Гость
Статьи
Вы часто берете …

Вы часто берете больничный?

Вы часто берете больничный или редко? В каких ситуациях- только если сильно заболели или при легкой простуде? Берете больничный из-за болезни детей?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Соланж
#1

Только если серьезно болею, в среднем - 1 раз в год. Если ерунда какая-нибудь, то беру 1-2 дня за свой счет. Дети уже большие, поэтому нет необходимости брать больничный.

Гость
#2

У нас на работе это не нужно, неделю можно спокойно болеть без бумажки. Я всегда заражаюсь повторно в очереди, когда выписываюсь.)))
Более 4-5 раз в год.

Гость
#3

у нас нет больничных - только если на ладан дышишь тогда можно, но не всем - некоторых можно хоть круглый год, так как на работе от них толку ноль

Гость
#4

а те, кто работает и все везет на себе - тем нельзя - так как кто будет работать???? вот такая *****---ня

Алина
#5

За четыре года работы впервые взяла больничный. Проблемы со спиной, такие серьезные, что неделю вообще пластом лежала, любое движение - адская боль, до туалета муж на руках носил.
Сейчас 2-ю неделю на больничном, невролог физиотерапию назначил, стало легче. Но еще сидеть долго не могу, ходить долго не могу, только лёжа легче.

А директриса уже рожу кривит. Я конечно ее не видела, но она таким тоном со мной разговаривает по телефону (хотя звонит типа о моём здоровье справиться) - мол, когда на работу выходишь, что-то долго слишком.
Честно говоря, прямо злость берёт. Четыре года на неё батрачила, в отпуске уже два года не была вообще. Впервые на больничный ушла и такое отношение.

Гость
#6

Максимум 1 раз в год, очень редко 2 раза

Гость
#8

Первый раз взяла за почти год работы. До этого с темп. работала(сейчас думаю дурочка!). Взяла с ОРВИ и темп 37.7. Работа за которую можно не держаться, да и поднадоела уже. Думаю теперь при каждой простуде брать!))

Гость
#9
Алина

За четыре года работы впервые взяла больничный. Проблемы со спиной, такие серьезные, что неделю вообще пластом лежала, любое движение - адская боль, до туалета муж на руках носил.
Сейчас 2-ю неделю на больничном, невролог физиотерапию назначил, стало легче. Но еще сидеть долго не могу, ходить долго не могу, только лёжа легче.

А директриса уже рожу кривит. Я конечно ее не видела, но она таким тоном со мной разговаривает по телефону (хотя звонит типа о моём здоровье справиться) - мол, когда на работу выходишь, что-то долго слишком.
Честно говоря, прямо злость берёт. Четыре года на неё батрачила, в отпуске уже два года не была вообще. Впервые на больничный ушла и такое отношение.

У меня было аналогично. Я на старой работе 8 лет проработала, никогда больничных не брала. А потом получилось так, что начальство в отпуск поехало, а меня после их отъезда сильнейший грипп свалил, я еле до туалета ходила. Температура была за 40.
Столько злобы в свой адрес я получила, вы не представляете! Я конечно все понимаю, подвела их. Но я же не нарочно! Мне так плохо было. Лучше бы я в офисе сидела, чем болеть.
Такую злобную СМС мне написали, что ты не выздоровеешь, тебя в больницу придется надолго отдать. А мы на твое место другого человека возьмем. Очень было неприятно, поверьте. Особенно после того, как я 8 лет на них отработала, больничных никогда не брала, по выходным иногда работу делала, если срочно что-то нужно, и весь воз на себе тянула. И вот такое отношение, когда заболела.

Алина
#10
Гость

У меня было аналогично. Я на старой работе 8 лет проработала, никогда больничных не брала. А потом получилось так, что начальство в отпуск поехало, а меня после их отъезда сильнейший грипп свалил, я еле до туалета ходила. Температура была за 40.
Столько злобы в свой адрес я получила, вы не представляете! Я конечно все понимаю, подвела их. Но я же не нарочно! Мне так плохо было. Лучше бы я в офисе сидела, чем болеть.
Такую злобную СМС мне написали, что ты не выздоровеешь, тебя в больницу придется надолго отдать. А мы на твое место другого человека возьмем. Очень было неприятно, поверьте. Особенно после того, как я 8 лет на них отработала, больничных никогда не брала, по выходным иногда работу делала, если срочно что-то нужно, и весь воз на себе тянула. И вот такое отношение, когда заболела.

Очень вас понимаю. Моё начальство, как оказалось (честно не думала), такие же с*ки. Прямо с другой стороны увидела... Думаю, всерьёз пересмотреть своё отношение к дальней работе в этой организации. Очень неприятный осадок.

Алина
#11

*дальнейшей

КаБэТэ
#12

Беру, когда все отпуска заканчиваются, а отпрашиваться уже наглость. Но у нас ФГУК, бери - не хочу, никто не против.

Ольха
#13

Последний раз брала 13 лет назад, когда уходила в декрет. Ну и два года назад брала на неделю административный отпуск, т.к. темпра была под 40, я даже встать не могла.

Буратино
#14

Беру больничный раз в год. Последний раз брала месяц назад. У меня была простуда и температура 37,6...

Мария
#15

Где-то раз в 2 года, а если отлежаться - то раза 2-3 в год без б/л

Диана
#16

Раз в месяц стабильно беру

Гость
#17
Алина

За четыре года работы впервые взяла больничный. Проблемы со спиной, такие серьезные, что неделю вообще пластом лежала, любое движение - адская боль, до туалета муж на руках носил.
Сейчас 2-ю неделю на больничном, невролог физиотерапию назначил, стало легче. Но еще сидеть долго не могу, ходить долго не могу, только лёжа легче.

А директриса уже рожу кривит. Я конечно ее не видела, но она таким тоном со мной разговаривает по телефону (хотя звонит типа о моём здоровье справиться) - мол, когда на работу выходишь, что-то долго слишком.
Честно говоря, прямо злость берёт. Четыре года на неё батрачила, в отпуске уже два года не была вообще. Впервые на больничный ушла и такое отношение.

Грыжа или остеохондроз?

ТетяКотя
#18

Я заграницей. У меня 2 больничных. В том году их брала, но конено мало, когда темпетарура, кашель, горло болит за 2 дня не выличишься. В этом году пока не боледа тьфу-тьфу

ТетяКотя
#19

* У меня 2 больничных ДНЯ оплачиваемых

Алина
#20
Гость

Грыжа или остеохондроз?

Остеохондроз с корешковым синдромом. В ноги отдаёт.
Когда обострение было, даже двух шагов сделать не могла - такая боль, буквально искры из глаз.

Даже представить не могла, что в молодом возрасте может вот так спину скрутить((

Гость
#21

ни разу за 6 лет работы. у нас это не приветствуется.

Гость
#22

Очень бесят те, кто берет больничный из-за простуды. Противны они, кажутся какими -то хлюпиками. Я брала больничный 1 раз за 3 года что работаю по серьезной причине (лежала в больнице 10 дней).

Гость
#23
Гость

Очень бесят те, кто берет больничный из-за простуды. Противны они, кажутся какими -то хлюпиками. Я брала больничный 1 раз за 3 года что работаю по серьезной причине (лежала в больнице 10 дней).

А меня бесят те, кто не берет. Эгоисты.

Гость
#24

Как дура отишачила 14 лет без единого больниичного. Простуду на ногах переносила, сын маленький с бабушкой болел. Работу на дом таскала, в субботу до рассвета сидела, а в 8 сын просыпался, спала по 3 часа. И что, кто-то оценил? В этом году меня реально свалило. Предупредив о необходимости обследования (причем просила 10 дней за свой счет) увидела перекосившуюся харю шефа. Нормально??!! Приучила! Девочки, плевать на всех, кроме семьи и своего здоровья! Сдохните, на работе по сотне скинутся и через неделю о вас забудут! Все, дураки поженились, и вы не повторяйте моих ошибок!

Гость
#25

беру стабильно раз в один-два месяца.все уже привыкли. я что--дура, ишачить без отдыха. я себя люблю!

Гость
#26
Алина

Гость

Грыжа или остеохондроз?
Остеохондроз с корешковым синдромом. В ноги отдаёт.
Когда обострение было, даже двух шагов сделать не могла - такая боль, буквально искры из глаз.

Даже представить не могла, что в молодом возрасте может вот так спину скрутить((

корешковый синдром обычно при грыже. Сделайте МРТ на всякий случай.

Гость
#27
Автор

Вы часто берете больничный или редко? В каких ситуациях- только если сильно заболели или при легкой простуде? Берете больничный из-за болезни детей?

вы так спрашиваете, как будто от человека зависит заболеет он или нет, когда болею естестно, а вот незаменимые, чихающие на всех всех и заражают.

Гость
#28
Гость

Как дура отишачила 14 лет без единого больниичного. Простуду на ногах переносила, сын маленький с бабушкой болел. Работу на дом таскала, в субботу до рассвета сидела, а в 8 сын просыпался, спала по 3 часа. И что, кто-то оценил? В этом году меня реально свалило. Предупредив о необходимости обследования (причем просила 10 дней за свой счет) увидела перекосившуюся харю шефа. Нормально??!! Приучила! Девочки, плевать на всех, кроме семьи и своего здоровья! Сдохните, на работе по сотне скинутся и через неделю о вас забудут! Все, дураки поженились, и вы не повторяйте моих ошибок!

вы правы, что ошибались и вы - эгоистка, грипп нельзя на ногах переносить, а были б ттт осложнения, за вами бы начальство ухаживало, нет и м бы н а с р а т ь было, вы бы детям веселуху устроили...

Гость
#29

графики работы не зря придуманы, переработки=проблемам со здоровьем.

Сибирская ЯзЬва
#30
Гость

Очень бесят те, кто берет больничный из-за простуды. Противны они, кажутся какими -то хлюпиками. Я брала больничный 1 раз за 3 года что работаю по серьезной причине (лежала в больнице 10 дней).

Нам раньше разрешали пару дней без больничных отлежаться, если заболели. Сейчас сказали фиг, берите больничный. Ну я простыла и пошла в больницу, на больничный отправили на 9 дней. Из них я 3 дня болела, а потом анализы сдавала и по врачам ходила. А я сейчас в положении и мне здоровье дороже всего. Вот сижу весь день, голова раскалывается, а таблетку нельзя. Дома бы полежала или на улице подышала и м.б. прошло бы. Так что буду жаловаться на здоровье и если врач даст больничный, отказываться не стану. Мне на работе медаль не дадут (да и не надо), только м.б. на памятник скинутся если ласты склею

Гость
#31

Я 10 лет работала без больничных вообще, 1-2 дня на отлежаться (за счет отпуска). И только один раз реально попала на больничный, но жестко - с реанимацией и 3 месяца на бюллетене. Никто даже слова не сказал, в больницу приезжали, букеты и конфеты возили:-) Когда вышла из больницы еще 2 недели дали на отоспаться и отъесться:-) В больнице не поспишь нормально и похудела там на 7 кг. Вообще никто не упрекнул, только сказали - выздоравливай, как сможешь - выходи, ждем очень, но не в ущерб здоровью

Олеся
#32

За 10 лет брала 3 раза: первый раз - 3 дня, отравилась, температура под 40, вызывала скорую, чтоб сбивали. 2 дня ничего не ела - даже чай не могла пить, тошнило сразу.
Второй раз - 2 недели - абсцедирующий ячмень. Вообще, я себя хорошо чувствовала, только выглядела как страшилище и глаз болел. Но врачи сказали, что это не шутки, положили на дневной стационар - каждый день нужно было приходить, получать укол и капельницу.
Третий раз - 2 дня - обычный вирус, никогда не брала больничных по такому поводу, а тут решила взять, отлежаться.

Гость
#33

Проработала 9 лет, сейчас уже 2 года без работы. За время работы не брала больничный ни разу, не болела настолько серьезно.

Гость
#34

Я когда работала, то считаю, что брала часто, в среднем 1-2 раза в год. Причем у меня всегда бывало, что на каждой из трех работ я заболевала в первые же недели работы там, причем с температурой под 40. Неудобно, конечно, было, но куда деваться. Один раз раз специально получила больничный, т.к. влом было работать: у меня часто бывают скачки давления, но я легко их в целом переношу, а тут почувствовала, что начинается, выпила крепкий кофе и попросилась в заводской медпункт, до него добежала бегом по жаре, и вуаля - давление 180. Мне сразу на 2 недели больничный дали, а я через час уже как огурец была.

#36

За свои почти 7 лет работы больничный брал лишь один раз. На неделю. ОРВИ, голос потерял, к клиентами общаться не мог.

Ольга
#37

11 лет не брала пока в реанимацию не попала,сейчас беру по любому чиху

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: