Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто лечил родных от алкоголизма

Вопрос всем форумчанам - есть ли те, среди вас, кто добился положительного результата в лечении алкоголизма? Может быть кто то знает средство, вызывающее отвращение к алкоголю и снимающее агрессивность больного? Поделитесь своими наработками, очень нужно. Заранее всем спасибо, даже тем, кто ничего не напишет, а просто зайдет.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если больной - мужик - бросайте, только время потеряете и потомство (не дай Бог!) с генами пьющего свина получится. Если родня, ройте в Инете - щас появилась в России новая методика: каждый месяц укол пролонгированного действия+психотерапия - в комплексе. Но это не для нищих - стоимость на год - около 100 000 р. Реально работает - у меня знакомая медик - рассказывала о рез-тах.

грымза
#2

Бесполезное это занятие, пока сам алкаш не захочет пить бросить. Советую вам почитать про созависимость и созависимых.

Гость
#3

Много лет мучилась с пьющим мужем. Были и наркобольницы, и разные кодирования, и Колме, и наручники.....Ничего не помогало. Надоело - развелась. Муж, видимо понял, что все потерял, и семью, и работу, обратился в медцентр, отдал100 000руб и второй год не пьет.Хочется верить, что это надолго.

Лиза Бандерлогина
#4

я братишку не спасла- умер от почечной недостаточности. пил неделю. до этого 3 месяца не пил.

з
#5

Отец начал пить в 40. До этого алкоголь даже по праздникам не пил, не нравилось. Начал с пива и коктейлей. Сейчас ему 55 и он хронический алкоголик, стал идиотом просто, выглядит как покойник. Я с ним больше не общаюсь, только привет-пока. Благо живу далеко. Мама от него ушла после 10 лет глупой борьбы и кодирований. Все это чушь, против воли не вылечить.

ВАм это больно слышать, но у меня в этом огромный опыт.

женщинавамп
#6

не помогло ничего брат пьет и ВИЧем заразился! жизнь под откос

Гость
#7
Гость

Если больной - мужик - бросайте, только время потеряете и потомство (не дай Бог!) с генами пьющего свина получится. Если родня, ройте в Инете - щас появилась в России новая методика: каждый месяц укол пролонгированного действия+психотерапия - в комплексе. Но это не для нищих - стоимость на год - около 100 000 р. Реально работает - у меня знакомая медик - рассказывала о рез-тах.

Как называется препарат? Мы уже отчаялиьс. пььет моя мама

грымза
#8
Гость

Как называется препарат? Мы уже отчаялиьс. пььет моя мама

Конечно, это страшное дело. А она сама бросить хочет?

Гость
#9

без понятия.. говорит, проблему не видит. но пьт по ночам, или уходит в запой. длится уже много лет. Один раз зашивали, но она потихоньку стлаа пить и привыкла к алкоголю и поняла, что не умрет от зашива и все пошло по новой

грымза
#10

я сама через нечто подобное проходила. Пока мать не решила бросить пить сама, ничего не помогало. Когда поняла, что это все, край, приехали, дальше некуда, бросила самостоятельно безо всякой помощи и не пьет уже много лет. Только позже я поняла, что своим стремлением спасти, помочь и защититить мы делали только хуже, поскольку человек привык пить в свое удовольствие, не замечая ничего и никого вокруг, не решая тех проблем, которые он создает себе и другим, не отвечая за свои поступки. Пока помогаешь ему и выгораживаешь его, стимула бросать пить не появится, он не осознает, куда он вляпался.

Белка
#11

муж недавно бросил пить т.к. узнал что его товарищ умер в гаража - был выпивши и завел машину. короче от выхлопных газов. его это так сильно потрясло, что сначала напился, а потом вообще перестал. за 1 месяц пил со мной шампанское, на 23-го - больше чем надо. и недавно 2 бутылки пива. а до этого просто почти каждый день пиво-настойки. уж не знаю надолго ли такое поведение. и говорит а почему ты мне раньше не говорила что я так плохо выгляжу? я грю, говорила.

Александр
#12

Невероятно трудно убедить человека во вреде того, что он считает для себя спасением.

Алкоголизм - это зависимость, при которой человек решает все свои психологические проблемы с помощью алкоголя. Причем этот способ прекрасно работает, потому это и засасывает. Восприняв однажды идею, внушаемую различными фильмами и книгами о том, что любое горе можно заглушить алкоголем, человек начинает этим пользоваться и убеждается, что он работает. Со временем, он всё чаще прибегает к алкоголю, потом само употребление начинает создавать проблемы. И эти проблемы, опять-таки, решаются тем же самым способом, и только потому, что алкоголик не умеет их решать иначе. Человек, понявший что алкоголь может помочь в решении его психологических проблем, уже на пути к алкоголизму, и если он не найдет другие пути решения проблем, то дело только во времени, когда симптомы проявятся по полной.

Я много слышал от разных специалистов о генетической предрасположенности к этому заболеванию. По моему мнению, это чистые домыслы. Предрасположенность формируется в процессе развития человека, когда он, по той или иной причине, полностью теряет способность выражать часть своих чувств и эмоций и, так или иначе давит их в себе. И именно алкоголь позволяет "выпустить пар", дать свободу своей теневой стороне. Эмоции, загоняемые в тень, могут быть самые разные, это и нежность, и уверенность в себе, и гнев, и несогласие и т.д.

Применение же, например, такой методики как кодирование к таким больным, ничего не объясняя им о природе их заболевания, это не понимание сути проблем пациента. Есть конечно небольшая вероятность, что человек в период кодировки выработает новые модели поведения и научиться решать свои проблемы по-другому. Но без посторонней помощи шанс сделать это минимален. Закодированные люди часто бывают вспыльчивы, от них исходит гнев и агрессия, но это не выражение истинных чувств, это лишь выражение злости, что проблему истинных чувств нельзя решить так же как до кодирования.

ольга
#13

мы очень хотим попробовать вылечить маму насильно.По крайней мере добиться хоть какого-то перерыва за 10 лет. Ничего не помогает, сама не хочет, опасна для себя и окружающих, спилась совсем. Если у кого то есть координаты подпольной клиники - город и цена не имеют значения, готовы на любые расходы, куда можно привезти, как в тюрьму на лечение, напишите пожалуйста на zoreslava@sibmail.com

Егор
#14
ольга

мы очень хотим попробовать вылечить маму насильно.По крайней мере добиться хоть какого-то перерыва за 10 лет. Ничего не помогает, сама не хочет, опасна для себя и окружающих, спилась совсем. Если у кого то есть координаты подпольной клиники - город и цена не имеют значения, готовы на любые расходы, куда можно привезти, как в тюрьму на лечение, напишите пожалуйста на zoreslava@sibmail.com

Дом Надежды на Горе

www.houseofhope.ru

Олина
#15

Парафармацевтик Барьер вызывает отвращение к алкоголю, накапливаясь в организме. Очень эффективное средство. Несколько лет мучилась с мужем алкашом, если бы не Барьер - незнаю бы что и делала.. Пить бросил вообще, вернее помог этот препарат.

#16

Агрессивность помогает снять хорошая беседа с психотерапевтом. Знаю, сосед обращался в клинику, недалеко от нас Алтуфьевское шоссе, 28. Он кодировался в другом месте, а туда на беседы ходил, так как не мог себя в трезвом состоянии найти. Сейчас вроде нашел, старые машины чинит.

Марина
#17

Лечить алкоголизм нужно не молитвами, а медициной. Благо современной медицине вполне это по силам. А если человек еще и сам хочет избавиться то зависимости, то это вдвойне облегчает работу наркологам (тот же известный метод Довженко ). В Москве есть прекрасная наркологическая клиника Алкостоп24 на Таежной ( на сайте alcostop24.ru можете расценки глянуть ), где вылечили моего мужа от алкогольного пристрастия. 10 дней пролежал в стационаре на лечении. Условия можно сказать курортные, даже находятся рядом с сосновым парком. Клиника полностью укомплектована. Но самое главное, что лечение нужно проводить в обязательном порядке, иначе все может закончиться совсем плачевно.

Эрика
#19

Лечение алкоголизма дело сложное, хочу вылечится. Могут ли мне тут помочь http://www.alcoclinic.ru/uslugi/lechenie-alkogolizma/ или неважно где, главное желание?

Гость
#19

Я вылечила алкоголизм мужа так, что он даже и не узнал о лечении. 4 месяца давала капли мидзо без его ведома. Сначала прекратились запои, тогда я поверила в то, что справлюсь. Потом у мужа возникло отвращение к алкоголю. Сейчас даже смотреть на алкоголь не может бе тошноты.

Гость
#21

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#22
ольга

мы очень хотим попробовать вылечить маму насильно.По крайней мере добиться хоть какого-то перерыва за 10 лет. Ничего не помогает, сама не хочет, опасна для себя и окружающих, спилась совсем. Если у кого то есть координаты подпольной клиники - город и цена не имеют значения, готовы на любые расходы, куда можно привезти, как в тюрьму на лечение, напишите пожалуйста на zoreslava@sibmail.com

Ольга, здравствуйте. Подскажите, может быть вы уже нашли подпольную организацию и т. д. Тоже хочу одного близкого мне человека насильнь спасти. Спился совсем. Может вам кто-то что-то подсказал...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Galina

Обещала написать когда решу проблему алкоголизма сына, так вот, мы справились!!! Уже пол года он не пьет вообще, а до лечения пил 15 лет, не какие кодировки не помогали. Он потерял все: семью, работу, друзей, себя... Я не отчаивалась, и начала искать разных бабушек, которые помогут молитвами, так как медицина безсильна. Прошла много обмана, к сожалению, есть и такие, которые хотят нажиться на горе других...Но мир не без добрых людей, подсказали адрес одной женщины, она провела лечение по фотографии, без ведома сына, и спустя неделю он ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ. У него отвращение от любого алкоголя. Всем, у кого такая же проблема, оставляю ее адрес электронной почты - зовут Светлана, syrskaya1960@mail.ru

Добрый день, сколько стоит такое лечение по фото?