Гость
Статьи
Жениться ли в мае?

Жениться ли в мае?

Встечаемся уже 5лет,жить вместе начали и вот наконецто созрели для свадьбы!безумно хочу её сыграть в мае!все подруги отговаривают...нильзя нильзя!!!А мне так нравится май!самый прекрасный месяц в году! Ктонибудь знает есть ли какиенибудь реальные основания не жениться в мае?или только дурацкие поговорки в мае мается значит всю жизнь будете.Подскажите))хочу развеять все сомнения:)

Невеста
45 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Женитесь когда хотите, все это брехня полная. Никого не слушайте.

Гость
#2

в 2012 вообще все говорят нельзя...... високосный ведь))

#3

Если решили уже,то женитесь конечно!тем более май отличный месяц,обычно тепло и солнечно,и нет такой жары,как в июле например!

мажорная мордашка
#4

замуж выходить наверное вы сказать хотели....по теме можно,не слушайте никого,это все предрассудки и идет с языческих времен

Гость
#5

Говорят, что нельзя в мае жениться - всю жизнь маяться будут... Есть примеры (несколько женившихся в мае моих родственников - действительно, всю жизнь маяться)

OLLA
#6

Невеста, не слушайте всяких "бабок с лавки" :))

У меня и ДР в мае, и замуж вышла в мае! Это ж ВЕСНА - начало всего нового! Вперед!:))

Гость
#7

Май - самый романтический месяц в году, те, кто родился в мае, никогда не бывают одиноки, они притягивают любовь, май - это месяц любви!

Жу-жу-жу
#8

У меня родители в мае женились. Нормально прожили, вроде не маялись или я этого не замечала :)

мила
#9

Замуж вышла в середине мая этого года. Все это фигня, главное об этом не думать.

Май - прекрасный месяц!

Люся
#10
мила

Замуж вышла в середине мая этого года. !

Это еще не показатель знаете ли.Мои родители поженились в мае - развод после 18 лет совместной жизни. Мой нынешний муж первый брак тоже в мае заключал - развод через 10 лет . Знакомые разошлись после 6 лет спустя майского бракосочетания. Выводы делайте сами..

Гость
#11

Мы расписались в мае 8 лет назад.. в тот день было еще много пар кроме нас, брачующихся.. зато теперь у нас праздник каждый год 28 мая, мы куда-нибудь стараемся выбраться.. тепло, хорошо, цветы повсюду..

ну вот сами посудите, что это за глупость.. это же просто название месяца, причем здесь вообще ваша жизнь??))

тысячи семей разводятся, кто в другие месяцы женился.. а вот те, кто в мае просто сразу на слуху

Гость
#12
Люся

Это еще не показатель знаете ли.Мои родители поженились в мае - развод после 18 лет совместной жизни. Мой нынешний муж первый брак тоже в мае заключал - развод через 10 лет . Знакомые разошлись после 6 лет спустя майского бракосочетания. Выводы делайте сами..

Ваш текст

Правда что ли?)) А у меня развелись несколько пар друзей, поженившихся в августе и сентябре. Ну можно конечно для особо суеверных и не склонных искать причины в себе списывать неудачный выбор партнера на загадочный месяц май.

Гость
#13

я вышла замуж в мае....все ок...

Гость
#14

Мои бабушка и дедушка - 52 года в законном браке, женились в мае. Лучшей семьи, лучших отношений между супругами я не встречала. Такая любовь, уважение на протяжении всех лет жизни. Конечно трудностей хватало, но эти трудности не были связаны с их отношениями между собой, они были извне, а между ними двумя - была полная гармония.

Гость 247
#15

ну вот в 2012 году жениться плохо - високосный год, это "-", в мае тоже жениться плохо - тоже "-", а ведь если минус умножить на минус, то плюс получится!! ))) Вывод: в мае 2011 жениться нельзя, а вот в мае 2012 очень даже можно! И только в мае - в другие месяцы этого года тоже нельзя ) Как вам такая арифметика, автор? )))

ЁПРСТ
#16

Я тоже хочу в мае, но обстоятельства не позволяют. в июне сдача диплома, и как-то не хочу, чтоб после столь радостного события меня ждала нервотрепка, а не медовый месяц.

Насчет мая ничего против не имею. мои бабушка с дедушкой поженились 13 мая в пятницу, отпраздновали золотую свадьбу, двое детей, любили друг друга очень и это было видно. критических ситуаций, чтоб там любовницы, скандалы, расставания на время не было.

Невеста
#17
Гость 247

ну вот в 2012 году жениться плохо - високосный год, это "-", в мае тоже жениться плохо - тоже "-", а ведь если минус умножить на минус, то плюс получится!! ))) Вывод: в мае 2011 жениться нельзя, а вот в мае 2012 очень даже можно! И только в мае - в другие месяцы этого года тоже нельзя ) Как вам такая арифметика, автор? )))

Ваш текст шикарно :)))вот так подружкам и скажу !!!

Невеста
#18

Спасибо большое за ответы!у меня прям настроение поднялось :)и решимости прибавилось!осталось дать "отпор" суеверным подругам и родственникам :)

гость
#19

автор, суеверие по поводу майской свадьбы пошло от того, что раньше молодежь должна была пахать на полях и конкретно в мае сажать будущий урожай, так вот чтобы они не отвлекались на любовные дела эта примета и придумана. так что не переживайте!

а подружкам отвечайте: мы так замечательно маемся уже 5 лет и хотим также маяться всю жизнь)

Ав
#20

Мы в этом году в мае поженились, действительно май самый прекрасный месяц в году)) тепло было и солнечно. Все прошло прекрасно!

Гость
#21

Во Франции как раз май считают самым подходящим для свадьбы

Гость
#22
Гость

Во Франции как раз май считают самым подходящим для свадьбы

А в России - сентябрь.

Гость
#23
Люся

Это еще не показатель знаете ли.Мои родители поженились в мае - развод после 18 лет совместной жизни. Мой нынешний муж первый брак тоже в мае заключал - развод через 10 лет . Знакомые разошлись после 6 лет спустя майского бракосочетания. Выводы делайте сами..

Мои родители в октябре женились-развелись через 20 лет и что?) Тоже вывод делать будете?)) а таких завались. Глупостей не говорите.

Ильдар
#24

кто в сентябре женится, тоже полно разводится :)

Я снимал пару свадеб в мае (фотографировал) - просто замечательные свадьбы получились, очень мне запомнились. Все-таки весна - прекрасное время для любви :)

Гость
#25

родственники закатили шикарную свадьбу в октябре, развелись и теперь враги!

Надежда
#26

Я в мае вышла замуж. Погода была классная, все в зелени, сирень цвела. Фотки ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ получились. Столько плюсов: ни холодно, ни жарко, дождей нет.

Надежда
#27

Кстати, мои тетя с дядей в мае поженились, уже 45 лет в браке. Так что насчет выводов, Люся, делайте сами.

Надежда
#28

У нас тоже 28 мая была свадьба.

Люся
#29
Надежда

Кстати, мои тетя с дядей в мае поженились, уже 45 лет в браке. Так что насчет выводов, Люся, делайте сами.

Я их уже сделала. А Ваш пример для меня не показатель,увы.

Люся
#30
Гость

Мои родители в октябре женились-развелись через 20 лет и что?) Тоже вывод делать будете?)) а таких завались. Глупостей не говорите.

Это не глупость,а факты. Тем более я никого не склоняю к отрицательным выводам,они вполне могут быть другими,я же написала "делайте сами" и решайте верить в это или нет. Вот и всё. Прям заволновались,боже мой.

Inaz
#31

Конечно женитесь! Я тоже на май планировала - это самый ЧУДЕСНЫЙ и ВОЛШЕБНЫЙ месяц в году.

Софи
#32

И я за май) 12.05.12 - по-моему прекрасная дата)) К тому же мои родители женились 7 мая - 25 лет уже вместе))

Гость
#33

В мае не желательно было жениться в старину крестьянам, потому что май - месяц для посадки! не до свадеб им было, не посадили бы ничего и сидели бы голодные, "маялись"! А сентябрь - месяц свадеб, так как собрали урожай - есть чем столы накрыть, заготовки сделаны, весь год сытый будешь!

Я вышла замуж 14 мая 2011 года, был ужасный ливень! Но мы были счастливы, у нас было прекрасное настроение и никакие приметы нам не страшны! Кстати, по статистике меньше всего разводов у пар, зарегистрировавшихся именно в мае, так как люди не ищут красивых дат и не верят в приметы, а уверенны в своих чувствах.

А вообще, если подумать, то тогда и по всему миру считалось бы, что нельзя жениться/выходить замуж в мае. А если вы например женитись в США, то вы буду "мэйаться"? у них нет такого слова и никто не заморачивается

Елена
#34

Мало кто задумывается, что месяц май получил свое название вовсе не от слова ?маяться?, а благодаря римской богине воспитания и вскармливания Майе. С древнегреческого её имя переводится как ?кормилица?: именно эта богиня воспитывала сына Зевса и нимфы Каллисто. И, конечно, ни о какой маете речи быть не могло.

Главной причиной, по которым браки в мае на Руси не приветствовались, был период сева в полях. Ну а те же, кто вместо того, чтобы с остальным народом пахать на поле и работать в поте лица, весело развлекались и гуляли на свадьбе, к тому же, еще и на своей собственной, этим же самым народом весьма осуждался. "Доброжелатели" предупреждали молодожен о том, что их брак обречен на провал, приговаривая: "В мае жениться - век маяться!". Стоит признать, что в то время все именно так, собственно, и происходило, потому что не посеяв в свое время ничего путного, молодая семья напросто оставалась без пропитания, и следовательно, красивая и беззаботная семейная жизнь им вообще не светила.

Именно вы - хозяин своей судьбы!

(http://www.alexgudov.ru/articles/wedding/traditions/103-wed​inmay.html)

светлая темная
#35

мы женимся 11 мая.Родители пытались отговорить,а потом махнули рукой,когда я им привела факт,что 75% пар,котрые поженились .7.07.07 уже развелись

вот так-то)))

Гость
#36

вот и мои родители уже весь мозг съели тем что нельзя жениться в мае, мама кучу гороскопов откопала... да бред это все..

Лариса
#37

А мои родители поженились 13 мая1972 года (год-то как раз високосный был). В этом году сорокалетие совместной жизни отмечают. Не могу сказать, что жизнь была абсолютно без ссор, но они до сих пор вместе и до сих пор любят друг друга, а это самое главное. У меня самые замечательные родители! А я сама в первый раз вышла замуж в январе. Через 19 лет развелась. Сейчас собираюсь замуж во второй раз. Мы поженимся 15 мая. Назло приметам. ;-)

Даша
#38

мы хотим пожениться 11 мая 2013 года, на Красную горку, как считаете, не стоит бояться??????

Елена
#39

мы тоже назначили день свадьбы на 11 мая 2013 года.в наших семьях все за эту дату.

Даша
#40
Елена

мы тоже назначили день свадьбы на 11 мая 2013 года.в наших семьях все за эту дату.

Скажите, а когда вы планируете подать заявление?просто все по-разному говорят, кто за 2 месяца,кто за 4.

Гость
#41
Невеста

Встечаемся уже 5лет,жить вместе начали и вот наконецто созрели для свадьбы!безумно хочу её сыграть в мае!все подруги отговаривают...нильзя нильзя!!!А мне так нравится май!самый прекрасный месяц в году! Ктонибудь знает есть ли какиенибудь реальные основания не жениться в мае?или только дурацкие поговорки в мае мается значит всю жизнь будете.Подскажите))хочу развеять все сомнения:)

Если что не сложится, будете себя укорять, что не послушали.

А так, даже дешевле из-за таких вот суеверий.

Анна
#42

А мы тоже 11 мая 2013 года))) просто пришли и подали заявление в прошлый четверг!

Гость
#43

И мы тоже назначили день свадьбы 11 мая 2013г. и я уверена, что все будет просто замечательно!!!!

Гость
#44

По статистике в России 8 из 10 пар разводятся. Неужели все они в мае поженились..) Смешно:)))) Мы на 31 мая назначили день свадьбы. Очень весну люблю!)))

Наталья
#45
Лариса

А мои родители поженились 13 мая1972 года (год-то как раз високосный был). В этом году сорокалетие совместной жизни отмечают. Не могу сказать, что жизнь была абсолютно без ссор, но они до сих пор вместе и до сих пор любят друг друга, а это самое главное. У меня самые замечательные родители! А я сама в первый раз вышла замуж в январе. Через 19 лет развелась. Сейчас собираюсь замуж во второй раз. Мы поженимся 15 мая. Назло приметам. ;-)

Лариса мне 55 лет, 8 мая я собираюсь замуж во второй раз. Ваш комментарий показался мне очень убедительным и позитивным. Могли бы вы написать как сложилось у вас во второй раз? Заранее спасибо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: