз в день, написала его режим дня. Но может быть, я забыла важное или все пойдет не так. Пожалуйста, не пишите, что вопрос глупый, сама знаю это. Но может быть кто-то сможет по своему опыту что-то подсказать, что еще нужно учесть. Благодарю за помощь заранее.

Самое главное сказать - с ребенком че-нить случиться - УБЬЮ! Шоб глаз не спускал! Все наши мужики недееспособные. Ну или почти все.

#18

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Гость
#19
Гость

Грустно, что муж - взрослый, совершеннолетнй, дееспособный здоровый лоб не может организовать на 2 недели жизнь своего ребенка (не грудного, замечу) и своей матери без кучи ценных указаний от жены - списков, что покупать, чем комить и т.д. Инфантильность какая-то. Чувствую, что автору придется из больницы на выходные бегать - у плиты стоять, суп варить, какое уж тут лечение. Автор, Вы главное о себе в данный момент думайте, лечитесь, поправляйтесь, ну не пропадут они, муж и свекровь взрослые люди все же.

Хотелось именно это сказать, а тут уже имеется. Автор, без вас справятся, так нельзя к себе относиться, к своему здоровью. И нечего оттуда бегать и нервы свои трепать. Это жестоко, но я так скажу, случись с вами что, так другая сразу появится. У моего родственника было, жена в больнице, все были в курсе, что недолго осталось, а муженек уже привел. Всё бегала, колготилась, без нее все в грязи утонут, голодные, несчастные. Добегалась. Болеть нельзя, в больницу нельзя, а как же они?! Супчик свеженький не сварен, котлетки, желудки испортят, полы не помыты, муж инвалид бытовой. Жена заболела, он соседку звать , та и пристроилась, дождаться не могла, когда этот овдовеет.

Гость
#19
Автор

Ну вот наконец тема вышла. Большое спасибо за отклики и КонстанцииН за пожелание здоровья. Постараюсь написать сразу все вкратце, очень мало времени сейчас. Няню или домработницу найти сейчас нереально, если бы я знала заранее, то позаботилась бы об этом конечно. Больничный муж взять не может, у него он не оплачивается, а деньги нам очень нужны. Пожалуйста, если у кого-то будут еще соображения, напишите, я посмотрю завтра утром. Я еще не знаю, сколько точно пробуду в больнице, две недели ориентировочно, но надеюсь, что может отпустят раньше. Большое спасибо всем еще раз!!!

Лечитесь нормально, нечего раньше выскакивать, рваться, не долечившись , что врачи говорят и назначают, то и делайте. Ничего с ними не случится.
А то бегом надо бросаться к кастрюлям , стирать и драить квартиру, встав с койки ? Даже и не думайте. Иногда так бывает, что надо на все наплевать и думать о себе, ваши подвиги никто не оценит.

Гость
#21

Автор, простите, но вас замучил смертный грех - гордыня.
Охолонитесь.
Без вас ваш ребёнок не умрёт, если муж не конченный алкаш и идиот, простигосподи.
Ну, не погуляет ребёнок так, как вы привыкли, по другому погуляет.
Ну не поест вашего супчика, его чем-то другим накормят.
Ну, посидит у телевизора больше, чем вы хотите.
Ну не будут с ним в развивалки играть именно так, как вы хотите.
И что?
Мир рухнет?
Автор, напейтесь валерьянки или попросите, чтоб в больнице вас показали неврологу, может, вам пустырник пропишет.
Если свекровь не в деменции, а муж не наркоша, расслабьтесь и лечитесь. Возможно, именно из-за ваших нервов у вас и здоровье страдает.
Успокойтесь.
И, кстати, подруг не зовите.
Совсем.
Ни одну подругу не зовите.
Муж не должен даже думать, к кому идти, когда жена в отъезде.
Недайбох вы второго рожать отправитесь, догадайтесь, у кого муж утешения и комфорта искать будет?
Внятно скажите мужу, что он взрослый человек, да и сами в это поверьте. Он взрослый. Он умный. У него сын есть. Он с сыном справится.
Внятно скажите свекрови, что вы благодарны ей за мужа. Она его родила и вырастила. Она знает и умеет обращаться и детьми.
Не долбайте их своими расписаниями, развивалками, супчиками и витаминами.
Они справятся.
А вы идите и лечитесь.
И гордыню свою... поработайте над гордыней.
Успехов вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

кстати, не посмотрела, что это было 10 лет назад.
Чем закончилось?
Сына звручку в школу водите?
Муж к подруге утешаться бегает?
А вы всё такая же супер-контролирующая?
Как с гордыней?