Гость
Статьи
Свекровь не …

Свекровь не интересуктся внучкой

Здравствуйте!
Такая вот интересная ситуация. Мы с парнем уже два года вместе, дочери полгода. Его мать со мной не знакома лично, только по телефону общались несколько раз, внучка ей тоже не интересна - не спрашивает о ней, не изъявляет желания увидеть и т.д.
От первого брака у него есть сын, он живет с его родителями. Естественно, что его она любит и балует, то же самое с другим внуком, от среднего сына.
Что вообще можно сделать в такой ситуации? Напевать и забыть? Высказать ей свои мысли насчет этого? И вообще, с чем может быть связано такое отношений.

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Правильно делает, молодец женщина!
И не свекровь она тебе, а мама сожителя.

Анна-Луиза
#2

Вы думаете, что если ей все "выскажите", то она полюбит вашу дочь? Ну дерзайте.

Гость
#3

какая разница муж или сожитель!? Это никого не касается кроме самой пары! Это прежде всего ребенок её родного сына! Может вы просто так сами себя поставили! Пусть папа идёт и познакомит дочку со своей мамой и её двоюродными братьями! Создайте ситуацию, поговорите с отцом ребёнка, узнайте что он думает по этому поводу.

Гость
#4

Ваш сожитель не сумел правильно обьяснить маме кто вы, он на вас не женился и Мама видит всю несерьёзность ваших отношений

Я
#5
Гость

Ваш сожитель не сумел правильно обьяснить маме кто вы, он на вас не женился и Мама видит всю несерьёзность ваших отношений

А дитё???? Дитё при чем???? Дитё это тоже не серьезно????

Гость
#6

Автор, а зачем вам что-то с этим делать? Чтобы что?

Гость
#7

Автор,увы,ничего не изменится.
Моя мама тоже не проявляет никакого желания общаться с внебрачной дочкой моего брата,а с законным внуком постоянно сидит.
Такие вот пережитки.

Ната
#8

Да дело тут не в том, что вы не в браке, просто тех детей она видит чаще и привыкла, а вашу дочь она даже не видела и не спела привязаться. Что мешает познакомиться?

Надежда
#9

У меня такая же... Всего у нас трое.До 5 лет старшего она его не видела. По ЕЁ желанию. Мы приглашали и когда родился и после. А потом решили-без нее прожвем. Теперь она старая стала-хочет помощи, но при этом даже с Днем рождения по телефону не поздравит. Может позвонить спросить как живете-я отвечаю норм. Она-а я ничем не помогу, у меня пенсия. Будто я ее прошу!
Всего у нее 7 внуков и правнучка. Про правнучку она вобще забыла!
Недавно решила, что мой младший идет в школу (ему 5 лет если что). Я сказал он нет, а вот Вика идет. Она так удивленно-а кто такая Вика. ***** в общем.

Анна-Луиза
#10

Я не поняла. Сын вашего мужа живет с бабушкой? Тогда понятно такое отношение к вашей дочери. Ваш супруг забил на сына, бабушка его воспитывает, а у вашей дочки есть родители и так.

Рина
#11
Анна-Луиза

Я не поняла. Сын вашего мужа живет с бабушкой? Тогда понятно такое отношение к вашей дочери. Ваш супруг забил на сына, бабушка его воспитывает, а у вашей дочки есть родители и так.

Да, именно так... Сын сеятель, а мать обчзанна всех внуков растить и привечать, по логике автора. Даже не смущает то, что женщина с ней не знакома. Родила и теперь все обязаны.

Гость
#12

Свекровь просто боится, что и эту внучку на нее спихнут.
А почему сын вашего мужа живет не с матерью? Или не с вами? Ваш муж безответственый "папаша". Вас не смущает что он одного ребенка уже бросил?

Гость
#13

не считает вас этот парень низакого. по этому и не познакомил вас с родителями, не женился, когда узнал, что вы беременная. по-этому и "свекрови" ни вы, ни Ваши дети не нужны. Вы лишь очередная баба, с которой пока живет ее сын. потом будет другая, пятая, десятая...

Гость
#14

И правильно делает что не интересуетмя. У нее забот хватает пераого растить.. Ваша дочь не желанный член семьи пока еще. Ва как любимую женщину ей даже не представили и не соизволили ввести в семью..Эту проблему обязан решить ваш сожитель. Он должен вас сначала познакомить с семьей ( отцом-маткрью, братом, сестрой), потом познакомить всех со своим новым ребенком. Официаль представить вас как свою семью. так вас будто не существует для его родни. Церемонии придумали не просто так а чтобы знали кто семья, а кто не семья. Вы автор к семье не относитесь. Вы любовница и инкубатор

Гость
#15

Оговорочки по Фрейду=)) не интересукется

Гость
#16

Не поймёшь девок:то жалуются,что свекрови много,то мало.Если к другим внукам хорошее отношение,значит дело в вас.Либо вы ей не нравитесь,либо сын относится не очень серьезно. Надеюсь,что выяснять отношения ума вам не хватит.

Гость
#17

Свекрови хватило первого опыта размножения сына. Кстати, почему его сын живет не с вами?

Гость
#18

Она ни вас, ни вашу дочку в глаза не видела, откуда будет заинтересованность?

Гость
#19
Надежда

У меня такая же... Всего у нас трое.До 5 лет старшего она его не видела. По ЕЁ желанию. Мы приглашали и когда родился и после. А потом решили-без нее прожвем. Теперь она старая стала-хочет помощи, но при этом даже с Днем рождения по телефону не поздравит. Может позвонить спросить как живете-я отвечаю норм. Она-а я ничем не помогу, у меня пенсия. Будто я ее прошу!
Всего у нее 7 внуков и правнучка. Про правнучку она вобще забыла!
Недавно решила, что мой младший идет в школу (ему 5 лет если что). Я сказал он нет, а вот Вика идет. Она так удивленно-а кто такая Вика. ***** в общем.

Чего только не прочитаешь на вумане, тут наверное уже голова в старости плохо варит, раз внуков даже по именам не запомнит.

Гость
#20

ты только для секса и деторождения, а семья это не про твою честь. Тебя поэтому и знать не хотят. и твоего ребегка Того внука родили в любви, а тебя не хотят знакомить тк ты этоого не заслуживаешь. Ты пустое место, а пустым местом не интересуются

Гость
#21

Внучкой не интересуются потому что тебя не существует для той семьи. Ты никто пока тебя не представили. Там видно люди воспитанные и не лезут в чужой монастырь,если их не приглашают. Как она может интересоваться внуской, если вы посторонние ей люди? Сожитель вас познакомил со своей матерью? Мать приглашал гогда-нибудь в вам в гости? По вашему это они должны навязываться с вам знакомиться что ли?
Порядочные люди не приходят бнз приглпшения, значит ваш можитель не горит желанием видеть свою мать у вас в гостях. Все просто. А она, неприглашеная вами, поэтому и не интересуется внучкой. Ее не приглашают, она не интересуется. Все просто

Гость
#22

А почему она должна интересоваться? Вы "свекрови" рожали или себе? Или случайно? Ваш ребенок вы им и интересуйтесь, а ей и других достаточно. Еще не хватало, чтобы какая-то девка незнакомая пришла к женщине и начала права качать и что-то там высказывать.

Гость
#23

Автор, а почему вас не интересует, что родной сын вашего сожителя живет с бабушкой, а не с родным отцом?

Гость
#24

Вашей дочке полгода и бабушка не интересуется внучкой,ну и что? Моему сыну скоро 11 лет,она его вообще ни разу не видела,живёт в другом городе,4 часа ехать,хотела как-то раз давно привезти познакомиться,а она мне"Ой,не надо! А то он мне понравится,я к нему привыкну,потом переживать буду,а зачем мне лишние переживания?"Мне кажется,что она даже не помнит как его зовут,самое дурацкое в том,что даже фото не хочет смотреть!Это её проблемы,хотя женщина не такая уж старая,свои "тараканы" в голове,ребёнок знает одну бабушку,мою маму,но мы говорим,что есть одна ещё бабушка,но типа она далеко живёт,болеет,не может приехать,ну что тут ещё скажешь,бережёт себя от ненужных ,по её мнению,переживаний,вот такой человек

Катя
#25
Я

Гость
Ваш сожитель не сумел правильно обьяснить маме кто вы, он на вас не женился и Мама видит всю несерьёзность ваших отношений
А дитё???? Дитё при чем???? Дитё это тоже не серьезно????

Они завтра разойдутся и бабка это дите больше не увидит
Писать кипятком от каждого приплода?

Гость
#26

Она не интересуется потому что не хочет навязываться. И чтобы потом не было тем на вумане: " Я свеуровь не приглашаю, а ога сама к нам лезет и лезкт. Я нихочу ее видеть, а она навязфвается и звонит" . Понятно?Она же вас не знает чи не знает его вы хотите. Она же не телепат и мысди ваши читать не может, и про желания ваши не в курсе)))
Нвучитесь общаться сначала милая автор)))

Гость
#27

Там наверное и первый внук рожден от такой вот "жены". Не хочет "свекровь" еще одну такую родню. Ее сын приезжает, деньги дает, счастлив в новой "семье" да и ладно))). Самое главное чтобы сыначкабылсчастлив. Ребенком больше, ребенком меньше))) А невестушки видимо часто меняются, знает она своего сына. Видимо весь в папашу)))

Гость
#28

Внуки, которых каждый день видишь гораздо милее тех которые далеко живут и с матерью которых нет общения

Гость
#29

а мне все равно, что свекры внука не любили. я знаю,что это из зависти и неприязни ко мне. я всегда принимала это спокойно. моего ребенка есть, кому любить. зато это искренняя любовь.

Гость
#30

сожитель не хочет беспокоить маму по таким пустякам)))) Или он не признается своей матери, что вы "встречаетесь", те видимо прячет вас. Может быть стыдно матери в глаза смотреть за первого внука, что его бросил, а другого заделал с новой тетей. И даже не женился на ней))))

Гость
#31

Автор, скажите спасибо свекрови, что та воспитывает сына мужа, иначе, это пришлось бы делать вам с мужем. У свекрови и так забот полон рот, а вы еще и в претензиях. У вас своя мать имеется, вот пусть и любит вашего ребенка за двоих. У моей свекрови мой муж ее единственный сын, к внукам она относилась прохладно, но я не в обиде, т.к. рожала своих детей не для свекрови "Насильно мил не будешь"

Гость
#32

Здравствуйте! У меня свекруха живёт с нами. Она сделала все, чтобы к ней не обращались с ребенком. И вот, приходится вести больного ребенка в сад. Жалко мою девочку до слез.

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема