Гость
Статьи
Мама требует ее …

Мама требует ее обеспечивать

Добрый день. Мне 21 год, маме 50. Своей квартиры у неё нет, живем всю жизнь на съёмных и мама требует от меня оплаты за съем в полную стоимость ежемесячно. Я с 13 лет работаю и отдаю ей всю зп. Сейчас моя зп уже больше чем в 13 лет, поэтому воспринимается как должное, что я обязана оплачивать съёмное жилье. Из-за этого я во всем себе отказываю, не могу поступить учиться, потому что нет денег (бесплатно не поступлю к сожалению). Помощи мне никакой не предлагают. Лишь бы платила и молчала. Она платит за кредит, который она взяла когда не хватало денег оплатить квартиру. Только вот кредит - 20к, а квартира - 40к/мес. И зарплата у неё больше. Она покупает ещё продукты, но я мало ем дома, я всегда на работе. У меня совсем не остаётся денег, а у мамы остаются и она тратит на свои нужды (одежда, что-то с интернет-сайтов заказывает). Обидно, что меня сделали должником в 21 год за то, что я просто родилась. Бывало, что меня из мною же оплаченной квартиры выгоняли (в ссоре, опять же из-за денег, когда я пыталась отстоять, что хотя бы на 5тыщ меньше в месяц отдавать). У мамы одна песня -« я тебя растила, кормила, не сдала в детский дом, а ты неблагодарная, проваливай из квартиры!! Я из-за тебя в кредиты влезла, а ты.........» иногда хочу всех послать и снимать отдельно - но совесть и вопрос «а маму куда? Не потянет она одна наверное». Но и я не виновата, что у неё нет своего жилья, когда рожала ребёнка, могла бы подумать, что нужен свой угол. Я же не могу до конца жизнь ее обеспечивать. Мне дешевле одной жить если честно. Да и я - ребёнок, а не ее муж ... она в разводе к слову. Отец не помогает совсем. Как вы думаете, кто здесь прав, кто виноват? Может у вас были похожие ситуации? Какой-то замкнутый круг #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы живете вместе, должны оплачивать 50% за съем жилья и 50% за продукты, если питаетесь вместе или питайтесь отдельно.

33летний пенсионер
#2

Ох уж эти кредитные нищие женщины, живущие не по средствам. Ну очевидно, что квартира за 40к не по карману вам.

#3

Снимите себе койкоместо и переезжайте. Если мама будет донимать, можете номер телефона сменить.

Гость
#4

Лучше с подругой снимать квартиру или одной комнату чем с такой мамашей. Вам свою жизнь строить надо.

#5

Снимай комнату отдельно от мамы, делов то на пол копейки

Гость
#6

Зачем вам снимать целую квартиру?! Съезжайте в комнату и платите себе за жильё. Поступайте в колледж, там дёшево, потом на заочное в институт. Разъезжайтесь с мамой, иначе своя жизнь у вас начнётся только после ее смерти. Про детдом- это ее решение вас родить и ее ответственность. Удачи

Гость
#7

Мне 22 года. Моей матери 44, она уже хочет на пенсию. А о том, чтобы пересесть мне на шею мечтает лет 5 уже. Я то и не против, но чтобы как-то обеспечивать, надо что-то вложить в образование ребенка. Короче сама нз что в такой ситуации делать.

Кристина
#8

Люди тут правильно пишут. Вы должны переехать и жить с какой нибудь подругой.
Я всегда говорила, что прежде чем раздвигать перед каким-то мужиками а потом рожать, НАДО башкой думать. А не сидеть потом и ныть, что денег нет, муж бросил. Дети потом расплачиваются за ошибки родителей. Какого фига?
Ты молода. Учиться тоже не поздно. Съезжай. А то жизнь себе до конца испортишь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: