Гость
Статьи
Нормально ли жить с …

Нормально ли жить с парнем в 21 год?

Доброго времени суток форумчанам =) Нам с парнем по 21, оба работаем, зарплата неплохая на двоих (110 тыс. рублей) встречаемся уже год, постоянно проводим время вместе, ездили в путешествия, друг у друга жить оставались когда родители уезжали, вообщем друг друга очень хорошо знаем и изучили уже. Решили что хотим к концу лета уже жить вместе. Вопрос: насколько в таком возрасте это нормально? И при таком сроке отношений ?

Кэт
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Кэт!
На ваш вопрос: "Нормально ли жить с парнем в 21 год?"
Ответ: Нормально.
Вам же не 11, и даже не 17).
Встречаетесь уже год (тоже срок нормальный).+ совместный доход вполне приемлемый.
Другое дело, почему возник такой вопрос.., что беспокоит именно вас?.
Это тревоги родителей, парня, лично ваши?
Если хотите разобраться и развеять страхи и сомнения - обратитесь за псих. консультацией. Желаю вам почувствовать внутреннюю опору и уверенность и счастливых отношений!

С ув., Анна.

Гость
#1

Тебе пока еще рано, раз такие вопросы задаешь.

Ольга
#2

Если парень перспективный, из богатой семьи бизнесменов, можно немного с ним пожить и попытаться выйти замуж. А если самый обычный и замуж вы за него не собираетесь, то зачем вам жить вместе и выполнять обязанности домохозяйки, не имея никаких обязательств с его стороны? Выгоднее просто встречаться и параллельно знакомиться с другими мужиками - подыскивая себе подходящего мужа.

Гость
#3

Вот. Слушай Ольгу, заслуженную шкуру woman.ru

Ольга
#4

Милок! Я прожила длинную жизнь и много в жизни повидала: так что не стоит ерничать. А девушкам - тратить свои золотые годы впустую.

Гость
#5
Ольга

Милок! Я прожила длинную жизнь и много в жизни повидала: так что не стоит ерничать. А девушкам - тратить свои золотые годы впустую.

какая еще девушка, если они ябутся вовсю?

Гость
#6
Ольга

Милок! Я прожила длинную жизнь и много в жизни повидала: так что не стоит ерничать. А девушкам - тратить свои золотые годы впустую.

Шкурные мысли влияют на характер и поведение, что ведет ко вскому дepьму, которое с тобой и твоим окружением случилось. Оттуда и опыт. И советы, как в этом дepьмe себя лучше устроить.

Гость
#7

Ольга ++++ правильно советует. Жаль, что мне дали такой совет в своё время.

Ольга
#8

А в чем "шкурность" моих мыслей? Для женщины самое главное - хорошая семья и дети. И умная девушка не разменивается на всяких м у д а к о в, а ищет себе подходящего мужа: предприимчивого, перспективного, из хорошей семьи, заботливого. А сожительство с бесперспективным - это непродуктивная трата времени. Если уж он очень хорош в сексе - с ним можно просто встречаться, а параллельно искать себе мужа.

Гость
#9
Ольга

А в чем "шкурность" моих мыслей? Для женщины самое главное - хорошая семья и дети. И умная девушка не разменивается на всяких м у д а к о в, а ищет себе подходящего мужа: предприимчивого, перспективного, из хорошей семьи, заботливого. А сожительство с бесперспективным - это непродуктивная трата времени. Если уж он очень хорош в сексе - с ним можно просто встречаться, а параллельно искать себе мужа.

Шкура, которая сношается с мудаком пока папик на горизонте не появится. Это конечно умно, умная шкура все равно остается шкурой.

Гость
#10

Ну а зачем? Готовить ему, борщи варить...

Ольга
#11
Гость

Шкура, которая сношается с мудаком пока папик на горизонте не появится. Это конечно умно, умная шкура все равно остается шкурой.

Почему обязательно папик? Есть и 25-летние толковые и предприимчивые парни из хороших семей. А для девушки в 20 лет нормально встречаться одновременно с 2-3 и еще параллельно активно знакомиться с другими :)))). Это в 30 лет тяжеловато одновременно несколько романов крутит. А в 20 лет энергии много, так что не надо терять время - сразу смотришь подходит или нет и заменяешь на другого: сепарация.

Гость
#12

Ольга! Респект! Очень правильно говорите! Надо непременно, чтобы сердце дружило с головой в выборе мужа. Женщина просто обязана думать, кого она выберет в отцы своим детям, какое гнездо совьет, в каких условиях их растить станет. Для этого в мужья надо выбирать самого лучшего и не размениваться на го-поту и ше-лупонь.
Автор, мы с мужем поженились, когда обоим было 21. Правда, знакомы были недолго, не сожительствовали...Вовсе не считаю, что рано. Мы уже крепко стояли на своих ногах. И обоим уже хотелось семьи. У нас получился замечательный брак.

Леся
#13

Если любите его, а он - Вас, то почему и не пожить вместе?

Автор
#14

Я как бы головой все понимаю, хотя и наивная. Он не из богатой семьи, но и не из бедной (что я, что он), доход в семье выше среднего. Я его люблю и хочу быть с ним вместе, и не могу я так параллельно искать другие более удачные варианты. Обманывать можно кого угодно, но от себя потом самой будет противно как-то. Просто терзаюсь сомнениями видимо, что начнём жить вместе и наши отношения испортятся.

Гость
#15
Автор

Я его люблю и хочу быть с ним вместе

что, забесплатно?????

Леся
#16
Автор

Я как бы головой все понимаю, хотя и наивная. Он не из богатой семьи, но и не из бедной (что я, что он), доход в семье выше среднего. Я его люблю и хочу быть с ним вместе, и не могу я так параллельно искать другие более удачные варианты. Обманывать можно кого угодно, но от себя потом самой будет противно как-то. Просто терзаюсь сомнениями видимо, что начнём жить вместе и наши отношения испортятся.

Испортятся - разойдетесь. В чем проблема? До пенсии вы же все равно встречаться не будете. В любом случае или жить вместе начнете или разойдетесь. Годом раньше или позже - какая разница?

Гость
#17
Гость

что, забесплатно?????

А Вы что, себя продаете что ли ?

Ольга
#18

У тебя таких "любовей" в жизни еще будет как минимум штук 8-10. И если с каждым жить годами, то замуж выйдешь где-то к столетию

Автор
#19
Ольга

У тебя таких "любовей" в жизни еще будет как минимум штук 8-10. И если с каждым жить годами, то замуж выйдешь где-то к столетию

Ну а как же примеры где люди всю жизнь вместе живут? Как-то же это случается и добровольно все. И не всегда в таких семьях мужчина куда больше женщины зарабатывает. Если бы все выходили замуж только за богатых и обеспеченных, это уже сказка какая-то.

Гость
#20
Гость

А Вы что, себя продаете что ли ?

женщины абсолютно перестали себя ценить((((

Ольга
#21

А у парня есть собственная квартира, в которую он подружку приведет? Или он предлагает ей по съемным хатам клопов давить, да еще половину оплачивать?

Девушке комфортнее жить у себя дома, если у мужика нет собственной хаты (без родителей).

Автор
#22
Ольга

А у парня есть собственная квартира, в которую он подружку приведет? Или он предлагает ей по съемным хатам клопов давить, да еще половину оплачивать?

Девушке комфортнее жить у себя дома, если у мужика нет собственной хаты (без родителей).

Ну, во-первых это было наше общее решение на первое время (полгода) снять квартиру поскольку жить с родителями уже в последнее время крайне нехочется. Зимой мы будем жить в его собственной квартире, без родителей, которую ему бабушка завещала. Сейчас там нет возможности жить т.к там делается ремонт.

Автор
#23
Ольга

А у парня есть собственная квартира, в которую он подружку приведет? Или он предлагает ей по съемным хатам клопов давить, да еще половину оплачивать?

Девушке комфортнее жить у себя дома, если у мужика нет собственной хаты (без родителей).

Вы просто не знаете мою маму. Жить с ней то ещё «удовольствие». Одна из причин, почему я не хочу ждать. Все обязанности по дому в последние годы всегда на мне, она даже не уберётся сама лишний раз никогда. Готовит тоже минимально. Налаживает сама свою личную жизнь после развода, и считает что я должна ей что-то. Но если раньше это ещё было терпимо, сейчас она уже просто все границы перешла.

Ольга
#24

Хи-хи. А вы полагаете что парень наравне с вами станет убирать и готовить? Он сядет на шею и ножки свесит.

Автор
#25
Гость

женщины абсолютно перестали себя ценить((((

Другие женщины могут делать что угодно. Это не оправдание, чтобы не следить за своим собственным поведением

Гость
#26
Автор

Вы просто не знаете мою маму. Жить с ней то ещё «удовольствие». Одна из причин, почему я не хочу ждать. Все обязанности по дому в последние годы всегда на мне, она даже не уберётся сама лишний раз никогда. Готовит тоже минимально. Налаживает сама свою личную жизнь после развода, и считает что я должна ей что-то. Но если раньше это ещё было терпимо, сейчас она уже просто все границы перешла.

Вот с парнем тоже самое. Весь быт на вас и вечно должна. И ест он больше чем мама)). Конечно, отношения испортятся с ним.

Гость
#27
Ольга

Почему обязательно папик? Есть и 25-летние толковые и предприимчивые парни из хороших семей. А для девушки в 20 лет нормально встречаться одновременно с 2-3 и еще параллельно активно знакомиться с другими :)))). Это в 30 лет тяжеловато одновременно несколько романов крутит. А в 20 лет энергии много, так что не надо терять время - сразу смотришь подходит или нет и заменяешь на другого: сепарация.

Совершенно верно. Гулять надо пока молодой и выбирать то же. И лучше сразу с несколькими. Сегодня одну тестируешь в койке, завтра другую. Девушки должны понимать, что это нормально и им предстоит приложить массу усилий, что выиграть в конкурсе "его жена". И принимать это надо не как измену, а как участие в соревнованиях. И тут же олимпийский принцип: "главное не победа, главное участие". Девушки! Активнее включайтесь в открытое соревнование на право быть женою.

#28

Автор, это нормально, но если спустя примерно год ваши отношения не будут двигаться дальше (законный брак), то вероятность счастливого их продолжения резко снизится.

Гость
#29

Будет ошибкой просто жить вместе. Через 2-3 года вы начнете себя спрашивать «а когда развитие отношений?». А он скорее всего так и захочет продожать жить без обязательств.
Перед сожительством надо обговаривать сроки - живем полгода до свадьбы, если свадьбы нет расходимся.

Гость
#30
Гость

Совершенно верно. Гулять надо пока молодой и выбирать то же. И лучше сразу с несколькими. Сегодня одну тестируешь в койке, завтра другую. Девушки должны понимать, что это нормально и им предстоит приложить массу усилий, что выиграть в конкурсе "его жена". И принимать это надо не как измену, а как участие в соревнованиях. И тут же олимпийский принцип: "главное не победа, главное участие". Девушки! Активнее включайтесь в открытое соревнование на право быть женою.

Вы и так изменяете хоть женаты, хоть свободны. Смысла нет быть верной, любящей одному. Лучше свою энергию тратить на себя. Мужчины себя показали.

Гость
#31
Автор

Ну а как же примеры где люди всю жизнь вместе живут? Как-то же это случается и добровольно все. И не всегда в таких семьях мужчина куда больше женщины зарабатывает. Если бы все выходили замуж только за богатых и обеспеченных, это уже сказка какая-то.

Они потому и вместе всю жизнь, что мужа искали, а не сожителя.

Гость
#32

Если он не обеспечивает, обязанности по дому 80% на нем должны быть. Он мужчина, он физически сильнее, поэтому ему больше физической работы по дому.

Гость
#33

Милая! Вам 21
Зачем сейчас это? Живите вы для себя. Успеете. У вас хорошая зп-наслаждайьесь.

Гость
#34

Обсуждайте планы на будущее СЕЙЧАС, пока еще не съехались.
Может ему семья и нафиг не упала)))))
Будете пожизненной сожилкой

Гость
#35

Ну я в 22 уже вышла замуж. Честно, я против сожительства. Но это мое мнение. Но если парень богатый, то почему бы и нет

гостья
#36

Перед свадьбой можно пожить вместе. А если замуж не звал, я бы не пошла.

Юлия
#37
Автор

Я как бы головой все понимаю, хотя и наивная. Он не из богатой семьи, но и не из бедной (что я, что он), доход в семье выше среднего. Я его люблю и хочу быть с ним вместе, и не могу я так параллельно искать другие более удачные варианты. Обманывать можно кого угодно, но от себя потом самой будет противно как-то. Просто терзаюсь сомнениями видимо, что начнём жить вместе и наши отношения испортятся.

Жить то вместе может и нормально, только вот надо ли? Вряд ли вы девушка совершенно нового типа мышления и потому взвалите на себя всю домашнюю работу. И зачем? Регулярный секс дело хорошее, регулярно-ежедневное у молодых, но наскучивает. Парень начнет искать, что-то посвежее, на стороне. С финансами та же ерунда - их сразу почему-то не хватает и все они улетают на развлечения. Живите лучше дома, копите на свое жилье, радуйте друг друга нечастыми (но и не редкими) встречами. А через 3 года вполне можно создавать семью. Как бы тут не кричали, что рожать надо в 30, народ лукавит. Спрашивала многих, кто в 30 родил и все говорят - эх, родить бы раньше. Понимаете время оно как правило бежит вперед и лучше когда у тебя впереди много времени, чем уже позади. И уж точно лучше иметь в 40 взрослых детей (16-20) лет, чем 5 и 3 летнего ребенка. С взрослыми детьми у тебя вся жизнь впереди, с малышами впереди только усталая старость.

214214241
#38
Кэт

Доброго времени суток форумчанам =) Нам с парнем по 21, оба работаем, зарплата неплохая на двоих (110 тыс. рублей) встречаемся уже год, постоянно проводим время вместе, ездили в путешествия, друг у друга жить оставались когда родители уезжали, вообщем друг друга очень хорошо знаем и изучили уже. Решили что хотим к концу лета уже жить вместе. Вопрос: насколько в таком возрасте это нормально? И при таком сроке отношений ?

очередная п и з д а

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема