Гость
Статьи
мне надо набрать …

мне надо набрать вес,пожалуйста помогите и подбодрите

такая ситуация,что я "переборщила".уже и сама понимаю,что надо,не могу смотреть ,как мама плачет.я уже год тяну.мне просто надоело быть нервной диетчицей.
проблема в том,что я всегда откладываю на "потом".вот ладно,сегодня еще денек поголадаю,зато завтра смогу съесть побольше,а назавтра тоже самое.при том мне иногда кажется что я даже много ем,но это не прием пищи,а лижбы "отмучиться".вот,я восем разучилась есть нормально,на еду смотрю и плакать могу
помогите мне пожалуйста советом,как правильне набрать вес?ведь лучше набирать за чсет полезной пищи,чем там всяких конфет?
я просто очень боюсь сейчас поправляться,так как уже пью гормоны.а вдруг меня конкретно разнесет?я просто боюсь стать не полной,а действительно ТОЛСТОЙ,хоть не предрасположена,но вдруг гормоны сыграют свое.
а иногда мне кажется ,что я вообще вес не смогу набрать=(то психологически,то уже биологически

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите фильм Реквием по мечте,как там бабулька вес сбросить пыталась.У вас сразу аппетит появится.

Форсунка
#2

А какие параметры?

Милая Мила
#3

Мне тоже казалось, что никогда не смогу набрать нужный мне вес после болезни и воздержания в пище. Потребовался почти год работы над собой. В первую очередь конкретный распорядок дня, чтобы все делать практически по часам. Есть можно понемногу, но не менее 5 раз в день. И обязательно прогулки и физические тренировки с небольшой нагрузкой для начала. Потом обмен веществ постепенно нормализуется и будет легче. Главное - терпение и упорство. Можете составить меню с диетологом.

Катя
#4

я пила гормоны года полтора, нисколько не прибавила в весе. не бойтесь

вы знаете что такое "нервная анорексия"? прочитайте, если не знаете, и вот этого действительно бойтесь

Наталья Михайловна
#5

Да, похоже, что нервная анарексия и без помощи психолога трудно будет справиться.

Запомните, девушка, есть люди, которые не склонны к полноте.

Я занималась худож. гимнастикой и никогда не сидела ни на каких диетах. Вес был стабильным до 50 лет, а потом , после травмы и общего наркоза начала поправляться и ела-то очень мало, но как на дрожжах вес рос, но придумала для себя систему голодания и опять нормализовала свой вес до 55 кг при росте 165 см., а мне завтра исполнится 59 лет.

Вы молодая ещё и все питательные вещества пищи нам необходимы, как воздух. Не надо поддаваться общему психозу похудения и диет.

Слышите, что люди говорят ? Не все поправляются от гормонов.

Вы взвешивайтесь ежедневно и контролируйте свой вес так, чтобы был стабильным или рос, независимо от приёма гормонов.

Выбросьте из головы все страхи, вам скорей анорексия грозит , нежели ожирение при таком раскладе.

_____________________

У вас в заголовке ПОМОГИТЕ НАБРАТЬ ВЕС, а сами боитесь поправиться ?! Противоречие, однако.

_____________________________

Муля
#6
Наталья Михайловна

У вас в заголовке ПОМОГИТЕ НАБРАТЬ ВЕС, а сами боитесь поправиться ?! Противоречие, однако.

_____________________________

Анарексию девушка уже заработала.Просто она находит новые отговорки,почему не сможет начать нормально питаться.Теперь появилась "уважительная" причина,чтобы снова отложить процесс набора нужного веса.А в друг с приема гормонов её и так разнесёт,зачем же усугублять ещё и дополнительным питанием?Где-то какая-то недоработка специалистов есть.Наверное,девушке всё же лучше было бы лечь в клинику и под надзором врачей проходить терапию.Психиатр нужен обязательно.Этот барьер в психике она пока не может самостоятельно перепрыгнуть.

Наталья Михайловна
#7

Вы правы, Муля, она доголодалась...крыша съехала... на гормонах недаром сидит... всё нарушено.

Молчит, не отвечает какой вес и рост.

Печально !

Александра
#8

Муля,Наталья Михайловна(кстати с Днем Рождения Вас)!

да,я признаю что могу болеть...просто даже не хочется называть.все всегда складывается так,как я думаю,вот почему я никогда не скажу этого.

сейчас мой рост 157,вес 43,5.изначально было 54-57 кг.(просто я когда стала на весы у меня было 2 чувства и радость и такая озабочеенность,я глупая в том плане,что как буд-то горжусь своих костей,как бы это сказать...я осознаю,что в глубине души мне хочется продолжать быть худой,при этом что бы все замечали,НО никто не говрил,для меня типа"ты такая худая" как комплимент,хоть я не терплю,когда люди обращают на это внимание,вот что страшно...)

дело в том,что я давно не ем нормально в плане психологически,я уже сказала,либо я быстро забрасываю в себя пищу чуть пережоввыая(потом конечно мучает совесть,что кроме этого думать ни о чем не могу),либо ем как кот наплакал.

я верю,что сама справлюсь,мне так не хочется идти к психотерапевту.вообще когда начинаю рассказывать свои ощещения сразу плачу,мол почему все так случилось,могла сейчас радоваться жизни и быть прекрасной,да-да,именно прекрасной,а не безволосой психичкой.

с одной стороны кажется,ведь то,что опущенно уже не вернешь,заечем ,спрашивается, я так мучалась?а с другой стороны,не сидеть же теперь сложа руки

ku
#9

а что за гормоны принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Могу посоветовать элькар, очень хороший препарат, отлично улучшает аппетит, нам его выписывал невролог в месяц, так мы за второй месяц набрали почти килограмм и в последствии набирали почти по килограмму, в итоге нам 7 месяцев а мы весим 10 кг, сейчас допиваем второй курс Элькара, ребенок очень активный и смышленый, хорошо развивается. К тому же он безвредный, это адаптированный L-карнитин, который необходим организму любого челвека, будь малыш, будь то взрослый человек!

Форум: Здоровье
Всего: 193 410 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 209 тем