Гость
Статьи
При какой температуре …

При какой температуре вы берете больничный?

Когда вы берете больничный? Можно ли на вашей работе просто отпроситься на денек-другой или надо обязательно предоставлять больничный? Чувствую, что меня денек не спасет, и больничный не хоца брать- деньги потеряю, да и дома торчать неделю не хочу.

Наталка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отпрашивалась на два-три дня, и всем было хорошо. Правда, у меня методы лечение экстремальные - без лекарств, тогда я выздоравливаю за это время. А если с таблетками, как большинство - на месяц мороки

Гость
#3

3 дня можно без больничного и без всяких заявлений за свой счет/в счет отпуска. Как правило температура держиться пару дней, дальше уже просто простудные симптомы поэтому за 2-3 дня более менее в себя прихожу...

Гость я, гость
#4

При температуре кипения

титька
#5

38

#6

просто отпроситься можно на денек два,не больше!

Гость
#7

37

Аграфена
#8

36,7

Жужу
#9

При 37,5 не хожу на работу. У нас можно максимум неделю дома побыть, просто отпроситься.

Никогда не смотрите НТВ:)
#10
Жужу

При 37,5 не хожу на работу. У нас можно максимум неделю дома побыть, просто отпроситься.

везет вам. У нас 2 дня максимум.

Гость
#11

У нас вроде как строго с больняком (мы с детьми работаем, все-таки опасность инфекции), но именно из-за этого начальство разрешает день-два дома пересидеть. Просто мало кто хочет таскаться в поликлинику (закрывать-то его все равно идти придется), поэтому были случаи, что сотрудники с температурой приходили на работу. Кому это надо, кругом дети маленькие.

Больше нескольких дней - по договоренности с начальством, но я не рисковала

......
#12

после 38 это точно. До этой температуры по состоянию, если 37 и мне плохо то не пойду на работу.

Раньше по молодости на работу шла при любой температуре а потом как начиталась про последствия перенесенного ангины ,гриппа на ногах ( особенно если в период температуры), решила что больше не буду себя насиловать, здоровье потеряю никто на работе и не озадачиться, а я всю жизнь буду оплачивать курсы лечения от чего-нибудь. Температура значит все - дома. Мое здоровье дороже

Гость
#14

По-разному, в зависимости от самочувствия, а на градусник я не ориентируюсь. Иногда я и 39 не замечаю, а иногда при 37 помираю.

#15

37,7, когда чувствуется общее недомогание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Когда за 38 - уже точно лучше не работать, да и какой из меня работник при такой температуре. Хотя, бывает, что и терафлю приходится пить - потому что начальство строгое, больничные не приветствуют.