Гость
Статьи
Непланированная …

Непланированная беременность,маленькая разница между детьми

Девочки,отзовитесь те,у кого разница между детками 2-3года.как вы справиляетесь?какого когда их двое.как отреагировал муж и родственники на то что вы беременны во 2 раз?
Мне26лет.замужем 5 лет.ребенку 2.7 и на 3 месяце беременности.не планировали.живем у мамы моей,так как свой дом достраиваем и еще не скоро достроим...больше всего меня волнует реакция окружающих,все с таким осуждением и неодобрением реагирует..неприятно до слез..чуть ли не каждый день реву..мама скривила лицо на мою новость,так как жить вместе еще придется,с сестрой за спиной обсуждают ,свекровь вообще молча ушла сухо сказав" поздравляю"..остальные "я в шоке" ,"могла бы еще поработать","сдуреешь с 2 детьми",мужу говорят"будешь работать всю жизнь на колготки"и т.д..ребенок старший уже ходит в садик,мне на работу выходить в сентябре на 4 месяца а там в декрет снова...муж обрадовался,хоть в последнее время отношения были ужасными..ждет девочку..но тоже переживает что я не справлюсь,сам на заработки ездит.

Я чувствую себя виноватой,что беременна..хоть и в глубине души очень рада, что так получилось..но заботы и какого -то трепетного отношения ни от кого не чувствую,неприятно,обидно,поделиться не с кем.

Ми ми
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не большая разница, у меня подруга узнала о беременности в 20 недель, когда первому ребёнку и года не было, вот тут *****! А вас 3 года, все супер будет

Гость
#2

Какого трепетного отношения вы ждете? Сидите на чужой шее и еще недовольны, что вас обсуждают. Если бы у вас было свое жилье и какие-то накопления, а так...

Гость
#3

3 года это не маленькая разница, моя подруга забеременела когда её ребёнку было 3 месяца.

Гость
#4

Автор, я вас поздравляю! Вы сама рады, муж рад, это главное. Обидно, конечно, что другие не порадовались за вас, но со временем всё наладится, им ещё стыдно будет за свою реакцию. С двумя детьми легче, чем с одним. Второй немного подрастёт, и они вместе играть будут. На второго меньше вещей покупать нужно, от первого всё есть.

Мошка
#5

Почему вы не предохранялись???

Вельма
#6

Бред какой-то! Маленькая разница - это дети погодки, а у вас самая идеальная разница, я тоже так хочу сделать, намеренно, чтобы и детям было друг с другом интересно играть и чтобы по декретам не скакать туда-сюда, один раз ушла, двоих родила и вернулась на работу.

Гость
#7

Не переживайте, справитесь, тем более старший ребенок ходит в садик. На мнение окружающих не обращайте внимание, может у вас такая реакция из-за гормонов, все наладится. А разница хорошая, детки вместе играть будут))) У меня тоже 2 детей и разница почти 4 года, прекрасно справляюсь))

Гость
#8

У мужа разница с сестрой 1.5 года. По мне, самая классная разница! Сейчас сыну 7 месяцев, свекровь меня подбивает на второго! Говорит, да, тяжело первое время, но потом детки вместе играют, дружат, и т. д.

Правдаматка
#9

Так детиэтощастье вы должны до потолка скакать, даже если бы на улице жили и беременели каждый год.
Как родите второго - рожайтре третьего, вы для чего живёте в этом мире? Чтобы рожать, правильно.
Странные все у вас - то орут плодитесьвсеражайте, а как рассказали что беременны снова " в шоке", "на колготки работать"....
Если бы не залетели вы, то все бы орали -* зачем один?!! давай второго! Детиэтощастье!

Гость
#10
Правдаматка

Так детиэтощастье вы должны до потолка скакать, даже если бы на улице жили и беременели каждый год.
Как родите второго - рожайтре третьего, вы для чего живёте в этом мире? Чтобы рожать, правильно.
Странные все у вас - то орут плодитесьвсеражайте, а как рассказали что беременны снова " в шоке", "на колготки работать"....
Если бы не залетели вы, то все бы орали -* зачем один?!! давай второго! Детиэтощастье!

Йопт ну слава богу, а то форум подвис, а я уже было забеспокилась, что нет камента про автор, рожай, деточкиэтажищастье )))

Гость
#11

У вас не маленькая разница! Маленькая разница- это 11 месяцев.
3 года это уже такая серьёзная нормальная разница..
Мало ли что другие думают.. Вы живёте в квартире матери, но это и ваша квартира тоже.. Вы же не на помойке родились. Вряд ли квартира куплена именно ей... Скорее как и всем нашим родителям досталась от государства. Так что имеете там жить и подать детей сколько посчитаете нужным. Это не те вопросы о которых нужно советоваться со свекрлвью, успокойтесь! А с чем именно вы боитесь не справиться если первый ребёнок уже ходит в сад? Переставайте жалеть себя, оглядываться на других и наслаждайтесь беременностью..

Гость
#12

3 года - это не маленькая, а нормальная разница. Я так понимаю, ваша проблема скорее в затруднительном финансовом положении. А что тут поделаешь, остается только перед окружающими стоять глаза в пол - мол, да, виновата, но у вас ничего не прошу, помогать не надо, уйду. А там подтянете и финансы, и дом достроите! И кстати, от родителей лучше уходить по возможности, жить хоть в недостроенном доме, хоть в съемной комнатушке на общей кухне, но вы же понимаете, что нынешней ситуацией очень напрягаете своих родителей? И не вздумайте возражать маме, пока вы не съехали - вы же понимаете, что вы тут бесправное существо и не имеете права голоса? Даже если на вас родители будут орать, унижать, гнобить- ну уж извините, пока в этом доме живете, молчите и подчиняйтесь, а как съедете, так и будете себе хозяйка.

Гость
#13

поздравляю! держитесь, первое время тяжело, через годик уже легче. тем более, старший в садик идет. все хорошо, гдавное, что вы с мужем рады

Гость
#14

автор, ну вы странная, семьи с 2-мя детьми-стандарт. у меня 3-***** все с разницей 3 года, это вовсе не маленькая разница, маленькая когда только родили и сразу забеременели. мои все дружат, помогают мне и др другу,ревности в помине не было.

Я
#15

Авторша спецо
Юольше всего жалко мужа.м залетела, это как пить дать.
Работать не хочет, вот и плодится.
Ни денег, ни своего угла (явно врет, что дом строится), ни достатка в доме.
Но самое главное - мозгов нет.

Гость
#16

Вы с мужем рады и это главное, дом достроете - съедете, все ок будет. не знаю про зайки-лужайки, но с каждым новым ребенком появлялся мощный стимул и открывались новые возможности. вот щас 3-ий подрос и у нас радость-переезжаем в еще более просторную квартиру в классном районе.

Гость
#18

Конечно ваша мама не рада- ей снова ночами слушать плачь младенца.
У моей подруги двое детей с разницей полтора года и ее все спрашивают, когда третий, потому что у них СВОЯ четырехкомнатная квартира и еще однушка, которую они сдают. Родители ни копейки не добавили, все сами.
И бабушка, которая ушла на пенсию, что б помогать с детьми.
Моей дочке два, меня все спрашивают когда второго.

Так что вы сами производите впечатление несостоявшихся людей, которые НЕ СМОГУТ прокормить двух детей.

Гость
#19

Я вообще не сторонник плодильни, но тут не понимаю трагедии. нормальная у вас разница будет. Дом достроите - будете там жить. Декрет закончится - вдвоем на колготки работать будете. Потерпеть надо всего лишь пару лет и все наладится.

Баба Ира
#20
Гость

Автор, я вас поздравляю! Вы сама рады, муж рад, это главное. Обидно, конечно, что другие не порадовались за вас, но со временем всё наладится, им ещё стыдно будет за свою реакцию. С двумя детьми легче, чем с одним. Второй немного подрастёт, и они вместе играть будут. На второго меньше вещей покупать нужно, от первого всё есть.

Главное здесь не радость мужа, а отсутствие своего жилья. И нет, не легче, тем более материально (это вообще-то плюс ещё человек, а не пупсик, донашивающий одежду за первым). И почему кому-то должно быть стыдно?! и главное за что?
Маму Автора, как и её сестру, жаль.

Рина
#21

Автор, я вот мужу говорю, что он работать будет на прокладки и колготки для дочерей и это в какой то степени правда). Вы не обижайтесь, а посмотрите реально на вещи... Строительство дома, жизнь с родителями, нехватка ден.средств и вы так просто опять будете рожать... Да, вы с супругом имели планы, но за счёт вашей родни. Если уж живете у родителей и свой дом ещё не скоро светит, то надо семейный совет собирать и посвящать родителей в планы свои. Им тоже хочется отдыха и покоя элементарного. А вы с бухты барахты все сделали, некрасиво просто...
Извините, но вы как паразиты пристроились! В пустоту не рожают и случись что с супругом, кормить весь выводок кому? Вашим родителям! Глупая вы женщина и супруг приспособленец.
А разница в возрасте оптимальная, но вы даже этого не знаете.

Рина
#22

Автор, я вот мужу говорю, что он работать будет на прокладки и колготки для дочерей и это в какой то степени правда). Вы не обижайтесь, а посмотрите реально на вещи... Строительство дома, жизнь с родителями, нехватка ден.средств и вы так просто опять будете рожать... Да, вы с супругом имели планы, но за счёт вашей родни. Если уж живете у родителей и свой дом ещё не скоро светит, то надо семейный совет собирать и посвящать родителей в планы свои. Им тоже хочется отдыха и покоя элементарного. А вы с бухты барахты все сделали, некрасиво просто...
Извините, но вы как паразиты пристроились! В пустоту не рожают и случись что с супругом, кормить весь выводок кому? Вашим родителям! Глупая вы женщина и супруг приспособленец.
А разница в возрасте оптимальная, но вы даже этого не знаете.

Гость
#22

У меня у детей разница без месяца 4 года, тяжело в плане постоянных болячек, принесенных из сада. Сейчас детям 5 и 1 год, все лето в сад не вожу. Помощников нет (муж после работы вечером только) ничего, справляюсь. Дети пока не играют вместе больше мешают друг другу играть. Но смотря, как относиться к этому, 2 подружки мои: 1 с одним ребёнком (по описанию обычный среднестатистический, в меру активный, спящий всю ночь, без диагнозов), с ежедневно приходящей на помощь мамой, каждый день одна жалуется, ноет, стонет и тд и *****. 2-я помощи особой нет мальчики близнецы 1,6, беременна третьим, оптимистично говорит: ничего, мальчики уже большие- справлюсь.

Правдаматка
#23
Гость

Конечно ваша мама не рада- ей снова ночами слушать плачь младенца.
У моей подруги двое детей с разницей полтора года и ее все спрашивают, когда третий, потому что у них СВОЯ четырехкомнатная квартира и еще однушка, которую они сдают. Родители ни копейки не добавили, все сами.
И бабушка, которая ушла на пенсию, что б помогать с детьми.
Моей дочке два, меня все спрашивают когда второго.
Так что вы сами производите впечатление несостоявшихся людей, которые НЕ СМОГУТ прокормить двух детей.

Вот странные люди, вечно им всё не так
Не рожаешь - бесплодная пустоцветка, эгоистка рожай детиэтощастье стаканводы
Родишь одного - когда второго?
Второго родишь - ну чо, когда третий?
Ок, родила третьего - да куда тебе с тремя?! Как ты их прокормишь?!
И вечно долбут мозг. Не угодишь. Задолбали уже

ИО
#24

У меня мальчишки с разницей 2г. 9 месяцев, второй раз забеременела случайно... Ну что могу сказать... Все нормально: одежда с одного переходит другому, у детей общие друзья и увлечения, ревности у старшего вообще не было.

эль
#25

главное муж рад, много вижу в городе с годовасиками и беременных вторым, а у вас уже взрослый! классно!

Правдаматка
#26
эль

главное муж рад, много вижу в городе с годовасиками и беременных вторым, а у вас уже взрослый! классно!

годовасик пропердольки вкусносися дитачечка муженёчечек

Гость
#27

У моего брата жена троих родила,,10,7,2 ,своя трешка у них,у него своя фирма,она подрабатывает юристом но...честно говоря полный дурдом ,дети умненькие но шумные,скандальные,вредные,она насаждает чадолюбие ,выглядит ужасно ,по поводу вещей от старшего к младшему-пока старшая поносит-младшей остаются обноски,старается конечно покупать им но все равно дети выглядят какими то затертыми,все равно бюджет трещит по швам,с детьми пока они мелкие сидит ее мать за деньги и поощряет ее (а то мол прекратит рожать доча откуда денежки то брать),а так же мать готовит и убирает,но живет мать отдельно,сейчас купили они в ипотеку соседнюю однушку чтобы две кв в одном блоке соединить тк основная проблема-в туалет очередь,но не представляю как они будут выкручиваться-вроде и стараются детей на спорт и кружки пристроить но все равно такое впечатление что лишь бы быстрей выросли и ушли ,но самое интересное что она поставила дело так что дети это ее маленькие слуги-поди туда ,принеси то ,покачай маленького, помой ему попу ,а сама сидит по центру и довольно наблюдает.ну вроде счастливая семья:)))

Гость
#28

У меня примерно так же было. Только мне было 36 и разница у детей 1,8. Я много лет не могла забеременеть, в 33 случилось чудо и я забеременела. Все радовались, наконец! Я очень хотела двоих детей и решила не предохраняться до полутора лет. А когда дочери исполнился год, я узнала, что снова беременна. И что тут началось: Ты лишаешь детства дочь; ты взрослая тетка не знаешь как предохраняться; зачем тебе это надо, один ребенок есть. В общем чего я только не услышала. При этом я не просила никакой помощи ни у кого.
В итоге, когда сын родился, все вокруг него начали скакать: Какой хорошенький; мужичек; ладненький такой и т.д.
Конечно мне было сначала тяжело. А у вас уже хорошая разница в возрасте, старший сам ест, на горшок ходит, одевается, четко выражает свои желания, еще и садик.
Не переживайте, все у вас получится и вы обязательно справитесь!

Алена
#29

У моей подруги по эко родились двойняшки, через год сама родила еще одного...сейчас, конечно, смертельная усталость, у меня нет детей и не хочу, даже не представляю как это с тремя маленькими детьми, сумасшествие....сколько же нужно здоровья и сил..

Гость
#30

Тонкость только в том, что Вы, наверное, жили в своей квартире, а не устраивали еще большую тесноту и неудобство в квартире родителей

Гость
#32
Баба Ира

Главное здесь не радость мужа, а отсутствие своего жилья. И нет, не легче, тем более материально (это вообще-то плюс ещё человек, а не пупсик, донашивающий одежду за первым). И почему кому-то должно быть стыдно?! и главное за что?
Маму Автора, как и её сестру, жаль.

Главное - ребёнок желанный и родители ему рады. А остальные пусть реагуруют как хотят, их право. Жильё своё строится у них. А мама с сестрой ещё будут стыдиться своей первой реакции. На старости лет скорее всего мама к ним попросится жить в их собственный дом, и этому самому ребёнку за ней придётся ухаживать. Жизнь длинная.

Это жестоко
#33

Как надо себя не любить и не уважать окружающих, решив рожать ещё и в таких условиях. Неужели хочется ещё раз пройти через роды, младенчество, мрак... Я понимаю когда первый ребёнок планируемый или даже если залетный страшно делать аборт, его можно ещё как-то вытянуть, но и второго обрекать на неизвестное будущее, не считаться со своей мамой, которая имеет право в тишине пожить. Я не понимаю это что подвиг аборт не сделать в этой ситуации? А если 3я беременность и 4я? Я сама аборты не делала и родила первого в 25, но второго рожать в этот и так жестокий мир просто глупость, особенно нам, так скажем не миллионерам. Неужели не хочется дать все одному и вырастить его конкурентноспособным. И откровенно говоря, рожаете вы потому что у вас мама добрая и позволяет у себя жить, а ваши дети куда пойдут когда своих детей захотят? Хотя тут модно говорить что до 18 воспитал и свободен, иди сам зарабатывай, ужас. Злые жестокие люди, себя не любят и детей своих.

Гость
#34
Баба Ира

Главное здесь не радость мужа, а отсутствие своего жилья. И нет, не легче, тем более материально (это вообще-то плюс ещё человек, а не пупсик, донашивающий одежду за первым). И почему кому-то должно быть стыдно?! и главное за что?
Маму Автора, как и её сестру, жаль.

Поясню..мама живет в 4х комнатной квартире моей бабушки одна без мужа и сестра живет отдельно...когда мы решили делать ремонт и достроить дом она была не против что поживем 2-3года у нее..я не привела мужа в дом моей мамы после свадьбы.мы три года жили в своем доме и по обоюдному согласию сьехались...в октябре будет 2 года как мы зде ь живем

Гость
#35
Это жестоко

Как надо себя не любить и не уважать окружающих, решив рожать ещё и в таких условиях. Неужели хочется ещё раз пройти через роды, младенчество, мрак... Я понимаю когда первый ребёнок планируемый или даже если залетный страшно делать аборт, его можно ещё как-то вытянуть, но и второго обрекать на неизвестное будущее, не считаться со своей мамой, которая имеет право в тишине пожить. Я не понимаю это что подвиг аборт не сделать в этой ситуации? А если 3я беременность и 4я? Я сама аборты не делала и родила первого в 25, но второго рожать в этот и так жестокий мир просто глупость, особенно нам, так скажем не миллионерам. Неужели не хочется дать все одному и вырастить его конкурентноспособным. И откровенно говоря, рожаете вы потому что у вас мама добрая и позволяет у себя жить, а ваши дети куда пойдут когда своих детей захотят? Хотя тут модно говорить что до 18 воспитал и свободен, иди сам зарабатывай, ужас. Злые жестокие люди, себя не любят и детей своих.

Жестокие люди кто дает жизнь ..а ты убьешь ребенка кот.все чувствет и слышит не жестокая..мы максимум год проживем еще с мамой и ради комфорта маминого мне убить дитя?и через год два захотеть ребенка и не смочь..мне очень жаль вашего ребенка потому что родители не вечны и очень тяжело оставаться одному без кровиночки..я видела как моя бабушка потеряв рано родителей плакала что она совсем одна ни брата ни сестры ни поделиться не с кем радость и горе поделить не с кем...это очень тяжело и пусть лучше бабушке не досталось лишних сандалей и игрушки в детстве

Гость
#36
Гость

Это жестоко
Как надо себя не любить и не уважать окружающих, решив рожать ещё и в таких условиях. Неужели хочется ещё раз пройти через роды, младенчество, мрак... Я понимаю когда первый ребёнок планируемый или даже если залетный страшно делать аборт, его можно ещё как-то вытянуть, но и второго обрекать на неизвестное будущее, не считаться со своей мамой, которая имеет право в тишине пожить. Я не понимаю это что подвиг аборт не сделать в этой ситуации? А если 3я беременность и 4я? Я сама аборты не делала и родила первого в 25, но второго рожать в этот и так жестокий мир просто глупость, особенно нам, так скажем не миллионерам. Неужели не хочется дать все одному и вырастить его конкурентноспособным. И откровенно говоря, рожаете вы потому что у вас мама добрая и позволяет у себя жить, а ваши дети куда пойдут когда своих детей захотят? Хотя тут модно говорить что до 18 воспитал и свободен, иди сам зарабатывай, ужас. Злые жестокие люди, себя не любят и детей своих.
Жестокие люди кто дает жизнь ..а ты убьешь ребенка кот.все чувствет и слышит не жестокая..мы максимум год проживем еще с мамой и ради комфорта маминого мне убить дитя?и через год два захотеть ребенка и не смочь..мне очень жаль вашего ребенка потому что родители не вечны и очень тяжело оставаться одному без кровиночки..я видела как моя бабушка потеряв рано родителей плакала что она совсем одна ни брата ни сестры ни поделиться не с кем радость и горе поделить не с кем...это очень тяжело и пусть лучше бабушке не досталось лишних сандалей и игрушки в детстве

Рожайте, если муж хороший, то почему бы не родить второго, мало ли что может случиться с единственным ребенком. А вот насчет того, что у детей в будущем будет кровиночка-не факт. Полно случаев, когда взрослые дети не общаются между собой, никаких общих интересов, тем более у сестры с братом.

Это жестоко
#37
Гость

Жестокие люди кто дает жизнь ..а ты убьешь ребенка кот.все чувствет и слышит не жестокая..мы максимум год проживем еще с мамой и ради комфорта маминого мне убить дитя?и через год два захотеть ребенка и не смочь..мне очень жаль вашего ребенка потому что родители не вечны и очень тяжело оставаться одному без кровиночки..я видела как моя бабушка потеряв рано родителей плакала что она совсем одна ни брата ни сестры ни поделиться не с кем радость и горе поделить не с кем...это очень тяжело и пусть лучше бабушке не досталось лишних сандалей и игрушки в детстве

Никого я не убиваю. Ты наверняка младшая сестра, смешны твои высказывания про кровиночек. За моего ребёнка не волнуйся, благодаря моей маме такой же овуляшке как ты нарожавшей мне "кровиночек" у него будет много сестёр и братьев двоюродных, но в отличие от меня ему не придётся с ними сидеть все детство. А твой старший вообще в 3 года уже будет вниманием обделён. Успокаивай себя дальше. Просто бесят люди, которые накосячили и все равно упираются что все нормально, ещё и других в это тянут.

Баба Ира
#38
Гость

Баба Ира
Главное здесь не радость мужа, а отсутствие своего жилья. И нет, не легче, тем более материально (это вообще-то плюс ещё человек, а не пупсик, донашивающий одежду за первым). И почему кому-то должно быть стыдно?! и главное за что?
Маму Автора, как и её сестру, жаль.
Поясню..мама живет в 4х комнатной квартире моей бабушки одна без мужа и сестра живет отдельно...когда мы решили делать ремонт и достроить дом она была не против что поживем 2-3года у нее..я не привела мужа в дом моей мамы после свадьбы.мы три года жили в своем доме и по обоюдному согласию сьехались...в октябре будет 2 года как мы зде ь живем

Если всё так прекрасно, откуда эти вопросы здесь на форуме?
И я лишь пыталась сказать, что при сегодняшнем положении вещей, реакция окружающих мне более чем понятна. Факт - у Вас нет своего жилья (Вы его строите!), факт- ребёнок не запланирован и не так желанен, факт - муж всё же живёт у Вашей мамы (и дала она согласие на жизнь с одним! уже подросшим ребёнком).
Конечно, Вы вольны строить свою жизнь как угодно. И дети - это прекрасно. Но какие обиды на окружающих, они правы?

Гость
#39
Это жестоко

Никого я не убиваю. Ты наверняка младшая сестра, смешны твои высказывания про кровиночек. За моего ребёнка не волнуйся, благодаря моей маме такой же овуляшке как ты нарожавшей мне "кровиночек" у него будет много сестёр и братьев двоюродных, но в отличие от меня ему не придётся с ними сидеть все детство. А твой старший вообще в 3 года уже будет вниманием обделён. Успокаивай себя дальше. Просто бесят люди, которые накосячили и все равно упираются что все нормально, ещё и других в это тянут.

Вообще то второго ребенка мы планировали в любом случае но только через год!!!по твоим словам косяк это ты в жизни своих родителей!!

Гость
#40
Рина

Автор, я вот мужу говорю, что он работать будет на прокладки и колготки для дочерей и это в какой то степени правда). Вы не обижайтесь, а посмотрите реально на вещи... Строительство дома, жизнь с родителями, нехватка ден.средств и вы так просто опять будете рожать... Да, вы с супругом имели планы, но за счёт вашей родни. Если уж живете у родителей и свой дом ещё не скоро светит, то надо семейный совет собирать и посвящать родителей в планы свои. Им тоже хочется отдыха и покоя элементарного. А вы с бухты барахты все сделали, некрасиво просто...
Извините, но вы как паразиты пристроились! В пустоту не рожают и случись что с супругом, кормить весь выводок кому? Вашим родителям! Глупая вы женщина и супруг приспособленец.
А разница в возрасте оптимальная, но вы даже этого не знаете.

Глупая женщина..ну если так случилось?убить ребенка ради комфорта мамы..мы уедем через год максимум при условии что еще полгода до родов..мы планировали второго через год..но так вышло..сделать аборт и через год не смочь?муж приспособленец..муж работает один строит дом ни кредитов ни помощи ни от кого ни копейки не просим..когда встал вопрос о том что дом будет дотраиваться мама сама предложила пожить 2.3 года у нее чтобы не снимать жилье.тем более что муж на заработках постоянно.мама живет одна в 4 ***** комн квартире

Гость
#41
Гость

У вас не маленькая разница! Маленькая разница- это 11 месяцев.
3 года это уже такая серьёзная нормальная разница..
Мало ли что другие думают.. Вы живёте в квартире матери, но это и ваша квартира тоже.. Вы же не на помойке родились. Вряд ли квартира куплена именно ей... Скорее как и всем нашим родителям досталась от государства. Так что имеете там жить и подать детей сколько посчитаете нужным. Это не те вопросы о которых нужно советоваться со свекрлвью, успокойтесь! А с чем именно вы боитесь не справиться если первый ребёнок уже ходит в сад? Переставайте жалеть себя, оглядываться на других и наслаждайтесь беременностью..

Спасибо!!

Гость
#42
Гость

У меня примерно так же было. Только мне было 36 и разница у детей 1,8. Я много лет не могла забеременеть, в 33 случилось чудо и я забеременела. Все радовались, наконец! Я очень хотела двоих детей и решила не предохраняться до полутора лет. А когда дочери исполнился год, я узнала, что снова беременна. И что тут началось: Ты лишаешь детства дочь; ты взрослая тетка не знаешь как предохраняться; зачем тебе это надо, один ребенок есть. В общем чего я только не услышала. При этом я не просила никакой помощи ни у кого.
В итоге, когда сын родился, все вокруг него начали скакать: Какой хорошенький; мужичек; ладненький такой и т.д.
Конечно мне было сначала тяжело. А у вас уже хорошая разница в возрасте, старший сам ест, на горшок ходит, одевается, четко выражает свои желания, еще и садик.
Не переживайте, все у вас получится и вы обязательно справитесь!

Спасибо

Гость
#43

Автор, маленькая разница-это у меня. Старшие двойня и через 1,5 года младший. Я взяла няню, чтобы было полегче, после известия о беременности второй. Сейчас младшему 1,5 и все вполне хорошо, старшиеодят в садик, но много болеют, вот елинственная проблема. Мои родители в рождении третьего нас поддержали, мужнины тоже. Финансово было даже легче, т к я снова получила декретные и ежемесячную выплату в максимально возможном варианте, квартира есть 4 комн.
Отношение окружающих в основном положительное, порой сочувствуют типа как справляюсь.... Но я- счастливая мама. И мое глубокое убеждение, что жалеть надо тех, кто хочет родить и не может.
Так что справитесь. От мамы съедите и все будет хорошо.

Света
#44

А как вы так ПЛАНИРОВАЛИ, что забеременели на год раньше плана? Научите)) без обид))

Гость
#45

Не будьте наивной! Никто не должен трепетно с вами носиться, у каждого своя жизнь пора бы вам повзрослеть! Мнение бабушек побоку, главное что с мужем отношения ужасные я считаю это веский повод не рожать больше. Сами определитесь хотите ли возиться с двумя в одиночку без помощи, а у вас не будет помощи раз муж на заработках и бабушки не приветствуют. если нет то делайте аборт сроки еще позволяют.

Гость
#46
Гость

Не будьте наивной! Никто не должен трепетно с вами носиться, у каждого своя жизнь пора бы вам повзрослеть! Мнение бабушек побоку, главное что с мужем отношения ужасные я считаю это веский повод не рожать больше. Сами определитесь хотите ли возиться с двумя в одиночку без помощи, а у вас не будет помощи раз муж на заработках и бабушки не приветствуют. если нет то делайте аборт сроки еще позволяют.

+1000000000000

Гость
#47

Я вас могу только поздравить!!! У вас все получится!!! И в 42 году рожали, главное, что есть кров над головой! Никого не слушайте, доверьтесь своему сердцу и будьте счастливы!!! А я вот мечтаю тоже о малыше.

Гость
#48
Гость

Тонкость только в том, что Вы, наверное, жили в своей квартире, а не устраивали еще большую тесноту и неудобство в квартире родителей

О,я была младшей,так старшая своего муддака приволокла к нам и там стала рожать.Я сразу резко стала НЕ нужна( я и раньше-то успехом не пользовалась у родителей, так как старшей было важнее) и меня выселили на кухню(делать уроки и спать - в коридор).
Этот муддак еще и не работал и сидел на шее у моих родителей. Прифигела,когда он с 46 размера разожрался до 52.

Гость
#49

Разница хорошая. Дом достроите - переедете. На мнение окружающих плевать, если вы рады этой беременности! Почитайте книжечки про разновозрастных детей, чтобы потом ревности у старшего не возникло!
Всего вам хорошего!