Гость
Статьи
Алкоголизм. Моя мама …

Алкоголизм. Моя мама пьет как я помню с моих 5 лет

Мне 20 лет,моя мама пьет как я помню с моих 5 лет,то есть 15 лет как минимум .Сначала она пила с подругой по выходным пиво,так было несколько лет.Потом у нее начали появляться другие подруги и она пила с каждой несколько раз в неделю, и вот уже около 10 лет она пьет пиво каждый день ,либо с подругами либо одна.От моего отца она родила троих детей и вот год назад она родила от такого же алкаша ,он умер.Она работает уже 23 года,может больше,ну детей она обеспечивает ,они всегда одеты,в школу садики всегда сдает деньги,у людей которые не живут с ней на одном районе и не видят что она каждый день ходит в магазин за пивом создаются впечатление что она хорошая мать,но дети все равно видят что она пьет ,моя бабушка(Мамина мама ) умерла от алкоголизма ее родной брат тоже умер от алкоголизма.Моя мама не пьет запоями и она не прям пьянющая каждый день ,видно что она пьяная,она тратить около 10 тысяч в месяц на пиво.У нее 3 несовершеннолетних детей 4 кота и 4 собаки,страдают больше животные их могут не кормить когда заканчиваются деньги или дают им объедки.Мне жалко и детей и животных,Она говорит что любит пить пиво и не собирается бросать.Я уверена что если я ее положу лечится,она выйдет и продолжит пить ,ведь самое главное что бы у нее было желание бросить,без него ничего не получится .Я с ранних лет начала орать на нее и спокойно разговаривать по поводу алкоголизма.Что я могу сделать что бы она захотела бросить пить? #родители #нуженсовет

Р
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего нельзя сделать. Вам нужно жить своей жизнью

777
#2

Гены хреновые, алкашные автор. Вам пить тоже нельзя, никогда. А с ней ничего не сделать, пока сама не примет решение завязать

Гость
#3

Автор, сложно сказать, получится ли ее вытащить от этого. У неё уже определенно зависимость, наверняка какие-либо психологические проблемы, и что самое главное - нет желания бросать пить. Если она сама не хочет, то будет очень тяжело заставить, и неизвестно что получится. Зато нервов, денег и времени вы убьете себе знатно, это точно. Вы уже устали, это видно. Вы совершеннолетняя, живите своей жизнью. Вы можете уже работать, живите для себя, по возможности помогайте животным и другим детям. Ей? А так, вытаскивать её из этого дерьма, это просто будет путь к вашему выгоранию. А результат неизвестен, скорее всего его вообще не будет.

Гость
#4

Если только молиться

Р
#5
Гость

Автор, сложно сказать, получится ли ее вытащить от этого. У неё уже определенно зависимость, наверняка какие-либо психологические проблемы, и что самое главное - нет желания бросать пить. Если она сама не хочет, то будет очень тяжело заставить, и неизвестно что получится. Зато нервов, денег и времени вы убьете себе знатно, это точно. Вы уже устали, это видно. Вы совершеннолетняя, живите своей жизнью. Вы можете уже работать, живите для себя, по возможности помогайте животным и другим детям. Ей? А так, вытаскивать её из этого дерьма, это просто будет путь к вашему выгоранию. А результат неизвестен, скорее всего его вообще не будет.

Я уже замужем,работаю,помогаю,но мне жалко мелких они все это видят и вырастут с такими же травмами как у меня

Гость
#8
Р

Я уже замужем,работаю,помогаю,но мне жалко мелких они все это видят и вырастут с такими же травмами как у меня

можно дать им позитивный пример. Мамы, которая бросила пить. Давайте капли мидзо без ее ведома. Насчет лечения и новой жизни не вижу смысла говорить, а вот то, что мама перестанет пить, если Вы будете втихаря давать ей капли мидзо - это 100%. По действию для стариков капли заходят нормально

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема