Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с позвоночником-жар

Подскажите, пожалуйста, если знаете о чем речь. Сделала МРТ поясничного отдела позвоночника, кроме грыжи и протрузий обнаружилась гемангиома позвоночника. По рекомендации врача носила корсет, но иногда не было возможности его снять, и носила больше, чем нужно.... стал ощущать прилив жара, вот уже не пользуюсь им около недели (носила около двух недель по 3-4 час, а нужно было, оказывается, мин. по 15). До сих пор ощущение горячей спины, как будто растерли согревающими мазями.... может ли это быть поведением гемангионмы? и вообще, нужно ли ее удалять?

Любопытная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну такие серьёзные вопросы задаёте на непрофильном форуме...

Любопытная
#2

на профильных форумах врачи молчат...

Гость
#3

2. тогда может к живому пойти?

Марина
#4
Любопытная

на профильных форумах врачи молчат...

Правильно, что молчат. Кто же вам заочно может что-то посоветовать. Только шарлатан.

#5

Автор, ну вот вам сейчас кто-нибудь скажет гимнастику делать и хлодной водой обливаться. И загубите вы спину. С таким серьезным вопросом и на вуман, ну что вы, а?

Гость
#6
Ежова

Автор, ну вот вам сейчас кто-нибудь скажет гимнастику делать и хлодной водой обливаться. И загубите вы спину. С таким серьезным вопросом и на вуман, ну что вы, а?

а еще могут сказать пить мочу и больные места ею смазывать.

На изнанку
#7

Ого, тропическая гемангиома мавсисяна... это серьезно!

Ursa
#8

Суть корсета в том, что поддерживая, он снимает нагрузку на больной отдел позвоночника, на мышцы. Надевают его лежа, фиусируют жестко. И насчет 15 минут - бред вам сказали. Можно вообще с ним не заморачиваться тогда, смысла нет. У моего мужа три грыжи поясничного отдела, корсет он носит по ситуации - при физ.нагрузке, при сидячей работе, но не менее двух часов в день. При поддерживающей терапии и ношении корсета обострений не было уже с пару лет.

Ursa
#9

фиусируют - фиксируют.

Любопытная
#10

Очно врач проконсультировал. сказал, что со временем жар должен пройти. только контроль гемангиомы. но сколько времени, и нормально ли это вообще. по1ди узнай, когда вокруг сплшные праздники

Любопытная
#11

))) Мне невролог сказал, ни на какие такие штучки не поддаваться. с этим вроде бы все адекватно

Sun
#12

Griji i protryzii - doska Evminova,ee jelatelno kypit i obiazatelno xoroshii instryktor - eto principialno vajno. gemangioma esli bessimptomnaya, to nelzia teplo i vse.Vashi problemi boleznenni, no zato reshaemi. Zdorovia Vam!

Гала
#13

Девочки, грыжи лечить оказывается можно!!!!!!!!!!!!!!, только официальная медицина не умеет это делать. Сама пролечилась в феврале, как заново родилась

#14

Тем, у кого проблемы со спиной, кто давно ищет качественную медицинскую технику по очень умеренным ценам, кто уже прошерстил весь Интернет в ее поисках, советую зайти, не откладывая, на этот сайт: http://air-medic.ru/
Сегодня наткнулась на него. Лично меня интересуют массажные подушки. У меня 2 межпозвонковых грыжи, протрузия межпозвонкового диска. Серия острых приступов радикулита и поставленного диагноза: вертебро-базилярная недостаточность (когда вся картина перед глазами теряет устойчивость и вы просто не можете управлять своей походкой, вас бьет об стены, дикая слабость, давление скачет то вверх, то вниз и проч.прелести…) Отлежала 2 недели в больнице. Вышла оттуда качающейся походкой. Первое, что я сделала дома: скачала из Инета упражнения для позвоночника, второе - купила прибор для динамической электро-нейро-стимуляции (дорого!) и стала искать массажную подушку. Удостоверилась, что хорошие экземпляры ничуть не дешевле, чем упомянутый мной прибор. Откладывала момент, когда снова придется расстаться с немалой суммой. И вот: http://air-medic.ru/catalog/massazhnye-podushki/
Там, кстати много других, нужных нам для здоровья, вещей! Все-таки, кто ищет, тот всегда найдет! Всем удачи!

#15

Тем, у кого проблемы со спиной, кто давно ищет качественную медицинскую технику по очень умеренным ценам, кто уже прошерстил весь Интернет в ее поисках, советую зайти, не откладывая, на этот сайт: http://air-medic.ru/
Сегодня наткнулась на него. Лично меня интересуют массажные подушки. У меня 2 межпозвонковых грыжи, протрузия межпозвонкового диска. Серия острых приступов радикулита и поставленного диагноза: вертебро-базилярная недостаточность (когда вся картина перед глазами теряет устойчивость и вы просто не можете управлять своей походкой, вас бьет об стены, дикая слабость, давление скачет то вверх, то вниз и проч.прелести…) Отлежала 2 недели в больнице. Вышла оттуда качающейся походкой. Первое, что я сделала дома: скачала из Инета упражнения для позвоночника, второе - купила прибор для динамической электро-нейро-стимуляции (дорого!) и стала искать массажную подушку. Удостоверилась, что хорошие экземпляры ничуть не дешевле, чем упомянутый мной прибор. Откладывала момент, когда снова придется расстаться с немалой суммой. И вот: http://air-medic.ru/catalog/massazhnye-podushki/
Там, кстати много других, нужных нам для здоровья, вещей! Все-таки, кто ищет, тот всегда найдет! Всем удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фарида
#18

Есть человек который лечит все проблемы с позвоночником, поясницей и костями за 5 минут. Не надо делать никаких операций. Просто посмотрите это видео и почитайте отзывы - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы