Гость
Статьи
Меня ужасно …

Меня ужасно раздражает, что я не пишу и никогда не писала стихов.

С детства (лет с 11) я писала короткие рассказы, потом истории, небольшие повести. И сейчас (мне 24) тоже пишу, меньше, чем в детстве, но всё-таки.И меня ужасно раздражает, просто сводит с ума, что я не умею, никогда не писала (хоть и пыталась) и не пишу стихи. Ну, не получается у меня!Я не про те "стишки", которые просто подводят под рифму, а настоящие, вроде Блока или Лермонтова, читала, парочку даже тут, на форуме.Почему так? Почему же истории пишутся легко, а стихи ну вот никак?

Я есть
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это еще что...меня бесит, что я космонавтом не стала)

#2

Потому что не всем быть Блоками и Лермонтовыми.

Можно подумать, что всем дано писать или, например, рисовать (талантливые вещи в смысле).

Я есть
#3
Strashilka

Потому что не всем быть Блоками и Лермонтовыми.

Можно подумать, что всем дано писать или, например, рисовать (талантливые вещи в смысле).

Ну почему? Ведь многие писатели пишут не только романы, но и стихи? Если слог укладывается, то почему бы не в стих?

#4
Я есть

Ну почему? Ведь многие писатели пишут не только романы, но и стихи? Если слог укладывается, то почему бы не в стих?

Почему-почему. Потому что жисть - несправедливая штука.

Кто-то умный, кто-то красивый ;)

Облако в юбке
#5
Я есть

StrashilkaПотому что не всем быть Блоками и Лермонтовыми.

Можно подумать, что всем дано писать или, например, рисовать (талантливые вещи в смысле).

Ну почему? Ведь многие писатели пишут не только романы, но и стихи? Если слог укладывается, то почему бы не в стих?

В прозе бОльший упор на смысл, а для стиха нужно полумузыкальное восприятие и выражение. Ритм, созвучие.

#7

Дайте мне почитать твои рассказы, вообще то я не люблю читать стихов, я обожаю таких гениев как Чехов, Твен, Достоевский и т.д. В наше время сколько развелось писателей, что их труды читать неинтересно. Чехову тысячу памятников поставила бы за ее уникальный, редкий талант, ни один психолог лучше Чехова не напишет.

Гость
#8
Я есть

С детства (лет с 11) я писала короткие рассказы, потом истории, небольшие повести. И сейчас (мне 24) тоже пишу, меньше, чем в детстве, но всё-таки.И меня ужасно раздражает, просто сводит с ума, что я не умею, никогда не писала (хоть и пыталась) и не пишу стихи. Ну, не получается у меня!Я не про те "стишки", которые просто подводят под рифму, а настоящие, вроде Блока или Лермонтова, читала, парочку даже тут, на форуме.Почему так? Почему же истории пишутся легко, а стихи ну вот никак?

вот что-что... а к стихам равнодушна, не нужны они мне

Гость
#9

Не огорчайтесь, автор. Стихи - это для любителей растекаться мыслью по древу. Лично я принципиально не способен воспринимать информацию в форме стихов. Прочитаю 2-4 строчки такого текста - и все, осознание прочитанного исчезает, мозг отключается, и вроде текст русский, а написано словно иероглифами. Мне все говорят "Ах, ну это же Пушкин \ Лермонтов \ Ахматова" (нужное подчеркнуть), а я только плечами пожимаю. Для меня стих приравнивается к случайному набору слов, пониманию не подлежащем в принципе.

Гость
#10

Офигеть, проблема

#11

А меня бесит что я мало рисую картины лет с 13 начала рисовать картины)

Гость
#12

Здорово,что прозу пишете! Я замолчала,как пришлось поселиться в центре города. Мысли перестали литься.

Ёжа
#13

А я вот рисовать совсем не умею. Максимум - точка, точка, два крючочка. С глазомером совсем беда, даже картину ровно повесить не могу. Перспективу вообще не улавливаю. И что теперь, убиться? Зато к языкам интерес и способности есть, и музыкальные тоже. У каждого свои склонности и способности.

Гость
#14

А меня раздражает, что стихи из меня просто лезут...Не хочу их писать, но приходится, просят...А вам какие стихи на форуме понравились,автор?

Кактус
#15

А тебя не раздражает, что ты не умеешь летать?))))))))))))И вообще:делай то.ю к чему лежит душа - и не переживай оттого, что ты не универсальна.

Гость
#16
Ёжа

А я вот рисовать совсем не умею. Максимум - точка, точка, два крючочка. С глазомером совсем беда, даже картину ровно повесить не могу. Перспективу вообще не улавливаю. И что теперь, убиться? Зато к языкам интерес и способности есть, и музыкальные тоже. У каждого свои склонности и способности.

У меня тоже так. Рисую как в первом классе, а с музыкой все хорошо и с языками. Каждому свое.

Гость
#17

Ответ только один. Кому-то дано, кому-то нет. Классиков, которые до сих пор перечитываем, вообще на пальцах сосчитать можно. Ищите другие таланты у себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: