Гость
Статьи
Люди 18-30 лет, вы …

Люди 18-30 лет, вы помогаете родителям финансово или они вам?

Как вы считаете, люди в молодом возрасте должны финансово помогать взрослым родителям? Не старым, а по 40-50 лет им если. Или должно быть наоборот? #бюджет

Опрос
Кто кого чаще спонсирует?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность то родителям помогать надо. А детям, если есть возможность и необходимость.

#2

Я платила кварплату, покупала продукты...это мое личное желание было. Приятно было вносить свой вклад.)
О какой помощи речь?

Ника
#3

Очень много помогала,хотя они мне не дали даже образования ... сама как могла... выкупила им квартиру, оплатила все долги до своих 28лет
.. можно сказать 8лет работала на их нужды, не помогаю 3года ... ток если по мелочам до 10 тысяч в месяц, брату простила долг 300тысяч потому что знаю что фиг отдаст, недавно заболел отец который все мое детсво пил и выгонял нас на улицу ... и я все равно послала деньги на анализы и лекарства, очень хочу избавится от чувство долга, по идеи за все г что мне сделал отец я должна была его просто забыть . Обидно напримар когда у меня свадьба, или др... мне ничего не дарят, ноль просто. Вообщем я вечно жалею их, сердце болит, душа болит за их жизнь но я устала. Завидую детям даже не тем кому родители помогают... а кому жизнь не усложняют. Этого было бы достаточно.

Гость
#4

С такими вопросами никаких детей не надо

Гость
#5

У меня в состоянии родители сами работать , а с такими как у меня - помогать им не хочется вовсе….

Ничего не дали,никуда не возили, все донашивала старое ….про какие-то разговоры по душам - не общались .

Гость
#6
Ника

Очень много помогала,хотя они мне не дали даже образования ... сама как могла... выкупила им квартиру, оплатила все долги до своих 28лет
.. можно сказать 8лет работала на их нужды, не помогаю 3года ... ток если по мелочам до 10 тысяч в месяц, брату простила долг 300тысяч потому что знаю что фиг отдаст, недавно заболел отец который все мое детсво пил и выгонял нас на улицу ... и я все равно послала деньги на анализы и лекарства, очень хочу избавится от чувство долга, по идеи за все г что мне сделал отец я должна была его просто забыть . Обидно напримар когда у меня свадьба, или др... мне ничего не дарят, ноль просто. Вообщем я вечно жалею их, сердце болит, душа болит за их жизнь но я устала. Завидую детям даже не тем кому родители помогают... а кому жизнь не усложняют. Этого было бы достаточно.

Ни фига себе! Да ссаживайте вы их уже с шеи. А то вы прямо как в рабстве. И десять тысяч в месяц тоже не нужно давать. А добровольно они с вас никогда не слезут, им же удобно тянуть из вас деньги.
Кстати, ваши родители хоть на пенсию вышли, или им лет по 50 и они из 30-летней дочери деньги высасывают?

#7

Мои родители - состоятельные люди. Мама - домохозяйка, ей не нужно было работать, поэтому у неё пенсия небольшая. Но мой Отец - богатый человек. У него инвестиции, большие родовые сбережения, ещё от Дедушки и Бабушки + неплохая пенсия (40 тыс. рублей и всякие надбавки).

Они меня содержали пока я не окончил учебное заведение, сейчас я содержу себя сам. У меня довольно солидный доход, но до родительского состояния мне ещё далеко, поэтому в помощи они не нуждаются.

Гость
#8

С 18 лет обеспечиваю себя сама, пока жила с ними -вносила вклад в бюджет равнозначный. Сейчас каждый месяц перекидываю им некую сумму денег, по собственному желанию. Никогда не пойму,когда здоровые лбы 30+ продолжают тянуть из родителей деньги,называя это помощью

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: