Меня ужасно раздражает, что я не пишу и никогда не писала стихов.
С детства (лет с 11) я писала короткие рассказы, потом истории, небольшие повести. И сейчас (мне 24) тоже пишу, меньше, чем в детстве, но всё-таки.И меня ужасно раздражает, просто сводит с ума, что я не умею, никогда не писала (хоть и пыталась) и не пишу стихи. Ну, не получается у меня!Я не про те "стишки", которые просто подводят под рифму, а настоящие, вроде Блока или Лермонтова, читала, парочку даже тут, на форуме.Почему так? Почему же истории пишутся легко, а стихи ну вот никак?
Дайте мне почитать твои рассказы, вообще то я не люблю читать стихов, я обожаю таких гениев как Чехов, Твен, Достоевский и т.д. В наше время сколько развелось писателей, что их труды читать неинтересно. Чехову тысячу памятников поставила бы за ее уникальный, редкий талант, ни один психолог лучше Чехова не напишет.
Гость
[2330199014]
#7
Я есть
Сообщение было удалено
вот что-что... а к стихам равнодушна, не нужны они мне
Гость
[160998026]
#8
Не огорчайтесь, автор. Стихи - это для любителей растекаться мыслью по древу. Лично я принципиально не способен воспринимать информацию в форме стихов. Прочитаю 2-4 строчки такого текста - и все, осознание прочитанного исчезает, мозг отключается, и вроде текст русский, а написано словно иероглифами. Мне все говорят "Ах, ну это же Пушкин \ Лермонтов \ Ахматова" (нужное подчеркнуть), а я только плечами пожимаю. Для меня стих приравнивается к случайному набору слов, пониманию не подлежащем в принципе.
А меня бесит что я мало рисую картины лет с 13 начала рисовать картины)
Гость
[1489854083]
#11
Здорово,что прозу пишете! Я замолчала,как пришлось поселиться в центре города. Мысли перестали литься.
Ёжа
[1086125393]
#12
А я вот рисовать совсем не умею. Максимум - точка, точка, два крючочка. С глазомером совсем беда, даже картину ровно повесить не могу. Перспективу вообще не улавливаю. И что теперь, убиться? Зато к языкам интерес и способности есть, и музыкальные тоже. У каждого свои склонности и способности.
Гость
[4095013184]
#13
А меня раздражает, что стихи из меня просто лезут...Не хочу их писать, но приходится, просят...А вам какие стихи на форуме понравились,автор?
Кактус
[3113834739]
#14
А тебя не раздражает, что ты не умеешь летать?))))))))))))И вообще:делай то.ю к чему лежит душа - и не переживай оттого, что ты не универсальна.
Гость
[1489854083]
#15
Ёжа
Сообщение было удалено
У меня тоже так. Рисую как в первом классе, а с музыкой все хорошо и с языками. Каждому свое.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3082548481]
#17
Ответ только один. Кому-то дано, кому-то нет. Классиков, которые до сих пор перечитываем, вообще на пальцах сосчитать можно. Ищите другие таланты у себя.