Гость
Статьи
Беременности и пособия

Беременности и пособия

Сколько сейчас платят при беременности пособия? Москва. Если что, я не работаю. Слышала, что тысячу всего. Если встать до 12 недели и до 20.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гиГи
#1

до 12 недели + 300 р)

Автор
#2

Просто я была в собесе, прочла, 2 платы есть, до 12 столько то и до 20, в итоге насчитала около тысячи. У другой беременной больше заплатили.

Гость
#3

декретное пособия-140 дней, оплачивает в 100% заработок,

город выплачивает единовременное пособие , у нас в городе это 21т.

при постановке на ранних сроках 430р.

по уходу за ребенком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка за год или за два последних года

пособие по уходу за ребенком до трех лет-90р в месяц.

#4
Гость

пособие по уходу за ребенком до трех лет-90р в месяц.

Интересно, а чего это мне платят 50? Обманули! Мне, между прочим, 10 рублей не хватает на оплату смс оповещения))

Земляника
#5
Гость

декретное пособия-140 дней, оплачивает в 100% заработок, город выплачивает единовременное пособие , у нас в городе это 21т. при постановке на ранних сроках 430р. по уходу за ребенком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка за год или за два последних года пособие по уходу за ребенком до трех лет-90р в месяц.

А где и когда получают единовременное пособие от города? которое в вашем случае 21 тыс?

Екатерина
#6

Премьер-министр Владимир Путин внес временные коррективы в новый порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Как известно, с 1 января вступил в силу закон, по которому расчет пособий осуществляется, исходя из среднего заработка за два предшествующих календарных года, а не за один, как было ранее. Средний дневной заработок при этом определяется делением двухлетнего заработка на 730 дней.

Новый порядок успел вызвать большое количество жалоб: отрезок в два года захватывает период кризиса, когда многие лишились работы, а значит, и суммарный заработок за это время заметно уменьшился. Поправки, утвержденные Путиным, будут действовать до 31 декабря 2011 года и предусматривают, что в случае, когда новый порядок не ведет к увеличению выплат, женщина может написать заявление об исчислении пособия по формуле, действовавшей до нового года.

Если в течение расчетного периода страховой случай уже наступал, соответствующие годы по желанию получателя пособия могут быть заменены на другие годы стажа.

Наталья
#7

Насколько я знаю, в Москве единовременное пособие составляет 47тр, не важно работаете вы или нет; плюс также единовременные выплаты за то, что встали на учет до 12 недель это 500р, и до 20 недель ( не знаю сколько..), плюс , если у вас работает муж то на работе можете получить 10 тр то же, как единовременная выплата.. После родов в месяц платят 2060 р на одного ребенка. Вобщем это все , что положено неработающей маме..

Земляника
#8

А где получают пособия кроме как на работе?

Земляника
#9

Я имею ввиду в какое учереждение обращаться?

sas
#10

выплаты в собесе:

- за справку из жк до 20 недель беременности = 600р единовременно,

- за справку до 12 недель вроде можно в центре занятости получить = 438р87коп,

- единовременное пособие на рождение ребенка за первого 5500р, за второго и последующего 14500р,

-единовременное (соц.страх) в 2011году = 11703р13коп (если оба родителя не работают, то платит собес, если хоть один работает то работа),

- пособие до 1,5 лет на первого = 2194р34коп, на второго = 4388руб67коп.,

ежемесячное (750р)- при условии что общий семейный дохлд не более 8тыс руб на каждого члена семьи- с 2011 года полагается только работающим гражданам, которые могут предоставить сведения о доходах это до 18 лет ребенку назначается, назначается только на год если нет дохода но есть уважительная его причина (перечень причин маленький).

еще пособие по беременности и родам для уволенных по ликвидации предприятия вроде есть, но этот вопрос я не знаю.

Ну вот вроде и все, Автор позвони в собес по своему месту жительства должны помочь с информацией.

sas
#11

Земляника в районное управление социальной защиты населения по своему месту жительства

sas
#12

- за справку до 12 недель вроде можно в центре занятости получить = 438р87коп,

это если вы не работаете, вроде можно там оформить.

выплата единовременная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Scandal

Интересно, а чего это мне платят 50? Обманули! Мне, между прочим, 10 рублей не хватает на оплату смс оповещения))

Это она попутала. От 1,5 до 3 лет платят 50 р. ежемесячно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы