Гость
Статьи
А нормально ли в 33-34 …

А нормально ли в 33-34 года жить с родителями?

Почитала тут ветки, много девушек в 20-25лет живут с родителями и спрашивают, нормально ли это. Посмотрела по знакомым девушкам и обнаружила, что многие в 33-34 все еще живут с родителями! При этом замужем не были, детей нет у них - вот что это за явление в нашей жизни такое? Откуда берутся такие инфантилы? И ведь спрашиваешь их, зачем с родителями живут, отвечают, что и так не плохо, ужас, в таком взрослом возрасте не иметь своего гнезда и жить по указке родителей! Когда можно хотя бы комнату снимать или квартиру, поднапрячься и накопить на первый взнос и купить свое жилье по ипотеке или мужа с квартирой найти. Просто я вот лично не хотела бы таких "детишек", живущих с родителями до 40лет, как то подразумевается, что вырос ребенок и съехал лет в 20-25(допускаю, что можно помочь с первым взносом на квартиру, НО не больше). П.С. Сама как в 23 вышла замуж, так и живу отдельно от родителей, наследств не оставляли, родители выделяли мне только небольшую сумму денег на жилье.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И сколько они выделяли вам по времени эту небольшую сумму?И чем собственно говоря вы отличаетесь от тех,кто живет с родителями?Многие из них наоборот всю комуналку оплачивают,а родители живут на свою пенсию.Эх,автор,автор.....

Гость
#2

А я не понимаю таких, как вы. Ничего ужасного в жизни с родителями не вижу. Если нет отношений (брака, сожительства), то какой смысл отваливать деньги за съем? Если чО, я из дома съехала в 17 лет (институт, замуж, съем, купили себе квартиру), но родители у меня отличные. На 100% уверена, что не было бы у меня семьи, нормально с ними бы жила хоть всю жизнь. Мне 33 года.

Гость
#6

По мне только глупые девочки выскакивают замуж в 23 года, лишь бы замуж. Автор, мы квиты?

Зачем мне снимать, если у меня вменяемые родители, никто никому ничего не указывает, каждый живёт своей жизнью. Да, замуж пока не вышла.

Меня больше радуют такие девочки, которые пишут, что купили квартиру, бизнес свой. Начинаешь копать - ага, с мужем вместе, ну и чего спрашивается врать?

Гость
#7
Автор

Я в 23 съехала от них и ни рубля не ждала, сама жила и устраивала свою жизнь. В мои 31! родители выделили мне чуть чуть на свое жилье/расширение жилья, как посчитаю нужным! Так как жилье к тому времени у меня УЖЕ было. И еще это мы с мужем помогаем родителям все эти годы.

не у тебя было жильё, а у твоего мужа..

я бы в 31 год постеснялась бы у родителей брать деньги... вот это верх инфантилизма!

Апельсинка
#8

А, собственно, кому какое дело?

Гость
#10
Автор

Гостьне у тебя было жильё, а у твоего мужа..

я бы в 31 год постеснялась бы у родителей брать деньги... вот это верх инфантилизма!Причем тут у мужа или кого, после 30 стыдно насиловать родителей своим присутствием, мамы моих знакомых так и говорят девушкам: Мужа хоть найдите и этого то не можете!

стыдно брать деньги у родителей.. я ни копейки не беру и содержу их

у меня мама нормальная, никогда такой гадости от неё не слышала

Гость
#14
Автор

ГостьАвторГостьне у тебя было жильё, а у твоего мужа..

я бы в 31 год постеснялась бы у родителей брать деньги... вот это верх инфантилизма!Причем тут у мужа или кого, после 30 стыдно насиловать родителей своим присутствием, мамы моих знакомых так и говорят девушкам: Мужа хоть найдите и этого то не можете!

стыдно брать деньги у родителей.. я ни копейки не беру и содержу их



у меня мама нормальная, никогда такой гадости от неё не слышалаВы внимательно читаете??? Это МЫ с мужем помогаем родителям все эти годы, а они мне дали только то, что мне и так принадлежало - мою долю в их квартире.

у меня б язык не повернулся назвать "мою долю в их квартире"..

это родительская квартира..давалась прежде всего родителям..

вы сами лично ничего не достигли.. муж-родителеи и ещё беретесь рассуждать про кого-то

Тин
#15

Автор, нормально. А вообще, каждый волен жить где хочет и с кем хочет

Гость
#16
Автор

АвторГостьАвторГостьне у тебя было жильё, а у твоего мужа..

я бы в 31 год постеснялась бы у родителей брать деньги... вот это верх инфантилизма!Причем тут у мужа или кого, после 30 стыдно насиловать родителей своим присутствием, мамы моих знакомых так и говорят девушкам: Мужа хоть найдите и этого то не можете!

стыдно брать деньги у родителей.. я ни копейки не беру и содержу их



у меня мама нормальная, никогда такой гадости от неё не слышалаВы внимательно читаете??? Это МЫ с мужем помогаем родителям все эти годы, а они мне дали только то, что мне и так принадлежало - мою долю в их квартире.которую я собственно и не просила никогда, сами сказали, что возьми долю свою, а то нечестно, сами то квартиру на детей тоже получали!

я бы не взяла..

Гость
#18
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьне у тебя было жильё, а у твоего мужа..

я бы в 31 год постеснялась бы у родителей брать деньги... вот это верх инфантилизма!Причем тут у мужа или кого, после 30 стыдно насиловать родителей своим присутствием, мамы моих знакомых так и говорят девушкам: Мужа хоть найдите и этого то не можете!

стыдно брать деньги у родителей.. я ни копейки не беру и содержу их



у меня мама нормальная, никогда такой гадости от неё не слышалаВы внимательно читаете??? Это МЫ с мужем помогаем родителям все эти годы, а они мне дали только то, что мне и так принадлежало - мою долю в их квартире.

у меня б язык не повернулся назвать "мою долю в их квартире"..

это родительская квартира..давалась прежде всего родителям..

вы сами лично ничего не достигли.. муж-родителеи и ещё беретесь рассуждать про кого-тоМои родители сами мне предложили - мне что надо было гордо отказаться))) и с чего взяли, что я ничего не достигла?? да, я пришла к мужу в его убитую, полученную от бабушки квартиру, и старалась вместе с ним, делали ремонт там на сотни тыс, потом бОльшую купили

сами лично квартиру снимали-купили? сами лично без помощи родителей и мужа?

миг
#19

до чего на вумане народ тупой, вот как эта авторша. Тебе что, плохо от того, что кто-то живет не как ты? что за вопросы *** "нормально-не нормально"?? нех.уй делать? главное, чтоб ты в своем понимании нормально жила, ***.

мне вот 31 год, живу с родителями после развода с мужем. И у меня есть своя квартира (купила 5 лет назад), причем квартира новая, с хорошим ремонтом, но мне просто скучно одной жить. Выйду второй раз замуж - тогда и перееду в свою квартиру. А сейчас мне с родителями хорошо. Они добрые милые люди, с которыми интересно. Если у тебя предки такое же *** как ты, так немудрено, что ты из дома сбежала едва вылупившись.

Выкусила?

Маруся
#20

В чужую семью со своим уставом как говорится не лезут. Я съехала в 17 и была несказанно рада свободе, пусть и не комфортной , жила в общежитии в другом городе, слонялась по съемным комнатам, потом родители продали прабабушкину квартиру и построили нам жилье с братом. Не представляю как жить с моими родителями, без их внимания в туалет извините не сходить, постоянный контроль где была, что делаешь и коментарии "зачем это надо, лучше бы..." А некоторые наоборот не могут без мамы-папы, скучают и хотят домой. Детей у меня пока нет, но если будут, то чем быстрее свалят в самостоятельную жизнь тем лучше. Пока жила с братом, мы постоянно грызлись, как только разъехались - лучшие друзья стали. Родственники хороши на расстоянии.

Гость
#22

Автор, я с вами согласна. Никогда не смогу понять этого. Привыкли бабы что за них все делают, и считают, что нормально с мамкой да папкой жить в 30+, а если повезет, то замуж, чтобы муженек все делал.

Гость
#23
Гость

Автор, я с вами согласна. Никогда не смогу понять этого. Привыкли бабы что за них все делают, и считают, что нормально с мамкой да папкой жить в 30+, а если повезет, то замуж, чтобы муженек все делал.

вам завидно, что у кого-то нормальные родители?

Гость
#24

бред какой-то....я знаю людей, которые давно с родителями не живут и свои семьи даже у кого-то есть, а все с родителей деньги тянут, родители их и содержат и на работу пристраивают и с внуками возятся.....а есть люди, которые с родителями живут, но при этом родителей и содержат и ремонт в квартире делают и помогают всячески....автор, вы как-то узко мыслите.....все сугубо индивидуально и зависит от конкретного человека

миг
#25

бред какой-то....я знаю людей, которые давно с родителями не живут и свои семьи даже у кого-то есть, а все с родителей деньги тянут, родители их и содержат и на работу пристраивают и с внуками возятся.....а есть люди, которые с родителями живут, но при этом родителей и содержат и ремонт в квартире делают и помогают всячески....автор, вы как-то узко мыслите.....все сугубо индивидуально и зависит от конкретного человека

да авторша сделала по совецкому стандарту - когда у всех все одинаково, как в строю. У нее родители придурки, с которыми невозможно жить, так она думает, что у всех так.

Гость
#26
Гость

вам завидно, что у кого-то нормальные родители?

Нет, завидую я вашему магическому дару через интернет делать выводы о жизни людей.

У меня хорошие родители, но я самодостаточная личность и не считаю нормальным занимать их жилплощадь. А так же мне нужно личное пространство, полная свобода действий, к примеру, кого угодно привести в квартиру в любое время дня и ночи, самой приходить когда захочу и не думать о том что это может кого то напрягать. С радостью их навещаю, но я уже взрослая девочка и хочу иметь свой дом.

Мармышка
#27

Автор, а почему вы посчитали, что доля ваша есть в квартире родителей? Эту квартиру, ваши родители получили, наверняка, от завода, где горбатились всю жизнь.

По теме: в советское время людям давали бесплатное жилье, выходишь замуж, рожаешь детей - получаешь квартиру. Сейчас такой халявы нет.

И не в наше время так много таких, в советское время одинокие девушки не вышедшие замуж тоже жили родителей. Так что расслабьтесь.

Не по теме: Тема г-но. Из серии "че бы на вуман написать"

Гость
#28

ну положим я живу с матерью. у меня дочь и зарплаты на съем и ребенка бы не хватило. насчет замуж- на мою квартиру желающие были и есть с периферии, такие мужики пошли. А так мать жку на свою пенсию бы не заплатила.. я помогаю ей. Заграницы езжу регулярно. Дочери брекеты поставила. Лучше по 30 т выкидывать в месяц за съем при наличии своей квартиры, вы бредите?

Гость
#29
Гость

Нет, завидую я вашему магическому дару через интернет делать выводы о жизни людей.

У меня хорошие родители, но я самодостаточная личность и не считаю нормальным занимать их жилплощадь. А так же мне нужно личное пространство, полная свобода действий, к примеру, кого угодно привести в квартиру в любое время дня и ночи, самой приходить когда захочу и не думать о том что это может кого то напрягать. С радостью их навещаю, но я уже взрослая девочка и хочу иметь свой дом.

кого вы домой приводите?

с подругами я в кафе встречаюсь, а приводить домой мужика на свою территорию - это только для неликвидных женщин..нормальный мужик приведет к себе женщину

Гость
#30
Гость

Гость Нет, завидую я вашему магическому дару через интернет делать выводы о жизни людей.

У меня хорошие родители, но я самодостаточная личность и не считаю нормальным занимать их жилплощадь. А так же мне нужно личное пространство, полная свобода действий, к примеру, кого угодно привести в квартиру в любое время дня и ночи, самой приходить когда захочу и не думать о том что это может кого то напрягать. С радостью их навещаю, но я уже взрослая девочка и хочу иметь свой дом.

кого вы домой приводите?

с подругами я в кафе встречаюсь, а приводить домой мужика на свою территорию - это только для неликвидных женщин..нормальный мужик приведет к себе женщину

Мужиков не вожу, у меня все же муж имеется, думаю, не оценит. А ваше мнение о ликвидности-не ликвидности не может браться в счет, извините:)

Гость
#31

Ну а если кому-то не повезло выйти замуж или к 30 годам накопить на свое жилье? Так что теперь выкидывать огромные деньги на съемную квартиру, только для того, чтобы тебя не считали маменькиной дочкой?

Гость
#32
Гость

ГостьГость Нет, завидую я вашему магическому дару через интернет делать выводы о жизни людей.

У меня хорошие родители, но я самодостаточная личность и не считаю нормальным занимать их жилплощадь. А так же мне нужно личное пространство, полная свобода действий, к примеру, кого угодно привести в квартиру в любое время дня и ночи, самой приходить когда захочу и не думать о том что это может кого то напрягать. С радостью их навещаю, но я уже взрослая девочка и хочу иметь свой дом.

кого вы домой приводите?

с подругами я в кафе встречаюсь, а приводить домой мужика на свою территорию - это только для неликвидных женщин..нормальный мужик приведет к себе женщину

Мужиков не вожу, у меня все же муж имеется, думаю, не оценит. А ваше мнение о ликвидности-не ликвидности не может браться в счет, извините:)

а муж в вашей квартире живёт?

Гость
#33
Гость

а муж в вашей квартире живёт?

Нет. Мы купили новую квартиру, за мной осталась моя, за ним - его. Живем в общей. А вам большая разница?

Гость
#34
Гость

Гость

а муж в вашей квартире живёт?Нет. Мы купили новую квартиру, за мной осталась моя, за ним - его. Живем в общей. А вам большая разница?

ваша квартира откуда?

Гость
#35
Гость

Гость Гость

а муж в вашей квартире живёт?Нет. Мы купили новую квартиру, за мной осталась моя, за ним - его. Живем в общей. А вам большая разница?

ваша квартира откуда?

Купила в ипотеку, выплатила.

Гость
#36

сама от и до? или папа с мамой помогли первым взносом? любовник и т.д?

Гость
#37
Гость

сама от и до? или папа с мамой помогли первым взносом? любовник и т.д?

Ищете к чему придраться? Не теряйте времени. От и до сама. Помощь от мамы и папы с 18 лет не принимаю ни в каком виде, а брать деньги с любовников - низость. Но вам не понять.

Гость
#39

Из экономических соображений. Не у всех родители способны поддерживать, им самим надо помогать. У меня такие подруги. Их в семье трое. Старшая сестра живет отдельно. Две младшие (35 лет) с матерью. Зарплаты по 15 тыс. Мама пенсионерка почти на минималке. У одной барышни еще и ребенок без отца. И общий кредит на авто. За что снимать? Есть вторая квартира, которую сдают за небольшую сумму чтоб иметь хоть какой-то еще доход. Семья никогда не была состоятельной, детям вообще ничем помочь не могли.

Гость
#41
Гость

Ищете к чему придраться? Не теряйте времени. От и до сама. Помощь от мамы и папы с 18 лет не принимаю ни в каком виде, а брать деньги с любовников - низость. Но вам не понять.

конечно ищу.. только мало верю)) сочиняйте для своего мужа сказки)

Гость
#42
Автор

У меня ИДЕАЛЬНЫЕ родители, но я не инфантильное существо, чтоб до пенсии за мамину юбку держаться.

жить с родителями - плохо

брать у родителей деньги - хорошо

я правильно вас автор поняла?

Гость
#43
Гость

конечно ищу.. только мало верю)) сочиняйте для своего мужа сказки)

Надо будет - сочиню, не волнуйтесь за меня. А то, что вы не верите, что люди могут чего то добиваться - ваши личные проблемы, ваша инфантильность и неудачливость.

Вообще, мне вас жаль, так что могу только пожелать удачи. Возможно, вы сможете вырваться, если приложите усилия.

#44

жить с родителями, и жить по указке родителей - разные вещи. Такие как автор просто не в состоянии понять, что бывают нормальные отношения с родителями, когда съезжать нет никакого смысла.

Гость
#45

Считаю, что уезжают от родителей только, если отношения плохие, нет любви. Иначе как можно уехать? Куда? Зачем? Если есть лишняя квартира, лучше её сдавать, но жить вместе.

#46

а про инфантилизм в данном случае, это вообще штампы из дешевого глянца. Отдавать половину зарплаты на съем убогого хруща на окраине, не есть взрослое поведение. Оно в другом проявляется.

Такие посты в 90%пишут люди, которые были ВЫНУЖДЕНЫ съехать от родителей по той или иной причине. А теперь им покая не дают те 25-50 тыс, остающиеся на личные расходы у их знакомых, которые не снимают.

Гость
#48
Гость

Надо будет - сочиню, не волнуйтесь за меня. А то, что вы не верите, что люди могут чего то добиваться - ваши личные проблемы, ваша инфантильность и неудачливость.

Вообще, мне вас жаль, так что могу только пожелать удачи. Возможно, вы сможете вырваться, если приложите усилия.

и мне вас жаль...

я многого добилась в жизни..есть чем гордиться..и слава богу, в 18 лет меня никто из дома не выгонял..смогла выучиться сама, сама нашла работу..

а поводу вас.. ох, знаю я одну такую, тоже сама купила квартиру..якобы

Гость
#49
Гость

Гость Надо будет - сочиню, не волнуйтесь за меня. А то, что вы не верите, что люди могут чего то добиваться - ваши личные проблемы, ваша инфантильность и неудачливость.

Вообще, мне вас жаль, так что могу только пожелать удачи. Возможно, вы сможете вырваться, если приложите усилия.

и мне вас жаль...

я многого добилась в жизни..есть чем гордиться..и слава богу, в 18 лет меня никто из дома не выгонял..смогла выучиться сама, сама нашла работу..



а поводу вас.. ох, знаю я одну такую, тоже сама купила квартиру..якобы

Спасибо, посмеялась)

Гость
#50
Гость

ГостьГость Надо будет - сочиню, не волнуйтесь за меня. А то, что вы не верите, что люди могут чего то добиваться - ваши личные проблемы, ваша инфантильность и неудачливость.

Вообще, мне вас жаль, так что могу только пожелать удачи. Возможно, вы сможете вырваться, если приложите усилия.

и мне вас жаль...

я многого добилась в жизни..есть чем гордиться..и слава богу, в 18 лет меня никто из дома не выгонял..смогла выучиться сама, сама нашла работу..



а поводу вас.. ох, знаю я одну такую, тоже сама купила квартиру..якобыСпасибо, посмеялась)

смейся-смейся..