Гость
Статьи
Родители не разрешают …

Родители не разрешают съехать из-за сестры

Родители не разрешают съехать из дома. Мне 20 лет, я заканчиваю колледж, в этом месяце получаю диплом. 2 года назад родилась сестра и на данный момент её даже в сад некому кроме меня отвести, т.к родители работают с утра и ночи. Поэтому я почти всегда сижу дома, только на выходных езжу к парню в другой город. Любые разговоры на тему того, что я скоро хочу съезжать, т.к в этом маленьком городе нет нормальной работы, приводят маму в истерику, что я эгоистка.Да и вообще я устала от их скандалов, упреков. По их мнению, я обязана отводить сестру в сад, забирать, укладывать спать, сидеть с ней пока она болеет. Она может даже бросится с кулаками если ей что-то не понравится.
Поэтому в тайне я позвонила работодателю и завтра поеду на собеседование в город, где живет парень и если меня возьмут, то перееду к нему. С одной стороны, мне не хочется ругаться ч ними и съезжать в тайне, но по-другому мне не дадут съехать. 
Как вы думаете, мне стоит рассказать им что я собираюсь съезжать или нет? #семья #родители

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты - ЭГОИСТКА, видимо это наследственное
подари папе на юбилей - красивую коробку презервативов, так что все видели бы

Хочу домой 💚
#2

Если с парнем не срастется, то сможете жить одна, не возвращаясь к родителям? И какая была договорённость (может вы изначально сказали, что они вас выучат, но потом вы немного поможете с малышом)?

Ситуацию надо полностью рассматривать, без обид.

Гость
#3

Пошли маманю нах..
Они родили - пусть разгребают.
Не твои проблемы.

#4

Взрослому самостоятельному человеку запретить ничего нельзя.
Молча сделали ,как надо и все. Дети это дело родителей .

Гость
#5

Нет, не рассказывайте. Оставаться только потому что вы должны ухаживать за сестрой это конечно мощно. Они ее для кого родили? Ничего справятся, а у вас своя жизнь и нужно жить так как вы этого хотите. Да, будут обиды, возможно, перестанут общаться, но потом поймут надеюсь. Буду держать за вас кулачки, все получится ✨️

Захария
#6

"мне не хочется ругаться ч ними и съезжать в тайне, но по-другому мне не дадут съехать"
Запрут?

Гость
#7

Странные у тебя родители, родить родили, а за тебя уже все решили. Плевать на них, если они себе это позволили, не спросив у тебя, готова ли ты быть в роли няни или нет. Уезжай. Взрослая девушка, вместо личной жизни, будешь с сестрой сидеть и ненавидеть ее у себя в душе.

Хочу домой 💚
#8
Захария

"мне не хочется ругаться ч ними и съезжать в тайне, но по-другому мне не дадут съехать"
Запрут?

Может человек хочет втихаря полквартиры вынести. Здесь ситуация не вся описана

Гость
#9

Можете потом по факту сказать. Вы не эгоистка. Эгоисты они. Они родили, а вы в роли няни не записывались, чтоб свою молодость проебать из-за чужого ребёнка

Захария
#10
Хочу домой 💚

Может человек хочет втихаря полквартиры вынести. Здесь ситуация не вся описана

Ну в любом случае...
"мне не хочется ругаться ч ними и съезжать в тайне, но по-другому мне не дадут съехать. ..
Если втихаря, так и не поругается же
Нет проблемы

Гость
#11
Хочу домой 💚

Если с парнем не срастется, то сможете жить одна, не возвращаясь к родителям? И какая была договорённость (может вы изначально сказали, что они вас выучат, но потом вы немного поможете с малышом)?

Ситуацию надо полностью рассматривать, без обид.

Никакой договоренности не было, я думаю достаточно уже помогать, 2 года я за ней смотрю

Гость
#12
Хочу домой 💚

Может человек хочет втихаря полквартиры вынести. Здесь ситуация не вся описана

Я не собираюсь пол квартиры вынести, а только свои вещи. И то больше года я живу на свои деньги и деньги которые, мне дает парень. То есть езжу на учебу, трачу деньги на продукты на лаборторные для учебы и т.д

Гость
#13
Захария

"мне не хочется ругаться ч ними и съезжать в тайне, но по-другому мне не дадут съехать"
Запрут?

Да, уже было и не один раз

Хочу домой 💚
#14
Гость

Я не собираюсь пол квартиры вынести, а только свои вещи. И то больше года я живу на свои деньги и деньги которые, мне дает парень. То есть езжу на учебу, трачу деньги на продукты на лаборторные для учебы и т.д

Что такое «свои деньги»? Если вы в няньках

Гость
#15
Гость

Никакой договоренности не было, я думаю достаточно уже помогать, 2 года я за ней смотрю

учитесь и смотрите за младенцем? интересно

Захария
#16
Гость

Да, уже было и не один раз

Батюшки....
Тогда уж точно втихаря
Не из окна же прыгать...

Хочу домой 💚
#17
Гость

Никакой договоренности не было, я думаю достаточно уже помогать, 2 года я за ней смотрю

А учились когда? Я вообще не поняла вашу ситуацию.

Гость
#18

опять таки сад в 2 года?

Хочу домой 💚
#19
Гость

учитесь и смотрите за младенцем? интересно

Ещё и где-то деньги добывает. Здесь кроется какая то ложь 🤥

Гость
#20

Помогать обязана. Заниматься сестрой, пока родители работают или болеют. Оставаться без работы и похерить смысл полученного образования не обязана.
Рассказать заранее значит скандал. Лучше оставить записку, где со всем почтением и любовью к родителям объявить о решении жить самостоятельно. Чтоб им же легче было, не кормить взрослую дочку, которая не зря диплом получила. Про парня можно не говорить, не к мужу едете.

Гость
#21

Если им нужно найти няню взамен тебя, то нужно предупредить заранее точно.

Гость
#22
Гость

учитесь и смотрите за младенцем? интересно

Да, много практики было, когда я дома сидела с ней, а мама как раз вышла на работу

Гость
#23
Гость

Да, много практики было, когда я дома сидела с ней, а мама как раз вышла на работу

вы пишите сидели с ней 2 года т.е с самого рождения, какая учеба может быть при этом. Цирк

Гость
#24
Хочу домой 💚

Ещё и где-то деньги добывает. Здесь кроется какая то ложь 🤥

Пишу курсовые и отчеты одногруппникам+стипендия🤔

Гость
#25
Гость

опять таки сад в 2 года?

Она вообще в 1.3 пошла в сад

Гость
#26
Гость

Пишу курсовые и отчеты одногруппникам+стипендия🤔

вы одна смотрите за ребенком при этом пишите курсовые себе и одногруппникам, а мамочки ноют что в декрете голову помыть времени нет, учитесь

Гость
#27
Хочу домой 💚

А учились когда? Я вообще не поняла вашу ситуацию.

Утром отвожу её в сад и еду на учебу, если болеет к подруги мамы. На 4 курсе вообще одна практика, весь год почти дома.

Гость
#28
Гость

вы пишите сидели с ней 2 года т.е с самого рождения, какая учеба может быть при этом. Цирк

Да не с самого же рождения, с 6 месяцев , когда началась практика, она вышла на работу, а работа такая с 2 ночи до 11 утра. Считай дома весь день, но пол дня спит

Гость
#29
Гость

Да не с самого же рождения, с 6 месяцев , когда началась практика, она вышла на работу, а работа такая с 2 ночи до 11 утра. Считай дома весь день, но пол дня спит

идеальный ребенок

Гость
#30
Гость

Да не с самого же рождения, с 6 месяцев , когда началась практика, она вышла на работу, а работа такая с 2 ночи до 11 утра. Считай дома весь день, но пол дня спит

гулять не надо, не плачет, не ползает, чудно

Гость
#31
Гость

вы одна смотрите за ребенком при этом пишите курсовые себе и одногруппникам, а мамочки ноют что в декрете голову помыть времени нет, учитесь

Как бы днем она сама за ней может смотреть и все такое, пока я учусь. Проблема в том, что некому её отводить в сад. Они конечно могут придумать что-то, например пускай она с 7 утра посидит у неё на работе, а потом её отведет в сад. Работа, дом и сад в 5 минутах ходьбы, но они не хотят заморачиваться и вообще что-либо делать

Гость
#32

Так это их обязанность а не ваша. В садик все отводят мамы кто работают ни у кого почти проблем с этим нет и из садика забирают. Проблемы на пустом месте. Если работают то могут позволить няньку.

Гость
#33
Гость

Как бы днем она сама за ней может смотреть и все такое, пока я учусь. Проблема в том, что некому её отводить в сад. Они конечно могут придумать что-то, например пускай она с 7 утра посидит у неё на работе, а потом её отведет в сад. Работа, дом и сад в 5 минутах ходьбы, но они не хотят заморачиваться и вообще что-либо делать

двойка тебе, в следующий раз лучше продумывай разводку

Гость
#34

А зачем вышла, сидела бы до садика. Рано мне кажется в 1.3 в сад ходить, в ясли только.

Хочу домой 💚
#35

Автор, вы уже чемодан собрали? Или нашего благословения ждёте? Парень готов вас забрать прям сегодня, даже безработную? Или такая вы не нужны?

Хочу домой 💚
#36
Гость

А зачем вышла, сидела бы до садика. Рано мне кажется в 1.3 в сад ходить, в ясли только.

Видимо студентку было дорого содержать

Гость
#37
Гость

А зачем вышла, сидела бы до садика. Рано мне кажется в 1.3 в сад ходить, в ясли только.

Мало выплачивали в декрете. Ну там все такие маленькие детки были

Гость
#38
Хочу домой 💚

Видимо студентку было дорого содержать

Да если бы, кредитов целая куча у них

Гость
#39
Хочу домой 💚

Автор, вы уже чемодан собрали? Или нашего благословения ждёте? Парень готов вас забрать прям сегодня, даже безработную? Или такая вы не нужны?

Нужна, просто не хочу сидеть на его шее

Хочу домой 💚
#41
Гость

Нужна, просто не хочу сидеть на его шее

Какая разница на чьей шеи сидеть? Вы же имеете свои деньги 🔼 выше писали.

Гость
#42
Хочу домой 💚

Какая разница на чьей шеи сидеть? Вы же имеете свои деньги 🔼 выше писали.

Так стипендия и учеба заканчивается, писать уже нечего

болт
#43

Устраивай свою жизнь. Жертвовать ради ребенка с огромной разницей в возрасте - бред. Но. Если тебе понадобится помощь, могут отвернуться.

Гость
#44

Автор, если вы с родителями живëте в ипотечной квартире и родители выплачивают кредит, то эту ситуацию ещё можно понять. Но если вас реально используют как няньку, то вы не обязаны всё это терпеть. Ставьте перед фактом и съезжайте.

Хочу домой 💚
#45
Гость

Нужна, просто не хочу сидеть на его шее

Значит, не нужны. А то бы уже под окнами стоял. У вас вещей максимум на один чемодан 🧳 деньги «свои» есть. Уж один месяц, пока вы в поиске, он вас прокормит... или?!

Хочу домой 💚
#46
Гость

Автор, если вы с родителями живëте в ипотечной квартире и родители выплачивают кредит, то эту ситуацию ещё можно понять. Но если вас реально используют как няньку, то вы не обязаны всё это терпеть. Ставьте перед фактом и съезжайте.

Кто её использует? То, что она в сад ребёнка отводит и взамен получает поддержку родителей. Там люди в кредитах сидят не просто так. Явно не алкаши, раз мать по ночам впахивает. И никто автора в 18 лет на улицу не гнал. Парень- это ненадёжная конструкция, сегодня есть, завтра-нет. А уйти самой в одиночку у неё не получается

Гость
#47

Не слушайте никого. Уезжайте.
В своей жизни вы встретите еще много людей, которые будут хотеть решать свои проблемы за ваш счет.
В том числе и близких вам людей.
Учитесь отправлять эту публику в пешее эротическое путешествие. Причем, сразу.

Гость
#48
Хочу домой 💚

Кто её использует? То, что она в сад ребёнка отводит и взамен получает поддержку родителей. Там люди в кредитах сидят не просто так. Явно не алкаши, раз мать по ночам впахивает. И никто автора в 18 лет на улицу не гнал. Парень- это ненадёжная конструкция, сегодня есть, завтра-нет. А уйти самой в одиночку у неё не получается

В кредитах сидит потому что в аварию попала. Звплатила за адвоката 200к + квартиру продала и страховой компании должна сейчас 500к, за то что была не в трезвом состоянии

Гость
#49
Гость

В кредитах сидит потому что в аварию попала. Звплатила за адвоката 200к + квартиру продала и страховой компании должна сейчас 500к, за то что была не в трезвом состоянии

И в этот момент после аварии родила сестру как раз

Гость
#50
Гость

И в этот момент после аварии родила сестру как раз

А кредит за машину, которая на свалке до сих пор выплачивает