Гость
Статьи
Пособия по …

Пособия по беременности и уходу за ребенком

Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Интересует вопрос пособий по беременности и уходу за ребенком. Сколько спрашиваю, у всех разные. Из чего складываются выплаты (звание мужа, выслуга лет, оклад жены ...)? Муж старший лейтенант. Я сейчас работаю. Но работодатель заключил договор на год. Летом 2017 договор заканчивается. Планирую беременность весной следующего года. Все нюансы, с которыми пришлось столкнуться, прошу писать в этой теме.

lolo
38 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
lolo

Из чего складываются выплаты

Из суммы выплат за два года, на которые начислялись взносы в ФСС.

#2
мышь+

Из суммы выплат за два года, на которые начислялись взносы в ФСС.

Вы жена военнослужащего?

Гость
#3
tahan2017

Вы жена военнослужащего?

ну у меня подруга жена военного. все так же у нее было, как и всех.
единственное, муж писал заявление о мат помощи, ему дали.

lolo
#4
Гость

ну у меня подруга жена военного. все так же у нее было, как и всех.
единственное, муж писал заявление о мат помощи, ему дали.

Так как? Кто он по званию? Сколько в рублях дали единовременное и ежемесячное. И в каком году?

Гость
#5

Может, вам еще рано ребенка заводить, раз денег на него нет? Те, у кого деньги есть, такие вопросы не задают. Реально бесит уже, что нищету плодят, а потом жалуются.

Гость
#6
lolo

Гостьну у меня подруга жена военного. все так же у нее было, как и всех.
единственное, муж писал заявление о мат помощи, ему дали.
Так как? Кто он по званию? Сколько в рублях дали единовременное и ежемесячное. И в каком году?

Единовременное федеральное пособие, его абсолютно всем дают в одинаковом размере. И какое отношение вы имеете к званию мужа? Все пособия вам будут рассчитываться из вашего заработка за два года, а не чьего-то.

уля
#7

мой муж тоже старлей, но ничего особого я не получала, все как у всех (москва), правда да, как гость 3 писал дали какое-то пособие или мат помощь, но там копейки.

Гость
#8
уля

мой муж тоже старлей, но ничего особого я не получала, все как у всех (москва), правда да, как гость 3 писал дали какое-то пособие или мат помощь, но там копейки.

Его просто так не дают. Для этого нужно писать заявление: дать или не дать - всё на усмотрение начальства, хотя такое может быть прописано и в договоре.
Например, когда работала в школе, у нас никакой мат. помощи не давали, бабский коллектив, рожают постоянно))
ТО есть не будет, автор, такого, что вы родите в январе, а в феврале у вашего мужа ЗП будет существенно выше))
Льготы у вас при поступлении в сад будут.

lolo
#9
Гость

Может, вам еще рано ребенка заводить, раз денег на него нет? Те, у кого деньги есть, такие вопросы не задают. Реально бесит уже, что нищету плодят, а потом жалуются.

Уважаемый гость! Я не отношу себя к нищете. Знаю, что прапор получил 30 000 единовременное и 5000 ежемесячное. А капитан 70 000 единовременное и 7000 ежемесячное. Это не лишние деньги, учитывая тот факт, что на ребенка тратится много денег. А я хочу для него самого лучшего. И не хочу, чтоб меня нае...бали где-то, прикарманив себе мои деньги. А такое случается часто. Но если для Вас довольствие в 46 тыс. - это нищета, то прошу не показывать свою дурость и отвечать только тем, кто достоин Вашего внимания по соц. статусу. И еще раз подчеркиваю тот факт, что я жена военнослужащего, а не гражданского лица. Выплаты у нас больше и начисляются не так, как у гражданских. Так что прошу не вводить в заблуждение и проходить стороной, если не знаете ответа на мой вопрос.

lolo
#10

Есть тут вообще хоть кто-то, кто может разложить по полочкам все? Юристы? Или те, кто недавно родил, чьи мужья офицеры?

Рюмка болотной топи
#11
lolo

Есть тут вообще хоть кто-то, кто может разложить по полочкам все? Юристы? Или те, кто недавно родил, чьи мужья офицеры?

Ну нашлась халявщица. Какое по полочкам на каком-то форуме?
За бесплатно что ли вам всё вываливать?
Идите к юристу и расспросите всё что надо, заплатите за консультацию и будет вам счастье.
Бесплатного сыра вам захотелось, видите ли.

Гость
#14

Автор, а что муж вас не поинтересуется у прапорщика и капитана про эти выплаты?
Или в отделе кадров?
гугл говорит, что вам ничего не положено, раз ВЫслужбу не проходите.

Рина
#16

Автор, поднимите филей и проследуйте в соц.службу.
Но могу вас огорчить...ваш сапог не по призыву проходит, планируйте ребёнка...когда он генерала получит. Тады наверняка))))))

Гость
#17
Рина

Автор, поднимите филей и проследуйте в соц.службу.
Но могу вас огорчить...ваш сапог не по призыву проходит, планируйте ребёнка...когда он генерала получит. Тады наверняка))))))

Да даже на юридических сайтах пишут, что нет. Точнее всё как у всех. Плюс ко всему автор путается в понятиях.
Да и вообще есть ФСС там могут ответить БЕСПЛАТНО на все вопросы.

lolo
#18
Гость

Автор, а что муж вас не поинтересуется у прапорщика и капитана про эти выплаты?
Или в отделе кадров?
гугл говорит, что вам ничего не положено, раз ВЫслужбу не проходите.

Они сами ничего не знают. И в части тоже. В отделе кадров сидят вообще непонятно кто. 3 месяца прописку сделать не могли. И мужа гоняли. Хамки сидят. А как я начальнику КЭС позвонила, так на следующий день сделали. Там везде такой беспредел. Могут обмануть, например. Я знаю, что по призыву положены выплаты. А как по контракту начисляются? Если, например, я не работаю? Ведь работодатель дал понять, что после рождения ребенка я не нужна буду и договор продлевать не будут.

Гость
#19
lolo

ГостьАвтор, а что муж вас не поинтересуется у прапорщика и капитана про эти выплаты?
Или в отделе кадров?
гугл говорит, что вам ничего не положено, раз ВЫслужбу не проходите.
Они сами ничего не знают. И в части тоже. В отделе кадров сидят вообще непонятно кто. 3 месяца прописку сделать не могли. И мужа гоняли. Хамки сидят. А как я начальнику КЭС позвонила, так на следующий день сделали. Там везде такой беспредел. Могут обмануть, например. Я знаю, что по призыву положены выплаты. А как по контракту начисляются? Если, например, я не работаю? Ведь работодатель дал понять, что после рождения ребенка я не нужна буду и договор продлевать не будут.

Просто, то что вы пишите про 30000, а потом каждый месяц по 5000. Это больше похоже на то, что сам тот прапорщик ушел в декрет.
ТО есть 3000 - это декретные выплаты, а 5000 - каждый месяц пособия по уходу. Может все-таки это не прапорщика, а их жен, которые там работают?
Ну а когда речь идет о 30000 и 70000 тыс, у вас я так понимаю, что-то среднее будет, то не грешно и их женам позвонить разузнать.

Гость
#20

Вы случайно не в Уфе живете?

Рина
#21
Гость

РинаАвтор, поднимите филей и проследуйте в соц.службу.
Но могу вас огорчить...ваш сапог не по призыву проходит, планируйте ребёнка...когда он генерала получит. Тады наверняка))))))
Да даже на юридических сайтах пишут, что нет. Точнее всё как у всех. Плюс ко
всему автор путается в понятиях.
Да и вообще есть ФСС там могут ответить БЕСПЛАТНО на все вопросы.

Я знаю, что девочка соседская/студентка/, родила и ей доплачивают деньги, но там супруг по призыву в армии. Это совсем др.ситуация).

lolo
#22
Гость

Вы случайно не в Уфе живете?

Балашиха.

Гость
#23

1.положено единовременное пособие по рождению ребёнка, оно фиксированное и не зависит от зарплат 2. Пособие по беременности и родам - это пособие по больничном листу за 140 дней, можете получить только вы, на сайте фсс есть калькулятор пособий, вбейте данные по зарплате и узнайте результат 3. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком - обычно получает мать, зависит от зарплаты и ограничено макс и мин размерами. Но в декрет может уйти и супруг, бабушка и дедушка. Также ваш супруг или вы можете одновременно получать декретные и работать на неполной ставке

lolo
#24
Гость

1.положено единовременное пособие по рождению ребёнка, оно фиксированное и не зависит от зарплат 2. Пособие по беременности и родам - это пособие по больничном листу за 140 дней, можете получить только вы, на сайте фсс есть калькулятор пособий, вбейте данные по зарплате и узнайте результат 3. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком - обычно получает мать, зависит от зарплаты и ограничено макс и мин размерами. Но в декрет может уйти и супруг, бабушка и дедушка. Также ваш супруг или вы можете одновременно получать декретные и работать на неполной ставке

Так единовременное у всех разное. Как оно рассчитывается для жен военных? Почему у кого-то 30000, а у кого-то 70000? С чем это связано?

МарияКрым
#26

Автор, связано это с тем что у жены капитана зарплата была выше до декрета, соответственно и пособие её выше. Вам нужно на норм.работу идти с хорошей белой зарплатой. Если будете уходить в декрет как безработная, то и получите по минимуму. И должность мужа не при чем.

Аня
#32
lolo

Так единовременное у всех разное. Как оно рассчитывается для жен военных? Почему у кого-то 30000, а у кого-то 70000? С чем это связано?

Да что ты орешь постоянно как у жен военных, как у жен военных. так же как и всем остальным. Выплаты начисляются ЖЕНЩИНЕ! за 2 последних года средняя зарплата. Единовременное пособие по БиР от 34 до 350 тысяч. Безработной 34 тысячи.
Декретные до полутора лет от 2900 до 21500. Безработной 2900 в месяц .

Аня
#33
МарияКрым

Автор, связано это с тем что у жены капитана зарплата была выше до декрета, соответственно и пособие её выше. Вам нужно на норм.работу идти с хорошей белой зарплатой. Если будете уходить в декрет как безработная, то и получите по минимуму. И должность мужа не при чем.

так надо не просто пойти на работу с высокой белой зарплатой, но и отработать 2 года без больничных на ней.

lolo
#34

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Гость
#35
lolo

Так единовременное у всех разное. Как оно рассчитывается для жен военных? Почему у кого-то 30000, а у кого-то 70000? С чем это связано?

Для жен военных также как для всех, из зарплаты этих жен. То что Вы пишите похоже просто на мат.помощь от части или гарнизона. У контрактников вроде вообще нет пункта о декретных для жён. Так что колхоз дело добровольное, могут дать а могут и не дать. И да, позвоните уж женам тех кто получил.

Гость
#36
lolo

Уважаемый гость! Я не отношу себя к нищете. Знаю, что прапор получил 30 000 единовременное и 5000 ежемесячное. А капитан 70 000 единовременное и 7000 ежемесячное. Это не лишние деньги, учитывая тот факт, что на ребенка тратится много денег. А я хочу для него самого лучшего. И не хочу, чтоб меня нае...бали где-то, прикарманив себе мои деньги. А такое случается часто. Но если для Вас довольствие в 46 тыс. - это нищета, то прошу не показывать свою дурость и отвечать только тем, кто достоин Вашего внимания по соц. статусу. И еще раз подчеркиваю тот факт, что я жена военнослужащего, а не гражданского лица. Выплаты у нас больше и начисляются не так, как у гражданских. Так что прошу не вводить в заблуждение и проходить стороной, если не знаете ответа на мой вопрос.

А я не хочу из своих налогов содержать таких, как вы. Как вам такой вариант?

Гость
#37
Гость

А я не хочу из своих налогов содержать таких, как вы. Как вам такой вариант?

"не хоти" дальше. Мне что с того?

Гость
#38
Аня

Да что ты орешь постоянно как у жен военных, как у жен военных. так же как и всем остальным. Выплаты начисляются ЖЕНЩИНЕ! за 2 последних года средняя зарплата. Единовременное пособие по БиР от 34 до 350 тысяч. Безработной 34 тысячи.
Декретные до полутора лет от 2900 до 21500. Безработной 2900 в месяц .

ну не 350, а 250:)))
Если декрет оформить на мужа, то он будет получать хорошие декретные по расчету своей зп. Я правда не знаю, возможно ли это у военных, у гражданских-можно.
Бир получит только женщина, это просто больничный.

Гость
#39
Гость

А я не хочу из своих налогов содержать таких, как вы. Как вам такой вариант?

Это не ваши налоги, а государственные:)
А не хотите-так и не платите. Придумайте схему, которую до вас не использовали, и вперед! :) Если ума хватит. А не хватит-отстегивайте нужную сумму и помалкивайте. Все так делают кстати, не вы одна такая, жизнью обделенная.

Аня
#40
Гость

АняДа что ты орешь постоянно как у жен военных, как у жен военных. так же как и всем остальным. Выплаты начисляются ЖЕНЩИНЕ! за 2 последних года средняя зарплата. Единовременное пособие по БиР от 34 до 350 тысяч. Безработной 34 тысячи.
Декретные до полутора лет от 2900 до 21500. Безработной 2900 в месяц .
ну не 350, а 250:)))
Если декрет оформить на мужа, то он будет получать хорошие декретные по расчету своей зп. Я правда не знаю, возможно ли это у военных, у гражданских-можно.
Бир получит только женщина, это просто больничный.

350! максимальные при многоплодной беременности.
Не исправляйте если не знаете.

Гость
#41
lolo

Уважаемый гость! Я не отношу себя к нищете. Знаю, что прапор получил 30 000 единовременное и 5000 ежемесячное. А капитан 70 000 единовременное и 7000 ежемесячное. Это не лишние деньги, учитывая тот факт, что на ребенка тратится много денег. А я хочу для него самого лучшего. И не хочу, чтоб меня нае...бали где-то, прикарманив себе мои деньги. А такое случается часто. Но если для Вас довольствие в 46 тыс. - это нищета, то прошу не показывать свою дурость и отвечать только тем, кто достоин Вашего внимания по соц. статусу. И еще раз подчеркиваю тот факт, что я жена военнослужащего, а не гражданского лица. Выплаты у нас больше и начисляются не так, как у гражданских. Так что прошу не вводить в заблуждение и проходить стороной, если не знаете ответа на мой вопрос.

Ахиреть, дырка не работает нихрена, польщы стране никакой не приносит, так ей еще и пособия какие-то лишние должны только за то, что она дырка ажно самого военнослужащего! Получишь минималку до 1.5 лет, как все безработные и нехера тут права качать.

Гость
#42
Гость

Ахиреть, дырка не работает нихрена, польщы стране никакой не приносит, так ей еще и пособия какие-то лишние должны только за то, что она дырка ажно самого военнослужащего! Получишь минималку до 1.5 лет, как все безработные и нехера тут права качать.

Балашиха. Вторые ворота. Часть Вы сразу увидите. Там же наше служебное жилье. Приходите и скажите мне в лицо все, что здесь написали. А анонимно высказываются так, как Вы, только трусы. А за оскорбление будете отвечать перед законом. Это же касается Марию Крым. В интернете все герои.

Гость
#43
Гость

Балашиха. Вторые ворота. Часть Вы сразу увидите. Там же наше служебное жилье. Приходите и скажите мне в лицо все, что здесь написали. А анонимно высказываются так, как Вы, только трусы. А за оскорбление будете отвечать перед законом. Это же касается Марию Крым. В интернете все герои.

А больше тебе ничего не надо? Что тебя не устраивает? Что по закону тебе ничего не положено, кроме минималки? Ну это факт, смирись. Или то, что ты абсолютно бесполезна для государства, с которого пытаешься поиметь? Так это к себе претензии. И никто тебе не оскорблял, аферистка.

Гость
#44
Гость

А больше тебе ничего не надо? Что тебя не устраивает? Что по закону тебе ничего не положено, кроме минималки? Ну это факт, смирись. Или то, что ты абсолютно бесполезна для государства, с которого пытаешься поиметь? Так это к себе претензии. И никто тебе не оскорблял, аферистка.

Вы меня дважды сейчас оскорбили. И не поняли этого. Видимо, для Вас это норма общения. Хотя я не исключаю тот факт, что делаете это намеренно. Вопрос: для чего? Что Вас так злит, что Вы пытаетесь уколоть? Что муж мой при погонах? А у Вас нет мужа или он бухает или бьет Вас? Или есть другая проблема, несвязанная с личной жизнью? Просто счастливые люди гадости писать не будут. А на свой вопрос я получила ответ. Добрые люди написали, разъяснили все. За это им огромное спасибо. Так что смысл того, что Вы пытаетесь мне написать? Злобу выместить АНОНИМНО? Чтоб написать гадость, но никто б не узнал кто Вы. Так школьники обычно делают или обделенные умом женщины.

Гость
#45
Гость

Вы меня дважды сейчас оскорбили. И не поняли этого. Видимо, для Вас это норма общения. Хотя я не исключаю тот факт, что делаете это намеренно. Вопрос: для чего? Что Вас так злит, что Вы пытаетесь уколоть? Что муж мой при погонах? А у Вас нет мужа или он бухает или бьет Вас? Или есть другая проблема, несвязанная с личной жизнью? Просто счастливые люди гадости писать не будут. А на свой вопрос я получила ответ. Добрые люди написали, разъяснили все. За это им огромное спасибо. Так что смысл того, что Вы пытаетесь мне написать? Злобу выместить АНОНИМНО? Чтоб написать гадость, но никто б не узнал кто Вы. Так школьники обычно делают или обделенные умом женщины.

Завидовать мужу военнослужащему? Не смеши. Хотя, если это единственный твой повод для гордости, так и быть, можешь считать, что я тебе завидую. И да, я вполне счастлива, просто раздражают подобные тебе девки, которые даже для собственного благополучия ничего сделать не хотят, а только требуют от государства, да еще и под лозунгом Я ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, МНЕ ПОЛОЖЕНО. Ну муж твой понятно, какую пользу приносит, а ты кто? Никто, даже два года поработать не удосужилась, чтобы было, на что ребенка содержать. А туда же, МНЕ ДОЛЖНЫ.

Гость
#46

Не пойму, какую гадость Вы, автор, увидели в словах гостя. Вам совершенно справедливо указали, что так как Вы не работали, соответственно и выплаты Вам положены как неработающей.
Непонятно, почему Вы считаете, что являясь женой военного, можете еще на что-то расчитывать. Ваш муж за свою службу получает достаточно, и Вам работать ничто не мешало, понятно было бы Ваше возмущение, если бы Вы жили где-то в отдаленном гарнизоне, на маленькой точке среди лесов и болот, где для женщины нет работы, а Вы сидите в Москве и имеете все возможности, что и все остальные.

Екатерина
#47
lolo

Так как? Кто он по званию? Сколько в рублях дали единовременное и ежемесячное. И в каком году?

Материальную помощь могут получать все кроме прапорщиков на сколько я знаю. Материальная помощь берётся раз в год, по заявлению, без разницы рожает жена или нет.. смотря где работает, у моего под 50 тыс