Гость
Статьи
Мой папа алкоголик... …

Мой папа алкоголик... Помогите!

Мне 18 лет и мой папа алкоголик, ему 64 года маме 50.Три года как на пеньсии, мама работает. Я единственный ребенок в семье.Пьет почти каждый день по 1-2 бутылки в день. Когда работал тоже пил но по выходным. Когда трезвый совсем другой человек, но как выпьет его не узнать, ругается,маму по всякому обзывает может и ударить. Жалко его не знаю что и делать. Его брат умер от алкоголя нашли на улице мертвым, сабутыльник убил. Не хочу что бы он так же кончил. Не понимаю одного с одной стороны он пьет,а с другой запивает все это дорогущими лекарстввми. Утром измеряет давление. Тот раз утром измерял давление и оно было очень высоким не падало,испугался звонил в скорую,несколько дней не выпивал а потом опять началось. Месяц назад пил 5 дней подряд,что потом нечего не помнил. Несколько раз падал на улице ,в блоке ударялся головой падал с кровати и все ему нипочем. На пятый день его пьянки у меня кончилось терпение, дома был скандал, я расставила все точки над и. Сказала что я устала от этого я даже на парах сидеть не могу все мысли дома. Вроде успокоился месяц пьянок не было. Да он пил по чутчуть но оставался нормальным человеком. Сейчас опять началось. Я постоянно нервничаю,меня всю трясёт. Ночами не сплю пока он не уснёт по другому спокойно спать не могу. Мама уже смерилась с этим,она не обращает внимание. А я так не могу, уже прихожу сажусь рядом с ним то рисую то телевизор смотрю,думаю постесняется не будет пить около меня,но нет в тихоря пьет.

Nika
17 ответов
Последний — Перейти

Если вы хотите решить вопрос, вам нужно проходить серьезную терапию созависимости
Рекомендую начать с чтения литературы
"Созависимость умение любить", "Мой алкоголизм" Зайцев С.Н.

Далее проходить личную терапию

Гость
#1

Автор,увы,здесь мало что можно сделать.Это его жизнь и его выбор так жить.Бесполезно разговаривать с алкоголиками,о чём то просить,это помогает лишь на очень короткий срок,а потом опять пьют.Мой отец всю свою сознательную жизнь пил,пьёт и наверное до конца будет пить.Кодировался пару раз,один раз помогло на год,другой лишь на три месяца.Алкоголиком себя не считает,хотя допивается до "белки" и разговоров с чертями,на утро ничего не помнит.Слава Богу,я уже взрослая и не живу с родителями,потому что моё детство было не самым счастливым,очень вас понимаю.Если мама готова с ним разойтись,то это самый лучший вариант,иначе ни у вас,ни у него не будет нормальной жизни.

Света
#2

Никогда не понимала смысла таких тем.
Вы на что, автор, надеетесь - на совет?
Так его быть не может, потому как живущим с алкашней никакие советы не помогут.
Достали уже бессмысленные темы о запойных папашах-мамашах-братьев-сестрах.

Гость
#3

у вас созависимость. он взрослый человек и сам разберется. идите к психологу иначе рискуете потом всю жизнь сидеть и охранять алкаша мужа

скорп
#4

вы супер-убогие бабы, он умер мне было 10 лет, откуда я что помню...)
но не в этом суть
жалко мне ВАС, как с такими засранными мозгами и и гнилыми душами доживать-то собираетесь?)

Реально, как две дворняги в кафе ,которым только что поджопников надавали: увидели меня в кафе, аж руки тряслись , начали нести какую-то *** несусветную про фильтры в инстаграме, ну не в 45 же лет такой фигней заниматься...
а байдакова вообще озиралась сидела не надену ли я ей тарелку на голову)

жалкое зрелище

скорп
#5

жалкое зрелище
жалкие убогие бабенки

скорп
#6

я зашла, сестра сидела лицом к входу, у нее аж волосы дыбом встали от страха, и глаза по 5 копеек, голосочек дрожал...
не ожидала увидеть и не знала, какие у меня на них планы

(покушать зашла, если что))))
покушала и ушла

а зачем суп выливать, я ее уже за волосы потаскала один раз.

скорп
#7

для людей с ограниченными интеллектуальными способностями и зашкаливающей трусостью - троллинг - это единственный способ показать себя.

в жизни они при личном контакте визжат от страха, распускают сплетни, вцепляются в мужей....))

скорп
#8

после того, как я ей навтыкала, приехал брат варить отопление....а меня трясет

пришлось с ним поделиться))
он был слегка шокирован
одногодки ведь ..и такая пропасть

скорп
#9

разве не позор, Наталья?

Алиса
#10

Маму вашу жалко старик - алкаш. А квартира чья? Есть куда маме уйти или его выкинуть

Nika
#11
Алиса

Маму вашу жалко старик - алкаш. А квартира чья? Есть куда маме уйти или его выкинуть

Квартира его я тут прописана есть квартира у бабушки. Она говорит что с удовольствием бы развилась просто вещи некуда перевозить.

Гость
#12
Гость

у вас созависимость. он взрослый человек и сам разберется. идите к психологу иначе рискуете потом всю жизнь сидеть и охранять алкаша мужа

Ии в правду, у меня пдруга нянчется с оотцом алкашом, она выливает бутыли под коан, он следом покупает новые?! Зачем???? Ваш папа взрослый мужик, валите вы из этого дома и нацдите психолога...
И мой дядя пил, ничего не поможет, это их выбор жить по бомжовски

Смарта
#13

Да автор, и ему не поможете, и себя угробите. У меня папаня спился, знаю, что говорю. Алкаши не стоят детских слез, а вы ещё ребёнок (подросший, конечно).
Когда в следующий раз вас будет трясти - подумайте, что вам ещё рожать, быть мамой. Не тратьте себя на него, он того не стоит. Попрощайтесь с ним, как будто он уже умер, вот и всё, что можно сделать. Вы должны понять, что по сути отца у вас уже нет. Вы для него менее ценны, чем бутылка. И по-другому уже не будет.
Чтобы спать ночью, ставьте на телефон "белый шум". Наладьте себе сон обязательно.
Или второй вариант: скручивать его, лечить, крестить, постоянно контролировать его и прочее и прочее со скорее всего нулевым результатом и кучей профуканных среств. Но для этого нужна команда единомышленников, сами не справитесь.
Да, и на всякий случай снимите его пьяного на телефон, особенно рукоприкладства. Может и вас начнёт бить, будьте осторожны.

Гость
#15

Есть средство помочь - капли мидзо для лечения без ведома пьющего. При приеме лекарства человек просто не сможет пить алкоголь ло отвращения к спиртному. Лекарство продается в аптеке. По лечению очень простое - давать утром 25 капель. Только не надо давать пьяному или не мешать с алкоголем. Для успешного лечения хорошо посмотреть канал mednauka нарколога Тетюшкина

На Ютубе канал Базилио ,для тех
#16

Вы ни чего не измените,это не ваша вина ,что он пьёт,это Его выбор.
Живите ,учитесь и пробуйте близко не принимать к сердцу ,иначе вы себя психологически ,,загоните,,
Желаю от чистого сердца вам спокойствия и всё наладиться , всё будет хорошо.

Гость
#17

вообще лучше посмотрите ютуб, там много жизненных ситуаций. На ютубе же можно найти подходящего нарколога. А так - попробуйте лечение без его ведома - капли мидзо. В моем случае помогло. Хорошее лекарство. Продается в любой аптеке.

Гость
#18

Вам,не,понять,мою,ситуацию,живём,с,мамой,в,съемной,квартире,с,тераном,алкоголиком,вы,не представляете,я,прихожу,с,работы,уставший,мы,мамой,вкалываем,за,мизерную,зп,а,его,недавно,за,нетрезвом,состояние,выгнали,с,работы,4раз,раз,нет,выхода,законов,я,понял,одно,броситься,под,поезд,чем,несколько,лет,нюхать,его,перегар,блювотину,вонизм,в,квартире,как,в,алкашне,не,могу,хорош,с,меня,мне40лет,я,твердо,решил,небросит,пить,брошусь,под,поезд,так,лучше,будет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: