Гость
Статьи
Мама пьет сильно

Мама пьет сильно

Мать пьет сильно. Как начнет пить, так пропьет все свои выходные. Все начиналось с самого моего детства, каждые праздники начинаются пьянки и запои. Пьет до белой горяки и на след. день "опохмеляется" по 5 дней (а то и больше). Помню как ездила куда-то (лагеря, больницы) и начинались запои по 2 недели. Вытаскивала ее сама (запиранием в квартире и уездом к бабушке в деревню). Сейчас, перешла на другую работу (с прошлой выгнали из-за алкоголизма) и сейчас пьет только по праздникам и в некоторые выходные. Но опять-же после опохмеляется по неделям. Сейчас новый год, купила себе и коньяк, и шампанское и вино. Знаю позже будет и водка и т.п Пытаюсь сейчас с ней поговорить пока не пьяная, но безрезультатно- не понимает что у нее болезнь,начинает винить меня в том-что я постоянно сижу в интернете, что у нее сложная работа и она так "отдыхает", орет на меня чтобы не лезла в жизнь взрослых я вообще ребенок и не имею права, обзывает тварью, тупой и т.д...Очень обидно. Особенно обидно за все праздники, что у всех веселье, а у меня только мысли о том, что она опять пьет.На прошлый НГ я сидела одна дома, она в свою очередь зависала у подруг и обо мне даже не думала. И очень жалко маму, у нее и так плохое здоровье, больно видеть ее в таком состоянии. Пьет она сначала с подругой, потом идет домой и опохмеляется много дней, в то время как ее подруга с которой они вместе пили уже давно трезвая, бегает по делам. Что делать? Я всякими способами пыталась уговорить: спокойно уговаривала (она начинает орать), плакала (она говорит что на самом деле мне пофиг на нее, лишь-бы нервы потрепать) не знаю еще как с ней разговаривать, она говорит что я дочь и указывать матери что и как делать не имею права. Разговариваю с ней пока трезвая, а потом вообще не имеет смысла, после пьянки она опять обещает не пить.

Виккс
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Никогда не понимала смысла подобных тем.
Че от форума хотите?

Гость
#3

Что делать? Любить маму, такой, какая она есть. И уж точно не читать нотации и учить жить. Много таких, которые с трудом переносят реальность и им просто нужен отрыв. Она все и без понимает. Просто слабый человек.

Гость
#4

типичное будущее всех раз//вед//енок

суровый
#5

ты тоже сопьешься

Гость
#6

Если Вы совершеннолетняя, то валить от такой мамы на съем. Только нервы себе трепете понапрасну. Мамашу вашу не переделать, а вот ваш собственный характер портится: Вы становитесь нервной, дерганной, подозрительной. Это сильно портит ваше будущее: с таким характером вы будете только портить жизнь будущим мужу и ребенку. Бегите от этой алкашки!

Гость
#7

Да! Если не совершеннолетняя, но умная, то идите сами в органы опеки и расскад те вашу ситуацию. Они должны помочь.

Гость
#8

* расскад те = расскажите))

ИннаК
#9

Эх, думаю, на эти праздники ваша мама будет не просыхать. Готовьтесь. Она уже начала, наверное.

Гость
#11

Отпустить. Свои мозги в чужую голову не вставишь, спасать можно только того, кто хочет быть спасенным. Ваша мама не хочет. Она выбрала свой путь. Теперь дело за вами - вы должны выбрать свой. Любите мать и помогайте, но отстранитесь и живите своей жизнью. Не тратьте силы на бесполезные уговоры и мольбы - ваша мать их не слышит.
Будьте готовы к тому, что в старости ее организм не выдержит и ее разобьет болезнь. В народе это называется "жареный петух в #опу клюнул". Возможно она перестанет пить, но будет уже поздно. Запомните, каждый сам кузнец своей судьбы.

#12

молитву почитайте "Неупиваемая чаша" от Николая Угодника,она простая в чтении. обязательно купите иконку в церковной лавке или в самой церкви, я ее всем советую, у кого в семье пьют. Несколько раз надо прочесть.

Гость
#13

Автор, а сколько маме лет и как давно это продолжается? У меня подруга вот так себя вела. Сын есть, в итоге тношения ужасные. И вдруг, ей было 52, как отрезало. Никаких спасений, кодировок не было. Сама очень удивляется, что это было? Сейчас все прекрасно, но сын, то есть его к ней отношение, желает лучшего. Практически не общаются, а если поговорят, то все кончается упреками со стороны сына. Жутко и печально. Может Ваша сама бросит в один прекрасный момент!

#14

#13, это скорее большое исключение из правил, что так человек сам перестал бухать, поэтому надеяться на это не стоит - надо лечить. На работе у мужика одного жена запила запойно, он ее в какую-то клинику отправил в Мск на пару месяцев, больше года не пьет и все довольны.

#15

Ой , больная тема, брат спивается совсем, уже не знаем с мамой что делать, а месяц назад с работы выперли вообще.
Кузнецова, а что за клиника, типа религиозное сообщество? У меня брат атеист ярый, а мы сколько по рекламе звонили, везде то протестанты, то католики. А в медцентр отдавали вообще до смешного, вышел и пошел за бутылкой, а денег больше 100 тыс туда отнесли.

Ирена
#16

Советы клевые - отпустите, "бегите от алкашки". Ну вы что, это ж мать, а не жених, другую уже не выбрать. Сейчас все лечится, только дорого, если лечение стоит копейки - вряд ли будет эффект, либо еще хуже может быть - на психотропное подсадят. Загуглите израильскую наркологическую клинику IMC, знаю мужика-бизнесмена, который все пропил почти, запивался месяцами, жена среагировала и туда отправила - сейчас восстановился как человек и на работе, с виду и не подумаешь, что был деградантом таким.

#17
Ирена

Советы клевые - отпустите, "бегите от алкашки". Ну вы что, это ж мать, а не жених, другую уже не выбрать. Сейчас все лечится, только дорого, если лечение стоит копейки - вряд ли будет эффект, либо еще хуже может быть - на психотропное подсадят. Загуглите израильскую наркологическую клинику IMC, знаю мужика-бизнесмена, который все пропил почти, запивался месяцами, жена среагировала и туда отправила - сейчас восстановился как человек и на работе, с виду и не подумаешь, что был деградантом таким.

Может даже там же жену лечил коллега. Сейчас вообще много клиник, но лечат в основном так, что человек остается алкашом, только временно не пьет, тут надо и тягу убирать, и психику направлять куда нужно.

Ирена
#18
Кузнецова

Может даже там же жену лечил коллега. Сейчас вообще много клиник, но лечат в основном так, что человек остается алкашом, только временно не пьет, тут надо и тягу убирать, и психику направлять куда нужно.

Ага, либо просто выводят из запоя и человек пошел до следующего праздника. Автору в любом случае терпения, болячка противная.

#19

Женский алкоголизм –это худшее , что может случиться в семье. А если в семье есть дети, то для них это огромная психологическая травма. У меня брата много раз кодировали, только без толку все это. Денег накопили, возили в международный медцентр в IMC , он там три месяца лечился. Сейчас уже как года три совершенно не пьет. Совершенно другой человек. Мне кажется я их рекламу видила, они в МСК филиал открыли.

milashka
#20

У меня отец, сколько себя помню, пьет. Но если раньше только по праздникам сильно напивался, теперь стоит немного пригубить, так сразу в запой на несколько месяцев. Мы с мамой долго с пьянством боролись, а последние время, что у нее, что у меня руки просто опустились.

#21
Евгения Борисовна

Женский алкоголизм –это худшее , что может случиться в семье. А если в семье есть дети, то для них это огромная психологическая травма. У меня брата много раз кодировали, только без толку все это. Денег накопили, возили в международный медцентр в IMC , он там три месяца лечился. Сейчас уже как года три совершенно не пьет. Совершенно другой человек. Мне кажется я их рекламу видила, они в МСК филиал открыли.

Вы правы филиал IMC в Москве есть. Не так давно сами туда на консультацию ездили. У нас тоже проблема с братом, только не с алкоголем, похлеще – с наркотиками. Лечение в среднем до трех месяцев, весь этот период больной живет там, под постоянным контролем специалистов. Условия проживания почти как в пятизвездочном отеле. Мы сейчас брата пытаемся уговорить туда лечь.

milashka
#22

А по деньгам насколько дорого получается?

#23
milashka

А по деньгам насколько дорого получается?

Дорого, но жизнь дороже. Вы лучше сами в клинику позвоните и проконсультируйтесь, там от много расценки зависят. К тому же , как я поняла, у вас проблема с алкоголизмом, а у нас с наркотой.

Гость
#22
Света

Никогда не понимала смысла подобных тем.
Че от форума хотите?

В смысле что от форума хотят?конечно же совета!алкоголизм коварная штука,некоторые родные не могут справиться в одиночку вот и ищут совета на форумах

Олеся Новикова
#23

У меня мать бухает больше сорока лет уже! Сейчас ей 73. Конченая старая пропитая тварь. Но хоть бы хрен ей. Думаю всех нас переживет Лечить бесполезно!!!!!! Не тратьте свою жизнь на ЭТО

Гость
#26

Ответ, что делать с пьющей мамой можно найти не только здесьЮ а и в аптеке. Капли мидзо для лечения без ведома пьющего. Очень хорошее лекарство для пожилого возраста. Большой плюс, что когда даешь лечение без ведома, неприятные ощущения, которые возникают после глотка алкоголя активируют страх за здоровье, а еще что реакция организма на алкоголь просто не даст много выпить и уйти в запой.
Лекарство, хотя и не российского производства, на сегодняшний день 1 флакон - курс лечения - дешевле курса лечения тетурам. У врачей на ютубе много инфы про лечение мидзо.

Гость
#27

Можно и клинику, если деньги есть, можно попроще амбулаторное комплексное лечение, оптимальный вариант - лечение без ведома пьющего. Тетурам и эспераль для лечения без ведома не подходят из - за сильной побочки, лучше не рискуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

стариков вообще лечить бесполезно, у них мотивация только пить. Если вместе живете и терпеть невозможно, давайте втихаря капли мидзо, запоев Вам не будет и будет Вам спокойная жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема