Гость
Статьи
После родов прошло 1,5 …

После родов прошло 1,5 года,а запоры до сих пор не проходят.Кто может посоветовать хороший препарат?

Запоры начались во время Б.Кормила грудью,потом думала нужно время чтобы все восстановилось.Стараюсь питаться правильно.Сливы ем килограммами-никакого эффекта.Средства от запора никогда раньше не принимала.
Со здоровьем в общем все в порядке,после родов ТАМ все стало опять узкое,опущения органов нет,вес в норме.Но боюсь что с такими запорами скоро до гемороя дойдет....
Можете посоветовать препарат от запора чтобы не было привыкания и желательно местного действия(свечи например).Кому что помогло?
Спасибо за ответы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
БукаБяка
#1

Глицериновые свечи, бифидумбактерин!самое-самое! Микролакс!

Гость
#2

Не надо нажираться сливами, вам нужна клетчатка (зерновой хлеб, овощи-фрукты)+ много воды. НЕ меньше, чем полтора литра в день. И двигаться побольше, ходить.

Если ничего из этого не помогает, сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидки, хронический запор может быть из-за гипотиреоза, он часто возникает после родов.

Polina
#3

Не надо препаратов. Утром выпиваете натощак 2 столовые ложки касторового масла. (Оно безвкусное,пить не страшно).Запиваете соками. Пусть у вас будет под рукой побольше,потому что их потом в течение часов 3 будет хотетьсяя много. Буквально через пол-часа ,час начнете опрометью бегать в туалет. Выйдет все. Прочищает насквозь. Более того,это масло оказывает оздоровительный эффект. Известно оно и любимо с древности. Есть начинайте,когда уже все прочистится. Поможет 100%. Гениальная вещь.. Удачи!

Polina
#4

Об этом способе много информации в интернете. Почитайте. Всем моим знакомым помогает. Избавит от запоров навсегда.

ЮЛА
#5

здесь дело уже не в родах, а в вашем питании)

Лера
#6

Мне дюфалак помог, пила полтора месяца после родов. Тоже до родов, даже во время беременности никаких проблем не было, а после родов начались. Но за 1,5 месяца почти все восстановилось при помощи дюфалака. Но у Вас слишком большой срок, может все- таки к врачу сходить?

Allalena
#7

Принимайте за пол часа до еды ст. ложку шелухи Индийского подорожника яйцевидного. Только размешали и СРАЗУ пить, или же в рот отправляем и сразу запиваем, иначе разорвет (шучу). В нем очень много слизи (круче семен льна, я их во время бер-cти пила). И сейчас принимаю его, со стулом вообще проблем нет, выходит все безболезненно и регулярно. Можно принимать долгое время.

Гость
#8

столько всего от запоров:

и подсолнечное масло натощак

и стакан воды утром каждый день

и больше овощей и фруктов

и отруби в аптеке можно купить

сливы не помогают,переходите на курагу или арахис

витамины можно попить!

больше воды пить 2 л и более

#9

Ну, если аж сливы килограммами не помогают, значит у вас скорее всего дисбактериоз. Прежде всего флору нужно восстанавливать. Можно пропить пару недель Линекс, либо банальные Бифидумбактерин и Лактобактерин во флаконах + большое кол-во кисломолочных продуктов с приставкой "био" - йогурты, кефиры, Активия и т.п. Очень хорошо мечниковская простокваша и мацони.

Гость
#10

Мне нормазе помог! Его и беременным можно! Советую!

Жизель
#11

Пейте только свежий кефир,то есть,в день выпуска. Вареная свекла с растительным маслом.Курага,запаренная горячей водой. Чай из суданской розы- супер помогает. Чай такой купила в Турции,не знала,что у него такой эффект:) думала- какие милые розочки,пахнут вкусно:) Потом выпила чашку чая... до белого друга бегала весь вечер)))

Оля
#13

Фитомуцил

Гость
#14

хилак-форте (это курсово, может придется и не одну бутылку выпить). Разово я пользуюсь Турбо-слим - ночь (он типа для похудания, но по сути просто слабительное, на меня лучше всего действует. )

Гость
#15

Нормазе(это сироп с лактулозой)и вкусно и полезно и действ 100пр!в аптеке 42гр

Автор
#16

Спасибо всем!

#17
Жизель

Пейте только свежий кефир,то есть,в день выпуска. Вареная свекла с растительным маслом.Курага,запаренная горячей водой. Чай из суданской розы- супер помогает. Чай такой купила в Турции,не знала,что у него такой эффект:) думала- какие милые розочки,пахнут вкусно:) Потом выпила чашку чая... до белого друга бегала весь вечер)))

Идеальные советы! Еще добавлю: есть овсянку на воде, не очень жидкую. но и не густую, хотябы 5 раз в неделю на завтрак. И еще хорошо помогают упражнения, которые затрагивают мышцы живота: качание пресса, например, ходьба на ягодицах.

Есть еще такое упражнение:

и.п. ноги на ширине плеч, упор ладонями в колени и в такой позе сильно втягивать живот в себя и держать такую позу 10-15 секунд, повторит 15 раз. И так каждый день.

Натали-брюнетка
#18

У меня такая же проблема была.

Мне помог кефир.

Свежий.

Но. я его грела в микроволновке.

Он распадался на составляющие. Правда, у меня даже кровь была...

Утром - 1 ст. кефира

перед обедом, после ужина и перед сном.

Так вот, с вечера наливаете кефир, утром пьете.

У меня была серьезная проблема. Тогда не читала вумен.ру

Сначала пила 1-,1,5 л. кефира в день,. затем меньше. По 1 ст. в день. до и после кормления. И у сына животик лучше стал. Ешьте супы ЕЖЕДНЕВНО.

Кстати, никакие свечи и таблетки-капли не помогали, только свежий кефир, но ПОДОГРЕТЫЙ, очень теплый. Он меня и спас. При повышенной кислотности желудка его нельзя, а у меня повышенная. Но он меня спас.

Натали-брюнетка
#19

я не соблюдала, что пишут выше.

Просто по ст. кефира пила до и после еды. ночью

Натали-брюнетка
#20
Гость

хилак-форте (это курсово, может придется и не одну бутылку выпить). Разово я пользуюсь Турбо-слим - ночь (он типа для похудания, но по сути просто слабительное, на меня лучше всего действует. )

Пила . Недавно.

дважды.

Травилась я им просто. до рвоты.

Кормящим его нельзя

Натали-брюнетка
#21

ой, турбослим

Соня
#23

клизмы ставишь?

Гость
#24

овсяная каша,апельсинов цедра,кефир

Гость
#25

йогурт, только с молзавода. настоящий, 7-14 дней срок годности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

ни черта дюфалак не помогает мне. от фитомуцила у ребенка через некоторое время начался понос. мы на гв. 7 месяцев уже мучаюсь. сидела на диете, пила кефир, ела курагу и тд и *****. в итоге помогла свекла натертая с маслом натощак. остальное кормящим нельзя, к сожалению

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: