Гость
Статьи
Родители чрезмерно …

Родители чрезмерно опекают

Мне 21 год. Мои родители с детства убивали во мне самооценку и веру в себя. Мать внушает, что все мужики козлы и ***, кроме секса им ничего не надо. Говорила, что я никогда не найду мч. Нашла. Год отношений. Но мама даже сейчас говорит, что он меня бросит и найдёт вариант получше.
Родители никогда не разрешали мне ходить в гости к друзьям и даже родным сестрам, из-за чего я не общаюсь с ними. Вообще. Мы чужие люди. Говорили, нефиг навязываться, насрали на тебя все. Я никогда не оставалась у подруги с ночевкой. Гулять до сих пор пускают до 10 вечера, даже с парнем.
Не пускают меня на работу. Куда бы я не пошла устраиваться, твердят, что я там не справлюсь, это у меня не получится, я не выдержу, лучше б уроки учила. Да-да, как школьнице.
Если в детском и подростковом возрасте мне казалось это нормальным, то в 21 год, это *** не нормально. Я до сих пор для них маленькая беззащитная девочка.
Так в любых делах родители наступают мне на горло. Когда я заикнулась об одной сокровенной мечте, они сказали, что я ничего не добьюсь, это сложно для меня, и мне лучше смириться, что я никогда её не осуществлю. Если я отрицаю, они смотрят скептически и говорят: "Ну-ну, посмотрим, что у тебя выйдет"
Естественно, у меня ничего не получается, все валится из рук, самооценка ниже ноля, в себя не верю
Съехать от них возможности нет, да и как жить самостоятельно после 21 года обработки мозгов? Когда тебя уже сломали, не дав почувствовать взрослую жизнь.

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и нытик!

Гость
#2

Вы не пробовали послать родителей на*х*у*й ? Работает ,моя мать нарцисс ,которой постоянно нужно общение со мной от меня волшебным образом отвалилась на полгода.
Мне было 18 ,но до этого я делала много разных вещей ,что бы мать из себя вывести.

Гость
#3

Ваши родители одержимы страхом. Причина в безбожии. Когда в семье нет Бога, то есть гордыня, злоба и страх. Молитесь за родителей Иисусовой молитвой и ходите на службы в РПЦ

Гость
#4
Гость

Вы не пробовали послать родителей на*х*у*й ? Работает ,моя мать нарцисс ,которой постоянно нужно общение со мной от меня волшебным образом отвалилась на полгода.
Мне было 18 ,но до этого я делала много разных вещей ,что бы мать из себя вывести.

Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет
Мф 15:3

«Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».

Гость
#5

Ваше состояние называется выученная беспомощность. Вроде есть какие то упражнения на приобретение уверенности в себе, если бесплатно, но лучше к специалисту, когда будут финансы. И сепарироваться, даже путем лишения себя комфорта. Побольше общаться с людьми на разные темы, но избегать откровенности. Надо обязательно компенсировать изоляцию, которую вам устроили.

Гость
#6

Реально в такой ситуации их надо посылать изо всех сил и со всей мощи русского матерного. Систематично и последовательно. Иначе станете их рабыней. Если человек захочет, он ВСЕ может. Поверьте. Проанализируйте ситуацию и ее последствия. Без эмоций, но с пониманием последствий. И тогда, может быть, даже и вдарить в лобешник кому из них захочется.

Группа поддержки
#7

А ты ответку сделай.Если мама или папа куда-то собираются,то ты запри дверь на ключ и скажи "Куда это ты собралась (собрался)?Сиди дома и готовь ужин,пеки пироги,мой посуду." и т.д.Придумай что сделать и сказать.Ты девушка умная,у тебя всё получится.

A.L.I.
#8

Зачем вы обсуждаете с мамой свою личную жизнь и планы?Я в 16 перестала это делать...так и осталась привычка)Пресекайте такие разговоры - вышли из комнаты и все.

Гость
#9

Надо съезжать от родителей любым путем: снимать квартиру, выходить замуж, съезжаться с парнем, как хотите. Пока вы живете с ними, они будут воспринимать вас как живую игрушку. Да-да, часть родителей видит в детях свою собственность, продолжение своего организма. Типа руки или ноги например. Особенно матери. Эта "пуповина" зависимости рвется только со стороны детей.

Лера
#10
Группа поддержки

А ты ответку сделай.Если мама или папа куда-то собираются,то ты запри дверь на ключ и скажи "Куда это ты собралась (собрался)?Сиди дома и готовь ужин,пеки пироги,мой посуду." и т.д.Придумай что сделать и сказать.Ты девушка умная,у тебя всё получится.

В том-то и дело, что она сами никуда не ходят, и меня никуда не пускают

Ника
#11

Лера, у меня похожая ситуация была и немного осталась. Вам нужно взрослеть самой. В свои планы родителей не посвящать и делать то, что именно вы считаете нужным. Не просите у них совета, решайте всё самостоятельно. Если хотите чего-то достичь, нужно ставить цель и идти к ней, а трудности будут всегда, но вам нужно будет научиться с ними справляться самой. Никого не слушайте кто подрывает в вас веру в себя и всегда говорите себе "у меня всё получится",подбадривайте себя, если этого больше некому сделать. Действуйте больше сами и ищите друзей!

Гость
#12
Группа поддержки

А ты ответку сделай.Если мама или папа куда-то собираются,то ты запри дверь на ключ и скажи "Куда это ты собралась (собрался)?Сиди дома и готовь ужин,пеки пироги,мой посуду." и т.д.Придумай что сделать и сказать.Ты девушка умная,у тебя всё получится.

А заодно добавить, что теперь родители на работу ходить не будут, а доча им все сама обеспечит: и денег в дом принесет, и ужин приготовит, и пироги испечет и посуду помоет.

#13
Лера

Съехать от них возможности нет, да и как жить самостоятельно после 21 года обработки мозгов? Когда тебя уже сломали, не дав почувствовать взрослую жизнь.

Ну либо найдёте возможность съехать, либо так и сгниёте там с ними.
Другие люди не будут с Вами сюсюкаться и решать Ваши проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: