Гость
Статьи
Отец пьет. Мама …

Отец пьет. Мама требует от меня помощи

Мне уже около 30 лет. Я девушка. Единственный ребёнок в семье. Папа пьет, как я себя помню. Но последние 4-5 лет пьет как помешанный. Бывало на работу не ездил (вахтовик), просто ездил и оставался в отеле и пил. Один раз пропал. Тлф был недоступен недели две. Заявление даже в полицию писали и искали везде. Объявился. Если бы в отеле не увидели пост с его фотографией - не узнали бы что она бухает там. Разговоры бесполезны. Даже ставили системы. Не пил месяц и опять начал. У него метод отрицания, мол " я не пьяный, всё хорошо". Мама обслуживает его всю жизнь. И готовит и стирает. И ругает его за пьянки. Он просто лежит дома и пьет. Сейчас ждёт пенсию, чтоб не работать и наконец-то спокойно дома пить. Он никогда нас не бил. Но маму бывает оскорбляет. Своих сестёр и братьев не слушает. Да им всё равно плевать. Не их проблема. В начале я написала про свой возраст, чтоб вы поняли, что я естественно живу отдельно. Через дорогу от родительского дома. Меня отец не слушает. Отбирали Карту зарплатную, но у него всегда либо заначки, либо у соседей занимает, либо у мамы в кошельке ворует. Он когда трезвый хороший. Пытались с ним поговорить когда он трезвый. Но нет. Он не пьет, всё хорошо. Не придумывайте. У него нет белой горячки или что-то такое. Просто пьет. У моего мужа отец так спился и умер. С моим отцом они одного возраста. Но папа говорит что с ним такого не произойдет. Обещал миллион раз, что бросит. Но нет. Мама злится, она не хотела чтоб я в 27 лет переезжала. 2 года живу отдельно. Злится что я живу отдельно и счастливо, и не страдаю как она страдает с отцом. Всегда хочет чтоб я что-то сделала. С самого детства я должна что-то решать. Мол тебе хорошо, я мучаюсь с ним, уйду от него, постоянно что-то от меня требует. Даже сказала, роди внуков, может папа перестанет пить. Я год как замужем и не готова к детям. Но им надо. Я должна расплачиваться за ошибки родителей?

Кристина
287 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Пусть кодируется, лечится. Раскодируется, пусть опять закодируется. Прокапать, гипноз попробовать, зашиться. Что же теперь - никак не лечить что ли?
А если не хочет лечится, пусть расстаётся с мамой, пилят квартиру.
И тогда мама будет жить тоже спокойно и счастливо. А не хочет мама расставаться - пусть терпит, это её выбор.

Гость
#2
Золотая Рыбка

Пусть кодируется, лечится. Раскодируется, пусть опять закодируется. Прокапать, гипноз попробовать, зашиться. Что же теперь - никак не лечить что ли?
А если не хочет лечится, пусть расстаётся с мамой, пилят квартиру.
И тогда мама будет жить тоже спокойно и счастливо. А не хочет мама расставаться - пусть терпит, это её выбор.

Прокапать это просто снять похмелье.
Кодировка и шипноз это туфта.
Ничего не мешает матери самой подать на развод, а раз много лет не подает, значит уже и не подаст

Гость
#3

Автор, Вы сами прекрасно понимаете, что Вы но при чём. Мама пусть сама решает, мучиться ей с ним до конца жизни или нет. Папа мой пил так, что мало кому удалось бы. В 55 еле живого жена его всё-таки увезла в клинику. Откапали его. Закодировался с помощью гипноза. До конца своих дней ВООБЩЕ не пил. Умер в 74 года. Не пил бы - до 100 лет дожил, конечно.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Прокапать это просто снять похмелье.
Кодировка и шипноз это туфта.
Ничего не мешает матери самой подать на развод, а раз много лет не подает, значит уже и не подаст

Алкоголизм тяжело лечится, это да. Но ведь бывает такое, что исцеляются люди, не пьют больше. Это от самого человека зависит.
Стоит попытаться хотя бы.
А если мама не хочет расставаться с алкоголиком, хочет мучиться, то дочь здесь не при чём. Это выбор мамы.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Алкоголизм тяжело лечится, это да. Но ведь бывает такое, что исцеляются люди, не пьют больше. Это от самого человека зависит.
Стоит попытаться хотя бы.
А если мама не хочет расставаться с алкоголиком, хочет мучиться, то дочь здесь не при чём. Это выбор мамы.

Да, лечение алкоголизма это только на своих морально волевых. Но отец автора даже проблемы не признает, так что не думаю что там что то получится

Золотая Рыбка
#6
Гость

Да, лечение алкоголизма это только на своих морально волевых. Но отец автора даже проблемы не признает, так что не думаю что там что то получится

Не получится - папы-алкоголика проблемы.
Мама не захочет расставаться с мужем-алкоголиком - её проблемы.

У дочери лично нет проблем с алкоголизмом. Также у дочери нет синдрома жертвы, она не живёт с алкоголиком.

Все проблемы у родителей автора. А автор не при чём, хотя мама пытается вовлечь её в свои проблемы, как-то их решить. А как автор решит, если они сами не хотят?

Вот захочет отец лечиться, тогда другое дело - дочь поможет найти хорошего врача-нарколога или ещё кого.
А захочет мама разъехаться - дочь поможет с переездом.
А в данной ситуации - когда никто ничего не хочет, чем поможет дочь?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Не получится - папы-алкоголика проблемы.
Мама не захочет расставаться с мужем-алкоголиком - её проблемы.

У дочери лично нет проблем с алкоголизмом. Также у дочери нет синдрома жертвы, она не живёт с алкоголиком.

Все проблемы у родителей автора. А автор не при чём, хотя мама пытается вовлечь её в свои проблемы, как-то их решить. А как автор решит, если они сами не хотят?

Вот захочет отец лечиться, тогда другое дело - дочь поможет найти хорошего врача-нарколога или ещё кого.
А захочет мама разъехаться - дочь поможет с переездом.
А в данной ситуации - когда никто ничего не хочет, чем поможет дочь?

Да ничем конечно, дочь тут никто и ни винит.
Однако все равно жалко, это ж родители все таки, полностью отстраниться от ситуации не получается.
Я просто сама на месте автора. У меня отец не настолько жёстко пьет, но пьет, запоями, скажем может 3 месяца даже пробку не нюхать, потом месяц бухать до свинского состояния. Родители женаты уж 40 лет, и все 40 лет такая фигня. Я сама живу отдельно, но в глубине души и мать жалко, что вот так вот свою жизнь просерает, да и отца жалко, что спивается, так то он нормальный человек пока не пьет, и отец хороший

Гость
#8

Очень знакомая ситуация у вас- сочувствую!
Мама ваша его не оставит никогда, а вы как отдушина для неё...
Внуки( ваши дети) ничего не решат в отношениях и пагубных привычках родителей...
Решение есть, и оно не дешёвое, сейчас много частных клиник оздоровления " нарко- зависимых, где работают медспециалисты, священники приходят...люди приезжают, как заново родились , а многие даже курить бросают после долгих лет пагубной привычки, ну и не пьют.

Кристина
#9
Гость

Очень знакомая ситуация у вас- сочувствую!
Мама ваша его не оставит никогда, а вы как отдушина для неё...
Внуки( ваши дети) ничего не решат в отношениях и пагубных привычках родителей...
Решение есть, и оно не дешёвое, сейчас много частных клиник оздоровления " нарко- зависимых, где работают медспециалисты, священники приходят...люди приезжают, как заново родились , а многие даже курить бросают после долгих лет пагубной привычки, ну и не пьют.

Мы башкиры. Священников мама не позовет. Пытались в большом городе, мы сами с поселка городского типа, его в больницу положить, как раз просто были в городе в гостях, отец поругался со всеми и сбежал. Ничего не поможет. Ни слезы, ни разговоры.

Кристина
#10
Золотая Рыбка

Алкоголизм тяжело лечится, это да. Но ведь бывает такое, что исцеляются люди, не пьют больше. Это от самого человека зависит.
Стоит попытаться хотя бы.
А если мама не хочет расставаться с алкоголиком, хочет мучиться, то дочь здесь не при чём. Это выбор мамы.

Она говорит жалко мне его. Честно говоря, у нее есть кто-то на стороне. Спалилась уже. Мама никогда не изменяла, всегда была дома, потому что я и сама была дома до 27 лет. Папа конечно изменял, смс видели, но это было когда мне было лет 14. Мама начала изменять пару лет назад. Как папа уезжает на вахту, она идёт к тому чувачку ночевать. Я всё вижу, я всё знаю. Она мне ничего не говорит. Когда я решила ей сказать, спросить и всё такое про это - у нее метод отрицания. Нет. Такого не было. Нет у меня никого. У меня не паранойя, я видела тачку. Видела сообщения. Этот чувак даже умудрился ко мне на работу зайти в салон, якобы наверное увидеть дочь своей возлюбленной в живую. Тихий ужас.

Гость
#11
Кристина

Мы башкиры. Священников мама не позовет. Пытались в большом городе, мы сами с поселка городского типа, его в больницу положить, как раз просто были в городе в гостях, отец поругался со всеми и сбежал. Ничего не поможет. Ни слезы, ни разговоры.

Я вас поняла, а вы меня нет!)
Вам с мамой необходимо поговорить по поводу лечения отца вне дома...может на 3 месяца, а может и больше- вам подскажут врачи.
Если вы не православные, а мусульмане, значит будет приходить мулла и читать...но не домой к вам, а в клинику , где будет лежать отец.
В клинике будут лечить и физсостояние и душу, на этом основано лечение.
Повторюсь- дорого это, но из всего, что есть- самое эффективное!
Сил вам желаю и маму берегите.

Кристина
#12
Гость

Да ничем конечно, дочь тут никто и ни винит.
Однако все равно жалко, это ж родители все таки, полностью отстраниться от ситуации не получается.
Я просто сама на месте автора. У меня отец не настолько жёстко пьет, но пьет, запоями, скажем может 3 месяца даже пробку не нюхать, потом месяц бухать до свинского состояния. Родители женаты уж 40 лет, и все 40 лет такая фигня. Я сама живу отдельно, но в глубине души и мать жалко, что вот так вот свою жизнь просерает, да и отца жалко, что спивается, так то он нормальный человек пока не пьет, и отец хороший

Я чувствую вину. Чувствую. Мне жалко и мать и отца. Но что я сделаю в этой ситуации? Пойду к ним домой ругаться? До 27 лет я жила с родителями. И видела всё это. Слышала ругань. Отец ничего не стыдится. Бывало и меня посылал за водкой, но я естественно не пошла.( Мне не продадут и не продают.)
Я не хочу быть созависимой как мама. Не хочу. Я хочу быть счастливой а не чувствовать себя виноватой. Он и в молодости пил, по рассказам матери. Она жалеет, что вышла за него. Мама мне говорит, сделай что нибудь, он твой отец!
Я и так опозорилась на весь поселок и на последующие города тем, что его искали. Везде посты, везде новости. Я помню в подростковом возрасте искала его по городу и таскала домой пьяного. Я тратила свои нервы, крики, оры. Думаете, я выросла нормальной? У меня низкая самооценка, инфантилизм, мания преследования, депрессии...

Гость
#13
Гость

Я вас поняла, а вы меня нет!)
Вам с мамой необходимо поговорить по поводу лечения отца вне дома...может на 3 месяца, а может и больше- вам подскажут врачи.
Если вы не православные, а мусульмане, значит будет приходить мулла и читать...но не домой к вам, а в клинику , где будет лежать отец.
В клинике будут лечить и физсостояние и душу, на этом основано лечение.
Повторюсь- дорого это, но из всего, что есть- самое эффективное!
Сил вам желаю и маму берегите.

Отца уговаривать не надо. Он больной и не признается, не осознает этого.
Приезжают медбратья и забирают прямо из дома на лечение.

Гость
#14
Гость

Отца уговаривать не надо. Он больной и не признается, не осознает этого.
Приезжают медбратья и забирают прямо из дома на лечение.

Принудительное лечение в РФ возможно ТОЛЬКО по решению суда.
Не несите бред

Кристина
#15
Гость

Я вас поняла, а вы меня нет!)
Вам с мамой необходимо поговорить по поводу лечения отца вне дома...может на 3 месяца, а может и больше- вам подскажут врачи.
Если вы не православные, а мусульмане, значит будет приходить мулла и читать...но не домой к вам, а в клинику , где будет лежать отец.
В клинике будут лечить и физсостояние и душу, на этом основано лечение.
Повторюсь- дорого это, но из всего, что есть- самое эффективное!
Сил вам желаю и маму берегите.

Мы вне дома всегда разговариваем! Нам отца связать и положить в больницу? Муллу отец просто пошлет. Он не верующий, как и я. Мы хотели его в больницу положить ДОРОГОСТОЯЩУЮ. Отец не хочет. Говорит я не алкаш! Всё окей. Всё хорошо. Хватит. Прекратите.

Гость
#16
Гость

Я вас поняла, а вы меня нет!)
Вам с мамой необходимо поговорить по поводу лечения отца вне дома...может на 3 месяца, а может и больше- вам подскажут врачи.
Если вы не православные, а мусульмане, значит будет приходить мулла и читать...но не домой к вам, а в клинику , где будет лежать отец.
В клинике будут лечить и физсостояние и душу, на этом основано лечение.
Повторюсь- дорого это, но из всего, что есть- самое эффективное!
Сил вам желаю и маму берегите.

Ну да блин мулла то конечно может в лечении

Кристина
#17
Гость

Отца уговаривать не надо. Он больной и не признается, не осознает этого.
Приезжают медбратья и забирают прямо из дома на лечение.

У моего мужа так забрали отца. Через неделю домой вернулся и заново начал пить.

Кристина
#18
Гость

Принудительное лечение в РФ возможно ТОЛЬКО по решению суда.
Не несите бред

Мне тоже так говорили. Но отца мужа забрали, но вернулся домой обратно. Потому что там всем плевать, можно уходить и всё. Никто не смотрит.

Гость
#19

Не должна. С чего бы? Твоя мать сама виновата, а отец твой никогда пить не бросит, хоть десять внуков ему роди. Извини, конечно, но мать у тебя дура. Старайся меньше с ней общаться. Не хочешь помогать - не помогай. Ты не обязана. Живи своей жизнью. Рожай тогда, когда сама решишь, а не захочешь и не рожай. Нафиг надо? В общем, шли родителей нахрен и не жалей.

Гость
#20
Кристина

Мне тоже так говорили. Но отца мужа забрали, но вернулся домой обратно. Потому что там всем плевать, можно уходить и всё. Никто не смотрит.

Ну так и правильно не смотрит, он свободный человек, захотел лечится, захотел не лечится

Гость
#21

Автор, чувство вины у детей алкоголиков - к сожалению, классика. У Вас, нравится Вам это или нет, понимаете Вы это или нет, тоже определенная форма созависимости. Вам нужно думать о себе и своей жизни. Идите к психотерапевту. К тому, кто занимается созависимостью. Вам нужна длительная терапия. Папа болен и лечиться не хочет. Примите это. Мама взрослая и сама делает свой выбор. Есть кто-то у неё? Ну и отлично же. Значит, по-своему справляется. Займитесь собой. Правда.

Кристина
#22
Гость

Не должна. С чего бы? Твоя мать сама виновата, а отец твой никогда пить не бросит, хоть десять внуков ему роди. Извини, конечно, но мать у тебя дура. Старайся меньше с ней общаться. Не хочешь помогать - не помогай. Ты не обязана. Живи своей жизнью. Рожай тогда, когда сама решишь, а не захочешь и не рожай. Нафиг надо? В общем, шли родителей нахрен и не жалей.

Я всё это понимаю. Я маме давала советы. Например, убрать у него привычную жизнь. Не готовить. Не стирать. Ничего не делать. Если всё это делать, то есть оставить всё как есть, то он решит что всё окей. А если убрать комфорт из его жизни, то может что-то и получится. Обдумает. Я ей говорила, чтоб уходила на время .Не уйдет. Да и отцу она говорила что уйдет от него - ему плевать. Я говорила ему что общаться с тобой больше не буду - ему плевать. Если мама от него уйдет навсегда то все ляжет на мои плечи. Отец может и чайник не выключить. Мне придется с ним жить и забить на мужа. Мужу тоже неприятно приходить в гости к родителям моим когда отец пьяный. У него тоже был в семье ужас. Там пили оба родителя. Он просто в 15 лет ушел из дома и учился в другом городе.

Гость
#23
Гость

Принудительное лечение в РФ возможно ТОЛЬКО по решению суда.
Не несите бред

Бред несёте Вы!
У родителей автора общая жилплощадь( совместнонажитая) и если одна сторона больна", то другая сторона ( мать) , на основании препятствия нормальной жизнедеятельности и страха потери здоровья, имеет право заключить договор с клиникой для принудительного лечения другой стороны без суда!
Если бы они жили в разных квартирах, домах приобретенных до заключения оф брака, то я бы с вами согласилась

Гость
#24
Кристина

Мне тоже так говорили. Но отца мужа забрали, но вернулся домой обратно. Потому что там всем плевать, можно уходить и всё. Никто не смотрит.

Значит такая клиника.
В любом случае, я вам посоветовала решение проблемы( эффективно)
Вам решать, что вы будете делать в дальнейшем. Удачи

Кристина
#26
Гость

Автор, чувство вины у детей алкоголиков - к сожалению, классика. У Вас, нравится Вам это или нет, понимаете Вы это или нет, тоже определенная форма созависимости. Вам нужно думать о себе и своей жизни. Идите к психотерапевту. К тому, кто занимается созависимостью. Вам нужна длительная терапия. Папа болен и лечиться не хочет. Примите это. Мама взрослая и сама делает свой выбор. Есть кто-то у неё? Ну и отлично же. Значит, по-своему справляется. Займитесь собой. Правда.

Спасибо вам. Я знаю, что я созависимая. У меня есть приложение. Слежу за отцом. Он уже пропадал. Нервы потратила. В полицию аж заявляли.
Я живу своей жизнью. С родителями вижусь может раз в месяц. У мамы просто никого нет кроме меня. На отца всем его братьям и сестрам плевать. Да они сами были алкашами. Противные родственники. Я с ними не общаюсь ни с кем

Кристина
#27
Гость

Бред несёте Вы!
У родителей автора общая жилплощадь( совместнонажитая) и если одна сторона больна", то другая сторона ( мать) , на основании препятствия нормальной жизнедеятельности и страха потери здоровья, имеет право заключить договор с клиникой для принудительного лечения другой стороны без суда!
Если бы они жили в разных квартирах, домах приобретенных до заключения оф брака, то я бы с вами согласилась

Буду иметь ввиду.

Гость
#28
Гость

Бред несёте Вы!
У родителей автора общая жилплощадь( совместнонажитая) и если одна сторона больна", то другая сторона ( мать) , на основании препятствия нормальной жизнедеятельности и страха потери здоровья, имеет право заключить договор с клиникой для принудительного лечения другой стороны без суда!
Если бы они жили в разных квартирах, домах приобретенных до заключения оф брака, то я бы с вами согласилась

Ссылку на закон в студию

Гость
#30
Гость

Значит такая клиника.
В любом случае, я вам посоветовала решение проблемы( эффективно)
Вам решать, что вы будете делать в дальнейшем. Удачи

Вы несете чушь!

Кристина
#31
Гость

Ты не должна расплачиваться за ошибки родителей.

Я считаю, что тебе мысленно надо принять что отец скоро уйдет ☠*, ну или станет инвалидом. К этому надо быть готовой и к этому идет.
Алкаши такие уже не меняются. И дело времени и его здоровья (генетики).

* просто Вам будет так проще принять что отец не физически , но умер. Всё к этому и идет. И когда это случится будет уже не так больно.

Если он не буйный , то пусть пьет. Мать пусть меньше его обслуживает. И занимается собой, выходите с ней на прогулку раз в месяц хотя бы (если у вас хорошие отношения и вы живёте почти рядом).

Мама ничего не хочет. Я ей предлагала уехать отдыхать вместе с отцом и так далее. Ее ответ: я работаю.
Кстати, она любит строить из себя бедную жертву. Мол вот я работаю, а ты нет.
Я работала раньше, сейчас почти два года нет. Вышла замуж. И уволилась. Просто хотим в другой город переехать и там хочу найти работу. Всё не переезжаем. Квартира у меня своя есть. Родители купили. Мне не уютно. Особенно мужу. Он хочет свою квартиру. Вот переедем и мама наверное переедет в нашу нынешнюю квартиру. Но тогда мне придется ездить с другого города и смотреть за отцом, не спалил он квартиру или нет. Было такое что не выключал чайник.
Так вот, мама любит ныть. Вот тебе супер а я устала, я не сплю ночами, на работе еле хожу и всё такое. Мол я должна сидеть дома и смотреть за отцом чтоб не пил.
Ее слова: это же твой отец!!!!

#32

Нет, вы никому ничего не должны. У них своя семья и у вас уже своя семья. Не нарушайте иерархию, будьте для своих родителей только ребенком, не ставьте себя выше них, умнее их. Не решайте их проблемы, они не ваши. Уважайте и поддерживайте добрые отношения со своими родителями. Они взрослые и сами разберутся.

Кристина
#33
Гость

Я считаю каждый в праве решать за свою жизнь.
Хочет самоубиться? Нажраться в хламину и cдохнуть от передоза 💉 и алкоголя 🍻 ? Да пожалуйсттааа.
Думают выжрали и будет без последствий? Неа.
Жаль конечно людей которые будут за него го-вно грести. А так, совсем не жаль тех кто себя сам уничтожает. Но наверно для таких, еще налить стакан водки, чтоб и окочурился уже сразу и мозг другим "не делал ".

Мне было помню 8 лет. Мы стояли на балконе с отцом. Он пьяный. И он мне почему то сказал я счас спрыгну - хочешь? И чуть не прыгнул. Я удержала.
Когда мне было 9 лет, я температурила. Мама работала в ночную смену. Папа пьяный. Болтал с соседкой ( балкон напротив). И просто ушел к ней. Ну о чем тут ещё говорить..
Он конечно раньше не так сильно пил. Не понимаю. Как он на работе на вахте недели две не пьет... терпит наверное бедняжка...

Гость
#34
Гость

Ссылку на закон в студию

Мои услуги по консультированию, стоят дорого!
Вы не потянет финансово!

Кристина
#35
lolalova_life

Нет, вы никому ничего не должны. У них своя семья и у вас уже своя семья. Не нарушайте иерархию, будьте для своих родителей только ребенком, не ставьте себя выше них, умнее их. Не решайте их проблемы, они не ваши. Уважайте и поддерживайте добрые отношения со своими родителями. Они взрослые и сами разберутся.

Мама от меня вечно чего-то ждёт. Что я разберусь. Если не делаю этого, то всё, я не благодарная. Тебе квартиру купили, тебя вырастили.
Как будто я хотела чтоб меня рожали...

Гость
#36
Гость

Вы несете чушь!

Это ваше мнение,а мое останется при мне. Удачи

Гость
#37
Гость

Мои услуги по консультированию, стоят дорого!
Вы не потянет финансово!

Ну тогда и не сочиняйте бред о возможности принудительного лечения без решения суда

Гость
#38
Гость

Ну тогда и не сочиняйте бред о возможности принудительного лечения без решения суда

Идите учитесь))

Гость
#39
Гость

Это ваше мнение,а мое останется при мне. Удачи

Это не мое мнение, это мнение закона РФ.
Лечение в нашей стране только добровольное, принудительное только по решению суда, и никак иначе

Гость
#40
Гость

Это не мое мнение, это мнение закона РФ.
Лечение в нашей стране только добровольное, принудительное только по решению суда, и никак иначе

Вы тоже из алкозависимых"?))
Переживаете за себя?))
Правильно делаете, как только вас коснется- узнаете, как работает закон!

Гость
#42
Кристина

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%82+%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D1%82&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqCAgCEAAYFhgeMgYIABBFGDkyCAgBEAAYFhgeMggIAhAAGBYYHjIICAMQABgWGB4yCAgEEAAYFhgeMggIBRAAGBYYHjIICAYQABgWGB4yCAgHEAAYFhgeMggICBAAGBYYHjIICAkQABgWGB4yCAgKEAAYFhgeMggICxAAGBYYHjIICAwQABgWGB4yCAgNEAAYFhgeMggIDhAAGBYYHtIBCDcyMTBqMGo0qAIAsAIA&client=ms-android-oppo-rvo3&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Ну и что ты хотела этим сказать?
Первая же ссылка:
Как положить человека на принудительное лечение от алкоголизма?
Для того чтобы начать принудительное лечение, родственникам или соседям алкоголика необходимо обратиться в участковое отделение полиции, которая направит ходатайство в суд о необходимости насильственного лечения. Оптимально, если сделать это во время приступа агрессии или буйного запоя.

Вторая ссылка:
Согласно закону 2020 принудительное лечение алкоголизма – уголовно наказуемое деяние. Если в советское время алкоголиков госпитализировали даже против воли, сегодня на такое не пойдет ни один врач, который дорожит своей работой и репутацией. Поэтому первое, что необходимо – получить согласие больного на терапию.

Вот, именно то о чем я тебе и говорю, без решения суда принудительное лечение невозможно

Гость
#43
Гость

Вы тоже из алкозависимых"?))
Переживаете за себя?))
Правильно делаете, как только вас коснется- узнаете, как работает закон!

Сссылку на закон о возможности принудительного лечения без решения суда, пожалуйста.
Свои домыслы себе оставьте

Гость
#44
Гость

Сссылку на закон о возможности принудительного лечения без решения суда, пожалуйста.
Свои домыслы себе оставьте

Даже и не подумаю с Вами делиться)
Всё оставлю при себе!

Гость
#45
Гость

Даже и не подумаю с Вами делиться)
Всё оставлю при себе!

Врушка

Гость
#46
Кристина

Она говорит жалко мне его. Честно говоря, у нее есть кто-то на стороне. Спалилась уже. Мама никогда не изменяла, всегда была дома, потому что я и сама была дома до 27 лет. Папа конечно изменял, смс видели, но это было когда мне было лет 14. Мама начала изменять пару лет назад. Как папа уезжает на вахту, она идёт к тому чувачку ночевать. Я всё вижу, я всё знаю. Она мне ничего не говорит. Когда я решила ей сказать, спросить и всё такое про это - у нее метод отрицания. Нет. Такого не было. Нет у меня никого. У меня не паранойя, я видела тачку. Видела сообщения. Этот чувак даже умудрился ко мне на работу зайти в салон, якобы наверное увидеть дочь своей возлюбленной в живую. Тихий ужас.

Так жилье чье, где ваши родители живут?
Может мать ваша уйти от вашего отца не может, потому что некуда?

Гость
#47
Кристина

Я чувствую вину. Чувствую. Мне жалко и мать и отца. Но что я сделаю в этой ситуации? Пойду к ним домой ругаться? До 27 лет я жила с родителями. И видела всё это. Слышала ругань. Отец ничего не стыдится. Бывало и меня посылал за водкой, но я естественно не пошла.( Мне не продадут и не продают.)
Я не хочу быть созависимой как мама. Не хочу. Я хочу быть счастливой а не чувствовать себя виноватой. Он и в молодости пил, по рассказам матери. Она жалеет, что вышла за него. Мама мне говорит, сделай что нибудь, он твой отец!
Я и так опозорилась на весь поселок и на последующие города тем, что его искали. Везде посты, везде новости. Я помню в подростковом возрасте искала его по городу и таскала домой пьяного. Я тратила свои нервы, крики, оры. Думаете, я выросла нормальной? У меня низкая самооценка, инфантилизм, мания преследования, депрессии...

Вам надо подальше от них переехать...
И ходить начать к психологу.

Гость
#48
Гость

Так жилье чье, где ваши родители живут?
Может мать ваша уйти от вашего отца не может, потому что некуда?

Взрослая женщина без маленьких детей на руках не модет уйти и снять себе хотя бы студию или гостинку?

Гость
#49
Кристина

Спасибо вам. Я знаю, что я созависимая. У меня есть приложение. Слежу за отцом. Он уже пропадал. Нервы потратила. В полицию аж заявляли.
Я живу своей жизнью. С родителями вижусь может раз в месяц. У мамы просто никого нет кроме меня. На отца всем его братьям и сестрам плевать. Да они сами были алкашами. Противные родственники. Я с ними не общаюсь ни с кем

Вам похоже заняться больше нечем, вы работаете? Деньги есть у вас? Почему не переезжаете в другой город жить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Кристина

Мама ничего не хочет. Я ей предлагала уехать отдыхать вместе с отцом и так далее. Ее ответ: я работаю.
Кстати, она любит строить из себя бедную жертву. Мол вот я работаю, а ты нет.
Я работала раньше, сейчас почти два года нет. Вышла замуж. И уволилась. Просто хотим в другой город переехать и там хочу найти работу. Всё не переезжаем. Квартира у меня своя есть. Родители купили. Мне не уютно. Особенно мужу. Он хочет свою квартиру. Вот переедем и мама наверное переедет в нашу нынешнюю квартиру. Но тогда мне придется ездить с другого города и смотреть за отцом, не спалил он квартиру или нет. Было такое что не выключал чайник.
Так вот, мама любит ныть. Вот тебе супер а я устала, я не сплю ночами, на работе еле хожу и всё такое. Мол я должна сидеть дома и смотреть за отцом чтоб не пил.
Ее слова: это же твой отец!!!!

А может он бухает потому что вы его достали со своей опекой?
Оставьте его в покое уже..
Дайте человеку жить, как ему удобно.