Гость
Статьи
Ну чем оно так …

Ну чем оно так вредно???

Чем так вредно курение?? кто то реально пострадал? расскажите

Ира Шутова
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ковбой мальборо умер от рака легких

Гость
#2

фамилия у вас, как тема.

герта Оберхойзер
#4

лошадь-её убила капля никотина:((

пачка
#5

беременность из за курения срывается

Гость
#6

я год курила в 15 лет по 2-3 сигареты. бросила в 16 - и ничегошеньки)) а вот те кто по 20-25 лет курит по 3 пачки в день, там уже не так все радужно..

777
#7

сокращает жизнь на 15-20 лет, да ещё и смерть мучительная.

собака
#8

ужаный запах изо рта,все воняет куревом-вещи,квартира,волосы,обоняние снижается во много раз,кашель,цвет кожи портится-серый ,ранние морщины,кислород не доходит до клеток кожи ,крема никакие не помогают,отеки под глазами,ужасный хриплый голос,ну и контингент общения-не модно курить-то

курение это проявление слабости или безделья

если для удовольствия-так пожалуйства,в компании,на вечеринке,но не постоянно

ребенок в утробе задыхается ,если мать курит

Гость
#9

Ни одного плохого примера среди курящих знакомых. А вот пример некурящего парня,который умер от рака легких знаю. Сама не курю, если что

Все и сразу
#10

Соседи на лестничной площадке курят,а дым в квартиру проходит,меня тошнит.Козлы! Терпеть не могу курильщиков,свое здоровье не берегут-их дело,а остальные почему мучиться должны?!

Все и сразу
#11

Я реально страдаю от курильщиков!!!

Гость
#12
Зяба

Абдулов

Так это вы анализы проводили? Тогда конечно вам можно доверять.

От рака легких именно из-за курения умирают не так часто, как многим бы хотелось и как говорит реклама. Уж поверьте, не придумано. Сходите в любой хоспис, поговорите с людьми, будете знать, что часто курильщики имеют хорошие легкие, но умирают от рака мозга, например...А в соседней палате лежит молодая девушка с последней стадией рака легких, а сигареты никогда не купила. Рак это страшное и непредсказуемое заболевание, от него невозможно защититься, спрятаться..Можно всю жизнь вести здоровый образ жизни, а потом узнать, что у тебя рак желудка и шансов нет.

Гость
#14

если бы вы хоть раз, будучи некурящей, вынуждены были терпеть курильщика мужа или соседа. вы бы не спрашивали. Если вам ср.ать на вонь, которая расходится от вас, из вашего рта несмотря на жвачки, если вам плевать на выброшенные деньги, если вам приятно стоять возле мусорок в клубах дыма - это ваша личная беда. Но вот нормальных людей тошнит от запаха курева соседа, портится настроение от воняющей одежды и волос, от вони в квартире, которую не задержит никакая дверь.

+1
#16

а меня бесит когда на ходу курят, ну стань, постой, покури...так нет же, идет и курит, а я за ним иду и вынуждена дышать этим дерьмом. Больше всего бесит когда женщины на ходу курят, с сигаретой в зубах и почеслала уверенной походкой (дешевками выглядят). Или на остановке толпа народу, а один урод обязательно с сигаретой, дымит на окружающих, отойти в сторону ума не хватает.

Гость
#17

у меня сосед (60 лет) всю жизнь смолил, и приговаривал: я лучше жену свою брошу, но не курение! А потом как рак его схватил - так бросил как миленький, правда поздновато...

Оля
#18

Погугли легкие курильщика-увидишь чем.

Гость
#19
Ира Шутова

Чем так вредно курение?? кто то реально пострадал? расскажите

У одной подруги ОТЕЦ лишился ноги (сосуды)-ОТ КУРЕНИЯ ему сразу сказали.

Нога мерзла, немела, и вконце концов гангрена пошла.

Это не быстрый процесс.

У второй подруги отец докурился до РАКА ГОРТАНИ.

У мое мамО очень тяжелая форма астмы.

Гость
#20
Зяба

Абдулов

+100!!

Гость
#21
+1

а меня бесит когда на ходу курят, ну стань, постой, покури...так нет же, идет и курит, а я за ним иду и вынуждена дышать этим дерьмом. Больше всего бесит когда женщины на ходу курят, с сигаретой в зубах и почеслала уверенной походкой (дешевками выглядят). Или на остановке толпа народу, а один урод обязательно с сигаретой, дымит на окружающих, отойти в сторону ума не хватает.

+мильён

Fly
#22

Ничем особо не вредно. Даже полезно :) Надо же предложить людям "причину всех бед" :) А если это не курение, тогда ЧТО? Автомобили, вредные производства, неправильная утилизация промышленных отходов, лекарства, которые одно "лечат" другое тут же колечат, чтобы покупали следующее лекарство? "Борьба" с такими причинами станет гораздо более убыточной и приведет к гораздо большим потрясениям в мире, чем борьба с курением.

Зато как удобно врачам - не знаешь почему болен человек - значит от курения, не иначе! :)

А реальных доказательств такой уж вредности курения на самом деле нет. Казалось бы - чего проще? Провести исследования заболеваний "прародителей" табакокурения - американских аборигенов и современных им европейцев (кто и чем сильней болел и от чего умирал). Провести сравнения продолжительности жизни и количества онкологических заболеваний и статистику по курению по миру (и всем "даст прикурить" Китай, где только младенцы не дымят, а средняя продолжительность жизни повыше, чем у многих "развитых стран"). Ну и так далее...

Fly
#23

ой!

кАлечат, конечно же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Вред от курения несомненно есть, но думаю, что он несколько преувеличен. Вот правильно написали про врачей - если не знаешь причину болезни, хорошо списать это на курение. Тогда возникает вопрос - почему сплошь и рядом сами же врачи курят???!! Неужели вам такие не встречались? Мне вот лично много таких встречалось.. Если это ТАК вредно, то почему они сами не боятся курить?