Гость
Статьи
Кто-нибудь знает …

Кто-нибудь знает реальных сумасшедших?

Скажите, если вы знакомы с людьми, которые были здоровые, но сошли с ума, на какой почве они сошли с ума? Что у них случилось? Какая беда? Кто это был, мужчина, женщина? Спасибо за ответы.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщина. была вечная добрая жертвенная дурочка. а жизнь оказалась сложнее. спилась и чокнулась в итоге.

Кукла Па
#3

Знаю нескольких. Женщина работала на тяжелой работе в три смены, а дома трепал нервы муж-алкоголик и Отэлло. В один из дней он довел ее, что она съехала с катушек. Несколько раз лежали в больнице. Когда нет обострений, она обычный, замечательный человек, работает и живет, как все. А мужчину сломали в армии. Несколько попыток суицида, потом психушка. В остальном хороший человек. Если не знать, что болен, то можно и не догадаться.

#4

У меня папин друг молодости. Но у него это генетическое, у его отца с возрастом тоже крыша поехала. Он случайно узнал мой номер и теперь названивает......

(папа ограничил с ним общение, но я и не рассказываю, что он мне названивает)

Гость
#5

одноклассника *приласкали* в армии, теперь ходит, слюнки пускает:-( Жалко

Гость
#6

Двоих - мамин одноклассник (знаю по рассказам), муж тети. Оба свихнулись на почве учебы, очень (!) умные были мальчики...первый не поступил в МГУ с 5 раза, у него была с детства мечта. Родители сказали, что ничего не поделаешь, иди в технический вуз (в нашем городе тогда только он был). Парень от отчаяния и от того, что знал, что его умственные способности на несколько порядков выше чем даже у местных преподов сошел с ума. Видела его однажды, с мамой по городу гуляли...А муж тети математик, писал диссертацию и настолько углубился, что крыша слетела. Сначала бил тетю, потов начал ее из ее же квартиры выгонять...Благо, вмешались ее родители и "отдали" его свекрови. А муж маминой кузины сошел с ума из-за страха - в 90 он зарабатывал тем, что возил фрукты фурами. И вот один раз что-то случилось, одну машину с фруктами то ли украли, то ли разбилась...короче не помню точно. Пропали большие деньги. Братки вычислили его, отобрали квартиру, машину, сняли с маминой сестры шубы, цацки, но этого не хватило. Тогда ему сказали, что если деньги не достанет - всю семью вырежут. Он сошел с ума, тоже жену и детей бил, запил, сидел всегда в зашторенной комнате...и однажды ушел в рощу за городом и повесился...вот такие вот печальные истории

#7
Львица

У меня папин друг молодости. Но у него это генетическое, у его отца с возрастом тоже крыша поехала. Он случайно узнал мой номер и теперь названивает......

(папа ограничил с ним общение, но я и не рассказываю, что он мне названивает)

Это жесть(

Кукла Па
#8

Гость 6, грустные у вас истории. Последнего жаль особенно.

#9

знала девушку одну в лет 18 она чуть постарще была меня. не знаю что случилось была нормальная ( мы тусили иногда в общей компании) потом уехала в другую страну жить, там роман унее был, вернулась уже не такая. Подробностей не знаю, но веселым человеком была красивая, активная. А приехала как будто жизнь из нее высосали, глаза пустые, может это из за лекарств, точно не знаю. Но мы не общаемся, но моя близкая подруга видела ее в роддоме беременную и потом она родила , вроде живет как все. Но взгляд потухший издалека. одеваться по другому стала.

#10

кстати она творческая была стихи писала.

#11
Морячка

Это жесть(

Ага......а что он мне болтает.... не представляю, как его жена и дочь (моя ровесница) с ним живут....

Гост
#12

у меня есть один знакомый. уже взрослый дядька, когда-то был оч богатым.. потом куда-то вляпался , деньги потерял все, один из домов продал. сейчас кроме дома в котором живет ничего нет. так вот у него крыша поехала на почве нло, пришельцев, всемирного заговора.. он все ждет , называет конкретные даты , готовится к ним ( собирается) типа за ним в этот день должны прилететь и забрать... а ведь умный мужик.

да
#13

моя крестная с катушек слетела, какбы из-за любовника, а там фик знает... периодичсеки в стационаре лежит. когда первый раз случился с ней - ее любовник ссыканул страшно,ч то найдутся его письма к ней, начальник, блин ... как-то жалко и глупо(((

Рожденная змеей
#14

Лучше смешной случай расскажу. В нашем городке, где я выросла, была тетенька, которая ходила с марлей на голове, ее все принимали за дурочку. Она под это дело заняла себе жилье пустое, какие-то еще себе льготы заграбастала, никто ее не гонял - сумасшедшая ведь. Но иногда у других, глядя на нее, возникала мысль - а не напялить ли и нам марлю на голову?

#15

У меня двоюродная бабушка сошла с ума, но это просто старческое.

Ссыт по всей кввртире, памперсы рвет на мелкие кусочки и разбрасывает, с пчелками разговаривает...

#16
171717

У меня двоюродная бабушка сошла с ума, но это просто старческое.

Ссыт по всей кввртире, памперсы рвет на мелкие кусочки и разбрасывает, с пчелками разговаривает...

Кошмар....страшно в такую превратиться....обузой для кого-то быть..

azmaz
#17

мой дядя сошел с ума, от любви. Он свою жену любил с детства, выросли поженились, несколько лет прожили, а детей не было. в один прекрасный день она не вернулась с работы, искали ее 3 дня, он обощел все морги и больницы города и на этой почве стал чудить. Потом милиция сообщила, что она пересекла границу и мы узнали что она в Дагестане у бабушки. Он поехал за ней, умолял на коленях вернуться, она ни в какую и все приводила дурацкие доводы, что мать твоя так сказала, сестра эдак. В общем, никто ничего не понимал. Развелись и он окончательно с ума сошел. Позже узнали, что она оказывается гуляла с кем-то и ее с ним увидел один из друзей мужа, вот она с перепугу сбежала.

#18

У меня у мужа сестры (уже покойной) муж сумасшедший. Там вообще история запутанная и ужасная. Сестра мужа ехала в поезде к родителям с отдыха и попутчиком была пожилая женщина. Так вот неизвестно что она там наговорила или сделала, но сестра мужа не поехала к родителям, а поехала к этой женщине, та познакомила ее с сыном своим и она с ним расписалась, совершенно не зная человека. Родители были в шоке, но ничего сделать не смогли. Родился у них сын, сестра мужа начала потом сильно болеть. А этот ее муж оказался сумасшедшим, а мать его какой-то знахаркой, он раз в полгода уезжал к ней и она его лечила там как-то. Но у него все равно сносило крышу, иногда мог уйти из дома и не появляться несколько дней, потом его находили или на помойках, или на кладбище. Потом сестра мужа сильно заболела, оказалось муж ходил на кладбище и закопал ее фотографию. Пришел домой босиком, ноги в земле, спросили где был - так и сказал, был на кладбище и закопал фотографию жены с заговором. Короче в итоге они разошлись, сестра мужа умерла. У них сын 18 лет уже, живет с бабушкой (мамой мужа моего и матери мальчика). Отец сума сошел окончательно, его мать уже очень старая и не может его лечить, приезжает иногда туда к сыну, но его не узнает, все время спрашивает "ты кто?" и думает, что его сын все еще маленький. Сын не общается с ним и ненавидит, за то что он и его мать погубили его маму.

#19

Серебро, ужасная история, конечно....

Лилия
#20

Я знаю двоих. Один на почве учебы свихнулся - учился на одни пятерки, а потом раз и все - стал со своими ботинками разговаривать и т.д. Второй стихи писал, очень творческий человек - регулярно лежит в психушке, причем сам говорит, когда ему приспичит - отвезите меня в дурку, мне пора, а почему ему пора - не понятно, на вид вроде нормальный, только мысли вслух у него всегда странные, груженые.

:((
#21

отец мужа. готовится к атомной войне, концу света, получает телеграммы от бога о своей избранности. и мучает жену (((

Гость
#22

моя одна бабушка умирала от рака крови, ужас, что она говорила в последние дни! И на люстре покойники висели и стучались к нам в дверь умершие уже

а другая бабушка умирала от рака легких (ни одной сигареты в жизни не выкурила!), я с ней в те дни находилась по-очереди с сиделкой, тоже кошмар, описывать не хочу, но что-то они видят, бедные, мне тааак страшно порой бывало

#23
Львица

Серебро, ужасная история, конечно....

Да, сын сирота при живом отце...

#24

Еще историю знаю, у сестры моей подруги свекр сумасшедший. Пил безбожно, допился до белой горячки, поехала крыша. Лечили в больнице, лежал в психушке - бесполезно. Отдали его жене (свекрови ее) домой. Он уже толком ничего не понимал, никого не узнавал, ходил под себя, кидался во всех едой.так он с год прожил, потом стали ноги отказывать. Жена не могла дождаться когда он помрет, он все в комнате ободрал, обоссал, обрыгал.В итоге она купила ему гроб, поставила в его комнате, он туда залез и стал там жить. Не вылазил оттуда практически, нравилось ему там, потом обгадил весь гроб и когда жена заходила он кидался в нее г*вном. Потом он умер, этот гроб конечно пришлось выкинуть и купить новый.

Гость
#25
Серебро

Еще историю знаю, у сестры моей подруги свекр сумасшедший. Пил безбожно, допился до белой горячки, поехала крыша. Лечили в больнице, лежал в психушке - бесполезно. Отдали его жене (свекрови ее) домой. Он уже толком ничего не понимал, никого не узнавал, ходил под себя, кидался во всех едой.так он с год прожил, потом стали ноги отказывать. Жена не могла дождаться когда он помрет, он все в комнате ободрал, обоссал, обрыгал.В итоге она купила ему гроб, поставила в его комнате, он туда залез и стал там жить. Не вылазил оттуда практически, нравилось ему там, потом обгадил весь гроб и когда жена заходила он кидался в нее г*вном. Потом он умер, этот гроб конечно пришлось выкинуть и купить новый.

вот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?

#26
Гость

вот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?

Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовске

милая
#27
Серебро

Еще историю знаю, у сестры моей подруги свекр сумасшедший. Пил безбожно, допился до белой горячки, поехала крыша. Лечили в больнице, лежал в психушке - бесполезно. Отдали его жене (свекрови ее) домой. Он уже толком ничего не понимал, никого не узнавал, ходил под себя, кидался во всех едой.так он с год прожил, потом стали ноги отказывать. Жена не могла дождаться когда он помрет, он все в комнате ободрал, обоссал, обрыгал.В итоге она купила ему гроб, поставила в его комнате, он туда залез и стал там жить. Не вылазил оттуда практически, нравилось ему там, потом обгадил весь гроб и когда жена заходила он кидался в нее г*вном. Потом он умер, этот гроб конечно пришлось выкинуть и купить новый.

не хорошо, конечно, смеяться, но я аж до слез))))

Гость
#28
Серебро

Гостьвот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?



Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовске

прям реально гроб принесла?? он что, такой уже опустившийся был, что ему было пофигу где спать? ой, даже в голове не укладывается...

Гость
#29

у нас соседка сошла с ума в начале 90-х, у нее 4 детей, сад подорожал (она еще не знала, что ей как многодетной положено 50% платить), дети велосипеды просили, а муж складывал деньги в чемодан и не давал им...т.к. они были многодетные им дали 2 квартиры рядом - 3комнатную и 1-комнатную, так вот муж поселился в 1комнатной и жил там один и денег не давал...наверное это не единсвтенная прчина, по которой она с ума сошла...она выходила на улицу голая (даже без белья) ходила по двору и сама с собой разговаривала...потом ее лечили, она долго из дома не выходила, в окно только было слышно как она сама с собой разговаривает, сейчас ей вроде лучше, но она все таккая же странная...дочка ее из дома не выходит, средний брат клей нюхал, сейчас не знаю где он, а младший и старший выучились и судя по тому, что их давно не видно, ушли куда-то жить может к девушкам...отец так и живет в 1комнатной и все так же не помогает...

Гост
#30
Серебро

Еще историю знаю, у сестры моей подруги свекр сумасшедший. Пил безбожно, допился до белой горячки, поехала крыша. Лечили в больнице, лежал в психушке - бесполезно. Отдали его жене (свекрови ее) домой. Он уже толком ничего не понимал, никого не узнавал, ходил под себя, кидался во всех едой.так он с год прожил, потом стали ноги отказывать. Жена не могла дождаться когда он помрет, он все в комнате ободрал, обоссал, обрыгал.В итоге она купила ему гроб, поставила в его комнате, он туда залез и стал там жить. Не вылазил оттуда практически, нравилось ему там, потом обгадил весь гроб и когда жена заходила он кидался в нее г*вном. Потом он умер, этот гроб конечно пришлось выкинуть и купить новый.

ндааа.. и чего только не бывает на свете.. (((

#31

А еще знаю. У подруги моей дяде в Москве где-то, так он один в комнате своей живет и не выходит, на всю стену нарисовал карту мира..... не срисовал, а именно сам нарисовал. А так чушню какую-то несет, подруга мимо комнаты даже боялась проходить.. 30 с лишним ему.

#32
Гость

СереброГостьвот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?



Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовскепрям реально гроб принесла?? он что, такой уже опустившийся был, что ему было пофигу где спать? ой, даже в голове не укладывается...

Да, она за год столько натерпелась от него, что потом уже купила этот гроб. А он там стал спать и не давал его вынести потом из комнаты.

#33
милая

не хорошо, конечно, смеяться, но я аж до слез))))

Ну да, и смех, и грех. Мне когда подруга рассказывала, я тоже не знала, смеяться или плакать над таким

Гость
#34
Серебро

ГостьСереброГостьвот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?



Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовскепрям реально гроб принесла?? он что, такой уже опустившийся был, что ему было пофигу где спать? ой, даже в голове не укладывается...



Да, она за год столько натерпелась от него, что потом уже купила этот гроб. А он там стал спать и не давал его вынести потом из комнаты.

вот это жуть, реально

до чего могут опуститься бузающие алкаши...

а что с ним дальше стало?

#35
Гость

СереброГостьСереброГостьвот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?



Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовскепрям реально гроб принесла?? он что, такой уже опустившийся был, что ему было пофигу где спать? ой, даже в голове не укладывается...



Да, она за год столько натерпелась от него, что потом уже купила этот гроб. А он там стал спать и не давал его вынести потом из комнаты.вот это жуть, реально

до чего могут опуститься бузающие алкаши...

а что с ним дальше стало?

Он потом умер, похоронили его, ремонт сделала, теперь живет одна.

Гость
#36

А у нас учитель английского языка болела в школе шизофренией.Учителем была сильным.Предмет свой любила.Читала книги детям на английском языке.Книги выбирала драматичные.При чтении плакала,иногда по ситуации сюжета,смеялась.Директор школы был в курсе ее болезни.Когда она в очередной раз приходила к нему в кабинет и рассказывала о похищении тетрадей 9 классников из ее сейфа,он знал что через неделю она ляжет в психушку и на месяц надо искать замену.Через месяц она опять приходила,как новенькая...

#37

я 2 года назад приехала к родителям с ребенком пожить так сказать на время. и ежедневно выходила гулять с малышом. выйду с креслом-лежаком и коляской и лягу отдохнуть пока дите спит. там во дворе место было одно такое, чтобы и тень была и солнце и напротив нашего подъезда, и машины не ездят, люди мало ходят. но на 4-м этаже жила тетка и вечно выглядывала в окно и что-то говорила. я сначала думала что она мне говорит. потом вроде не мне. потом смогла разбирать ее реплики про сталина, политиков и пр. а когда приехал ко мне муж, то она тут же ему стала что-то говорить. а она стал ей отвечать. )) я грю - она сумасшедшая. она выйдет во двор такая вся в белом, обтягивающем - и в магазин или еще куда. а часто с ней был мужик помоложе. он вечно в магазины ходил и носил сумки. говорят что у нее 2 сыновей. и раньше она была нормальная. что случилось - не знаю. но бывало страшно от ее слов.

Гость
#38
Серебро

ГостьСереброГостьСереброГостьвот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?



Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовскепрям реально гроб принесла?? он что, такой уже опустившийся был, что ему было пофигу где спать? ой, даже в голове не укладывается...



Да, она за год столько натерпелась от него, что потом уже купила этот гроб. А он там стал спать и не давал его вынести потом из комнаты.вот это жуть, реально

до чего могут опуститься бузающие алкаши...

а что с ним дальше стало?



Он потом умер, похоронили его, ремонт сделала, теперь живет одна.

Серебро, спасибо, что отвечаете

ну ЭТО же кошмар, ну как можно мужу гроб принести, а он будет в нем жить??

я такого не могу даже представить, просто полнейшая жесть

Сумасшедшая балерина
#39

моя одна бабушка умирала от рака крови, ужас, что она говорила в последние дни! И на люстре покойники висели и стучались к нам в дверь умершие уже

а другая бабушка умирала от рака легких (ни одной сигареты в жизни не выкурила!), я с ней в те дни находилась по-очереди с сиделкой, тоже кошмар, описывать не хочу, но что-то они видят, бедные, мне тааак страшно порой бывало

Когда мой дядя умирал от рака, ему тоже вилелась его давно умершая соседка. А я думаю, дело тут не в бзике.

Гость
#40
:((

отец мужа. готовится к атомной войне, концу света, получает телеграммы от бога о своей избранности. и мучает жену (((

Наподобие моего отца, тоже видать умом тронулся, а вообще очень умный, кандидат наук и т.д.

Рэй
#41

Я 5 лет назад сошла с ума,была любовницей олигарха,он хотел убедиться в моей верности поставил на прослушку мой мобильный и установил слежку на неделю.А потом показал мне фотки где я и с кем я. И потом началось,мне стало казаться,что за мной постоянно следят,хотя это было уже не так.Развилась мания преследования и как следствие психоз.Отлежала в психушке 2 раза.Сейчас все о.к,но на всякий случай принимаю минимальную дозу антидепрессанта во избежание рецидива.С тем олигархом давно рассталась,конечно,зачем я ему больная нужна...

#42
Гость

СереброГостьСереброГостьСереброГост​ьвот это да...

прям сюжет для нтв

извините, Серебро, а в каком городе вы живете?



Сейчас в Красноярске, а эта подруга и свекр ее сестры в Нижневартовскепрям реально гроб принесла?? он что, такой уже опустившийся был, что ему было пофигу где спать? ой, даже в голове не укладывается...



Да, она за год столько натерпелась от него, что потом уже купила этот гроб. А он там стал спать и не давал его вынести потом из комнаты.вот это жуть, реально

до чего могут опуститься бузающие алкаши...

а что с ним дальше стало?



Он потом умер, похоронили его, ремонт сделала, теперь живет одна.Серебро, спасибо, что отвечаете

ну ЭТО же кошмар, ну как можно мужу гроб принести, а он будет в нем жить??

я такого не могу даже представить, просто полнейшая жесть

Ну да, гроб это конечно перебор. Я даже не знаю, зачем она его купила ему. Может, чтобы побыстрее на тот свет отправился. Просто он много лет пил и ее мучил, не знаю, чего она терпела. У них была 4-ая квартира, могли бы разменять и разъехаться.

Мира
#43

Реально сумасшедших не знаю, но няня в садике во время тихого часа, ходила по садику(по комнате в группе) и что бурно сама с собой(но тихо)обсуждала.)

Мира
#44

что-то*

Ёжа
#45

Один мужик из категории "родня родни" (по крови он мне абсолютно нет никто, сводный брат мужа моей тети)- шизофреник. Диагноз стоит. Двинутый на порнухе, нигде не работает, сидит на шее матери.

#46

Я наверно сегодня сама с ума сойду от одиночества...

Будет одним психом больше в мире.

Мурзик
#47

О! Есть такая. В Колпино живет. Крышу сносит капитально. Все своего бывшего хочет вернуть, изощренные пытки придумывает и при этом повторяет, что она режиссерский окончила. А он сбежал от нее при первой возможности, женился, дети есть. Лет 7 уже прошло...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марушка
#49

Большинство описанных здесь примеров - это не сумасшедшие, а люди на грани нервного срыва, с депрессиями и неврозами. Сумасшедшие - это люди с психическими заболеваниями, в основном, с шизофренией. А шизофрения просто так из-за жизненных стрессов не наступает, это генетическая болезнь, врожденная.

Гость
#50
171717

Я наверно сегодня сама с ума сойду от одиночества...

Будет одним психом больше в мире.

не стоит. вы не одна. весь вуман с вами)