Гость
Статьи
Посоветуйте хорошего …

Посоветуйте хорошего проктолога по запорам

Привет. У меня жуткие запоры с детства. Хожу только со слабительными. Может кто-то знает хорошего проктолога или клинику (желательно государственные) в Москве? А то я была на консультации в НИИ проктологии и в 24 больнице лежала, и пока никто не помог и ничего путного не сказали.

Жасмин
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вам что, проктолог г..вно будет выковыривать? Нужно налаживать работу пишеварительной системы+вести актовный образ жизни

Анна
#2

автор я ужасно страдала запорами, не могла ходить сама, в дипрессию спадала, с лицом были проблемы, вообщем все проблемы с кишечником были на лицо. Как то сидели с мамой смотрели по телику канал ЗДОРОВЬЕ, там был врач рассказывал про их методику лечения кишечника. Я потом нашла их сайт, выбрала время и поехала в Москву лечится. Это не реклама, вот уже прошло 3 года я хожу каждый день в туалет сама, и четко за этим слежу. Полеклиника понечно не государственная, платная.

http://www.lavage.ru/

я вам очень советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! им я очень благодарна. В москве эта клиника находится метро Семеновская...если не ошибаюсь..там есть все координаты.

Гость
#3

педро

Гость
#4
Гость

ну вам что, проктолог г..вно будет выковыривать? Нужно налаживать работу пишеварительной системы+вести актовный образ жизни

половоактовный? :)

Ирина
#5

А зачем проктолог? Имхо, здесь гатроэнтеролог нужен, проблема-то не в ж..., а в пищеварении.

Наталья Михайловна
#6

Вам надо изменить микрофлору.

Не хватает при атонии кишечника ЛАКТО БАКТЕРИЙ.

Попробуйте пить кисло-молочные продукты с лактобактериями.

Раньше был такой напиток АЦИДОФИЛИН, теперь у нас в регионе не выпускают (Питер). Может у вас есть ?

Много всяких напитков с лактобактериями, поинтересуйтесь на этикетках в магазине.

У меня тоже такая проблема с детства, но в последнее время нашла для себя препарат АЦИПОЛ, изменила микрофлору кишечника и всё нормализовалось. Попробуйте !

Все проктологи одинаковое образование получили и не думаю, что не только нас не могут вылечить от запаров, но и себя, любимых.

Предлагают диету с отрубями и др. пищевыми волокнами, но для такой атонии (с детства) это "мёртвому припарка"...

Так всю жизнь и мучаюсь.

Слабительные пить ещё хуже. Они слизистую изменяют и положение ухудшается.

Многие страдают и мучаются с запорами от того, что патогенна микрофлора.

Сочувствую !

ценитель истины
#7

какие флоры и фауны? что у вас с желчным?

венеролог
#8

к гастроэнтерологу!

Гость
#9

Я тоже всю жизнь запорами мучаюсь. Ещё и работа сидячая + встаю рано (это тоже на запорах сказывается). Столько врачей посетила - всё без толку!!! Даже делала колоноскопию, чтобы определить, в чём дело. Сказали, что всё в порядке. Так и сижу на слабительных (на сенне), а что делать :(((((((((((((

венеролог
#10

[quote="Гость"]Я тоже всю жизнь запорами мучаюсь. Ещё и работа сидячая + встаю рано (это тоже на запорах сказывается). Столько врачей посетила - всё без толку!!! Даже делала колоноскопию, чтобы определить, в чём дело. Сказали, что всё в порядке. Так и сижу на слабительных (на сенне), а что делать :(((((((((((((

вам нужна не только колоноскопия, но и ФГДС

Лана
#11

Какими же свиньями бывают люди, я просто в шоке

Лана
#12

это я про гостя номер 4

Лана
#13

точнее 1

Олеся.
#14

У меня не хватает лакто бактерий постоянно,чего я только не пила и ацидофилин в том числе.Ну у меня почему то не приживаются эти бактерии?!К тому молочн.кисл. продукты как то не оч хорошо мой организм воспринимает.У меня гастрит с повышенной кислотностью,запоры,овечий стул.

Наталья Михайловна,а Вы уверены что запор из-за не хватки лакто бактерий!?Что делать?Линекс пила,ну и другие разные препараты.От чего становится мало лакто бактерий?

Виталий
#15

Обращался по поводу весьма неприятной и стыдной проблемы к проктологу в Мединнову к врачу Бойкову. Мне посоветовал его хороший друг Очень корректный и знающий врач правда осмотр проктологический все же оказался не самой приятной процедурой. Но после лечения чувствую себя просто здоровым человеком И это самое главное. периодически продолжаю наблюдаться у этого врача.

Игорь
#16

Сходил таки к проктологу - в Медквадрат (в Куркино у нас). На приеме доктор (мужик) очень спокойно все расспросил, побеседовали мы с ним, посмотрел он меня (куда без этого) - неуютно немного, но в целом неплохо, я думал, будет хуже. Хороший мужик - Толстых Владимир Сергеевич. Рекомендую.

#17

В государственных клиниках никому до нас дела нет, как это обычно бывает. Поэтому не рассчитывайте особо, что вам там смогут помочь.

У меня муж проходил лечение у известного московского врача - Р.А.Джалагонии, специалиста из Комплексной клиники. Замечательный врач, а главное - опытный! Сколько мы отзывов о нем слышали - все исключительно положительные :) Так что рекомендую обратиться, сходить хотя бы на осмотр, а там посмотрите.

Ксения
#18
Игорь

Сходил таки к проктологу - в Медквадрат (в Куркино у нас). На приеме доктор (мужик) очень спокойно все расспросил, побеседовали мы с ним, посмотрел он меня (куда без этого) - неуютно немного, но в целом неплохо, я думал, будет хуже. Хороший мужик - Толстых Владимир Сергеевич. Рекомендую.

Игорь, спасибо, сегодня была на приеме по вашему совету (мужчинам больше доверяешь - если уж пишут, значит на самом деле зацепило) - очень довольна. Врач и правда замечательный. Осмотр проводит очень комфортно, тем более что клиника хороша, все необходимое оборудование есть (до этого была в гослинике у проктолога - даже кресла нормального не было, смотрела врач на кушетке в колено-локтевой позиции, как вспомню - до сих пор дрожь пробирает). Сегодня же сделали ректоскопию, сдала анализы. В пятницу иду на повторный прием - будем решать с операцией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#19

Как будто поддельные отзывы про медквадрат пишут,вот и думай тут

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы