Гость
Статьи
Шелушение кожи …

Шелушение кожи лица.Крик души!!

Помогите пожалуйста, каким-нибудь дельным советом!! Два месяца назад сильно начало шелушиться лицо, прям коркой покрывалось..А лицо и шея красными пятнами..Я делала различные маски для лица - отшелушивающие, питательные.Мне ничего не помогало. Я пошла к врачу, мне поставили диагноз: розовый лишай, выписали мазь и таблетки. Все прошло за считанные дни..Но прошла неделя после принятия лекарств и началось самое страшное..Лицо начало снова шелушиться, особенно веки, щеки покрылись большими свекольными пятнами, будто ожоги..При этом, жутко горят глазные яблоки..Мне так страшно..А к врачу смогу попасть только через месяц.. Может, у кого было что-то подобное? Связан ли лишай с такой реакцией моего лица? Или это, может, аллергия на какое-то косметическое средство?Я просто с ума схожу..

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, это вам срочно к дерматологу

VITA*
#2

Вы улетели в космос на месяц?

Гость
#3

Сдайте тест на всякий случая на переносимость лактозы , у знакомых была такая история. А пока временно откажитесь от чая черного-зеленого и кофе. Много теплых фруктовых чаев, компотов, соков, На ночь 15 минут ванна с сольЮ.

Ursa
#4

Розовый лищай - это мелкая красноватая сыпь по всему телу, локализуется там, где более нежная кожа. Начинается с появления одного шелушащегося "материнского" пятна. Оно пропадает, через несколько дней - сыпь появляется. И прямо уж так на лице он не локализуется. Вам уже надо мазь с кортикостероидами, по идее, назначать. И анализы. И вот интересно - как это к врачу всего лишь через месяц? К нему надо на оленях ехать?

#5

Нет, не на оленях. Но там большая очередь. Врачей не хватает. Как-то так в регистратуре мне ответили.В поликлинниках беспредел. Я уже решила, что к платному пойду, потому что не могу так больше..

Мне кажется, что то, что на лице с лишаем не связано..Просто все как-то одновременно в организме сбилось..

#6
Гость

Сдайте тест на всякий случая на переносимость лактозы , у знакомых была такая история. А пока временно откажитесь от чая черного-зеленого и кофе. Много теплых фруктовых чаев, компотов, соков, На ночь 15 минут ванна с сольЮ.

А ванну мне нельзя..врач посоветовал как можно реже мыться, и только под душем..

#7
Ursa

Розовый лищай - это мелкая красноватая сыпь по всему телу, локализуется там, где более нежная кожа. Начинается с появления одного шелушащегося "материнского" пятна. Оно пропадает, через несколько дней - сыпь появляется. И прямо уж так на лице он не локализуется. Вам уже надо мазь с кортикостероидами, по идее, назначать. И анализы. И вот интересно - как это к врачу всего лишь через месяц? К нему надо на оленях ехать?

Ma6ka_Roma6ka

А ванну мне нельзя..врач посоветовал как можно реже мыться, и только под душем..

Ursa

Розовый лищай - это мелкая красноватая сыпь по всему телу, локализуется там, где более нежная кожа. Начинается с появления одного шелушащегося "материнского" пятна. Оно пропадает, через несколько дней - сыпь появляется. И прямо уж так на лице он не локализуется. Вам уже надо мазь с кортикостероидами, по идее, назначать. И анализы. И вот интересно - как это к врачу всего лишь через месяц? К нему надо на оленях ехать?

Когда я была у врача, мне не назначали никаких анализов. Ничего. И при повторном приеме меня выписали, потому что все стало хорошо. Ненадолго. И к какому врачу лучше? К той же? Или к другому? Или вообще терапевту показаться? просто я еще с таким не сталкивалась..и мне страшно за себя.

Ursa
#8

Терапевт вас выслушает, порасспрашивает об ваших хронических заболеваниях. и все равно пошлет на прием к дерматологу. Так что можете сразу к дерматологу и идти. По крайней мере, он сможет некоторые из вероятных причин отмести сразу. Вам не надо пользоваться сейчас никакими косметическими средствами. поскольку если аллергия - можно усугубить. Из косметики что-то новое пробовали? Какую вам выписывали мазь? Что-то с дексаметазоном или гидрокортизоном в составе?

#9
Ursa

Терапевт вас выслушает, порасспрашивает об ваших хронических заболеваниях. и все равно пошлет на прием к дерматологу. Так что можете сразу к дерматологу и идти. По крайней мере, он сможет некоторые из вероятных причин отмести сразу. Вам не надо пользоваться сейчас никакими косметическими средствами. поскольку если аллергия - можно усугубить. Из косметики что-то новое пробовали? Какую вам выписывали мазь? Что-то с дексаметазоном или гидрокортизоном в составе?

Мне выписали адвантан. В нем метилпрединзола ацепонат. Я совсем не понимаю, что это значит..Был новый тональный крем, но шелушение началось несколько позже, где спустя недели две, после использования...

А я уже ничем и не пользуюсь..И от декоративной косметики вообще готова отказаться..

Ursa
#10

Адвантан - содержит метилпреднизолон. Мазь стероидная, гормональная. Как правило, такие мази явные сильные кожные симптомы снимают быстро. Но почему все пошло заново? Вы уверены, что долечились? Часто мазь надо применять даже после пропадания всех симптомов еще пару дней. Вообще, теперь уже краев не найдешь. Надо брать соскоб с кожи. Исключать грибок - это достаточно легко. Анализ крови общий и на биохимию, на эозинофилы( покажут аллергическую реакцию).

Вишенка
#11

не пользуйтесь сейчас никакими косметическими средствами даж декоративной косметикой и срочно к дерматологу. у меня розового лишая не было но был грибок на лице занесли в парикмахерской. намучилась пока лечила ужас просто. и врачи попались безразличные.

я
#12
Мария

Помогите пожалуйста, каким-нибудь дельным советом!! Два месяца назад сильно начало шелушиться лицо, прям коркой покрывалось..А лицо и шея красными пятнами..Я делала различные маски для лица - отшелушивающие, питательные.Мне ничего не помогало. Я пошла к врачу, мне поставили диагноз: розовый лишай, выписали мазь и таблетки. Все прошло за считанные дни..Но прошла неделя после принятия лекарств и началось самое страшное..Лицо начало снова шелушиться, особенно веки, щеки покрылись большими свекольными пятнами, будто ожоги..При этом, жутко горят глазные яблоки..Мне так страшно..А к врачу смогу попасть только через месяц.. Может, у кого было что-то подобное? Связан ли лишай с такой реакцией моего лица? Или это, может, аллергия на какое-то косметическое средство?Я просто с ума схожу..

Жесть! Вы влипли...

Турбина
#13

Тут может быть сильное переживание. Нервы.. Проблема которая привела к подобной реакции организма может крыться в психологическом комфорте.

Но если у вас совесть чиста. И никаких волнений не припомните..

Тогда паразиты. Чистим организм от паразитов.

Также кошки, собаки и нечистоплотность в доме ,а-ля "ремонт" не способствуют нормальным процессам в кожных покровах.

Пересмотрите привычки и быт. Проанализируйте внутренние и внешние факторы которые могли бы привести к вашей ситуации. Не сдавайтесь.

Наталия
#14

вишенка ! А чем вы лечили грибок на лице ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашенька
#15

У меня была проблема с февраля,лицо в пятнах сильно шелушилось,пекло-невозможно было в зеркало смотреть!!!но вот потеплело,а кожа лица не улучшилась. Недавно была у знакомого дерматолога-сразу диагноз-аллергия пищевая!Ввела внутримышечно ампулу 1% Тавегила и ампулу 0,4% 2мл.мл. Дексаметазона(антигистаминные).Я до этого подозревала,что аллергия и пила Диазолин,но врач сказала,что это детский препарат,при таких проявлениях нужно пить Агистам 2 раза в день неделю подряд и мазать 2 раза в день тонким слоем крем Молескин.+обязательная диета (красное исключить,молоко,жареное,шоколад...)можно только отварное все,каши,рыбу,кефир,а кстати,и поменьше быть на солнце-очень радиоактивно!Была у врача в пятницу,она мне это все рассказала и сказала подойти в понедельник.Все эти рекомендации я выполнила,хотя было очень сложно!!!Уже в воскресенье утром у меня кожа была ровного чистого цвета,сделала маску из глины,отшелушила старые чешуйки-посмотрела и не узнала себя в зеркале,на ощупь кожа стала такая мягкая,супер,настроение улучшилось намного.Дерматолог в понедельник сказала,что это была ответная реакция печени на нездоровые продукты,посоветовала дать печени с месяц отдохнуть,попить восстанавливающий ее Карсил+та же диета+Агистам 1 раз в день в течении всего времени. Девченки,мне это улучшение обошлось в 2 дня и 60 грн.