Гость
Статьи
Нормально ли съехать …

Нормально ли съехать от родителей при ссоре?

Мне 21 год, я работаю полтора года и учусь заочно на высшее образование, за учебу плачу сама. Жила с родителями, ссоры были всегда, но я очень терпеливый человек и воспринимаю все близко к сердцу, поэтому всегда извинялась первая и старалась не создавать конфликтов. Я встречаюсь с парнем младше меня, ему 18 лет, он подрабатывает, но официальной работы у него нет. Встречаемся 2 года, дело шло к свадьбе и тут в декабре он мне говорит что запутался и ему нужно время, его потянуло к другой девушке, измены не было, он только попросил время, чтобы разобраться и дальше уже решать что делать, я не сдержалась и рассказала родителям об этом. После этого родители его возненавидели и запретили общаться и встречаться, а парень уже меньше чем через неделю понял что совершил ошибку и извинялся, мы все это обговорили и помирились. Но мама была до такой степени против что не выпускала меня из дома даже выкинуть мусор и сходить в магазин. Так было всегда, не смотря на то что мне 21 год мне всегда было разрешено гулять не позже чем до 9 вечера и не больше двух часов в день и то не каждый день. По дому все делала я, готовила, стирала, убиралась, чистила раковины, чинила шкафчики и тд. Тоесть всю и мужскую и женскую работу, но я никогда не жаловалась и ничего не говорила против. Но вскоре родители узнали что я в тайне встречаюсь с парнем, перевернули матрасы, или шкафы, сумки, и сказали что теперь будут контролировать мой каждый шаг и даже приезжать в обед на работу и следить всегда за мной. И тут наступила крайняя точка и сразу же на утро я нашла съемную квартиру и съехала, вот уже третью неделю живу одна и постоянно думаю правильно ли я поступила, я не звоню и не пишу им, также как и они мне, через сестру узнаю что они говорят обо мне, спрашивают собираюсь ли я вернуться, почему не звоню, но спрашивают все это со злостью и как говорит сестра с отвращением. Скажите пожалуйста как думаете, правильно ли я сделала? ##отношения  #родители 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно поступили. Через некоторое время миритесь с ними. Но про парня меньше рассказывайте.

Гость
#2

Правильно сделали. В противном случае вы рискуете пожизненно сидеть под каблуком родителей, которые сначала не дадут личной жизнью заниматься, а потом будут попрекать, что мужа нет, детей нет, но при этом ни за что вас не отпустят от себя.
Считай, вы разорвали пуповину.

Гость
#4

В какой то степени ваша мама права..не зря она так этого парня возненавидела..она понимает что он будет вас всю жизнь качать на этих качелях..---то люблю, то его повело на сторону....Но контролировать вас и насильно удерживать..Это конечно перебор...Сходите к психологу, не спешите беременеть от этого парня

#5

Вы все сделали правильно. А вот окружающие Вас люди не совсем адекватны, включая парня.
На надо жить с родителями во взрослом возрасте. Тем более Вы в состоянии себя содержать сами. Я бы вообще сильно бы не настаивала на примирении. Спустя небольшое время выйдите на связь сами пообщаться , но один раз, и все. Потом пусть они делают шаги навстречу. Вы совершеннолетний человек, у Вас своя жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: